Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Частые "критические" дни измучали меня. Иногда в это время сильно ноет живот, очень похоже на схватки, бывает, что сильно тошнит, болит голова. Подскажите, как можно с этим бороться. В поликлинику идти не хочу. Гормоны пить тоже не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 108
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Не соглашусь. А как быть тем, кому нельзя гормоны? Мне вот нельзя. И кстати, вполне спокойно обхожусь без них. У меня есть признаки климакса, приливы были, правда, не в очень тяжелой форме. Сейчас, к

А моей маме эстровел не подошел - стала вес набирать. сейчас Менсе принимает, вроде ей все нравится, во всяком случае нервничать стала гораздо меньше. А то раньше был вообще ужас-ужас.

У меня климакс вообще ранний - в 38 лет начался. Так что все "прелести" его знакомы не понаслышке. Попался очень грамотный и ответственный врач, решил не пичкать меня гормонами, а рекомендовал Эстровэ

Posted Images

Темка старая, но не буду новую заводить, просто такая же проблема у мамы, приливы, плохой сон, раздражение, в общем нормальной жизни нет(( Чем можно облегчить симптомы?

Ссылка на сообщение

Софиечка , а у врача ваша мама была, что говорят? Вообще есть несколько способов лечения, а вернее облегчения протекания климакса. ЗГТ, гомеопатия, моя мама ременс принимает года 3 уже наверное, так прекрасно себя чувствует.

Ссылка на сообщение

Да была, врач у нее какая-то странная, не взяв толком никаких анализов назначила ей ЗГТ, ну и что вы думаете, маме только хуже стало, аллергия такая пошла, в общем прекратила она себя истязать, теперь безо всего переносит тяготы климакса, прямо жалко на нее смотреть((

Ссылка на сообщение

Да была, врач у нее какая-то странная, не взяв толком никаких анализов назначила ей ЗГТ, ну и что вы думаете, маме только хуже стало, аллергия такая пошла, в общем прекратила она себя истязать, теперь безо всего переносит тяготы климакса, прямо жалко на нее смотреть((

Действительно странная врач, поменять не мешает и пусть правда ваша мама про ременс узнает, у меня подруга, ей 39 лет, так вот климакс пришел к ней в таком раннем возрасте(( тоже его принимает, так и правда ни приливов, ни обильного потения, хоть ворчать перестала и обижаться без причин.

Ссылка на сообщение

Климакса избежать нельзя, но можно снять симптомы.А они не очень приятные, как вы и сказали приливы и отливы, может быть прибавление в весе, морщины, седые волосы, боль и неприятные ощущения при интимной близости, раздражительность . Но можно сделать симптомы незаметными, я от них принимала капсулы Климафит-911, они не гормональнае. Но эффект меня радует до сих пор. Я аж помолодела, после их применения и телом и душой

Ссылка на сообщение

Привет у меня мама начала шалить нервижками, пыталась ей помочь всячески. Гуляли, ходили в бассейн. Но вероятно без лечения никак. Купила ей таблетки Клималанин, принимает, поспокойней стала, приливы немного отступили. Скажите сколько это еще будет продолжаться? Читаю что некоторые пишут что года три :787: ЭТО СТРАШНО.....

Ссылка на сообщение

[Рекомендую вам новый удачный препарат

Мне хорошо известна Стелла, я писала сама при нарушениях цикла, он на основе натуральных растительных препаратов. Кстати, нашего российского производства, не какой нибудь там тайланд

Ссылка на сообщение

Я подбирала себе препарат при менопаузе сама, просто покупала в аптеке и пробовала принимать. Смотрела, как мой организм реагирует на него, и делала выводы - принимать или искать что-то еще. Сразу оговорюсь, что речь не идет о гормональных, мои эксперименты проходили с негормональными и гомеопатическими средствами. Больше всего понравилось как действует КЛИМАФИТ, на нем и остановилось. Все процессы привел в норму, успокоил мои нервы и вернул нормальный сон.

Ссылка на сообщение

Я подбирала себе препарат при менопаузе сама, просто покупала в аптеке и пробовала принимать.

 

Нифига себе... Это же самоубийство практически!

 

Вообще, если климакс тяжело протекает, то показана гормонозаместительная терапия.

 

Она показана даже в том случае, если он легко протекает. Остеопороз и сердечно-сосудистые заболевания никуда не деваются.

Ссылка на сообщение

У моей мамы когда началось это состояние менопаузы и с костями-суставами проблемы начались, и приливы-отливы, и плохое настроение...полный букет

:26:

Препараты какие выписала врач не помогали - пробовали и добавки какие-то, и таблетки. Помогли следующие вещи: 1) баланс питания и контроль ежедневного рациона; 2) Витамины Алфавит 50+ для укрепления организма; 3) травяной сбор с радиолой четырехлепестной. Курс в 3 недели и результатом мы очень довольны.

Ссылка на сообщение

Да, климакс это тяжелый период в жизни женщин. У меня мама принимает сейчас вроде ременс (гомеопатия вроде, но говорит, что помогает, на самом деле это так или нет не знаю)), кстати подобрала тоже сама себе, но былой энергии и сил все же нету. Maria Klimenko, а зачем витамины при климаксе? для чего их принимают??

Ссылка на сообщение

manago,

В возрасте около 50лет в яичниках женщины постепенно истощается запас фолликулов, они становятся не способны к росту, овуляции, синтезируют малое количество женских половых гормонов эстрогенов. А одним из основных факторов риска остеопороза являются все заболевания репродуктивной системы, связанные с дефицитом эстрогенов и ановуляцией. Поэтому в этот период женщине обязательно нужно принимать витамины для профилактики того же остеопороза. Я вычитала, что при любых формах патологического климакса необходимо принимать витамины, особенно в зимне-весенний период. Поэтому мы и решили купить витаминнынно-минеральный комплекс. Алфавит 50+ посоветовали в аптеке, комплекс действительно хороший, включает 13 витаминов и 9 минералов, лютеин и ликопин.

Ссылка на сообщение

Витамины в любом возрасте полезны. Но даже если Вы купите Алфавит 50+, обратите внимание еще и на питание. Всем женщинам в период климакса рекомендуется ограничить потребление: соли (не более 1,5 г/день), сахара, жидкости (до 1–1,5 л свободной жидкости в сутки в виде чая, лучше зеленого, компотов, киселей, кисломолочных продуктов); количество хлеба и мучных продуктов (перейти вообще на хлеб грубого помола); экстрактивных (мясных) супов – лучше овощные супы и щи; острых приправ, продуктов с большим количеством холестерина (шоколад, яйца, мясо гусей, уток, свинина).

Предпочтительными продуктами питания являются: сырые овощи и фрукты, отварная говядина, простокваша, творог, белковые омлеты, геркулесовая и гречневая каши. Если нет возможности следить за свои питанием, то витамины конечно же панацея.

Ссылка на сообщение

У мамы климакс прошел незаметно. Может потому, что у нее была операция до этого и месячных уже после нее не было. Но тем не менее, витамины принимаем всей семьей. Время от времени рекомендуют их менять. Алфавит тоже принимали, действительно хорошие витаминки. Мне понравилось, что у них для любого возраста есть отдельные упаковочки с разным количеством компонентов, в зависимости от потребностей организма именно в том возрасте.

Ссылка на сообщение

Хотелось бы поделиться и своим опытом, не совсем, правда, своим. Тетя сейчас переживает климакс. Тяжело было первое время, потом нашли капсулы негормональные Климафит 911. Принимает и пока ее все устраивает) Внешне видны изменения в лучшую сторону и приливы отпускают ее.

Ссылка на сообщение

У меня мама была готова к климаксу и хоть когда начались приливы, она старалась держаться и сильно не срываться на нас, но я то видела, что ей очень тяжело. А так как у нас с мамой доверительные отношения, мы решили с ней вместе искать пути выхода из этой ситуации. Я записала маму к врачу, а она пошла и сходила и ей назначили эстровэл, препарат натуральный и содержит витамины. Мама говорит, что приливы стали реже. Да и я сама вижу, что мама даже посвежела и повеселела.

Ссылка на сообщение

У меня мама была готова к климаксу и хоть когда начались приливы, она старалась держаться и сильно не срываться на нас, но я то видела, что ей очень тяжело. А так как у нас с мамой доверительные отношения, мы решили с ней вместе искать пути выхода из этой ситуации. Я записала маму к врачу, а она пошла и сходила и ей назначили эстровэл, препарат натуральный и содержит витамины. Мама говорит, что приливы стали реже. Да и я сама вижу, что мама даже посвежела и повеселела.

Ну у вас мама герой, раз пыталась все в себе держать и не выливать на вас всех свои нервозы. А у нас наоборот, попадали под горячую руку все кто находился рядом с мамой. Кстати она тоже стала эстровэл пить, так через три месяца пропитого курса мы ее не могли узнать. К нам вернулась прежняя мама, бабушка и жена. Такая же спокойная и полная жизни))))

Ссылка на сообщение

Ну у вас мама герой, раз пыталась все в себе держать и не выливать на вас всех свои нервозы. А у нас наоборот, попадали под горячую руку все кто находился рядом с мамой. Кстати она тоже стала эстровэл пить, так через три месяца пропитого курса мы ее не могли узнать. К нам вернулась прежняя мама, бабушка и жена. Такая же спокойная и полная жизни))))

А у меня мама не может в себе все держать, любой скачок в настроении выливается на всех окружающих. И мы все понимаем, что у нее сложный период в жизни и каждая женщина через это проходит, но все же мне было печально на нее смотреть, как она тяжело переносит климакс. Но все это прекратилось. В последний прием у гинеколога, врачи прописала очередной ей препарат от климакса и он ей помог. Она и сейчас принимает клималанин и говорит, что чувствует себя на много лучше. Всего одна таблетка в день и никаких приливов, раздражительности, слабости и расстройства сна. Говорит, что чувствует себя замечательно.

Ссылка на сообщение

Ну у вас мама герой, раз пыталась все в себе держать и не выливать на вас всех свои нервозы. А у нас наоборот, попадали под горячую руку все кто находился рядом с мамой. Кстати она тоже стала эстровэл пить, так через три месяца пропитого курса мы ее не могли узнать. К нам вернулась прежняя мама, бабушка и жена. Такая же спокойная и полная жизни))))

А моей маме эстровел не подошел - стала вес набирать. сейчас Менсе принимает, вроде ей все нравится, во всяком случае нервничать стала гораздо меньше. А то раньше был вообще ужас-ужас.

  • Понижение 1
Ссылка на сообщение

А моей маме эстровел не подошел - стала вес набирать. сейчас Менсе принимает, вроде ей все нравится, во всяком случае нервничать стала гораздо меньше. А то раньше был вообще ужас-ужас.

Ой, я про Менсе не слышала еще, хотя рынок мониторю давно и внимательно. Почитаю пойду, интересно. А про Эстровел да, я слышала, что некоторые с него полнеют.

Ссылка на сообщение

Климакс, прям страшное слово. Хорошо хоть сейчас масса разных препаратов которые облегчают нашу участь. Недавно маму водила к своему гинекологу подбирали ей чудо-средство в борьбе с приливами и отливами. Остановились на овестине. Вот скоро курс заканчивается и мама очень довольна. В жар уже её так не кидает, силы появились, в тонусе такая, прям посвежела.

Ссылка на сообщение

Похоже скоро и мне придётся подбирать себе чудо препарат от облегчения симптомов климакса( задержки всё чаще и чаще), так как и мама и бабушка очень тяжело его переносили, вплоть до обмороков. А что это за овестин, гормон какой-то? Побочек много от него?

Ссылка на сообщение

Похоже скоро и мне придётся подбирать себе чудо препарат от облегчения симптомов климакса( задержки всё чаще и чаще), так как и мама и бабушка очень тяжело его переносили, вплоть до обмороков. А что это за овестин, гормон какой-то? Побочек много от него?

Ну да, овестин гормональный. Но это как раз и нужно во время климакса, из-за чего начинаются все проблемы по-женски? Из-за того что гормоны шалят. Поэтому подобные препараты необходимы. Мама крем себе такой покупала, помог убрать "там" зуд и жжение.

Ссылка на сообщение

Начало климакса у старшей сестры было не приятным. Больше всего ее беспокоило жжение и сухость во влагалище, и как то резко стало бросать то в жар, то в холод. Врач, поговорил с ней, сказал, что это - классический вариант, выписал для облегчения состояния овестин. Прочитали с ней про него все что можно, можем докторскую защищать ) Купила она свечи, оказались хорошими, достаточно быстро сняли неприятные симптомы, в том самом месте, уже через три дня. Прошла курс один месяц, сейчас, совсем другое дело, чувствует себя нормально.

Ссылка на сообщение

Прикольно, гормоны шалят и поэтому их гормонами еще больше пичкать, здорово че. Лечиться гормонами стала бы в крайнейшем случае, пока читаю про климакс, симптомы, лечение, тут все описано, при этом можно не принимать гормональные средства, потому что средства на эстрогенах ничуть не хуже.

Ссылка на сообщение

Начало климакса у старшей сестры было не приятным. Больше всего ее беспокоило жжение и сухость во влагалище, и как то резко стало бросать то в жар, то в холод. Врач, поговорил с ней, сказал, что это - классический вариант, выписал для облегчения состояния овестин. Прочитали с ней про него все что можно, можем докторскую защищать ) Купила она свечи, оказались хорошими, достаточно быстро сняли неприятные симптомы, в том самом месте, уже через три дня. Прошла курс один месяц, сейчас, совсем другое дело, чувствует себя нормально.

а профилактику сестра делает? Мам у меня крем купила и пару раз в неделю устраивает профилактику,что бы наверняка симптомы не вернулись.
Ссылка на сообщение

Маме моей овестин назначили, читала про него много. Отзывы хорошие, не смотря на то, что он гормональный. В климакс без гормонов вообще не обойтись. А с симптомами надо что-то делать.

Ссылка на сообщение

У меня мама в период менопаузы принимала Климафит 911, посоветовала знакомая врач, так мы даже и не заметили особо что у нее что-то поменялось в настроении или состоянии, я только знала, что пьет таблетки, они сняли все симптомы, ее состояние было нормальным, приливов и болей не было, таблетки эти негормональные, из витаминов и растительных компонентом, без рецепта врача, поэтому советую, кто страдает от симптомов менопаузы.

Ссылка на сообщение

У меня климакс вообще ранний - в 38 лет начался. Так что все "прелести" его знакомы не понаслышке. Попался очень грамотный и ответственный врач, решил не пичкать меня гормонами, а рекомендовал Эстровэл натуральный начать принимать. Вот эти капсулы валеантовские сейчас и пью. В принципе, результатом вполне довольна: приливы все реже случаются, с головой тоже полный порядок (до того от мигрени чуть ли не на потолок лезла), опять же - раздражительности как не бывало. Грубо говоря, могу сравнить с юридическими терминами: де-юре климакс есть, а де-факто - чувствую себя отлично, как и до него)

  • Понижение 1
Ссылка на сообщение

А меня не сильно штормит в плане эмоций, приливы иногда бывают, но нечасто. Основная проблема - запор. Это просто ад какой-то. Так что у меня проблема была не в том, чтоб найти гормоны или фитогормоны, а отыскать подходящее средство от запоров. Причем если разово раньше спасали очень многие марки, то при длительном применении начали вылезать такие жирные минусы, что хоть плачь. Единственное, что подошло это вегапрат - подбирали с врачом, но он реально помогает, в меру слабит и достаточно быстро позывы идут - через 2 часа после приема таблетки

Извиняюсь что лезу сюда со своим самоваром, но мало ли, может кому полезно будет

Ссылка на сообщение

Мой совет не мучиться от климаксического состояния (нагляделась как мама сопротивлялась этому состоянию...), а помогать себе, своему организму, незачем терпеть это состояние. Хорошо в данном случае помогает климаксан, он мягкий, в том плане, что на натуральных компонентах, но помогает здорово и цена невысокая.

Изменено пользователем uly
Ссылка на сообщение

В народной медицине существует масса полезных рецептов, которые помогают сгладить симптоматику при климаксе. Например, экстракт дикого ямса нормализует эмоциональное состояние, которое обычно ухудшается из-за дисбаланса гормонов. И изофлавоны сои – фитогормоны, так же благоприятно влияют на гормональный фон. Изучив массу средств, я остановила свой выбор на капсулах Эстровэл, в составе которых удачно сочетаются фитоэстрогены, экстракт дикого ямса, упомянутый выше, и другие растительные компоненты, которые сглаживают проявления климакса.

Ссылка на сообщение

Девочки, специально зарегистрировалась, может мой ответ пригодиться кому. Меня очень тяжело дался климакс.. Меня постоянно мучали приливы, днем еще через какое то время.. а ночью постоянно, я не высыпалась, понимаю, что из-за этого была сильно раздражительна, но и сделать ничего не могла. Головные болела, очень мучалась. Набрала в весе, причем не мало. Пила гормоны, практически эффекта не было. Потом дочь, модно сказать за руку меня отвела к врачу, я отказалась еще раз пропивать гормональный препарат, т.к. результата нет, она сказала, что сейчас хорошо развита фитотерапия, и давно нет смысла в гормональный препаратах. Прописала мне Лигнариус - негормональный препарат, симптомы стали потихоньку уменьшаться, а как курс закончила пить практически прошли все. Больше не набираю в весе, но и старый вес сбросить тяжело прочитала, что так всегда вес который набираешь при климаксе практически не возможно сбросить, поэтому и надо начинать при негормональный препараты побыстрее, одно из их действий - они поддерживают здоровый вес.

Ссылка на сообщение

А у моей мамы при климаксе разыгрался цистит это было крайне тяжело. Хорошо врач гинеколог знакомый, очень хорошее лечение назначил. Главное при таких проблемах не затягивать, а сразу к врачу обращаться.

Изменено пользователем Lena277
Ссылка на сообщение

Девочки, специально зарегистрировалась, может мой ответ пригодиться кому. Меня очень тяжело дался климакс.. Меня постоянно мучали приливы, днем еще через какое то время.. а ночью постоянно, я не высыпалась, понимаю, что из-за этого была сильно раздражительна, но и сделать ничего не могла. Головные болела, очень мучалась. Набрала в весе, причем не мало. Пила гормоны, практически эффекта не было. Потом дочь, модно сказать за руку меня отвела к врачу, я отказалась еще раз пропивать гормональный препарат, т.к. результата нет, она сказала, что сейчас хорошо развита фитотерапия, и давно нет смысла в гормональный препаратах. Прописала мне Лигнариус - негормональный препарат, симптомы стали потихоньку уменьшаться, а как курс закончила пить практически прошли все. Больше не набираю в весе, но и старый вес сбросить тяжело прочитала, что так всегда вес который набираешь при климаксе практически не возможно сбросить, поэтому и надо начинать при негормональный препараты побыстрее, одно из их действий - они поддерживают здоровый вес.

тоже мама мучается, я ей рассказала про Ваш случай и про Лигнариус, она завтра идёт к гинекологу, хочет проконсультироваться и тоже его купить,если разрешат.
Ссылка на сообщение

Девочки, специально зарегистрировалась, может мой ответ пригодиться кому. Меня очень тяжело дался климакс.. Меня постоянно мучали приливы, днем еще через какое то время.. а ночью постоянно, я не высыпалась, понимаю, что из-за этого была сильно раздражительна, но и сделать ничего не могла. Головные болела, очень мучалась. Набрала в весе, причем не мало. Пила гормоны, практически эффекта не было. Потом дочь, модно сказать за руку меня отвела к врачу, я отказалась еще раз пропивать гормональный препарат, т.к. результата нет, она сказала, что сейчас хорошо развита фитотерапия, и давно нет смысла в гормональный препаратах. Прописала мне Лигнариус - негормональный препарат, симптомы стали потихоньку уменьшаться, а как курс закончила пить практически прошли все. Больше не набираю в весе, но и старый вес сбросить тяжело прочитала, что так всегда вес который набираешь при климаксе практически не возможно сбросить, поэтому и надо начинать при негормональный препараты побыстрее, одно из их действий - они поддерживают здоровый вес.

набора веса не было от Лигнариуса, очень актуально для мамули моей, вот читаю для неё всё, что с климаксом связано.
Ссылка на сообщение

Девочки, специально зарегистрировалась, может мой ответ пригодиться кому. Меня очень тяжело дался климакс.. Меня постоянно мучали приливы, днем еще через какое то время.. а ночью постоянно, я не высыпалась, понимаю, что из-за этого была сильно раздражительна, но и сделать ничего не могла. Головные болела, очень мучалась. Набрала в весе, причем не мало. Пила гормоны, практически эффекта не было. Потом дочь, модно сказать за руку меня отвела к врачу, я отказалась еще раз пропивать гормональный препарат, т.к. результата нет, она сказала, что сейчас хорошо развита фитотерапия, и давно нет смысла в гормональный препаратах. Прописала мне Лигнариус - негормональный препарат, симптомы стали потихоньку уменьшаться, а как курс закончила пить практически прошли все. Больше не набираю в весе, но и старый вес сбросить тяжело прочитала, что так всегда вес который набираешь при климаксе практически не возможно сбросить, поэтому и надо начинать при негормональный препараты побыстрее, одно из их действий - они поддерживают здоровый вес.

рада, что заглянула сюда, мама уже 2 недели пьёт Лигнариус и заметно стала лучше себя чувствовать - сон хороший стал и как следствие днём бодрее и активнее.
Ссылка на сообщение
В 06.12.2016 в 19:55, martinez сказал:

Маме моей овестин назначили, читала про него много. Отзывы хорошие, не смотря на то, что он гормональный. В климакс без гормонов вообще не обойтись. А с симптомами надо что-то делать.

Не соглашусь. А как быть тем, кому нельзя гормоны? Мне вот нельзя. И кстати, вполне спокойно обхожусь без них. У меня есть признаки климакса, приливы были, правда, не в очень тяжелой форме. Сейчас, к счастью уже нет. Из негормональных средств принимаю менсе. От приливов кстати оно мне и помогло. Плюс йога очень спасает.

  • Лайк 1
  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Больная тема для меня. У меня первые приливы начались еще лет в 35, я даже не могла понять, что это приливы - просто просыпалась ночью вся мокрая. Но это бывало редко, раз в месяц-два, а год назад климакс вошел в активную стадию, приливы участились, месячные нерегулярные, удерживать вес все сложнее... хотя я конечно стараюсь, делаю все от меня зависящее... Но приятного мало

Добавлено: 
В 28.03.2017 в 11:08, юлия лысенко сказал:

А меня не сильно штормит в плане эмоций, приливы иногда бывают, но нечасто. Основная проблема - запор. Это просто ад какой-то.

 

Ну, у меня это и в молодости было. Тут главное - следить за потреблением жидкости. Не допила воды - вот тебе и запор(

Добавлено: 
В 11.10.2017 в 00:07, Наталья40 сказал:

Из негормональных средств принимаю менсе. От приливов кстати оно мне и помогло. Плюс йога очень спасает.

Я пью его, только начала пить. Боюсь сглазить, но уже неделю вообще не было приливов и озноба по ночам.

Ссылка на сообщение

Свекровь много разных препаратов до этого пила, одно проходило из симптомов, другое с удвоенной силой начиналось( сейчас начала лигнариус пить, он без гормонов, легче ей  намного!

Ссылка на сообщение

А моя мама вот уже второй курс допивает капсул Климафит 911, они тоже не гормональные, но все ровно помогли ей избавиться от самых противных симптомов климакса - от приливов, болей в костях, и головных болей, также ее унылость и раздражительность сменились на обычное состояние. Капсулы сравнитально недорогие на фоне остальных, по составу одни из лучших, много входит полезных компонентов, витаминов и прочего.

., 

Ссылка на сообщение

У мамы вот такой климакс (думаю, что меня тоже это ждет), она начала сейчас лечение климакса http://klimaxan.ru/useful/lechenie-klimaksa-u-zhenshchin/ растительным препаратом, говорит, что уже легче. Мы и сами видим, что ей легче, лучше, что женщина ожила. 

Ссылка на сообщение
В 10.09.2017 в 22:34, Гуффи сказал:

 

 

В 24.10.2017 в 13:21, Гуффи сказал:

Свекровь много разных препаратов до этого пила, одно проходило из симптомов, другое с удвоенной силой начиналось( сейчас начала лигнариус пить, он без гормонов, легче ей  намного!

тоже к жизни маму вернул, только я ещё ей питание стараюсь корректировать, яблок побольше, брокколи, чай с душицей, орехи кешью.

Ссылка на сообщение
В 24.10.2017 в 13:21, Гуффи сказал:

Свекровь много разных препаратов до этого пила, одно проходило из симптомов, другое с удвоенной силой начиналось( сейчас начала лигнариус пить, он без гормонов, легче ей  намного!

А Вы Ци-клим Эваларовский не пробовали? Это растительное, негормональное лекарственное средство. Помогает справиться с приливами, бессонницей, скачками артериального давления. Все натуральное, никаких побочек, типа скачков веса, как у гормонов. Моя подруга только им и спасалась. Пила месяца 2-3, а потом на месяц делала перерыв.

Ссылка на сообщение
В 13.06.2012 в 09:14, Софиечка сказал:

Темка старая, но не буду новую заводить, просто такая же проблема у мамы, приливы, плохой сон, раздражение, в общем нормальной жизни нет(( Чем можно облегчить симптомы?

В идеале маму к врачу, там она сдаст все анализы и ей назначат препарат, мне назначали Лигнариус, пила курсом, симптомы все прошли. Живую и радостью полноценной жизнью.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Конечно к врачу нужно. У меня проявления были средней степени прописали не гормональные препараты ледис формула менопауза. Принимала пару курсов в год, поутихли и приливы, давление и сон нормализовался.

Ссылка на сообщение

Перед тем как пить згт, по любому нужно сдать анализы на гормоны. И их надо строго по дозам. Моя мама пьет анжелик, пока по минималке. Я так поняла, что чем меньше можно пить тем лучше. Её в основном беспокоила сухость и жжение, так что общую терапию дали в меньшей дозе, а местно назначили овипол в свечах ставить на ночь.

Ссылка на сообщение
В 21.04.2018 в 04:34, Миссис сказал:

M@ndarinka, а ей они помогают? Я видела Овипол в аптеке, он самый дешевый из всех таких свечек. Я сомневаюсь, как это скажется на результате.

Если бы не помогали, она бы сказала. Мы спокойно обсуждаем такие темы, она не зажатая в этом плане.

Ссылка на сообщение

ох, моя мама была злющая как черт, когда у нее климакс начался,и стала сильно поправляться,  но она справилась негормональными средствами, прописывала ей моя гинеколог лигнариус. Сейчас все слава богу,и вес в норме, и настроение тоже, причем у всех. Она у меня активная дама, диету соблюдает, мяса не ест, зарядку делает, так что нас еще пронесло...

Ссылка на сообщение
В 23.04.2018 в 04:56, Миссис сказал:

M@ndarinka, вам повезло с мамой. Моя стесняется. Я вижу, что её что-то беспокоит, но, когда спрашиваю, она уходит от ответа.

Ну… Попробуйте ей невзначай предложить к гинекологу сходить. И врача попросить её довести до откровенного разговора. Пусть пообщаются, узнает какие проблемы и решат, как будут справляться. Может тоже згт назначат.

Ссылка на сообщение
В 04.05.2018 в 11:59, Ирина Пономарева сказал:

@Мария ШЕРЕМЕТ Конечно есть. Берите на фитоэстрогенах, чтоб в составе цимицифуги не было. Выбор большой, мне подошёл английский Менопэйс +

Что за цимицифуга? Даже слово неприятное.Сразу помог?

Ссылка на сообщение
В 05.05.2018 в 13:56, Мария ШЕРЕМЕТ сказал:

Что за цимицифуга? Даже слово неприятное.Сразу помог?

 

 

На цимицифуге побочных много и сам он малоизучен, фитоэстрогены безвредны. На себе попробовала Менсе с цимицифугой и на себе побочку ощутила, потом врач назначила Менопэйс + и я выдохнула Помог быстро

Ссылка на сообщение

вот сегодня прочитала, как с лишним весом в период климакса бороться))) занимайтесь любовью чаще: во время одного полового акта сжигается 120 калорий, что соответствует 2 конфетам Рафаэлло. Если вы будете принимать Лигнариус в качестве стимулятора сексуальной активности, то за день сможете сжечь 4, а то и 6 Рафаэлло).:1310_thumbsup_tone1::14_relaxed:

Ссылка на сообщение

Принимаю Климафит уже года три наверно, делала небольшие перерывы. Эффект есть и еще какой - приливы стали меньше беспокоить, бессонница пропала, нервоз поутих. Так что с уверенностью рекомендую всем препарат, стоит недорого и действительно работает.

Ссылка на сообщение

А мне Менорил понравился. Уже два курса пропила, потому что без таблеток пока никак не справляюсь. А с ним как-то увереннее себя чувствую - в жар не так часто бросает, головная боль не изводит. В целом настроение бодрое.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, daxto сказал:

Анита, это что-то негормональное? Хочу с Анжелик соскочить, но никак найду достойной замены...

Нет, это фитоэстрогены, там гинестеин основное действующее вещество. Я изучала вопрос, он вроде бы самый активный из всех растительных эстрогенов, так что вполне может заменить гормоны. Все от дозировки зависит, наверное. Лучше с врачом проконсультироваться, потому что есть обычный Менорил, есть Менорил плюс. Надо пробовать.

Ссылка на сообщение

Тяжелый климакс в наше время бывает только от человеческой глупости. Сейчас есть куча препаратов, которые помогают облегчить не только симптомы климакса, но и наладить гормональный фон. Чем дольше мы тянем с этой проблемой, тем хуже делаем сами себе и близким, так как скачки и настроения женщины в климаксе даже хуже беременных истерик.

Ссылка на сообщение
В 16.06.2018 в 18:39, Ekate сказал:

Мне 44 и уже накрыл климакс, я пью менорил, не жду уже, что само пройдет. Не проходит, эстрогена не хватает, показал анализ, нечего ждать, нужно действовать, что я и делаю.

Это что гормоны, потом еще хуже будет... Лучше уже потерпеть, травки заваривать да пить, чем подсаживаться на гормоны, организм не скажет спасибо.

Ссылка на сообщение

Бедные женщины, чего только не выпадает на нашу  долю((( сестра тоже столкнулась с первыми проявлениями климакс, врач выписал препарат без гормонов, лигнариус писали про него уже тут, очень помог ей наладить самочувствие.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, radoaia сказал:

Это что гормоны, потом еще хуже будет... Лучше уже потерпеть, травки заваривать да пить, чем подсаживаться на гормоны, организм не скажет спасибо.

Не, гормоны я пока не пью, это фитоэстроген - изофлавон генистеин, самый эффективный и безопасный из фитоэстрогенов. Производится из сои или же искусственным путем. Мне врач выписала и дозировку по капсуле два раза в день. Месяц пью, потом 3-4 месяца перерыв, потом анализ сдам и если нужно, снова пропью. У меня на фоне его приема приливов стало меньше, уже большой плюс

Ссылка на сообщение
В 20.06.2018 в 15:32, Ekate сказал:

Не, гормоны я пока не пью, это фитоэстроген - изофлавон генистеин, самый эффективный и безопасный из фитоэстрогенов. Производится из сои или же искусственным путем. Мне врач выписала и дозировку по капсуле два раза в день. Месяц пью, потом 3-4 месяца перерыв, потом анализ сдам и если нужно, снова пропью. У меня на фоне его приема приливов стало меньше, уже большой плюс

Мне пока рано конечно, но пойду почитаю про фитоэстрогены, что это за такое и как они на организм влияют. Мама моя не пила никаких перапаратов, просто обливалсь потом, лежала с головной болью и ждала, когда организм сам справится. Я так точно не смогу, не люблю терпеть боль и дискомфорт, так что мне надо заранее все узнать, подготовиться.

Ссылка на сообщение
В 19.06.2018 в 12:33, Каролинка-мандаринка сказал:

Тяжелый климакс в наше время бывает только от человеческой глупости. Сейчас есть куча препаратов, которые помогают облегчить не только симптомы климакса, но и наладить гормональный фон. Чем дольше мы тянем с этой проблемой, тем хуже делаем сами себе и близким, так как скачки и настроения женщины в климаксе даже хуже беременных истерик.

в самую точку, тоже всем твержу, ходите регулярно к гинекологу и если что то начнёт беспокоить, то пропишут нужный препарат. Сей час такие качественные не гормональные средства, многие проблемы решают.

Ссылка на сообщение
21 час назад, radoaia сказал:

Мне пока рано конечно, но пойду почитаю про фитоэстрогены, что это за такое и как они на организм влияют. Мама моя не пила никаких перапаратов, просто обливалсь потом, лежала с головной болью и ждала, когда организм сам справится. Я так точно не смогу, не люблю терпеть боль и дискомфорт, так что мне надо заранее все узнать, подготовиться.

Надо сдавать анализы на гормоны, если они в норме, то живите пока спокойно. Паника тоже дело не очень хорошее, не нужно зацикливаться на чем-то очень сильно, даже на здоровье.

Ссылка на сообщение
В 20.06.2018 в 15:32, Ekate сказал:

Не, гормоны я пока не пью, это фитоэстроген - изофлавон генистеин, самый эффективный и безопасный из фитоэстрогенов.

к фитоэстрогенам  сейчас особое отношение, их назначают в первую а потом если не работает то гормоны.

Ссылка на сообщение
В 21.06.2018 в 23:33, Елена Лазарева сказал:

в самую точку, тоже всем твержу, ходите регулярно к гинекологу и если что то начнёт беспокоить, то пропишут нужный препарат. Сей час такие качественные не гормональные средства, многие проблемы решают.

если не гормональное, то на вес не будет влиять? при образованиях доброкачественных тоже такие можно?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Inga Paeva сказал:

если не гормональное, то на вес не будет влиять? при образованиях доброкачественных тоже такие можно?

думаю это от препарата зависит и от индивидуальной реакции организма. Знаю, что например Лигнариус как раз при миомах рекомендуют и вес тточно не ползёт

Ссылка на сообщение
В 27.06.2018 в 01:02, Елена Лазарева сказал:

думаю это от препарата зависит и от индивидуальной реакции организма. Знаю, что например Лигнариус как раз при миомах рекомендуют и вес тточно не ползёт

собираюсь на приём идти, у меня цикл немного увеличился и грудь перестала набухать перед месячными, подозреваю, что к климаксу дело идёт, как раз про лигнариус спрошу и вообще про фитоэстрогены

Ссылка на сообщение

А вы про Климаксан не слышали, девчонки? Вот сайт их https://klimaxan.ru/about/ У моей мамы климакс, гиня прописала эти таблетки. Месяц пьёт, результат вроде есть - приливов меньше, настроение стабилизировалось. Но вот мама чуточку поправилась. Хотя тут скорее не климакс, а булки виноваты)

Ссылка на сообщение

Попробуйте капли Stop Klimaks  я их покупала маме. ее состояние значительно улучшилось: не было перепадов настроения, потливости, вес она не набрала, состояние улучшилось. эмоциональный и гормональный фон пришли в норму. Она это натурально средство рекомендует всем своим знакомым. 

Ссылка на сообщение

хороший гинеколог всегда поможет спокойно пережить этот период, главное регулярно наблюдаться. Мне и питание подсказали и режим дня, из препаратов прописали лигнариус

Ссылка на сообщение
21 час назад, Ивор сказал:

хороший гинеколог всегда поможет спокойно пережить этот период,

Конечно. Сейчас много новых негормональных препаратов появилось, мы ведь не все знаем. А врачи в курсе.

Ссылка на сообщение

любой хороший гинеколог не допустит мучений женщины, климакс сейчас реально пройти без трамвы для психики. А женщина в климаксе без терапии это же ужас!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте! У меня никакой радости в интимной жизни, после того как начался климакс. Соответственно личная жизнь не клеится, ругаемся с мужем. У меня там сушит, и жжет. От травок и спринцевания нет эффекта((

Ссылка на сообщение

Моя мама при климаксе от этих симптомов смогла легко избавиться. А все благодаря свечам Овипол. Мы живем вместе, поэтому я видела, как она мучилась до приема и как себя стала чувствовать после курса. Так что не отчаивайтесь, сходите к врачу, проконсультируйтесь, зачем зря мучиться.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, IRORINA сказал:

Ольга Миронова, скажите, а как долго их применять надо? Как быстро действовать вообще начали?

Она ставила на ночь их в течение двух недель, после душа, потом еще 2-3 раза в неделю на протяжении еще двух недель. Легче ей стало уже буквально через неделю приема, зуд начал понемногу уходить, дискомфорт тоже, но бросать прием нельзя, нужно обязательно закончить курс, чтобы симптомы вернуться. Овипол с эстриолом, поэтому он хорошо восстанавливает нехватку женских гормонов в организме.

Ссылка на сообщение

А чем можно решить проблему с сухостью влагалища? Гинеколог прописала ставить овестин, а вы ценник у него видели? 1 400 рэ? Может есть аналоги подешевле, но чтобы эффективные!

Ссылка на сообщение
В 15.10.2018 в 14:39, Олеся Никитюк сказал:

А чем можно решить проблему с сухостью влагалища? Гинеколог прописала ставить овестин, а вы ценник у него видели? 1 400 рэ? Может есть аналоги подешевле, но чтобы эффективные!

Есть вагинальные свечи, овипол, абсолютный аналог овестина, стоят ровно в 2 раза дороже. Я сдуру сначала на овестин повелась, а потом овипол проставила. Разницы вообще не заметила. 

 
 
Ссылка на сообщение

ещё оказывается чай с листьями малины хорошо при климаксе (Магний, калий и железо в составе листьев избавляют от тошноты и «приливов», а также успокаивают ноющие сосуды ног и укрепляют мышечные ткани репродуктивных органов. Ну а высокое содержание танинов снижает воспалительные процессы. И, самое главное, листья малины стимулируют выработку эстрогена). Правда сей час проверит это не могу, после Лигнариуса и так всё хорошо, но при случае попробую такой чай

Ссылка на сообщение

 

Я пользовалась таблетками Ци-Клим, для меня они оказались эффективны. так как устранили множественные приливы, сейчас меня эта напасть не беспокоит, а если и случается, то очень редко. Средство недорогое, но тем не менее эффективное.

Ссылка на сообщение

А у моей мамы особых проявлений климакса не бывает, только становится иногда раздражительной без повода, ну и мастопатия донимает. Врач ничего не назначал именно от климакса, от мастопатии только эдас-127 прописал. Мама говорит, что лучше стало после лечения, хоть грудь не болит

Ссылка на сообщение

Меня спасает средство Меностоп. это диетическая добавка в составе которой соевые изофлавоны.  после недели приема, снизилась частота горячих приливов. стала меньше нервничать. Принимать нужно 1 таблетку в день, в пачке 30 таблеток, что очень удобно., хватает на месяц. 

 

40684077_460046551171278_3137811155502759936_n.jpg

Ссылка на сообщение

Меня спасает средство Меностоп. это диетическая добавка в составе которой соевые изофлавоны.  после недели приема, снизилась частота горячих приливов. стала меньше нервничать. Принимать нужно 1 таблетку в день, в пачке 30 таблеток, что очень удобно., хватает на месяц. 

Добавлено: 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: IRORINA
      Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...