Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Плохо ходим "по-большому"


супермама

Рекомендуемые сообщения

Девочки здравствуйте!

У моей дочери(1,7 мес) где-то месяца полтора назад возникла эта проблема.Сначала она стала какать как козочка.Потом эти комочки стали выходить в виде одной какшки,но очень каменистой что-ли и тугой.Размеры её соответственно не хилые.Доче больно,она плачет.Иногда наблюдаю кровь.Это не удивительно.Были у врача.Выписали нам Дюфалак.Сейчас допиваем,но результат не очень изменился.Так же подсоединяли хилак форте.Тоже по севету врача.Сейчас его убрала из-за аллекргической реакции.Мне показалось что на хилак.Какаем то раз в день,но в большинстве случаев через день.Вчера обкакалась в памперс,т.е. сходила без проблем.Но при этом первая какашка твёрдая.Я уж извиняюсь что так в подробностях.По совету врача я стала давать дочке чернослив(в банке гербер/семпер) и яблоко(в основном в банке)Она банки ест хорошо,а фрукты пару раз куснёт и всё.Пьём много.Кисломолочного едим и пьём тоже прилично.Я бы сказала что проблема возникла на ровном месте,т.е. мы не пили антибиотики и не меняли питания.Просто в один день всё поменялось.Не знаю как помочь ребёнку.Ведь присоединилась ещё и психологическая проблема - боязнь какать.Чем заживлять малышке попу при необходимости не знаю.Попробовала облепиховые свечи и попа стала алой.Я так поняла что аллергическая реакция.Делала на ночь клизмочку с облепих.маслом,но врач почему-то сказала не делать так.Чем же тогда заживлять не пойму.Подозреваю что надо идти к практологу.Но не представляю как уговорить Леру дать себя осмотреть врачу.Она теперь,как только я к ней со свечкой подхожу,кричит как резаная.

Пожалуйста помогите советом или своим благополучным опытом.

Ссылка на сообщение

Юль, тут , конечно, еще присоединился и психологический момент! Как с ним справиться не знаю! У Даши было похожее, но как выяснилось потом у нас был стафилокок. Сдавали анализ обширный на дисбактариоз. Лечились фагами. А дюфалак нам вообще не помогал. А вот хилак-форте очень люблю, но у нас нет на него аллергии. А с него реально все легче становиться и регулярнее, только пить надо долго. Если аллергия, то на молочную кислоту, которая есть в хилаке, попробуйте бифиформ. Он есть и для детей таблетки живательные, но лучше капсулы. Я Даше капсулу открывала и высыпала содержимое в ложечку. Бифиформ не только дают при дисбакториозе , но и для улучшения пищеварения. А попу обрабатывайте лакричным кремом. А свечи, конечно ей больно. Я бы не ставила пока. Ну само собой чернослив, яблоки и кефир! Удачи вам!

Ссылка на сообщение

Бифиформ нам тоже хорошо помогал всегда. Еще клетчатки в пище должно быть много. Не просто мякоть яблока, например, а с кожицей обязательно. Салат из сырой моркови с яблоком попробуйте, заправьте немного йогуртом (без добавок только). Но и без консультации хорошего врача все же не обойтись. А попку помазать бепантеном попробуйте. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение

супермама, здравствуй, дорогой товарищ по несчастью!

У нас та же трудность. Только мы какаем ещё реже: 1 раз в 3 дня. Животом мучаемся давно. Ребёнку 3,5 года. От плохой работы кишечника появились и другие проблемы.

Лечили нас Биовесином и Эубикором, но эффект есть только во время приёма + ещё некоторое время после, а потом всё возвращается на круги своя. Как кардинально решить эту проблему не знаю. Но могу рассказать, как мы справились с сухим стулом. Тоже недавно доча какала с воплями и с кровью. Я стала давать ей простое нерафинированное подсолнечное масло по утрам. Точнее так: сразу после пробуждения я её даю полстакана тёплой воды, "чтобы умыть животик", потом 1 ч.л. подсолнечного масла.масла. Теперь это наш ритуал. После масла какашки стали мяче и проскальзывают лучше. ))) Попу мы ничем не лечили, сама зажила.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо что откликнулись.Сегодня Лера всё утро проревела.Просится какать на горшок.Я её сажаю,а она тут же вскакивает и плачет.Вобщем боится.Я ей сделала 1/2 свечи с глицерином.После этого раз в 2 мин она просилась на горшок,но как только садилась,так вскакивала.Не пойму,то-ли ей по прежнему больно,то-ли по старой памяти.Меня удивило что она смогла перетерпеть желание покакать от глицериновой свечки :mellow: .Вобщем только после второй прогулки мы пришли с полным памперсом "добра".Не скрою что радости у меня было полны штаны))Как же мне надо мало для счастья))Но,повторюсь,это случается иногда.А в основном каки тугие.

 

Кать спасибо за совет.Обязательно попробую масло.Уже слышала об этом когда-то,но забыла.Жаль что у меня только оливковое масло есть.Так бы уже завтра попробовала.Кстати,я позвонила врачу педиатору и она сказала нам в попу делать свечи "Альгинатол" детские.Всё по инструкции.Но это на случай если образовалась трещинка из-за твёрдого кала.Тьфу-тьфу-тьфу пока в этом плане всё хорошо.Да,ещё надо пить минеральную воду "Донат магния",освободив от газов её предварительно.

Ссылка на сообщение

супермама, можно и оливковое, оно тоже хорошее, оно тоже слабит.

А нам свечки не помогают. Я в крайних случаях использую миниклизмочки "Микролакс", после неё гарантирован стул в течении 5 минут! :rolleyes:

Донат Лина не пила ни под каким предлогом, он противный. Орала, как резанная, один раз до рвоты (я раза 3 пыталась давать). После этого плюнула на это гиблое дело.

И проблема-то лечить этого ребёнка. Надо ещё найти средство, которое бы она хоть как-то была согласна пить, потому что многие нужно давать 3 раза в день, а 3 раза в день пихать насильно - это нерально и вредно для нервов.

Ссылка на сообщение

Юленька,знакомая безумно проблема.У Дани такая же веСЧЬ с полутора лет.На пустом месте.

Мы хорошо ходили только на ТЫКВЕОЛЕ(сироп),после отмены пипец.Ходил раз в неделю.Как пластилином,извиняюсь за подробности.Не хочу пугать,но мучаемся по сей день!Гастроэнтеролог предлагает лечь на полное обследование кишечника,светить его надо...может быть дополнительная петля в кишечнике,где скапливается это все и не дает выйти другому(слова врача).

От себя.Я по совету мамы начала поить Даню утром на тощак стакан теплой воды с медом(1 ч л)+на ночь кефир,и так ежедневно.Стали ходить раз в 3 дня.Но стабильно и безболезненно.

У Лизы тоже бывает горошек из каков.Я заметила,это после рисовой каши,пшеничной!!!Я сразу банку чернослива или тыквы,на след день какаем утром горошком и в обед уже кашкой)))ТТТ

Лерочке выздоровления!!!

Ссылка на сообщение

Юль, присоединяюсь к совету по поводу воды. Ее можно даже просто без ничего натощак выпить - все равно слабит. Растительное масло - отличное средство, только оно такое противное, что еще надо уговорить ребенка его выпить. У Саньки моего такая проблема есть, но он уже большой, поэтому сознательно пьет все, что даю - в том числе и масло, понимает, что деваться некуда. А маляве как давать - не представляю(

Хорошо помогают "расслабить" стул каши с отрубями, можно чуток добавить в кашу, или готовую купить, куда уже входят. Мы как раз такую сейчас лопаем - Нордик овсяные хлопья с пшеничными отрубями. И еще как ни банально - легкий массаж животика. Но если есть какая-то медицинская проблема, то такими манипуляциями, конечно, не обойтись.

Лерику поскорее избавиться от этой напасти!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Юль,смотрела на днях передачу про капусту.Ее советуют кушать всем,у кого проблемы со стулом.Там жесткие волокна,которые раздражают кишечник.Ты даешь Лере капусту?Я Лизе и сырую жевать даю редко и отвариваю часто очень.

Ссылка на сообщение

Юльчик, если какашки козьи, то 100% воду давать - это сигнал не проблем с пищеварением, а нехватки жидкости в пищеварительном процессе.

Кстати, проблем с собственно самим ЖКТ может и не быть. А на фоне разовых ситуаций с нехваткой влаги *может скушали что-то, что требует много влаги на переваривание - например, картофель* и образованию вот таких козьих какашек, у ребенка закрепляется психологический запор - т.е. причина будет именно психологическая из-за дискомфорта, боли, испуга. Спрессованные козьи какашки говорят именно о том, что каловые массы копились, т.е. Лерик их не выводила, а сдерживала. Попытайся сейчас как можно больше жидкости ей давать и сделать процесс покак наименее стрессовым. Может статься, что никакое иное лечение вам и не нужно. А попку можно Эпланом мазать - либо капли, либо мазь (мазь даже лучше, капли на ранку шипят).

Ссылка на сообщение

Девочки:Надя,Анюта,Саня,Ксю,спасибо всем вам что откликаетесь на нашу проблему.Все ваши предложения я обдумываю и применяю по возможности.Что-то и так делала.Да в общем-то в основном всё пробовала.

 

Сашуль я капусту только в щах даю Лере.Так просто она её не грызёт,не хочет.Влить в неё донат магния нереально((Два дня какали на глицериновых свечах.Не хочу вызывать привыкание к хождению по-большому на свечках.

 

Ксюш привет!Ты знаешь,просто воду Лера отказывается пить.Если я налью поильник с водой,то она максимум за день четверть,в лучшем случае,выпьет.А так варю компоты.Соки редко редко пьёт она.А компоты любые очень уважает.Вчера и сегодня компот из чернослива с косточкой.Утром опять(уже ритуал) просилась какать и бежала на горшок,но сев тут же вскакивала и всё.Слово "больно" не говорит,но и не какает.Эти высадки раз 5-6 повторялись,но по нулям.Вчера сходила опять козьими(в начале),а остаток как уже нормальные.Но я всё равно вижу что не до конца Лера выкакалась.Уже так устала я от этого.Что делать не пойму.Пьём дюфалак,едим в банках чернослив ежедневно,пьём компоты(примерно 600мл в день),а то и больше.Но это раз на раз не приходится.То больше выпьет,то меньше.К этому из жидкости у Леры 200мл бифи кефира и 200мл агуши йогурта жидкого.Не знаю нормально такого кол-ва жидкости..Про Эплан не слышала.Сейчас в инете посмотрю.

Ссылка на сообщение

Юль, прям таки обязательно вода и не нужна - любая жидкость, которую Лера предпочитает, тут главное, чтобы в кишечнике было достаточно влаги для продвижения и формирования мягких каловых масс. Она может и неговорить. что больно, но запомнить и поянть это для себя - вполне способна. Я просто наблюдала у своей кумы с девочкой похожую ситуацию, подруга её запустила, отвергая сам факт возможности запора на психологической основе. В итоге было все весьма сложно((((

Юль, ты попробуй сейчас в корне пересмотреть питание Лерика - включи по максимуму то, что содержит клетчатку, убери все рафинированное (от хлеба до белого сахара), организуй питье бесперебойное)) и самое главное - не суетись вокруг этой ситуации сама! Дети ж все чувствуют, ты же знаешь! Не нужно, чтобы закрепилось у Леры, что раз она сейчас не может сразу покакать, значит это повод для беспокойства. Она тоже будет беспокоиться, а это не на пользу. Про кол-во жидкости все очень индивидуально, мой Ку пьет реально мало, но проблем нет. Просто ты ориентируйся на результат Лерика - если есть козьи шарики, значит немного больше жидкости требуется, ведь дальше уже получше идет, значит все нормализуется!!!Надо время, Юль - дай ей время немного справиться с этим самой. Просто следи и чуть помогай. Ты права - свечи не сеть выход, это в крайнем случае.

Ссылка на сообщение

Ксюш у меня ребёнок хлеба не видит уже пару месяцев.В т.ч. и сухари,печенки,баранки и т.д.Сахар добавляю при варке компота,иначе не пьём.Но кладу в меру.Я коричневый сахар использую или фруктозу.Не могу совсем от него отказаться.Кашу стала один раз в день давать Лере.Когда проблем не было и перед сном давала.Сегодня весь день ей поильник пихаю.Пьёт вроде.У меня поильник на 360мл.Пару поильников выпили.Больше не лезет.Сегодня без свечки сходили в туалешку(в памперс).Слава Богу!Лера ко мне подошла и сказала что "пасек(памперс) басёёёй!".Это типа покакала она))Но я понимаю что это не конец мучениям.Я стараюсь себя держать в руках и не нервничать.Я не сдамся.Вот думаю стоит оливковое масло ей на тощак давать....Ксюш как думаешь???

Ссылка на сообщение

Юльк - вы молодцы!!! Два поильника по 360 - это супер! И не придумывай, что это не конец, все наладится, я вот думала-вспоминала, вы же пили в принципе уже антибиотики - я имею ввиду вообще за все время, значит они, как впрочем, и другие лекарства вполне (а вероятнее всего что так и было)могли дать вам сбой. И не обязательно все очень быстро может быть, это как организм справлялся, все индивидуально. Ты главное сейчас приглядывай и чуть что не впадай в панику и не хватайся за свечки. У вас было все отлично всегда, так что особых причин для волнения быть не должно. случился сбой, ну вы с ним справитесь. Насчет масла - а сейчас есть причина его дать? Посмотри, как у Лерика стул в эти дни будет, если ей сейчас удобно в памперс, а не в горшок - пусть так, горшок от вас никуда не денется)

Кстти, а попробуй ей предлагать салатики - вареные овощи (кроме картофеля) с оливковым маслом, допустим мелкие кубики отварной свеклы, моркови, свежего яблочка и маслице, а-ля винегрет такой) Просто масло-то еще и выпить надо...Я вот не могла, у меня сразу рефлекс(((( А такие салатики я мисками наварачивала, и Ку сейчас даю, просто так, в разных вариациях, для разнообразия рациона - кушает, ему нра, особенно сок после овощей, я еще каплю яблочного уксуса(или бальзамика) или ложку сока лимона туда, плюс орегано или базилик - так выпивает даже все).

Я уверена, у вас все наладится, нужно чуть подождать и дать организму время! Ты ж сама подумай, антибиотики не только плохое, они и хорошее ж все там убивают, а пока восстановится...Да и еще один фактор есть сейчас немаловажный - это начало отопительного сезона, воздух стал слишком сухой вокруг, это тоже требует больше влаги от организма. Видишь сколько факторов могло наложится друг на дружку....Главное не паниковать и не хвататься сразу на лекарства.

Еще хотела тебе посоветовать полистать форум русмедсерва (это Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера), там в разделе педиатрия столько полезной и адекватной инфы!!! Там такие грамотные и по-настоящему умные врачи. Я им очень благодарна, когда у меня год назад Ку в первый раз дал непонятную реакцию на зубы (это как выяснилось), я была в таком замешательстве, что поддалась на авторитетное мнение очень хорошего врача у нас и стала его "лечить"...Благо - организм у ребенка мудрый - такое мне показательное выступление устроил!!!!!Если б не этот сервер врачебный и не их рекомендации, я бы не знаю, нафик залечили мне ребенка от нормальной реакции организма...Кстати,всего после двух не полных дней "лечения" мы восстанавливали нормальную работу кишечника больше месяца(((( а антибиотика было выпито всего три мерных ложки...

Так что, Юль, терпение и еще раз терпение!

Все наладится!

Ссылка на сообщение

Ксюх,благодаря тебе я столько нужной информации узнаю!Спасибо!Я вот не уверена что Лера захочет типа венегрета что-то.Но надо попробовать.Вчера я ей впихнула яблоко погрызть.Слопала только так,но четверть.Сегодня(о,счастье) мы опять обделались в памперс.Может это мне за мои труды возздаётся))Буду молиться.А антибиотики мы пили аж три раза,к великому сожалению((Один раз при бронхите,второй раз ангина(но скорее всего врач страховала себя),третий раз тоже поставили ангину(скорее всего был фарингит).Мне б ещё адекватного педиатора найти..Я,вызывая врача,доверяю ему.А может и не надо всегда доверять.Но задним числом лего мне рассуждать.Спасибо Ксюш за помощь и советы.

Ссылка на сообщение

Да!Ксюша нам пишет реально интересно и полезно.Читаю с превеликим удовольствием и все по фактам,проблемам+прилагаются подробные пояснения для любого мозга!Ксю,тебе бы в доктора!!!Ну что сказать тут,молодец и спасибо от всех нас!Про винигретики такие...я даже не знала,что таким малявкам можно готовить и такие вещи,правда нам придется перемалывать на комбайне.Но оно того стоит!

 

Юль,я про свечи.Я тоже большая их противница!

Влить в неё донат магния нереально

А это чего такое? :mellow:

Ссылка на сообщение

Саш,Донат магния это минеральная вода,способствующая налаживанию стула,улучшению пищеварения,вобщем чистит кишечник.Мы с Филом её пьём,парни наши пьют,а Лера не захотела.Оно и не удивительно.

Кстати,я уж не знаю с чем это связано,но мы уже три дня какаемся в памперс.Мне на самом деле по барабану что Лера "ходит" в памперс,а не на горшок.Ключевое слово тут "ходит")))))Не знаю что именно повлияло,а может и всё сразу.Едим ежедневно баночку чернослива перед дневным сном(обедаем мы после него)+варю компот из чернослива с косточкой и инжира.Даже не варю,а запариваю в термокувшине Tupperware.Эффект лучше чем от варки. Утром как встаём пьём этот компот.Но компоты в принципе мы разные пьём.Сегодня чёрносмородиновый был.

Я не любитель свечей,но были дни когда без них никуда.Помню и три,четыре дня подряд глицериновые делала Лере.Сгладила её волнения что попе больно.Всё время ей говорила что попа хорошая,не болит и т.д.Внушила ей.Она уже видимо и не болела,просто страшно было ей.Только бы не возобновились проблемы,но не исключено.Мы Дюфалак уже почти допили.Боязно как после прекращения Дюфа какать будем...

Ссылка на сообщение

Юльчик, рада за вас, что потихоньку налаживается все. Дай Бог, чтобы дальше так и было!

Ксю - столько полезной информации. У нас проблем с покаками нет (ттт), но вот салатик такой я бы давала все равно. Столько полезного. Интересно, понравится ли Дане...

Ссылка на сообщение

 Юль, я про компоты. Насколько знаю - некоторые имеют именно закрепляющий эффект. 

По всем фруктам-ягодам не скажу, но черная смородина (еще черника, вишня и гранатовый сок) точно крепят, потому что в них есть дубильные вещества. Вычитала, что морковь имееет свойство помогать пищеварению, действовать именно в том направлении, которое нужно. Также действуют яблоки и бананы (только если их после еды кушать).

 

Еще рекомендуют при склонности к запорам детям давать сливу, абрикосы, курагу, персики, инжир (мякоть без семян), бруснику, клюкву, манго, финики (детям старше года), виноград, изюм, грейпфрут.

ТТТ чтоб Лерочку больше не беспокоил животик!

Ссылка на сообщение

Юль,а ты не заметила,когда все это началось?Я вот с банок почти ушла с Лиз и мы стали ходить последние дни как-то сложно.Раз в день может и так дуется,что краснеет.А на банках ходили по 3-5 раз в день и не дулись даже.В итоге мы с Юрой сегодня поехали и набрали Лукошка,чисто для разбавки пищи....раз в день буду давать тыкву или чернослив или цв капусту именно банку!Посмотрю,как пойдет.

Ссылка на сообщение

Сань я вобще не знаю на фоне чего проблема возникла.Хоть убей.Я Лере до сих пор не прекращала банки давать.Фруктовые каждый день едим.Часто даю хипп овощи/мясо и овощи/рыба.Каши тоже часто даю детские.Черносливные банки каждый день даю.Ещё купила хипп персик,абрикос,слива.

Ссылка на сообщение

Мы спасались протертой вареной свеклой, очень хорошо переваривается, и нужный эффект сразу же достигается.

Я пыталась накормить Леру этим,но она не ест.

 

У нас всё по-прежнему.Какаем камнями((Сегодня ревела вместе с ней.Она на горшке,а я рядом.Больно ей капитально.Пришлось опять глицериновые ставить.До этого два дня не ходила.Главное что и пить стала отвратно.Пол поильника за день.Кисломолочку пьём,но полтора пакетика в день.Сегодня опять на влажной салфетке кровь((Поставила Лере Альгинатол,а что делать?...Как по-другому заживлять трещинки???Вобщем ничего хорошего.

Ссылка на сообщение

Девочки по поводу масла.

оливковое хорошо, но есть льняное, оно будет полезнее. Оно есть в желатиновых капсулах , пить не противно. А можно купить семена льна(они дают слабительный эффект), измельчать его и добавлять в еду. + в льняном масле (семени) много содержится омега 3. (только в рыб жире и в льняном есть.)

кефир обязательно надо пить свежий, не свежий наоборот-крепит. В кефир кстати, можно добавлять отруби.

И как уже писали, обязательно включить в рацион клетчатку и сделать питание дробным, т.е. раза 4 в день. С овощами и фруктами обязательно, включить крупы-пшенка, гречка, овсянка. Кроме манки. Манка вобще бестолковая каша. и между приемами пищи желательно перерыв сделать часа 2,5 не меньше, за это время пища успевает перевариться.

Фрукты после еды есть не желательно, они начинают процесс гниения, лучше до еды.

Овсянка вкусная на нежирном молоке с бананом или инжиром. Получается сладкая.

может хоть чем то помогла, буду рада!

Ссылка на сообщение

Мы спасались протертой вареной свеклой, очень хорошо переваривается, и нужный эффект сразу же достигается.

Я пыталась накормить Леру этим,но она не ест.

 

У нас всё по-прежнему.Какаем камнями((Сегодня ревела вместе с ней.Она на горшке,а я рядом.Больно ей капитально.Пришлось опять глицериновые ставить.До этого два дня не ходила.Главное что и пить стала отвратно.Пол поильника за день.Кисломолочку пьём,но полтора пакетика в день.Сегодня опять на влажной салфетке кровь((Поставила Лере Альгинатол,а что делать?...Как по-другому заживлять трещинки???Вобщем ничего хорошего.

Юль, а ты не связываешь проблемы со стулом с болезнью и лечением медикаментами?

Ведь все налаживалось, а сейчас вы болели, и вот опять пошло-поехало? Тут и к бабке не ходи, все дело в микрофлоре, она явно реагирует на лекарства...

Ссылка на сообщение

Ксюх да мычились только тонзилгоном,эриспалом.Не думаю что от этого.Стали очень плохо пить.Сглазила я её((Закончился курс Дюфа.Х.з. от чего это всё....Как на зло на дисбак не получается сдать кал.Ходим не регулярно в туалет и не утром.

Ссылка на сообщение

Ну а почему не думаешь? Например, в Тонзилгоне есть кора дуба, всем известная своими вяжущими свойствами...А Эриспал более фармацевтически сложный препарат, так что - очень может быть...К тому ж в нем - сахарный сироп.

Надо искать причину, проверять все возможные и невозможные!Иначе так и будет - устраняем симптом, а причину не видим.

Ссылка на сообщение

Ну а почему не думаешь? Например, в Тонзилгоне есть кора дуба, всем известная своими вяжущими свойствами...А Эриспал более фармацевтически сложный препарат, так что - очень может быть...К тому ж в нем - сахарный сироп.

Надо искать причину, проверять все возможные и невозможные!Иначе так и будет - устраняем симптом, а причину не видим.

Ксюш ты имеешь в виду сдать дисбак?Как проверить?

Ссылка на сообщение

Мы на ГВ, у дочи почему-то стал густой кал, она долго тужится, потом выходит такая пробочка густая, а потом жидкий, какает примерно 1 раз в день иногда 1 раз в 2 дня, чем дольше не какает, тем гуще кал(((неужели придется ее водой допаивать((((

Ссылка на сообщение

Мы на ГВ, у дочи почему-то стал густой кал, она долго тужится, потом выходит такая пробочка густая, а потом жидкий, какает примерно 1 раз в день иногда 1 раз в 2 дня, чем дольше не какает, тем гуще кал(((неужели придется ее водой допаивать((((

А сколько дочке месяцев?Вы уже твёрдую пищу едите?

Ссылка на сообщение

Мы на ГВ, у дочи почему-то стал густой кал, она долго тужится, потом выходит такая пробочка густая, а потом жидкий, какает примерно 1 раз в день иногда 1 раз в 2 дня, чем дольше не какает, тем гуще кал(((неужели придется ее водой допаивать((((

А от чего такое не желание довать воду ребенку?

Ссылка на сообщение

Ни знаю!Нам врач вобще сказала что надо ребенку в день по 100 мл выпивать,столько мы конечно не осиливает,но ложек 5 выпивает.Прибавляем мы отлично.Так что это наверное дело каждого

Ссылка на сообщение

 

Сколько выпьет воды - столько недососет молочка)) будет меньше прибавлять в весе

Совершенно верно))

 

Вы не переживайте из-за воды.Вашему ребёнку она и не нужна.Если ребёнок на ГВ,то дополнительно допаивать не нужно.Лучше спросите у педиатора про ваши проблемы с каками.Возможно просто что-то типа дюфалака и пропишут.

Ссылка на сообщение

У нас тоже беда с покаком(( Вот сдали анализ на дизбактериоз, показал недостаток бифидо и лакто бактерий, следствие этого запоры. Ходим по-большому 1 раз в 2-3 дня только со свечами. Вот теперь выписали лечение, жду облегчения...Я уже не могу смотреть как мучается моя кроха. Выписали бифидумбактерин жидкий, аципол, дюфалак, хилак форте, примадофилус, нормобакт. Это все по-схеме. Питание у нас уже и так откорректировано, но еще сказала врач больше йогурта и кефира.

 

Юль а что у вас опять? Может вам тоже на дисбак сдать?

Ссылка на сообщение

Кариш а дюф будешь давать?У нас опять сново-здорово(((((Иногда вроде хорошо ходим,а сейчас туго.Пару дней камнями ходили.Вроде пьём много.Питание тоже соответствующее.Глицерин не делала.но когда кровь наблюдаю,то альгинатол делаю Лере.Стараюсь на этом сама не заморачиваться,а то такое ощущение что от моих заморочек и Лера больше нервничает.Прорвёмся!

На дисбак не получается сдать,т.к. ходим по вечерам.

Ссылка на сообщение

еще сказала врач больше йогурта и кефира.

Мы только кисломолочкой и спасались, да и сейчас она у нас каждый день в рационе: йогурты пьём, кефир и творожки биобаланс - для живота милое дело, стул у сына наладился, больше лекарства не принимаем, да и давали они только временный эффект, ведь не будешь ребёнка на постоянно к ним присаживать.

поменьше лекарств, бактерии лакто/бифидо, больше пить и есть клетчатки, и спорт, спорт, и все наладится.

Вот в кисломолочке есть и лакто/бифидо, и витамины, кальций - всё ж таки полезней, чем таблетки.

Ссылка на сообщение

спорт, спорт

не актуально для 1-2 летних детей.

 

у нас лично всё прояснилось.Нехватка ферментов.Пьём теперь креон 10 дней каждого мес.Едим отруби(в виде хлопьев).Лера считает это печеньем))В Турцию летали,ели там арбузы активно и какали как слоники))В Москве потуже ходим,но всё равно нормально.Ещё мы пролечили кишечник.Были выявлены патогенные организмы в большом кол-ве.

Вобщем причины могут быть разные в этой проблеме.

Ссылка на сообщение

Моей дочери Креон выписали, чтобы наладить пищеварение и работу кишечника. Тьфу тьфу помогло, теперь ходим каждое утро, нормально) И жидкости даю много))) А то раньше на горшок даже боялась садится, из-за того что больно будет(

Ссылка на сообщение

У подруги дочка вообще сама в туалет не ходила, только со свечкой раз в неделю. Причем все анализы в норме были, пока не направили на дисбак проверять, а там нашли золотистый стафилококк. Пролечили и все сразу наладилось, так что всем, у кого проблемы, советую и этот вариант проверить.

Ссылка на сообщение

Как вы думаете,если ребёнок ходит в туалет по большому где-то раз в 4-5 дней,но при этом прекрасно себя чувствует и действительно не хочет,то стоит бить тревогу или нет?

Ссылка на сообщение

У сынишки в возрасте 3х лет начались проблемы со стулом - со запор, то диарея. Ну и капризный стал, раздражительный. Педиатр сказала - дисбактериоз и прописала курс БИфидума. Уже через неделю мы регулярно ходили на горшок, примерно в одно и то же время! Курс закончили два месяца назад и пока тьфу-тьфу, никаких проблем.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...