Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Пила Климафит 911, и приливы ушли, наладился и сон,  ушла раздражительность, перестала есть по ночам. Гормональный фон наладился. Так же предотвращает развитие страшной болезни остеопороз.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 108
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Не соглашусь. А как быть тем, кому нельзя гормоны? Мне вот нельзя. И кстати, вполне спокойно обхожусь без них. У меня есть признаки климакса, приливы были, правда, не в очень тяжелой форме. Сейчас, к

А моей маме эстровел не подошел - стала вес набирать. сейчас Менсе принимает, вроде ей все нравится, во всяком случае нервничать стала гораздо меньше. А то раньше был вообще ужас-ужас.

У меня климакс вообще ранний - в 38 лет начался. Так что все "прелести" его знакомы не понаслышке. Попался очень грамотный и ответственный врач, решил не пичкать меня гормонами, а рекомендовал Эстровэ

Posted Images

У меня все началось со сбоя в цикле. А потом уже все остальные  симптомы начались. Что нужно сделать в первую очередь,это пойти к врачу, а то можно перепутать серьезные проблемы с симптомами климакса. Еще с появлением первых симптомов я начала принимать ци-клим. В нем есть и комплекс витаминов и фитоэстрогены.Он меня очень выручает. Ну и обязательно -здоровый образ жизни.

Ссылка на сообщение

У меня пока бог миловал, а вот у мамы когда начиналось, это було что-то с чем-то. От болей до резких приливов агрессии. Прописали Климаксан. И понемногу, по чуть чуть все восстановилось. Я имею ввиду общий фон.

Ссылка на сообщение

Моя сестра принимает ЛС Ци-Клим. Оно не гормональное , на растительной основе содержит фитоэстрогены. Действует накопительно. Поэтому ждать чуда с приемом первой таблетки, конечно не стоит. Но в течении месяца симптомы климакса отступают. Общее самочувствие улучшается. Главное решается проблема с жуткими приливами, которые у нее повторялись несколько раз в день. А сейчас они ее перестали беспокоить.

Ссылка на сообщение

мне гормональное нельзя было лечение, искали что-то с фитоэстрогенами. попробовала лигнариус, приливы стали реже и не такие интенсивные, ушла бессоница и головокружения. 

WhatsApp Image 2019-08-22 at 15.04.00.jpeg

Ссылка на сообщение
В 13.06.2012 в 13:14, Софиечка сказал:

 

У меня мама Феминал пьет, ей климакс тяжело дался и врач назначил ей эти таблетки, в них фитоэстрогены содержатся, нормализуют настроение и общее состояние. Вроде помогает, пьет его т ретью неделю и уже эффект есть.

Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что морально готовилась к приходу климакса, все равно приливы, слабость, раздражительность, стали неприятным сюрпризом. Я, даже, не сразу сообразила, в чем дело. Домашние методы не очень-то помогали, а врач в поликлинике никаких препаратов, кроме гормональных, не знает. Спасибо «сарафанному радио», которое донесло информацию, что в частной клинике принимает молодой, но продвинутый гинеколог. После осмотра прописал мне уколы Пинеамина. Результат почувствовала почти сразу. И, главное, лекарство негормональное, действует очень долго (до полугода).

Ссылка на сообщение

Климакс отразился не только на мне от моего деприсивного и раздражительного состояния страдали муж и дети. Они не понимали что происходит ,а я себя не могла контролировать. Врач назначила комплекс Климафит Твинс Тэк. Ушли приливы и плохое настроение.

 

Ссылка на сообщение

Когда только начинается климакс, хорошо обследоваться у гинеколога, врач подберет терапию, чтобы сгладить симптомы. Знаю, что в Юсуповской больнице в Москве есть хороший гинеколог Ласкевич. Моя мама в эту больницу обращалась, миому ей удаляли и по поводу климакса порекомендовали препараты. Нормально себя чувствует, после операции быстро восстановилась.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: IRORINA
      Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...