Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Шампунь и ополаскиватель


Olgushka

Рекомендуемые сообщения

А какие шампунями пользуетесь вы? Используете ли бальзам-ополаскиватель? -_-

 

Мне сейчас очень нравится Эльсев от Лореаль, с пчелиным молочком, хорошо увлажняет мои окрашенные волосы)))

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь проф.шампунями, фирмы разные (Periche, Hair Company, Shfar, Londa), в зависимости от того чего хочу)))) для объема, частого использования и т.д., маски и ополаскиватели тоже профессиональные

Изменено пользователем Ivanna
Ссылка на сообщение
Я пользуюсь проф.шампунями, фирмы разные (Periche, Hair Company, Shfar, Londa), в зависимости от того чего хочу)))) для объема, частого использования и т.д., маски и ополаскиватели тоже профессиональные

нашла магазин)) закупилась))))

Ссылка на сообщение

Девченки, у меня вопросик! Кто какой шампунью пользуется? И насколько она вам нравится. Вообще, что можете сказать о шампунях? Дело в том, что я пользовалась от ив роше, но надоело заказывать и надоели они мне как-то уже. хочется, чего-нибудь новенького, но хорошего. :mellow:

Ссылка на сообщение

знаю точно что ВИШИ для тех кто старше 35 лет,и что нельзя часто менять шампуни

я люблю например L"Okitane а сейчас купила шампунь и бальзам Лореаль Матрикс,1,5 литраа каждая,у удобно и экономнее)))))))

Ссылка на сообщение

Шампунь лучше использовать из разряда Секреты бабушки Агафьи. Скажите, а можно ли в период беременности пользоваться краской для волос? Я совсем седая, наследственное. Подскажите, а?? :)

Ссылка на сообщение

Пользуюсь профессиональными в бутылях по поллитра, в основном это всё от Шварцкопф. Ещё помню прошлым летом покупала в "Для душа и души" какой-то натуральный шампунь и бальзам с овсом и пшеницей... была просто в восторге! Жаль, заразы дорогие очень.

 

Сейчас на пробу взяла новый Сиос, шампунь и бальзам для объёма. А ничего так :)

Ссылка на сообщение

а я пользуюсь только Пантином, довольна на 100, недавно подруга из Германии приезжала, привезла немецкую Шаума для объема. Хороший шампунь, не сравнить с тем, что продается у нас.

Ссылка на сообщение
а я пользуюсь только Пантином, довольна на 100, недавно подруга из Германии приезжала, привезла немецкую Шаума для объема. Хороший шампунь, не сравнить с тем, что продается у нас.

 

Тоже пользуюсь сейчас, но увы эффекта ноль :lol:

Перепробовала кучу шампуней, ниодин мне не подходит :lol: объем не держится.

Ссылка на сообщение

Ksushenika

Значит это особенность волос такая... у меня та же проблема. Шампунь вообще предназначен для мытья волос, а не для придания объёма. Объём - это уже вопрос укладки. Ищите свой выход: можно кудри делать, а можно укладываться большими круглыми щётками. Я прошла и через хим. завивку (в принципе мне эффект нравился, но больше повторять точно не буду, слишком волос портится), и через ежедневные (!) укладки феном-брашингом с супер-мощными пенками для объема (в результате получала объём, но склееный волос). Сейчас нашла спасение в наращивании волос :)

Ссылка на сообщение

В связи с последними событиями купила себе шампунь и ополаскиватель Дессанж для блондинок. Волосы после него очень мягкие и блестящие, как будто не крашеные совсем. Очень понравилось!

Ссылка на сообщение

Очень рекомендую итальянскую косметику для волос SELECTIVE PROFESSIONAL. Выпускается в нескольких коллекциях: On Care, Special Shampoos, Protek.

 

ON Care - шампуни, бальзамы, маски, лосьоны, активаторыдля волос и т.д. Лично я купила себе большую бутыль маски Nutritive (восстанавливаюшая), объем 1,5 литра! Ничего не скажешь: профессиональный масштаб :) Стоит около 1000 рублей. Единственное "НО" - я использую не чаще раза в неделю, иначе волосы становятся тяжелыми. Шампуни из этой серии я пока не покупала, но скоро планирую. Зато попробовала несколько шампуней из другой линейки.

 

Special Shampoos: шампуни и бальзамы в бутылях объемом 1 литр. Очень понравился шампунь с можжевельником (многофункциональный, для всех типов волос), шампунь с бамбуком и бальзам с семенем льна (оба для поврежденных волос). Шампунь и бальщам использую каждый день - волосы мягкие, легкие, хорошо расчесываются и укладываются. Есть еще несколько видов в данной линейке, и в их качестве я тоже не сомневаюсь. К тому же эти средства более чем экономичны (около 300 рублей), а при наличии качественного воздействия на волосы можно сказать "берешь за даром".

 

Protek: шампуни, бальзамы и кремы для волос. Я лично покупала литровую банку крема и с удовольствием использовала несколько месяцев в качестве бальзама. Оптимальное сочетание цены и качества.

Ссылка на сообщение

Я тоже Сиесс недавно купила, с бальзамом, странно что шампунь с малиновой полоской делал мои волосы почти деревянными, а с красной - нет, наоборот разглаживал. Селектив тоже нравится - но дороговастая серия.

Ссылка на сообщение

Я раньше тоже пользовалась шампунями и ополаскивателями BONACURE и еще потом Креастазом. Сейчас перешл полностью на салонную итальянскую марку FAMA. Хорошо, что их теперь в Москве можно купить вот здесь www.ponto.cc , а то раньше приходилось в Италию приятельнице заказывать :)

Ссылка на сообщение

Согласна, что шампуни для объема - это некий фарс.

Поэтому пользуюсь професиональным феном с ионами + дефузер.

Еще Nivea Volume Sensation Power Balm и Nivea Volume Sensation Express - Очень довольна этими средствами.

А шампуни приходится менять очень часто, так как кожа привыкает и начинает жирниться...

Изменено пользователем @milenocka@
Ссылка на сообщение

Пользуюсь John Frieda линией для непослушных и вьющихся волос Frizz Eazy с эффектом моделирования кудряшек (есть еще и распрямляющая).

У меня полная линейка, в том числе шампунь и кондиционер. Волосы после них просто отличные! Не пушаться, очень эластичные, очень живые и блестящие. И главное, что кудряшки такие... более упругие получаются!

Ссылка на сообщение

Сейчас шампунь и бальзам сьес, до этого пользовалась Селективом. еще раньше японский брала, не помню как называется рапид или как-то так очень нравился и шампунь и ополаскиватель. Силк брала, тоже не плохой.

Ссылка на сообщение

Я покупала разные шампуни в магазинах,больше всех понравился Shamtu и Хербал Эсенсес..Сейчас использую шампунь от Орифлейм-мне очень нравится,волосы сразу мягкими становятся.

Ссылка на сообщение

После того как у меня обнаружилась алопеция и после курса лечения, я сейчас пользуюсь шампунем Алерана для жирных и комбинированых волос, ополаскиватель буру тоже из этой серии

Ссылка на сообщение

Я уже давненько пользуюсь шампунем для волос NatuRica. И очень довольна. Иногда прикупаю к нему (из его серии) масочку или что нибудь- другое. Волосы в восторге и очень даже послушны, легче стало укладывать, да и по утрам драть больше не приходиться. Покупаю в "Созвездие красоты" и цена вполне приемлема!Мой МЧ прям кайфует,когда у меня волос вымыт и высушен-залазиет сразу в волосы рукой и начинает гладить,перебирать...

Ссылка на сообщение

Я лично к своим волосам серьезно отношусь,т.к. некоторое время имелась проблема выпадения волос.Чтобы предотвратить это мою голову шампунем Фитовал,он укрепляет волосы и возобновляет рост волос и делаю маску 1 пакетик хны, 1 яйцо (если волосы нормальные) Тщательно перемешать нужные компоненты и наносить на волосы от самых корней до кончиков. Через 15-20 мин смыть. Волосы не окрасятся — яйцо предохранит их от этого. Смесь с хной укрепит волосы, сделает их мягкими и послушными, придаст им блеск.

Ссылка на сообщение

А какие шампунями пользуетесь вы? Используете ли бальзам-ополаскиватель? -_-

 

Мне сейчас очень нравится Эльсев от Лореаль, с пчелиным молочком, хорошо увлажняет мои окрашенные волосы)))

 

мне очень понравилась шелковая косметика для волос CHI !!! А красить волосы теперь можно вообще хоть каждый день ! Краски безамиачные да ещё с шелковыми аминокислотами...

теперь легко можно сделать свои волосы ухоженными и красивыми.. Ура!

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

Я пользуюсь только натуральными шампунями , уже на протяжении долгого времени пользуюсь натуральный шампунем для мытья волос: гель-крем МУСС БЕЛЫЙ ВИНОГРАД с соком винограда ,эффект потрясающий , волосы моментально приходят в норму ,так же секущиеся кончики и ломкость волос , после укладок и т.д.Обычно заказываю в магазине BarhatBody (ru)

Ссылка на сообщение

что только я не пробовала!обычным масс-маркетом волосы не промываются вообще хотя и короткие!Любила Салерм,Кен,но их перестали поставлять в салоны города.Они перешли на Ители но это уже не то.Тут купила какой то то ли китайский то ли корейский....ну пойдет-вымою и куплю еще что то новое

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь профессиональной линейкой Ollin от Астория Косметик. Заказываю уже не первый раз очень нравится эффект.

Изменено пользователем Baby_dream
реклама
Ссылка на сообщение

сейчас начала пользоватся шампунем и ополаскивателем серии "Лошадиная сила" эффекта пока не вижу

Мась, зачем тебе эта кака?

Хотя если ты пользуешься адаптированным для людей вариантом - проблем не будет..

а то смотри так можно РН волоса убить лошадиными шампунями и потом будет мочало на голове)

я пользуюсь шампунем с кератином и керамидом2 - тащусь)

бальзам беру самый легенький, чтобы волосы не зажирнились

Ссылка на сообщение

Виол это же не для лошадей шампунь,просто он так называется лошадиная сила=))))))))))))

я знаю, кисуль, этот шампунь адаптирован для людей.. а раньше люди покупали шампунь ,кот. лошадей моют и мыли им головы.. эффект был необыкновенный , но ровно на столько сколько пользуешься шампунем,а потом начинались проблемы, т.к. у лошадиного волоса другой РН .. а потом производители "лошадиной силы" адаптировали его для нас, чтобы такого не было) вот.

Ссылка на сообщение

у меня флакон шампуня кончается уже,так как эффекта не увидела надо теперь на что то другое переходить,а вот что лучше пока не знаю((

ну.. я бы взяла тогда syoss, из бытовых он мне понравился больше всего.. а если есть в городе фармавита или селектив попробуй что-то оттуда. это Италия)

Ссылка на сообщение

Многие смеются над лошадиными шампунями. Я сама недавно изучала отзывы в интернете, просто услышала о нем и стало интересно. Большая часть из них оказалась положительными. А мне если честно, то человеческие уже надоели, там сплошная химия, то перхоть от них появляется, то еще чего нибудь. Решила лошадиный попробовать, купила пару дней назад алезан , разбавила, помыла, ну ничего пока довольна, волосы не выпали)

Ссылка на сообщение

Насчет лошадиного не соглашусь. Я тоже читала отзывы, и все-таки пришла к выводу, что он сильно пересушивает волосы. Купила натуральный человеческий шампунь без сульфатов из Обри органикс с гликопротеинами. И рН нормальный (что хорошо для кожи головы), и идет усиление самого волоса.

Ссылка на сообщение

Я тоже ка-то пользовалась шампунем Лошадиная сила, результат меня только огорчил. Перешла на травяные шампуни и очень довольна, только немного путаются, поэтому без бальзамов и ополаскивателей, ну ни как. А вообще люблю все натуральное, стараюсь сама делать масочки для волос.

Ссылка на сообщение
Марина Миронова

Я пользуюсь индийскими шампунями и ополаскивателями, натуральные масла в составе дают невероятный аромат, и мне нравится состояние волос после их пользования, волосы стали блестящими и мягкими

Ссылка на сообщение

Марина Миронова, индийской косметики сейчас прям "Бум!" какой-то, очень много хороших отзывов о ней встречаю в интернете, я аж сама захотела попробавать…подскажите, она вообще дорогая?

Ссылка на сообщение

я ополаскивателем вообще не пользуюсь, вместо него минут на пять, пока умываюсь и зубы чищу, наношу маску брилиловскую, а шампунь Dove беру уже года пол, до этого Пантином пользовалась.

Ссылка на сообщение

пользовалась различными средствами, и индийскими, и с Саудовской Аравии привозили крутую маску , но больше всего мне понравились корейские шампуни для волос, только ими и пользуюсь последние месяцы. весной искала чем восстановить ослабевшие после зимы волосы, и наткнулась в соседнем ТРЦ на магазин азиатской косметики. решила почитать на форумах отзывы и сделала заказ в интернете, все таки дешевле немного. теперь, благодаря корейской продукции, мои волосы снова обрели силу и здоровье. советую всем попробовать, это того стоит!

bb771813d8e2.jpg

Ссылка на сообщение

В бьюти бренд стали продавать хорошую японскую косметику. Я у них купила шампунь, бальзам и маску для волос. Очень хорошие, волосы прям шелковистые стали и не падают как раньше.

Изменено пользователем Елис
Ссылка на сообщение

А я в Бьюти тренд беру линию serum от японской фирмы Lebel. Шикарный уход! Волосы на структурном уровне востанавливаются. Плотненькие и упругие становятся. Увлажнение тоже хорошее. Пользуюсь и шампунем и кондером. Раз в неделю обязательно маска. Комплексный уход, так сказать)))

Ссылка на сообщение

в последнее время пользуюсь сиос-обьем очень нравится, от него заметный эффект, а вот бальзамами не пользуюсь волосы тонкие после бальзама выглядят словно грязные)

Ссылка на сообщение

Многие смеются над лошадиными шампунями. Я сама недавно изучала отзывы в интернете, просто услышала о нем и стало интересно. Большая часть из них оказалась положительными. А мне если честно, то человеческие уже надоели, там сплошная химия, то перхоть от них появляется, то еще чего нибудь. Решила лошадиный попробовать, купила пару дней назад алезан , разбавила, помыла, ну ничего пока довольна, волосы не выпали)

Нормальные у них шампуни на самом деле, я вообще на них сижу достаточно давно, пользуюсь шампунем с ланолином и бальзамом-ополаскивателем с коллагеном и пантенолом, очень довольна, ничего не сушит, волосы тоже все на месте, только красивей и сильней становятся, так что не вижу повода для смеха или чего-то подобного

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь индийскими шампунями и ополаскивателями, натуральные масла в составе дают невероятный аромат, и мне нравится состояние волос после их пользования, волосы стали блестящими и мягкими

А у меня индийские что пробовала плохо волосы промывали, а запах да, хороший.

Ссылка на сообщение

Из последнего - очень понравился хос форс с овсяными ПАВ, очень приятный запах, вроде как ещё неплохо укрепляет волосы, судя по составу, но мне, тьфу-тьфу-тьфу, это пока не нужно )))

Ссылка на сообщение
В 11.05.2015 в 14:11, Manusha сказал:

Я тоже ка-то пользовалась шампунем Лошадиная сила, результат меня только огорчил. Перешла на травяные шампуни и очень довольна, только немного путаются, поэтому без бальзамов и ополаскивателей, ну ни как. А вообще люблю все натуральное, стараюсь сама делать масочки для волос.

а травяные - это какие? тоже хочу что-то более натуральное подобрать себе

Ссылка на сообщение

И использую шампунь хорс форс с ланолином и колагеном. Мне очень нравится эффект после него. Волосы блестящие и гладкие, легко укладываются. Я даже бальзам не использую)

Ссылка на сообщение
В 13.11.2017 в 15:19, savina сказал:

И использую шампунь хорс форс с ланолином и колагеном. Мне очень нравится эффект после него. Волосы блестящие и гладкие, легко укладываются. Я даже бальзам не использую)

а для сухих волос подойдет? у меня волнистые-разглаживает хорошо?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, sharlotti сказал:

я покупаю разные, т.к. даже к концу одной баночки волосы становятся не такие, странные..не знаю как описать.. привыкают что-ли..приходится постоянно менять

у меня такая же беда. обычно беру большие объемы шампуня, так во второй половине банки волосы как будто хуже промываются(((

Ссылка на сообщение

У меня шампунь-кондиционер  и бальзам - ополаскиватель от хорс форс с коллагеном и ланолином -лимитированной серии) моим волосам хватает) они крепкие здоровые благодаря им) я довольна) 

Ссылка на сообщение
В 26.01.2018 в 21:49, Александра Алексеева сказал:

У меня шампунь-кондиционер  и бальзам - ополаскиватель от хорс форс с коллагеном и ланолином -лимитированной серии) моим волосам хватает) они крепкие здоровые благодаря им) я довольна) 

мне тоже понравился, только я его как маску делаю ещё - после мытья под шапочкой держу минут 20-30, не меньше)

Добавлено: 
В 20.01.2018 в 23:40, Дюдюка сказал:

а для сухих волос подойдет? у меня волнистые-разглаживает хорошо?

для волнистых знаете как круто будет -после мытья бальзамчик этот лошадиной силы  под шапочкой держать минут 20-30, не меньше, потом на полусухие волосы купаж 10 масел и периодически прочёсывать до полного высыхания. Я даже утюжком перестала пользоваться

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Елена Лазарева сказал:

мне тоже понравился, только я его как маску делаю ещё - после мытья под шапочкой держу минут 20-30, не меньше)

Добавлено: 

для волнистых знаете как круто будет -после мытья бальзамчик этот лошадиной силы  под шапочкой держать минут 20-30, не меньше, потом на полусухие волосы купаж 10 масел и периодически прочёсывать до полного высыхания. Я даже утюжком перестала пользоваться

 а не будет перебора средств? может тот же купаж до мыться наносить? поняла, надо будет попробовать так подержать, сначала правда купить придется бальзам)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Дюдюка сказал:

 а не будет перебора средств? может тот же купаж до мыться наносить? поняла, надо будет попробовать так подержать, сначала правда купить придется бальзам)

так бальзам же смывается и это если волосы сухие, то никакого перебора не будет, а если волосы нормальные, то и не нужно так долго держать конечно

Ссылка на сообщение
В 29.01.2018 в 11:38, Елена Лазарева сказал:

мне тоже понравился, только я его как маску делаю ещё - после мытья под шапочкой держу минут 20-30, не меньше)

Добавлено: 

для волнистых знаете как круто будет -после мытья бальзамчик этот лошадиной силы  под шапочкой держать минут 20-30, не меньше, потом на полусухие волосы купаж 10 масел и периодически прочёсывать до полного высыхания. Я даже утюжком перестала пользоваться

сколько тонкостей по уходу, голова кругом, вообще ничего такого не делаю, потому и волосы наверное проблемные(  про купаж масляный скажите, как потом волосы на него укладываются? сосульками не бывают?

Добавлено: 
В 30.01.2018 в 02:39, Елена Лазарева сказал:

так бальзам же смывается и это если волосы сухие, то никакого перебора не будет, а если волосы нормальные, то и не нужно так долго держать конечно

у меня сухие, попорченные, мне так значит подольше надо. А так с любым бальзамом можно или Вы именно как Ваш? Тогда что за бальзам? не нашла в переписке

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Inga Paeva сказал:

сколько тонкостей по уходу, голова кругом, вообще ничего такого не делаю, потому и волосы наверное проблемные(  про купаж масляный скажите, как потом волосы на него укладываются? сосульками не бывают?

Добавлено: 

у меня сухие, попорченные, мне так значит подольше надо. А так с любым бальзамом можно или Вы именно как Ваш? Тогда что за бальзам? не нашла в переписке

Бальзм ополаскиватель LIMITED EDITION   с коллагеном и D-пантенолом прям чёткий бальзам

Добавлено: 
6 часов назад, Inga Paeva сказал:

сколько тонкостей по уходу, голова кругом, вообще ничего такого не делаю, потому и волосы наверное проблемные(  про купаж масляный скажите, как потом волосы на него укладываются? сосульками не бывают?

Добавлено: 

у меня сухие, попорченные, мне так значит подольше надо. А так с любым бальзамом можно или Вы именно как Ваш? Тогда что за бальзам? не нашла в переписке

я купаж не на волосы прыскаю, а на ладони, растираю и потом уже на волосы наношу, всё замечательно с укладкой

Ссылка на сообщение

Главное подобрать для себя именно хороший. Мне вообще очень понравился такой Пре-шампунь тритмент для окрашенных pera 357, волосы после него, конечно, вау. Но минус с цене, дороговат он.

Ссылка на сообщение

Может кто-то посоветует хороший шампунь для разглаживания волос? 

Я пока остановилась на таком - https://якосметика.рф/kosmetika-dlya-volos/shampuni/dlya-razglazhivaniya/shampun-dlya-razglazhivaniya-zavitka-davines-essential-haircare-love-smooth-shampoo/

Ссылка на сообщение

Ополаскиватель сейчас не использую, заместо него иногда делаю маску. А шампунь беру для окрашенных волос с активаторами роста (лошадиную силу), мне очень хорошо подошел 

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь или бессульфатным (их меняю каждый раз, как флакон кончится - никак не могу найти идеальный), или нафтадермом. Он убирает перхоть и жирность корней, мне идеально подходит для этих целей, но им всего 2 раза в неделю можно пользоваться. Бальзамы тоже разные беру, сейчас лореалевским пользуюсь

Ссылка на сообщение

Сейчас таким пользуюсь alter ego italy REBALANCING SHAMPOO Шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы. Хорошо прям промывает и волосы не путаются.  Кстати с маслами уходка medavita прям классная, волосы уплотняют, не ломаются. 

Ссылка на сообщение

до знакомства с японской косметикой тоже не было любимомго шампуня)) сейчас все проще. беру или ECOLOVISTA или Moist Diane. Шампунь+бальзам. Расход маленький, качество отличное, волосами я безумно довольна. Беру на сайте tongpoo

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...