Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Новая система комплектования дошкольных образовательных учреждений


Виктория1

Рекомендуемые сообщения

Новая система комплектования дошкольных образовательных учреждений

 

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 31.08.2010 года № 1310 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с целью развития информационного общества в городе Москве и обеспечения открытости процесса комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений с 1 октября 2010 года вводится новая система комплектования дошкольных образовательных учреждений города Москвы.

 

С 1 октября 2010 года в городе Москве родители, имеющие детей в возрасте до 7 лет, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в Электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ» через сеть Интернет на сайте ec.mosedu.ru.

 

В том случае, если у родителей нет возможности воспользоваться сетью Интернет, они могут обратиться в окружной ресурсный центр.

 

И в том, и в другом случае при завершении процедуры регистрации ребенка родитель получает подтверждение с указанием индивидуального кода заявки.

Родителям будет предоставлена возможность самостоятельно отслеживать продвижение очередности в детский сад через сеть Интернет в Электронном журнале на сайте ec.mosedu.ru.

 

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением образования Департамента образования города Москвы, в соответствии с Электронным реестром АИС «Комплектование ДОУ» и с учетом льгот.

 

Информирование родителей о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении будет осуществлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты. Родители, у которых нет электронной почты, будут оповещаться посредством почтовой связи или по телефону.

Родителям, зарегистрировавшим ребенка в Электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 года, повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

 

 

Департамент образования города Москвы просит родителей, имеющих электронную почту, направить информацию об электронных адресах в окружные службы информационной поддержки с 1 октября 2010 года по 1 января 2011 года для осуществления взаимодействия. До 1 октября 2010 года на сайтах Департамента образования города Москвы и окружных управлений образования будет опубликована информация об окружных службах информационной поддержки.

 

Для решения спорных вопросов в окружных управлениях образования Департамента образования города Москвы созданы и постоянно действуют «Горячие линии» и конфликтные комиссии, информация о которых размещена на сайтах Департамента образования города Москвы и окружных управлений образования.

Уважаемые родители!

 

С 1 октября 2010 г. Вам будет предоставлена возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ» на сайте ec.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

 

Кроме того, Вы сможете самостоятельно отслеживать продвижение очередности своего ребенка в Электронном журнале учета будущих воспитанников.

 

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в окружной ресурсный центр, расположенный по адресу: Лобачевского ул., д. 66, проезд: до станции метро «Проспект Вернадского» первый вагон их центра, выход в город направо к кинотеатру «Звездный», далее 5 минут пешком до Управы «Проспект Вернадского» (Лобачевского ул., д. 66 — а) рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

 

Родителям, которые зарегистрировали ребенка в Электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 г., повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

 

По вопросам подтверждения льгот или регистрации новых льгот, продвижения очередности Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки:

 

* по электронному адресу: komplektovanie_zao@mail.ru

* телефону:8 (495) 431-19-96; 8(495)431-67-79; 8 (495) 431-82-72)

* или по адресу: Лобачевского ул., д. 66,

* проезд: до станции метро «Проспект Вернадского» первый вагон из центра, выход в город направо к кинотеатру «Звездный», далее 5 минут пешком до Управы «Проспект Вернадского» (Лобачевского ул., д. 66 — а) во вторник с 8-00 до 12-00 часов и в четверг с 16-00 до 20-00 часов.

 

Окружная служба информационной поддержки не занимается комплектованием дошкольных образовательных учреждений.

 

По вопросам работы окружной службы информационной поддержки Вы можете обратиться на «Горячую линию» окружного управления образования Департамента образования города Москвы:

 

* по телефону 8(499)240-52-74 ежедневно с 10-00 до 17-00 часов

* или электронной почте prihodjko@zouodo.ru

 

В случае возникновения спорных вопросов по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения Вы можете обратиться в конфликтную комиссию Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы:

 

* по адресу Cтуденческая ул., д. 37, каб. № 300

* по телефону 8(499) 240-13-95 ежедневно с 10-00 до 17-00 часов

* или электронной почте: koroleva@zouodo.ru

 

За комплектование дошкольных образовательных учреждений Западного округа отвечает Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, расположенное:

 

* по адресу Студенческая ул., д. 37, приемные дни: понедельник с 15:00 до 18:00, четверг с 10:00 до 13:00

* телефон: 8(499) 240-13-95,8(499) 240-52-74.

 

http://zouodo.ru/events/fulltext/96/novaya_sistema_komplektovaniya_doshkolnih_obrazovatelnih/

Ссылка на сообщение

а что толку то... :end:

одни вопросы появились.

Мне например не понятно, какого рога меня постоянно отодвигают назад, в очереди?!

Хотя мы и льготники. И никто тольком ничего не может сказать. Просто... "ждите!" :234:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...