Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
бабУля

Тяжелый климакс

Рекомендуемые сообщения

В 24.10.2017 в 13:21, Гуффи сказал:

Свекровь много разных препаратов до этого пила, одно проходило из симптомов, другое с удвоенной силой начиналось( сейчас начала лигнариус пить, он без гормонов, легче ей  намного!

А Вы Ци-клим Эваларовский не пробовали? Это растительное, негормональное лекарственное средство. Помогает справиться с приливами, бессонницей, скачками артериального давления. Все натуральное, никаких побочек, типа скачков веса, как у гормонов. Моя подруга только им и спасалась. Пила месяца 2-3, а потом на месяц делала перерыв.

Поделиться этим сообщением

В 13.06.2012 в 09:14, Софиечка сказал:

Темка старая, но не буду новую заводить, просто такая же проблема у мамы, приливы, плохой сон, раздражение, в общем нормальной жизни нет(( Чем можно облегчить симптомы?

В идеале маму к врачу, там она сдаст все анализы и ей назначат препарат, мне назначали Лигнариус, пила курсом, симптомы все прошли. Живую и радостью полноценной жизнью.

Конечно к врачу нужно. У меня проявления были средней степени прописали не гормональные препараты ледис формула менопауза. Принимала пару курсов в год, поутихли и приливы, давление и сон нормализовался.

Перед тем как пить згт, по любому нужно сдать анализы на гормоны. И их надо строго по дозам. Моя мама пьет анжелик, пока по минималке. Я так поняла, что чем меньше можно пить тем лучше. Её в основном беспокоила сухость и жжение, так что общую терапию дали в меньшей дозе, а местно назначили овипол в свечах ставить на ночь.

Последние полученные награды

M@ndarinka, а ей они помогают? Я видела Овипол в аптеке, он самый дешевый из всех таких свечек. Я сомневаюсь, как это скажется на результате.

В 21.04.2018 в 04:34, Миссис сказал:

M@ndarinka, а ей они помогают? Я видела Овипол в аптеке, он самый дешевый из всех таких свечек. Я сомневаюсь, как это скажется на результате.

Если бы не помогали, она бы сказала. Мы спокойно обсуждаем такие темы, она не зажатая в этом плане.

M@ndarinka, вам повезло с мамой. Моя стесняется. Я вижу, что её что-то беспокоит, но, когда спрашиваю, она уходит от ответа.

ох, моя мама была злющая как черт, когда у нее климакс начался,и стала сильно поправляться,  но она справилась негормональными средствами, прописывала ей моя гинеколог лигнариус. Сейчас все слава богу,и вес в норме, и настроение тоже, причем у всех. Она у меня активная дама, диету соблюдает, мяса не ест, зарядку делает, так что нас еще пронесло...

В 23.04.2018 в 04:56, Миссис сказал:

M@ndarinka, вам повезло с мамой. Моя стесняется. Я вижу, что её что-то беспокоит, но, когда спрашиваю, она уходит от ответа.

Ну… Попробуйте ей невзначай предложить к гинекологу сходить. И врача попросить её довести до откровенного разговора. Пусть пообщаются, узнает какие проблемы и решат, как будут справляться. Может тоже згт назначат.

У меня ранняя менопауза, совсем ранняя, мне только 38. Врач сразу без разъяснений гормональные прописала((( Есть другие варианты?

@Мария ШЕРЕМЕТ Конечно есть. Берите на фитоэстрогенах, чтоб в составе цимицифуги не было. Выбор большой, мне подошёл английский Менопэйс +

В 04.05.2018 в 11:59, Ирина Пономарева сказал:

@Мария ШЕРЕМЕТ Конечно есть. Берите на фитоэстрогенах, чтоб в составе цимицифуги не было. Выбор большой, мне подошёл английский Менопэйс +

Что за цимицифуга? Даже слово неприятное.Сразу помог?

В 05.05.2018 в 13:56, Мария ШЕРЕМЕТ сказал:

Что за цимицифуга? Даже слово неприятное.Сразу помог?

На цимицифуге побочных много и сам он малоизучен, фитоэстрогены безвредны. На себе попробовала Менсе с цимицифугой и на себе побочку ощутила, потом врач назначила Менопэйс + и я выдохнула Помог быстро

вот сегодня прочитала, как с лишним весом в период климакса бороться))) занимайтесь любовью чаще: во время одного полового акта сжигается 120 калорий, что соответствует 2 конфетам Рафаэлло. Если вы будете принимать Лигнариус в качестве стимулятора сексуальной активности, то за день сможете сжечь 4, а то и 6 Рафаэлло).:1310_thumbsup_tone1::14_relaxed:

Принимаю Климафит уже года три наверно, делала небольшие перерывы. Эффект есть и еще какой - приливы стали меньше беспокоить, бессонница пропала, нервоз поутих. Так что с уверенностью рекомендую всем препарат, стоит недорого и действительно работает.

А мне Менорил понравился. Уже два курса пропила, потому что без таблеток пока никак не справляюсь. А с ним как-то увереннее себя чувствую - в жар не так часто бросает, головная боль не изводит. В целом настроение бодрое.

Анита, это что-то негормональное? Хочу с Анжелик соскочить, но никак найду достойной замены...

17 часов назад, daxto сказал:

Анита, это что-то негормональное? Хочу с Анжелик соскочить, но никак найду достойной замены...

Нет, это фитоэстрогены, там гинестеин основное действующее вещество. Я изучала вопрос, он вроде бы самый активный из всех растительных эстрогенов, так что вполне может заменить гормоны. Все от дозировки зависит, наверное. Лучше с врачом проконсультироваться, потому что есть обычный Менорил, есть Менорил плюс. Надо пробовать.

Мне 44 и уже накрыл климакс, я пью менорил, не жду уже, что само пройдет. Не проходит, эстрогена не хватает, показал анализ, нечего ждать, нужно действовать, что я и делаю.

Тяжелый климакс в наше время бывает только от человеческой глупости. Сейчас есть куча препаратов, которые помогают облегчить не только симптомы климакса, но и наладить гормональный фон. Чем дольше мы тянем с этой проблемой, тем хуже делаем сами себе и близким, так как скачки и настроения женщины в климаксе даже хуже беременных истерик.

В 16.06.2018 в 18:39, Ekate сказал:

Мне 44 и уже накрыл климакс, я пью менорил, не жду уже, что само пройдет. Не проходит, эстрогена не хватает, показал анализ, нечего ждать, нужно действовать, что я и делаю.

Это что гормоны, потом еще хуже будет... Лучше уже потерпеть, травки заваривать да пить, чем подсаживаться на гормоны, организм не скажет спасибо.

Бедные женщины, чего только не выпадает на нашу  долю((( сестра тоже столкнулась с первыми проявлениями климакс, врач выписал препарат без гормонов, лигнариус писали про него уже тут, очень помог ей наладить самочувствие.

16 часов назад, radoaia сказал:

Это что гормоны, потом еще хуже будет... Лучше уже потерпеть, травки заваривать да пить, чем подсаживаться на гормоны, организм не скажет спасибо.

Не, гормоны я пока не пью, это фитоэстроген - изофлавон генистеин, самый эффективный и безопасный из фитоэстрогенов. Производится из сои или же искусственным путем. Мне врач выписала и дозировку по капсуле два раза в день. Месяц пью, потом 3-4 месяца перерыв, потом анализ сдам и если нужно, снова пропью. У меня на фоне его приема приливов стало меньше, уже большой плюс

В 20.06.2018 в 15:32, Ekate сказал:

Не, гормоны я пока не пью, это фитоэстроген - изофлавон генистеин, самый эффективный и безопасный из фитоэстрогенов. Производится из сои или же искусственным путем. Мне врач выписала и дозировку по капсуле два раза в день. Месяц пью, потом 3-4 месяца перерыв, потом анализ сдам и если нужно, снова пропью. У меня на фоне его приема приливов стало меньше, уже большой плюс

Мне пока рано конечно, но пойду почитаю про фитоэстрогены, что это за такое и как они на организм влияют. Мама моя не пила никаких перапаратов, просто обливалсь потом, лежала с головной болью и ждала, когда организм сам справится. Я так точно не смогу, не люблю терпеть боль и дискомфорт, так что мне надо заранее все узнать, подготовиться.

В 19.06.2018 в 12:33, Каролинка-мандаринка сказал:

Тяжелый климакс в наше время бывает только от человеческой глупости. Сейчас есть куча препаратов, которые помогают облегчить не только симптомы климакса, но и наладить гормональный фон. Чем дольше мы тянем с этой проблемой, тем хуже делаем сами себе и близким, так как скачки и настроения женщины в климаксе даже хуже беременных истерик.

в самую точку, тоже всем твержу, ходите регулярно к гинекологу и если что то начнёт беспокоить, то пропишут нужный препарат. Сей час такие качественные не гормональные средства, многие проблемы решают.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Веснушки
      Старшей дочери 15 лет, на лице много веснушек - хоть она и не рыжик. Комплексует. Чем можно вывести их, чтоб без последствий для кожи...
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Такси с детьми?
      Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Прививка от полиомиелита в каплях
      Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Одеяло или конверт на выписку? Выбираем
      Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Кефир можно?
      Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 10 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.