Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Острое зрение :)


finnka

Рекомендуемые сообщения

Тема важная, хотя я тут такой не обнаружила. Ну да ладно, начнем : )

Чего скрывать, отношусь к "офисному планктону", в день примерно 7 часов за компьютером/ноутбуком, к этому можно включить просмотр фильмов (для души польза, для глаз - увы...)

Получается, что глаза всегда в напряжении. Болят, иногда чувствую некую сухость. Странно даже... Такое вроде чувствуют пожилые люди, но я-то молодая...

Купила специальные очки, они меня немножко спасают :) Но к вечеру хуже становится...

Вот и хочу узнать, а как вы это решаете? Как глазки бережете?

Ссылка на сообщение

поменьше надо перед телефизором сидеть. И на работе надо давать глазам отдохнуть. Гимнастику для глаз надо делать. Еще хорошо Нормофтал попить.Это пептидный биорегулятор. Он оказывает стимулирующее действие на сетчатку и снижает риск возникновения воспалительных и дистрофических изменений.Сама пью его.

Ссылка на сообщение

Может витамины попить? Я нашла кажись с настоящей черникой, по крайней мере они не белые, а это уже о многом говорит, ибо чернику в белый ну никак не перекрасить))) Окулист)

Ссылка на сообщение

Девочки, ну как так, я как раз только отписалась в этой теме http://baby-teva.ru/index.php?showtopic=15146&pid=741955&st=0entry741955 по поводу проблем с глазами, до этого прождав ответа почти 3 недели, а тут оказывается все разговоры ведутся в соседней ветке, а туда никто похоже и не заглядывает.. :)

Кстати в дополнение к своему сообщению, тогда сразу напишу хорошее и очень действенное упражнение для глаз, которое мне посоветовал офтальмолог:

Из красной бумаги вырезается кружок диаметром 1 см и наклеивается на оконное стекло. Вы садитесь напротив на расстоянии вытянутой руки и пристально смотрите на кружок, пока не заслезятся глаза, потом переводите взгляд вдаль. И так в течение 1 минуты. На след. день - 2 минуты, потом 3 минуты и так до 15 минут. Потом в обратном порядке. Так нужно делать месяц.

Сама же я его делаю пока только неделю, но могу сказать точно, чуть-чуть, но острота зрения улучшилась, как это не удивительно! но это как бы в курсе с приемом витамин у меня идет все вместе.

Ссылка на сообщение

Глазки надо беречь,я тоже целый день на работе за компом, бывает ощущение сухости - как будто песок в глаза. Ходила к окулисту,зрение хорошее,но от сухости капала капли дексаметазон. и очки для компа тоже теперь всегда с собой.

Ссылка на сообщение

А какие очки вам прописали от сухости в глазах? Или очки Вы до этого носили во время работы за компьютером? Дексаметазон - очень мощный препарат, если мне память не изменяет... ничего легче разве уже не помогает?

Ссылка на сообщение

очки антибилковые,их не прописали ,вообще сказали что лучше поменьше за компом сидеть - но работа у меня такая, поэтому антибликовые очки. в оптиках продаются,просто надо сказать что нужны для работой за компом.Дексаметазон(1% для глаз) прокапала 5 дней, это было еще в прошлом году - сухость пропала.

всвязи с Б на прошлой неделе тоже ходила к окулисту - на этот раз у меня все замечательно :119: ! просто надо бережливо относится к глазам ,и на сухость и всякий дискомфорт жаловаться непосредственно окулисту.

Ссылка на сообщение

А я купила Окулист, решила попробовать, очень уж о нем интересные статьи в интернете пишут, причем не абы где на форумах, а на сайтах медиков и фармацевтов) Жаль эффект не через неделю виден(

Ссылка на сообщение

Я как-то купила себе очки с дырочками, так они и валяются где-то, столько денег потратила, за месяц эффекта не увидела и забросила их.

 

А добавки, как Окулист не пили? Очень интересно мнение)

Ссылка на сообщение

Я как-то купила себе очки с дырочками, так они и валяются где-то, столько денег потратила, за месяц эффекта не увидела и забросила их.

Эффект-то в том, чтоб глаза (точнее, хрусталик и мышцы, фокусирующие его) не так быстро уставали :) Сами по себе эти очки ничего не лечат.

 

А от сухости я капаю искусственную слезу (продается обычно там же, где и контактные линзы).

Ссылка на сообщение

Есть еще капли глазные Optoclean moisturising, кажется. Они увлажняют классно, сейчас ими пользуюсь. Плюс к тому, что я тоже из плеяды офисного планктона, так еще и линзы ношу контактные.

Ссылка на сообщение

Есть еще капли глазные Optoclean moisturising, кажется. Они увлажняют классно, сейчас ими пользуюсь. Плюс к тому, что я тоже из плеяды офисного планктона, так еще и линзы ношу контактные.

А тебе эти капли помагают, и как их капают прям на линзы или вечером, а то у меня тоже глазки к вечеру подсыхают.
Ссылка на сообщение

Есть еще капли глазные Optoclean moisturising, кажется. Они увлажняют классно, сейчас ими пользуюсь. Плюс к тому, что я тоже из плеяды офисного планктона, так еще и линзы ношу контактные.

А тебе эти капли помагают, и как их капают прям на линзы или вечером, а то у меня тоже глазки к вечеру подсыхают.

Карина, они мне помогают прекрасно! Раньше я Айкьюфай пользовалась, но их в Россию не поставляют... А Оптоклин надо закапывать перед тем, как линзы надеть. Минут за 30. До вечера хватает. Мне их врачиха посоветовала ))

Ссылка на сообщение

Есть еще капли глазные Optoclean moisturising, кажется. Они увлажняют классно, сейчас ими пользуюсь. Плюс к тому, что я тоже из плеяды офисного планктона, так еще и линзы ношу контактные.

А тебе эти капли помагают, и как их капают прям на линзы или вечером, а то у меня тоже глазки к вечеру подсыхают.

Хочешь, в личку скину телефон кабинета, где меня осматривали? Мне там столько всего насоветовали интересного... ))

Ссылка на сообщение

У меня вот телевизора вообще нет, а зрение стало ухудшаться. Нужно что-то делать, причем срочно)

Сходи к врачу обязательно! Проблемы со зрением имеют тенденцию приводить к очень серьезным последствиям...

 

А какие очки вам прописали от сухости в глазах? Или очки Вы до этого носили во время работы за компьютером? Дексаметазон - очень мощный препарат, если мне память не изменяет... ничего легче разве уже не помогает?

Очки, скорее всего, антибликовые - уменьшают действие бликов и морганий от монитора. Хотя, могу ошибаться. А вот капли я ни в коем случае не советую самостоятельно выбирать, покупать и закапывать в глаза... Аллергия - меньшее из зол...
Ссылка на сообщение

Да, вижу подобна проблема волнует не только меня. У меня глаза страшно от компа устают и чувствую, что зрение ухудшается. Но так не хочется носить очки и линзы, хотя доктор прописал уже давно. Ленюсь делать упражнения для глаз. Знаю, что можно еще попить витамины для глаз. Эффективно ли это или все таки очки лучше???

Ссылка на сообщение

Да, вижу подобна проблема волнует не только меня. У меня глаза страшно от компа устают и чувствую, что зрение ухудшается. Но так не хочется носить очки и линзы, хотя доктор прописал уже давно. Ленюсь делать упражнения для глаз. Знаю, что можно еще попить витамины для глаз. Эффективно ли это или все таки очки лучше???

Софико, ну, витамины для глаз - это, скорее, дополнительная мера безопасности. Все-таки специалисты советуют коррекцию с помощью очков, а еще лучше с помощью линз. Поймите, если не будете корректировать зрение - дальше будет хуже. У вас, как я понимаю, близорукость?

Ссылка на сообщение
Надежда Пушкарева

Мне кажется, что проблема зрения и уставших глаз никогда не теряет своей актульности. Взрослые и дети, никто не может и 5 минут не могут продержаться, чтобы не посмотреть на экран какого-нибудь гаджета. Отсюда и все проблемы. Вопрос: какие витамины могут помочь, чтобы подкрепить глаза? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение

я летом побольше черники ем, не знаю помогает или нет, но хуже не будет.

Вот то-то и оно, что разве что хуже не будет)) свежую чернику есть полезно, но она решит проблемы зрения. А препараты с черникой очень разнятся по эффективности. Все зависит о того, сколько в них экстракта черники. А сама по себе она конечно крутая ягодка))

Ссылка на сообщение
Надежда Пушкарева

Вообще, думаю, что эволюция будет адаптировать людей к гаджетам скоро, просто ужас какой-то. 3/4 дня проводим уткнувшись в монитор, а потом зрению конец просто.

Ссылка на сообщение

Вы про монитор говорите- а телефон посчитали? ну а что делать- время такое- по-другому невозможно, надо как-то ухищряться)) я недавно пропила курс миртилене форте- практически ушла усталость глаз + это еще к остроте зрения имеет отношение. Но теперь надо как-то этот эффект удержать- стараюсь на работе почаще просто отходить от компа- ищу повод.

Ссылка на сообщение

Пугаться- это не конструктивная реакция. Не перегружайте глаза, укрепляйте их витаминными комплексами, давайте им отдых. И не будет ничего лопаться. Но это если у вас, конечно, нет гипертонии. Давление проверяли?

Ссылка на сообщение

Вы про монитор говорите- а телефон посчитали? ну а что делать- время такое- по-другому невозможно, надо как-то ухищряться)) я недавно пропила курс миртилене форте- практически ушла усталость глаз + это еще к остроте зрения имеет отношение. Но теперь надо как-то этот эффект удержать- стараюсь на работе почаще просто отходить от компа- ищу повод.

действенное средство, согласна. Около месяца назад муж закончил курс этого препарата.
Ссылка на сообщение

Тоже офисный планктон. Та же проблема с глазами. Вывела для себя следующие полезности.

Черника, морковь. Стараюсь каждый час давать отдых глазам и легенький массажик минут на 5, банально пальминг поделать.

Купила очки для компьютера специальные. Муж наехал, сказал барахло купила. Записал меня на прием к офтальмологу из Космы, вот к этому врачу ссылка удалена. А потом говорит по рецепту возьмешь у них нормальные очки для расслабления для работы за компьютером. Какое то уж больно навороченое у них офтальмологическое отделение со своим производством. В понедельник пойду, посмотрим что мне скажут. Но зрение конечно подсдело чего уж и говорить. Думаю не сменить ли работу, глазки жалко.

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

Черника, морковь - это не панацея для улучшения зрения. Меня в детстве пичкали всем этим, а зрение все равно падало, сейчас уже лет пять -5.75, ношу линзы, в очках неудобно очень и подумываю над лазерной коррецией.

Ссылка на сообщение

да, миопия средней степени. Да не, все рекомендовано, я даже была на консультации в ОН КЛИНИК у Ромащенко, просто я немного побаиваюсь, хотя у меня сестра старшая делала, говорит совершенно безболезненно и дня через три уже спокойненько ходишь без линз или очков и все видишь.

Ссылка на сообщение

У меня зрение никогда острым не было, в школе очки носила, сейчас линзы, несколько месяцев назад перешла на однодневные Биотру оне дей. Как же стало проще, мне офтальмолог больше года твердила, что одноразовые лучше, но я уперлась - многоразовые мол экономичней, но жидкость, капли, гель для глаз не учитывала =). Сейчас до 16 часов могу в линзах бегать и никаких проблем с ними =) одноразовые гигиеничней в разы и не раздражают слизистую глаза

Ссылка на сообщение

в интернете полно упражений, но самые простые 1) закрываете глаза теплыми ладошками и начинаете вращать глазамиЮ рисовать круги, диагонали, квадраты 2) моргать 30 сек 3) смотреть вблизь и вдаль поочередно

Ссылка на сообщение

сем добрый день. Очень нравится использовать контактные линзы. Удобно и стильно. Хотя и очками пользуюсь тоже. Заказал несколько пар в интернет-магазине контактных линз - http://renox-lens.ru/ Отличное цена и качество. Рекомендую

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...