Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
бабУля

Тяжелый климакс

Рекомендуемые сообщения

Климакс, прям страшное слово. Хорошо хоть сейчас масса разных препаратов которые облегчают нашу участь. Недавно маму водила к своему гинекологу подбирали ей чудо-средство в борьбе с приливами и отливами. Остановились на овестине. Вот скоро курс заканчивается и мама очень довольна. В жар уже её так не кидает, силы появились, в тонусе такая, прям посвежела.

Поделиться этим сообщением

Похоже скоро и мне придётся подбирать себе чудо препарат от облегчения симптомов климакса( задержки всё чаще и чаще), так как и мама и бабушка очень тяжело его переносили, вплоть до обмороков. А что это за овестин, гормон какой-то? Побочек много от него?

Похоже скоро и мне придётся подбирать себе чудо препарат от облегчения симптомов климакса( задержки всё чаще и чаще), так как и мама и бабушка очень тяжело его переносили, вплоть до обмороков. А что это за овестин, гормон какой-то? Побочек много от него?

Ну да, овестин гормональный. Но это как раз и нужно во время климакса, из-за чего начинаются все проблемы по-женски? Из-за того что гормоны шалят. Поэтому подобные препараты необходимы. Мама крем себе такой покупала, помог убрать "там" зуд и жжение.

Начало климакса у старшей сестры было не приятным. Больше всего ее беспокоило жжение и сухость во влагалище, и как то резко стало бросать то в жар, то в холод. Врач, поговорил с ней, сказал, что это - классический вариант, выписал для облегчения состояния овестин. Прочитали с ней про него все что можно, можем докторскую защищать ) Купила она свечи, оказались хорошими, достаточно быстро сняли неприятные симптомы, в том самом месте, уже через три дня. Прошла курс один месяц, сейчас, совсем другое дело, чувствует себя нормально.

Прикольно, гормоны шалят и поэтому их гормонами еще больше пичкать, здорово че. Лечиться гормонами стала бы в крайнейшем случае, пока читаю про климакс, симптомы, лечение,

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
все описано, при этом можно не принимать гормональные средства, потому что средства на эстрогенах ничуть не хуже.

Начало климакса у старшей сестры было не приятным. Больше всего ее беспокоило жжение и сухость во влагалище, и как то резко стало бросать то в жар, то в холод. Врач, поговорил с ней, сказал, что это - классический вариант, выписал для облегчения состояния овестин. Прочитали с ней про него все что можно, можем докторскую защищать ) Купила она свечи, оказались хорошими, достаточно быстро сняли неприятные симптомы, в том самом месте, уже через три дня. Прошла курс один месяц, сейчас, совсем другое дело, чувствует себя нормально.

а профилактику сестра делает? Мам у меня крем купила и пару раз в неделю устраивает профилактику,что бы наверняка симптомы не вернулись.

Маме моей овестин назначили, читала про него много. Отзывы хорошие, не смотря на то, что он гормональный. В климакс без гормонов вообще не обойтись. А с симптомами надо что-то делать.

Последние полученные награды

У меня мама в период менопаузы принимала Климафит 911, посоветовала знакомая врач, так мы даже и не заметили особо что у нее что-то поменялось в настроении или состоянии, я только знала, что пьет таблетки, они сняли все симптомы, ее состояние было нормальным, приливов и болей не было, таблетки эти негормональные, из витаминов и растительных компонентом, без рецепта врача, поэтому советую, кто страдает от симптомов менопаузы.

У меня климакс вообще ранний - в 38 лет начался. Так что все "прелести" его знакомы не понаслышке. Попался очень грамотный и ответственный врач, решил не пичкать меня гормонами, а рекомендовал Эстровэл натуральный начать принимать. Вот эти капсулы валеантовские сейчас и пью. В принципе, результатом вполне довольна: приливы все реже случаются, с головой тоже полный порядок (до того от мигрени чуть ли не на потолок лезла), опять же - раздражительности как не бывало. Грубо говоря, могу сравнить с юридическими терминами: де-юре климакс есть, а де-факто - чувствую себя отлично, как и до него)

А меня не сильно штормит в плане эмоций, приливы иногда бывают, но нечасто. Основная проблема - запор. Это просто ад какой-то. Так что у меня проблема была не в том, чтоб найти гормоны или фитогормоны, а отыскать подходящее средство от запоров. Причем если разово раньше спасали очень многие марки, то при длительном применении начали вылезать такие жирные минусы, что хоть плачь. Единственное, что подошло это вегапрат - подбирали с врачом, но он реально помогает, в меру слабит и достаточно быстро позывы идут - через 2 часа после приема таблетки

Извиняюсь что лезу сюда со своим самоваром, но мало ли, может кому полезно будет

мой вам совет, обращайтесь в клинку, это не нормально, могу подсказать

либо загуглите и найдите по своему вкусу

Мой совет не мучиться от климаксического состояния (нагляделась как мама сопротивлялась этому состоянию...), а помогать себе, своему организму, незачем терпеть это состояние. Хорошо в данном случае помогает климаксан, он мягкий, в том плане, что на натуральных компонентах, но помогает здорово и цена невысокая.

В народной медицине существует масса полезных рецептов, которые помогают сгладить симптоматику при климаксе. Например, экстракт дикого ямса нормализует эмоциональное состояние, которое обычно ухудшается из-за дисбаланса гормонов. И изофлавоны сои – фитогормоны, так же благоприятно влияют на гормональный фон. Изучив массу средств, я остановила свой выбор на капсулах Эстровэл, в составе которых удачно сочетаются фитоэстрогены, экстракт дикого ямса, упомянутый выше, и другие растительные компоненты, которые сглаживают проявления климакса.

Девочки, специально зарегистрировалась, может мой ответ пригодиться кому. Меня очень тяжело дался климакс.. Меня постоянно мучали приливы, днем еще через какое то время.. а ночью постоянно, я не высыпалась, понимаю, что из-за этого была сильно раздражительна, но и сделать ничего не могла. Головные болела, очень мучалась. Набрала в весе, причем не мало. Пила гормоны, практически эффекта не было. Потом дочь, модно сказать за руку меня отвела к врачу, я отказалась еще раз пропивать гормональный препарат, т.к. результата нет, она сказала, что сейчас хорошо развита фитотерапия, и давно нет смысла в гормональный препаратах. Прописала мне Лигнариус - негормональный препарат, симптомы стали потихоньку уменьшаться, а как курс закончила пить практически прошли все. Больше не набираю в весе, но и старый вес сбросить тяжело прочитала, что так всегда вес который набираешь при климаксе практически не возможно сбросить, поэтому и надо начинать при негормональный препараты побыстрее, одно из их действий - они поддерживают здоровый вес.

А у моей мамы при климаксе

это было крайне тяжело. Хорошо врач гинеколог знакомый, очень хорошее лечение назначил. Главное при таких проблемах не затягивать, а сразу к врачу обращаться.

Девочки, специально зарегистрировалась, может мой ответ пригодиться кому. Меня очень тяжело дался климакс.. Меня постоянно мучали приливы, днем еще через какое то время.. а ночью постоянно, я не высыпалась, понимаю, что из-за этого была сильно раздражительна, но и сделать ничего не могла. Головные болела, очень мучалась. Набрала в весе, причем не мало. Пила гормоны, практически эффекта не было. Потом дочь, модно сказать за руку меня отвела к врачу, я отказалась еще раз пропивать гормональный препарат, т.к. результата нет, она сказала, что сейчас хорошо развита фитотерапия, и давно нет смысла в гормональный препаратах. Прописала мне Лигнариус - негормональный препарат, симптомы стали потихоньку уменьшаться, а как курс закончила пить практически прошли все. Больше не набираю в весе, но и старый вес сбросить тяжело прочитала, что так всегда вес который набираешь при климаксе практически не возможно сбросить, поэтому и надо начинать при негормональный препараты побыстрее, одно из их действий - они поддерживают здоровый вес.

тоже мама мучается, я ей рассказала про Ваш случай и про Лигнариус, она завтра идёт к гинекологу, хочет проконсультироваться и тоже его купить,если разрешат.

набора веса не было от Лигнариуса, очень актуально для мамули моей, вот читаю для неё всё, что с климаксом связано.

Re-code попейте, он вообще для контроля за весом, но в нем есть очень хорошее свойство для женщин от 30 лет, он гормоны восстанавливает.

рада, что заглянула сюда, мама уже 2 недели пьёт Лигнариус и заметно стала лучше себя чувствовать - сон хороший стал и как следствие днём бодрее и активнее.

В 06.12.2016 в 19:55, martinez сказал:

Маме моей овестин назначили, читала про него много. Отзывы хорошие, не смотря на то, что он гормональный. В климакс без гормонов вообще не обойтись. А с симптомами надо что-то делать.

Не соглашусь. А как быть тем, кому нельзя гормоны? Мне вот нельзя. И кстати, вполне спокойно обхожусь без них. У меня есть признаки климакса, приливы были, правда, не в очень тяжелой форме. Сейчас, к счастью уже нет. Из негормональных средств принимаю менсе. От приливов кстати оно мне и помогло. Плюс йога очень спасает.

Больная тема для меня. У меня первые приливы начались еще лет в 35, я даже не могла понять, что это приливы - просто просыпалась ночью вся мокрая. Но это бывало редко, раз в месяц-два, а год назад климакс вошел в активную стадию, приливы участились, месячные нерегулярные, удерживать вес все сложнее... хотя я конечно стараюсь, делаю все от меня зависящее... Но приятного мало

Добавлено: 
В 28.03.2017 в 11:08, юлия лысенко сказал:

А меня не сильно штормит в плане эмоций, приливы иногда бывают, но нечасто. Основная проблема - запор. Это просто ад какой-то.

Ну, у меня это и в молодости было. Тут главное - следить за потреблением жидкости. Не допила воды - вот тебе и запор(

Добавлено: 
В 11.10.2017 в 00:07, Наталья40 сказал:

Из негормональных средств принимаю менсе. От приливов кстати оно мне и помогло. Плюс йога очень спасает.

Я пью его, только начала пить. Боюсь сглазить, но уже неделю вообще не было приливов и озноба по ночам.

Свекровь много разных препаратов до этого пила, одно проходило из симптомов, другое с удвоенной силой начиналось( сейчас начала лигнариус пить, он без гормонов, легче ей  намного!

А моя мама вот уже второй курс допивает капсул Климафит 911, они тоже не гормональные, но все ровно помогли ей избавиться от самых противных симптомов климакса - от приливов, болей в костях, и головных болей, также ее унылость и раздражительность сменились на обычное состояние. Капсулы сравнитально недорогие на фоне остальных, по составу одни из лучших, много входит полезных компонентов, витаминов и прочего.

., 

У мамы вот такой климакс (думаю, что меня тоже это ждет), она начала сейчас лечение климакса 

растительным препаратом, говорит, что уже легче. Мы и сами видим, что ей легче, лучше, что женщина ожила. 

В 10.09.2017 в 22:34, Гуффи сказал:

В 24.10.2017 в 13:21, Гуффи сказал:

Свекровь много разных препаратов до этого пила, одно проходило из симптомов, другое с удвоенной силой начиналось( сейчас начала лигнариус пить, он без гормонов, легче ей  намного!

тоже к жизни маму вернул, только я ещё ей питание стараюсь корректировать, яблок побольше, брокколи, чай с душицей, орехи кешью.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Веснушки
      Старшей дочери 15 лет, на лице много веснушек - хоть она и не рыжик. Комплексует. Чем можно вывести их, чтоб без последствий для кожи...
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Такси с детьми?
      Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Прививка от полиомиелита в каплях
      Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Одеяло или конверт на выписку? Выбираем
      Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Кефир можно?
      Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 10 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.