Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В принципе, 1 сентября - у воспитателей такой же праздник как и у учителей. Они же те же педагоги. Поэтому, если вы придете в первый день в садик с цветами, вас никто не выгонит :253: .Да и вообще, я знаю, что в яслях родители "прогибаются" кто как может, чтобы за их деточкой получше присматривали. Поэтому 1 сентября - это только начало подношений. 

Изменено пользователем nataost
Ссылка на сообщение

А при знакомстве с воспитателем, на что, прежде всего, стоит обратить внимание?

 

Сложно ответить на этот вопрос! На своем опыте знаю, как порой оказывается обманчивым первое впечатление! Я рада, что у нас воспитатели подошли моему ребенку. Как-то сразу. Не могу объяснить, на каком-то внутреннем уровне. Первое, на что бы я обратила внимание - это внешний вид. Я таких воспитателей видела, прости господи, как будто только с будуна. Второе - на ее речь. Реально многие воспитатели ругаются нецензурными словами. Сама лично слышала. Не в нашем садике, а за ребенком подруги заходила. Так и упала! И еще, мне кажется, что самый лучший возраст для воспитателя - от 40 лет.

 

Да и еще. Сразу при знакомстве следует обговорить все волнующие вопросы! Я прямо в лоб сказала, что если вы будите кричать на моего ребенка, она замкнется и все! Контакта не будет. Даже если она не права, спокойно с ней поговорите. Все-все, вплоть до мелочей лучше обсудить заранее, а не походу. Мне было проще, дочка пошла в сад в 5 лет и все могла мне рассказать, что ей нравится, что не нравится. А с маленькими сложнее.

 

Катя, удачи вам в детском саду!

Ссылка на сообщение

Я ничего не дарила, просто провела дружескую беседу, пару комплиментов ... попыталась расположить к себе доброжелательно воспитателей.

 

Лучше корупцию не плодить ИМХО, а то в первый раз будут стесняясь отказываться, а с годами будут смотреть косо, если не подаришь что-нить хорошее !!!

Ссылка на сообщение

С этим мнением согласна полностью. На любые праздники стараюсь без цветов не приходить, а по поводу каких-либо подарков речь не идет. Своего в Чудо сад вожу, думаю, что для воспитателей этого ЦДР намного важнее успехи и развитие малышей, это ведь самая высшая награда для них )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: JackyMo13
      Не простая ситуация в семье... В связи с чем возникла тема о ДС. Немного другой направленности, чем обычно. Давайте сейчас забудем про очереди, РАНО и тд. Предствьте, что у вас есть возможность выбирать, когда отдать ребенка на поруки детского гос.учереждения или платного сада. Когда, по вашему мнению, нужно отдавать ребенка в сад? С яслей, как можно раньше, как это было еще в наше время, когда деток водили в сад с 1 года. Как предполагает наше гос-во в общий поток с +-3 лет? Или лучше всего (при наличии возможности конечно) оставить ребенка на домашнем развитии, заниматься с ним самой и водить в различные кружки по возрасту?
      Все прекрасно понимают, что в ДС есть свои плюсы и минусы, которые располагают к себе и в то же время отрезают напрочь желание вести туда ребенка. + конечно в том, что там ребенок многому учится, глядя на других деток: ходить самомму на горшок, кушать самому, одеваться-раздеваться, засыпать параллельно с другими ребятами, общаться и находить общий язык. А самый главный минус - подрыв иммунитета ребенка и частые болезни, как вирусные так и простудные. И конечно же, если мама отправив ребенка в сад и выйдя на работу, при очередном заболевании малыша готова чуть ли не разорваться, особенно если в помощь нет ни бабушек ни дедушек (как обстоят дела у нас).
      Выскажитесь пожалуйста. Интересны все мнения. Даже кардинальные и противоречивые. Не стесняйтесь высказываться, камнями не закидаю!))))))))))))))))
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...