Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

что нельзя во время беременности


tanya312

Рекомендуемые сообщения

Девчонки привет очень много читала про всякое разное хочу поделиься.

Короче во время беременности РОМАШКОЙ можно только полоскать и делать спринцевания употреблять внутрь нельзя так как вызывает выкидишь так делали в древности аборты выпивали сильный настой ромашки

ЧЕСНОК при беременности не желательно особенно если есть угроза.так как он разжижжает кровь и приводит матку в тонус.

ЗЕМЛЯНИКА вызывает кровотечения и угрозу как ягоды так и настой листья.

ЩАВЕЛЬ вызывает пороки развития у плода.

А также очень вредны КРАПИВА,СОЛОДКА,ТОЛОКНЯНКА. :265:

 

Если что ещё узнаю обязательно сообщу.ber_169_0_45_2_38_21_5_2010.gif

Изменено пользователем tanya312
Ссылка на сообщение

Какой кошмар, я ела щавельный суп, землянику . . .

 

Я знаю что нельзя кофе пить, он приводит матку с тонус, нельзя соки пить обычные типо Нико, Рич и т.д., можно пить только детские типо Агуша, фрутоняня и д.р., что вспомню напишу, что-то мне еще говорили нельзя а нельзя больше двух яиц в день есть

Ссылка на сообщение

Девочки те консерванты которые есть в современных соках, я думаю на беременность никак не отразятся. Не зацикливайтесь на детских соках и пюрешках. Вы же не пьете этот сок по 3 литра в день. Если не доверяете сокам в тетрапаках, выжимайте его сами на соковыжималке ) 1 яблоко с утра пропустили через неё и получаете полезности в чистом виде :rolleyes:

На счет яйц -" Употребление 6 яиц в неделю — это максимум, по утверждению ученых. Гарвардские специалисты из Военно-медицинской школы выяснили, что если есть больше 7 яиц в неделю, то риск преждевременной смерти увеличивается на 23 процента. Проверено это утверждение было на 21 тысяче человек возраста от 40 до 86 лет. Особенно опасно переедание яиц для диабетиков, страдающих ишемической болезнью сердца из-за высокого уровня холестерина."

Не кушайте по 2 яйца в день - это слишком много для организма.

Ссылка на сообщение

Консерванты, даже современные очень нехорошо воздействуют на ребеночка в животике! Из-за них некоторые органы могу плохо развиваться, они тормозят из развитие!!! Это же ужасно! В этих соках нет ничего полезного, конечно лучше если есть возможность пить свежевыжатые соки! Но их альтернатива это детские соки.

Про яйца, я слышала и мне говорили, что дневная норма яиц в день 2 штуки! Первый раз слышу про Гарвардских специалистов.

Ссылка на сообщение

Девочки, нечаянно наткнулась на темку ... я во время Б ела всё (ну не ролтоны с колой конечно), как то даже в голову не приходило про чеснок, яйца .. и т.д. Да и потом, я сомневаюсь что если съешь лист щавеля, что то кардинально изменится. 

Ссылка на сообщение

Да кстате, щас пью какао.....и так хорошо, посоветовала мне терапевт, т.к. чай (обычный черный чай начал повышать в меня давление) ну а кофе тем более, вот теперь пью какао))))))

У тебя нет аллергии на какао? У меня просто во время беременности появилась, хотя раньше не было.

Ссылка на сообщение

на днях слышала про лук, обычный...его кушать нельзя, 200гр максимум. в неделю кажется.

Он кровотечение открывает, типо после его употребления кровь ппц как циркулировать начинает.

Этот сказал...как его...Малахов. Имя не помню. Дедок юнный такой.

 

А я салаты люблю,с луком...или картофан вареный...с луком,как в деревне раньше ели.

Облом! :-(

Ссылка на сообщение

О хосподи... вы и Малахова слушаете!!!!! Кошмар!!!

Он еще уринотерапию пропогандирует, не хотите попробывать? ))))

Девочки , честное слово, кушайте в своё удовольствие) Про лук это вообще бруд... Ну неужели вы его килограммами каждый день кушаете?!

Ссылка на сообщение

Девочки, а просто наслаждаться беременностью и этим счастьем не хотите?)))))))))))))) Какие глупости- лук, чеснок, шиповник, - щавелевый суп-вообще шедевр....Вы сами-то поразмыслите - КАКОЕ кол-во этих "опасных" веществ должно усвоится организмом, чтобы нанести вред?! Даже если вы слопаете всю суточную норму витамина С (а именно избыток этого витамина разжижает кровь) за раз, то она у вас не усвоится!!!!!!!!!!! ЖКТ современного человека давно уже разучился усваивать в полном объеме полезные вещества из пищи.К тому же, разве у каждой из вас в организме в 100% потребности содержатся все вещества?! У большинства всегда есть нехватка того или иного, у каждой третьей банально анемия...И не потому, что мало употребляет витаминов и\или минералов, потому, что плохо они усваеваются.

Вы в других темах посмотрите, как спокойно глотаю беременные химические витамины (Элевит, Пренатал и т.д.) и прочую гадость - от свечей Папаверина и Ношпы, щедро прописываемых врачами от всех недугов, включая "чтоб было хорошо", до таблеток или уколов актовегина для профилактики((((( Вот где бояться-то надо, а вы шиповник...

Ссылка на сообщение

Katrinka, kiara,

Я с Вами согласна и не согласна . . .

т.к. у Все организмы разные и иногда достаточно просто съесть зубчик чеснока, чтоб все пошло не так, поэтому лучше перестаховаться..

Таблетки это вообще отдельная тема...

а анемия из-за низкого уровня гемоглабина.

Нехватка какого либо витами безусловно есть у каждой беременной, но так же есть и перебор витамина какого-либо, и это все "прыгает и скачет" сегодня уровень низний, через пару дней он подскочит и т.д.

Моя мнение что лучше знать какие продукты нужно есть и пить с осторожностью.

Ссылка на сообщение

Никому не "достаточно съесть зубчик чеснока, чтобы все пошло не так"))))))))))))))))А низкий уровень гемоглобина - т.е. анемия бывает из-за железодефицитного состояния или фолиеводефицитного состояния, в результате недостаточного поступления веществ, т.е. из-за низкой усвояемости железа и фолиевой кислоты в организме. Простой пример - диагноз анемия, лечение - препарты железа, в результате у большинства кал окрашивается в темный(почти черный) цвет и возникает запор. Почему - потому что, вещества не усваиваются, не перевариваются организмом и накапливаясь, затрудняют его работу.

А уровень минеральных веществ не может скакать днями)по крайней мере у человека)

С осторожностью нужно относиться к потенциально опасным вещества - консервантам, химическим заменителям, ГМО, улучшателям, антибиотикам в мясе и проч. Вот этот набор точно надо избегать в своем рационе!

Больше позитива и знаний, тогда и проблем меньше и страхов.

Ссылка на сообщение

А я когда не знала про беременность на 7-8 неделе где-то, целую неделю ела чеснок, много чеснока!! с супом...)))потому что хотелось. И ничего не случилось, тонус матки в норме

Изменено пользователем Эlina
Ссылка на сообщение
Анюта Витальевна

Танюш, а чеснок нельзя в чистом виде, или же добавленный в еду тоже нельзя, не в больших кол.-вах естественно ?

 

у меня после чеснока тонус сильный был и давление поднялось.в больницу с угрозой увозили.а всего то бутер съела на дне рождения.

Ссылка на сообщение

Не знаю лично я ела и лук, и чеснок, и щавель, борщик варила зеленый, и все хорошо было!

Лучше просто меньше всяких медикаментов употреблять вот но-шпу, например,всем выписывают, а мне врач. когда я лежала на сохранении сказала, что ее нельзя пить, от нее шейка матки раскрывается, вот так вот.

Ссылка на сообщение

Ой, я почитала и про щавельный суп и про соки!!! Вообще я раньше не задумывалась что ем, а сейчас начала читать состав продуктов и честно в шоке, везде есть добвки, консерванты, красители, все вредно!!! По хорошему и фрукты, которые так советуют есть не натуральные!!!! Вообщем как не крути все равно мы едим то что вредит!!! :end:

Ссылка на сообщение

Консерванты, даже современные очень нехорошо воздействуют на ребеночка в животике! Из-за них некоторые органы могу плохо развиваться, они тормозят из развитие!!! Это же ужасно! В этих соках нет ничего полезного, конечно лучше если есть возможность пить свежевыжатые соки! Но их альтернатива это детские соки.

Про яйца, я слышала и мне говорили, что дневная норма яиц в день 2 штуки! Первый раз слышу про Гарвардских специалистов.

витамины витаминами, но фрукты лучше употреблять в первоначальном видем...

даже свежевыжатые соки вредны, так как в них большое содержание глюказы, производная сахара. Вы выпиваете стакан сока и происходит мощный выброс инсулина.. слишком быстро усаивается

Ссылка на сообщение

Да кстате, щас пью какао.....и так хорошо, посоветовала мне терапевт, т.к. чай (обычный черный чай начал повышать в меня давление) ну а кофе тем более, вот теперь пью какао))))))

насколько я знаю кофеина (который собственно и повышает давление а также тонус матки создает) в какао не меньше чем в кофе. так что не совсем понятно почему нельзя чай но можно кофе.

 

а вот например зеленый чай фолиевую из организма вымывает. а без нее не быть у малыша здоровой нервной системы.

 

так что совсем не понятно что пить.

если из списка исключить еще настойки шиповника (типа преждевременные роды могут быть), ромашку (выкидуш будет) и соки (изза консервантов) то что же тогда пить ваще.

хлестать целый день пустую воду я например не согласна. да и зима на улицу, холодно - хочется горячего питься.

что же делать прикажете?

может просто всего понемногу и меньше париться по этому поводу????

 

Не знаю лично я ела и лук, и чеснок, и щавель, борщик варила зеленый, и все хорошо было!

Лучше просто меньше всяких медикаментов употреблять вот но-шпу, например,всем выписывают, а мне врач. когда я лежала на сохранении сказала, что ее нельзя пить, от нее шейка матки раскрывается, вот так вот.

 

о господи! сколько людей - столько мнений.

и что же ма будущие безумные мамаши все это слушать должны??? а что делать с противоречивой инофрмацией???

наверное самым верным был бы следующий принцип: исключить явно вредное (лекарства запрещенные беременным, алкоголь, никотин и т.д.) а остальное просто в меру и по желанию

я вот например в первые недели Б. даже запах зеленого чая не переносила (хотя до Б. пила только его и утром и днем и вечером). потом прочитала что он фолиевую вымывает. так что слушать надо себя и занть свои потребности. и только потом спрашивать совета врачей.

а то так всех наслушаешься и с ума сойдешь или возненавидишь свою б. лютой ненавистью.

 

Ой, я почитала и про щавельный суп и про соки!!! Вообще я раньше не задумывалась что ем, а сейчас начала читать состав продуктов и честно в шоке, везде есть добвки, консерванты, красители, все вредно!!! По хорошему и фрукты, которые так советуют есть не натуральные!!!! Вообщем как не крути все равно мы едим то что вредит!!! :end:

 

девочки всем надо надо успокоиться!

главное в продуктох разнообразие а в душе полный покой!

 

я вот какой случай знаю в тему:

У ЗНАКОМЫЙ БЫЛИ КАКИЕ ТО траблы во время б. и ее посадили на молочную диету.

она рьяно принялась выполнять поручение врача и ела и пила только молочные и кисло-молочные продукты. в результате ребенок родился с такой жуткой аллергией на молочное что ни смесей ни грудного молока брать не хотел. думали умрет от голодания.

вот так то!

Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте. 15 апреля узнала,что скоро буду мамой.И по этому случаю у меня к Вам вот какой вопрос: можно ли пить чай и кофе во время беременности (дело в том,что я большая любительница кофе. Сейчас отказала себе в нём,заменила чаем (но неизвестно можно ли его). Хотя о чашечке кофе мечтаю каждый день. Подскажите как правильно поступить.

Ссылка на сообщение

Нашла ответ на свой вопрос,если кому-то будет интересно,то вот:по мнению учёных будущая мать может без каких-либо посдедствии выпивать до трёх чашек кофе в день.Умеренное употребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных,утверждают датские учёные.Ранее,по одним данным небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда,тогда как по другим умеренное употребление кофеина всё же снижало вес новорожденных на 100-200 г.В отличии от авторов предыдуших исследований,строивших свои предположения на опросе женщин после родов,датские учёные наблюдали за 1207 беременными женщинами,строго контролируя их рацион.Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный растворимый кофе,остальным приходилось пить кофе без кофеина.В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных.В результате учёные не нашли существенных различии в весе новорожденных детей в обеих группах,а число младенцев,рождённых раньше положенного срока,было несколько больше в группе женщин,получавших кофе без кофеина.По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека,полученные данные говорят о том,что употребление до трех чашек обычного растворимого кофе в день,абсолютно безопасно для беременных.

Ссылка на сообщение

уфф....отлегло прям, а то я никак не могу бросить кофе, как не заставляла себя, все равно по 1-2 чашке в сутки пью..иначе как капуста вареная...и чай дую стаканами, я вообще чаехлёб...а что еще пить иначе? воду? не то! молоко я не люблю, соки иногда если...

Ссылка на сообщение

Беременность-это не болезнь, а нормальное состояние. Не стоит себе отказывать в любимых продуктов, просто необходимо снизить "дозировку"... Если до Б ты заваривала чайную ложку, сейчас завари пол... И чай крепкий не надо... От крепкого чая и кофе матка в тонус может входить... Мой гинеколог говорила- если такое состояние, что хочу, не могу аж умру-то можно все, но по чуть-чуть... Я пол беременности коллы и пива хотела... По стаканчику иногда позволяла себе, правда пиво безолкогольное...)))

Ссылка на сообщение

Сейчас в магазине для беременных чего только нету и кофе специальный и чай:) Так что не расстраивайтесь сильно и позволяйте себе маленькие слабости:)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.... Я новенькая*) У меня тоже скоро будет малыш*) Я первый раз беременна, поэтому отношусь к этой беременности очень осторожно, можно сказать через чур... Зарегистрировалась на всевозможных форумах будущих мамочек. И этот вопрос меня тоже очень интересует - Что можно, а что нельзя?? Недавно прочитала про правильное питание при беременности. Теперь нужно правильно питаться, ведь здоровье нашего малыша теперь в моих в руках... но иной раз хочется чего-нибудь "запретного"*))) Вчера даже глины захотелось, почему?

Изменено пользователем Baby_dream
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Девочки! всем привет!

я тут новенькая) помогите подскажите)))) :blink:

 

можно ли при беременности есть салат чука? я его обажаю, а тут вычитала, что в составе есть пищевой краситель Е133, усилитель вкуса Е621

кто нибудь что нибудь знает про этот салат? может есть места где он продается дороже но без гадости???

Ссылка на сообщение

Ешьте, если очень хочется, все только меру соблюдайте, чтобы не настраивать в будущем ребенка на аллергию. Не забывайте про всем известные сорбенты, например, Полисорб, которые не позволяют накапливаться в кишечнике вредным веществам.

Ссылка на сообщение

Мне моя врач сказала, что я могу ничего не исключать из рациона, доверять своим пожеланиям но и знать меру...Две статьи 1 и 2 прочитала давно еще. иногда перечитываю. беру оттуда рекомендации и им следую.Мне показалось что там правильно все написано.Особенно насчет белков))))

Ссылка на сообщение

Во время беременности очень часто хочется чего-нибудь запретного, что может спровоцировать аллергию или токсикоз. В таких случаях можно принимать сорбенты (Полисорб), желательно немного заранее.

Ссылка на сообщение

Мне тоже Г сказала кушать то, что хочется, я особо не парюсь. И уже только методом проб и ошибок исключила из рациона отдельные продукты - кофе,у меня от него тонус (а некоторые пьют всю Б и не жужжат), хумус,от него изжога, а раньше любимое блюдо, некоторые продукты токсикоз не позволяет кушать, не смотря на их полезность. Во всем просто знайте меру. А кока колу и тд и так любой благоразумный небеременный человек не должен пить

Ссылка на сообщение

Во время беременности очень часто хочется чего-нибудь запретного, что может спровоцировать аллергию или токсикоз. В таких случаях можно принимать сорбенты (Полисорб), желательно немного заранее.

Если мне этот же Полисорб поможет при аллергии на кофе, буду только рада, поскольку пить его пью, но до беременности была аллергия, может и на него, надо что-то под рукой держать.

Ссылка на сообщение

Я ограничиваю себя в шоколаде, конфетах, кофе - точнее почти не ем их, хотя и не люблю их) еще аллергия на соки "сады придонья", а все остальное я ем, но в умеренных количествах, мне кажется, это главное

Ссылка на сообщение

А кока колу и тд и так любой благоразумный небеременный человек не должен пить

 

благоразумный и беременный - это 2 разных человека)))

я не могла без колы просто... раз в неделю по баночке стабильно!!!

Ссылка на сообщение

Кождый человек говорит чтото другое, так вообще нельзя ничего есть, сидеть только дома и не двигаться, не дай бог что произойдет. Если что то не так то я уверена гинеколог посоветует от чего воздержатся

Ссылка на сообщение

ага... а рис запор... а рыба может быть заражена... а соевый соус - вообще яд...

и так со всеми продуктами на самом деле!!!

вопрос. сколько надо съесть имбиря, чтобы вызвать преждевременные роды-то? килограмм 5?

Ссылка на сообщение

девочки, у меня большая проблема. Живу за городом, а там туча комаров. До беременности спасалась аэрозолями, а теперь не могу их применять, т.к. на них указано "Противопоказаны для беременных". Чем же тогда защищаться от комаров?

Ссылка на сообщение

девочки, у меня большая проблема. Живу за городом, а там туча комаров. До беременности спасалась аэрозолями, а теперь не могу их применять, т.к. на них указано "Противопоказаны для беременных". Чем же тогда защищаться от комаров?

 

Попробуй аэрозолями для совсем маленьких детей. Или - более безопасные. Москитол можно попробовать....или носить легкую одежду и наносить на одежду, а не на кожу. Ну и не дышать при распылении. Масса спреев для детей от года и без ограничения по Б.

Откровенно говоря, никогда этим вопросом не мучилась....И последствий никаких - я же не ем их ))

Ссылка на сообщение

Я эти спреи и аэрозоли тоже не ем, но о малыше беспокоюсь, т.к. они настолько химические, что при нанесении на лицо (а комары его тоже кусают) ощутимо покалывали губы. А легкая одежда не помогает, комары прокусывают её

Ссылка на сообщение

Я эти спреи и аэрозоли тоже не ем, но о малыше беспокоюсь, т.к. они настолько химические, что при нанесении на лицо (а комары его тоже кусают) ощутимо покалывали губы. А легкая одежда не помогает, комары прокусывают её

 

Так у них и написано - на кожу не наносить. В общем, покупайте детские спреи и пенки от года - один выход. Больше ничего нет другого. Они менее вредные и часа на два всего. Москитол, Чикко и т.д. - поищите в магазинах.

 

На лицо никогда не наносила взрослые, если честно.....а пенку детскую - да.

Ссылка на сообщение

Про еду запретную в начале темки прочла и пришла в ужас. То нельзя, это нельзя. Вплоть до соков из обычных пакетов...

Мне кажется это гипертрофированная информация.

Я все ела и землянику и щавлевый суп.

Главное без фанатизма в любом деле. Единственное, я бы травы применяла с осторожностью, а сок....не пить, это уж слишком

Ссылка на сообщение

Да уж, получается, что беременным вообще ничего нельзя.

Я ни в первую, ни во вторую Б на еде не заморачиваюсь, ем все что захочется, но естественно в разумных количествах. И никаких пока проблем (тттт) не было.

Если уж на то пошло, то в наше время с нашей экологией вообще жить опасно.

Изменено пользователем Ангел2010
Ссылка на сообщение

Да уж, получается, что беременным вообще ничего нельзя.

Я ни в первую, ни во вторую Б на еде не заморачиваюсь, ем все что захочется, но естественно в разумных количествах. И никаких пока проблем (тттт) не было.

Если уж на то пошло, то в наше время с нашей экологией вообще жить опасно.

полностью согласна. ела впервую всё что хотела, родился здоровый ребёнок, главное не заморачиваться, все болезни из головы. Я по роду своей профессии очень часто смотрю передачи, о том как надо питаться, поняла для себя что питаюсь в корне не правильно, а уж про продукты промышленного производства вообще молчу, по идее по хорошему надо жить в деревне и есть только продукты своего производства и то не факт ведь, что оно будет экологически чистое, экология, сырье и т.д.
Ссылка на сообщение

Ем практически как обычно, ну конечно налегаю на молочные продукты, правда с мясой/рыбой не оч, но стараюсь покупать. Фрукты люблю и ем, мандарины/апельсины надоели, перешла на сливы и клубнику, сейчас на яблоки)

Знаю, что нельзя кофе, но редко-редко могу себе позволить чашечку) После него изжога может быть. А так вместо него какао пью. Как-то хотелось чипсов - так рвало после них) так что тут понятно, организм говорит нельзя)

Еще нельзя горячие ванны. Но это моя слабость, и в холодное время года я вообще часто их принимала, меня это очень расслабляет, снимает усталость.

Ссылка на сообщение

Острое точно лучше не нужно, особенно чеснок. Я после чесночных булочек чуть в стационар на сохранение не попала - матка была в тонусе, прямо каменным живот стал

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Дарья Асланова
      Вот просто нереальный депресняк после расставания с любимым человеком... И на 7 месяце.. и он был не прав... Вообще руки опускаются, не знаю что делать.. Подскажите что нибудь, всё равно что, любой совет...
    • Автор: Алина67
      Здравствуйте, я беременна, срок беременность 5 недель, болят зубы во время беременности. И ноет левая нижняя часть челюсти, больно нажать на зуб не могу понять на какой даже, то ли тот который после зуба мудрости (у меня его ещё нет), то ли через один. В общем, больно нажать челюстью, была у двух стоматологов, так как рентген мне делать нельзя, они посмотрели сказали, что там есть дырочка небольшая, но она не может давать такой боли, возможно, что я простудилась (хотя я болела орви и не до конца выздоровела и как раз на левой глубине был герпес), десна не опухшие, сказали так при осмотре ничего страшного нет, а я не могу, места себе не нахожу, что делать?
      Ноет так противно, может это зуб мудрости лезет? Хотя причем тут боль отдающая при нажатии в зубы, помогите пожалуйста, никогда не беспокоили, а тут забеременела и все болячки пошли.
    • Автор: Виктория2020
      Девчонки скажите пожалуйста, кто курил во время беременности? Какие были последствия? Очень боюсь что ребенок родится больным. Срок 2 месяца.
    • Автор: VretaP
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
    • Автор: Ирина Пономарева
      Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...