Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Тесты на овуляцию, виды, как пользоваться, результаты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 264
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

девочки привет!

сделала сегодня первый тест

цикл был раньше 28 дней,как часы, потом стал чуть сдвигаться к 27

сейчас положение такое:

4 фев. чистка

9 мар. первые М

сегодня 11 дц - чёткие 2 полоски

это как понимать?

ранняя О или остатки ХГЧ ?

 

тест "PREGNATEST"

Ссылка на сообщение

Девочки привет.

по расчетам овул должна быть 17,06

делаю тесты с 14,06... одна полоска :232:

сегодня и грудь побаливает и низ живота тянет.. и все равно одна ..

эх как жить :4777

Ссылка на сообщение

Девчонки, ПОМОГИТЕ, пожалуйста советом. Я пила Ок Джес 1 год и 3 месяца. И вот первый цикл после отмены. О может прийти раньше? Мне мерить О с какого дня, если цикл 28 (на таблетках( был. С 14 или пораньше начать???

Ссылка на сообщение

Девчонки, ПОМОГИТЕ, пожалуйста советом. Я пила Ок Джес 1 год и 3 месяца. И вот первый цикл после отмены. О может прийти раньше? Мне мерить О с какого дня, если цикл 28 (на таблетках( был. С 14 или пораньше начать???

честно говоря не совсем понятно, что имелось в виду "мерить О"

если мерить БТ, то лучше с 1ДЦ ну или после месячных.

а тесты на О делать дня с 10 можно

но после ОК первый цикл все равно будет кривой, как мне кажется..

Ссылка на сообщение

честно говоря не совсем понятно, что имелось в виду "мерить О"

если мерить БТ, то лучше с 1ДЦ ну или после месячных.

а тесты на О делать дня с 10 можно

но после ОК первый цикл все равно будет кривой, как мне кажется..

 

 

Кривой! Я наоборот надеюсь, что будет очень сильная О именно на отмене! и что цикл будет по привычке организма 28 :))

Ссылка на сообщение

честно говоря не совсем понятно, что имелось в виду "мерить О"

если мерить БТ, то лучше с 1ДЦ ну или после месячных.

а тесты на О делать дня с 10 можно

но после ОК первый цикл все равно будет кривой, как мне кажется..

 

 

Кривой! Я наоборот надеюсь, что будет очень сильная О именно на отмене! и что цикл будет по привычке организма 28 :))

а вы планируете? тогда первый цикл после О не рекомендуется.. подождать не хочешь до следующего?

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Я присоединилась к планирующим. И вот что меня очень волнует. Дело в том, что я посещаю фитнес, силовые тренировки, на которых я сильно качаю пресс. Может ли это спровоцировать выкидыш сразу после зачатия? Или может это повлиять на отсутствие зачатия?

Я очень не хочу бросать занятия, но чем мне это грозит?

С удовольствием послушаю ваше экспертное мнение! помогите. Мне это очень важно!

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

Я ходила в тренажерку пока не узнала что Б и пресс качала и выкладывалась по полной, проблем не было.

 

спасибо! Ты меня обнадежила! А то я очень не хочу бросать фитнес и планирую... А тонус матки как-нить на ранних сроках диагностировать можно?

Ссылка на сообщение

Я вот тоже худеть стараюсь. Активно планируем. тоже беспокоит вопрос о вреде/пользе тренировок. и еще,что-то война с лишним весом пока не в мою пользу.... может советы какие-нибудь есть? у меня свадьба 2го октября (хотя расписались мы в апреле). ну ооочень хотелось бы быть красивой невестой. а больше всего хочется чтобы в октябре на нашем торжестве нас было трое. я, муж, и масик... :231:

Ссылка на сообщение

Я вот тоже худеть стараюсь. Активно планируем. тоже беспокоит вопрос о вреде/пользе тренировок. и еще,что-то война с лишним весом пока не в мою пользу.... может советы какие-нибудь есть? у меня свадьба 2го октября (хотя расписались мы в апреле). ну ооочень хотелось бы быть красивой невестой. а больше всего хочется чтобы в октябре на нашем торжестве нас было трое. я, муж, и масик... :231:

 

Вообще не ешь жареного и сладкого- и все изменится :)

Ссылка на сообщение

Я ходила в тренажерку пока не узнала что Б и пресс качала и выкладывалась по полной, проблем не было.

Привет Я слышала что если прес есть кубики и вссе такое,то при беременности больно животики становиться когда растягивается. чувствовала чтонить такое подобное?

Ссылка на сообщение

а мне говорили,что первые дни беременности самые опасные, выкидыш может спровацировать горячая ванна, баня,сауна и даже сильная тряска (по бездорожью)и даже жесткий (сильный) секс, тренеровки думаю в конце цикла лучше свести к минимуму, пока малыш не приживется.

А мы планируем на танцы начать ходить парные с 11 сентября :rolleyes:

Ссылка на сообщение

А вы девочки меряете БТ?

или тесты вы замачиваете просто вычитывая дни по календарю?

я меряю БТ,я незнаю может что то с градусником,всегда показывают одну и ту же ,36.6-36.7...а месячных нет все...ну ждем чуда..post-16599-058729700 1329723955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

девочки!спасите!я ни чего не понимаю!если цикл сдвинулся то как считать то для овуляции?среднее?или последнее значение?Купила тесты на овуляцию,решила попробовать,показывает 2 полоски но одна бледнее но ободок яркий.По срокам у меня неблагоприятные дни сейчас а в тесте пишут если одна полоска бледнее второй то скоро будет овуляция!так что же все же?может у кого то так было?)))

Ссылка на сообщение

ох мне так сложно это все высчитывать))))у меня месячные начали сдвигаться!вот смотрите в июле были 25го,в августе пришли 20го числа!три дня подряд начала делать тесты-просто ради интереса...полоса одна была бледнее а сегодня они одинаковые!хотела фотку добавить и не могу-через радикал не получается

Ссылка на сообщение

Привет Лера!

Какой у тебя цикл?

Если вторая полоска бледнее контрольной, значит уровень гормона не превышен и овуляции еще нет!

71b304ff1ccc.jpg

во!так добавила)))смотрите!только сейчас уже полоска вторая стала чуть бледнее(

Ссылка на сообщение

да я планирую!для того и купила эти тесты..Так вот странно-тест показывает овуляцию а по срокам то она же прошла?ниче не понимаю!!!!!

 

А когда ты думаешь у тебя была овуляция? Ты вообще свой цикл знаешь?

Ссылка на сообщение

Всем приветики!!

Сегодня от нечего делать замочила тест на О,чтобы так скзаать глаза не мозолил...и в итоге он положительный, но как это может быть если О была 11 дней назад??? Это точно, по узи определяли. У кого-нибудь было так?? И что это вообще за фигня?? :blink:

Ссылка на сообщение

На сколько я знаю может быть два раза О у тебя была.

Маша фисташка писала у нее так было:)

Так то да, я понимаю всё, но вот О я всегда чувствую, а тут Я не чувствую вообще, только низ живота как каменный

Ссылка на сообщение

тест может быть бракованным, ну или тот гормон на который он реагирует у тебя повышен

Ален если не забудешь спроси у доктора когда пойдешь, мне тоже интересно почему так бывает

Ссылка на сообщение

Тесты на О реагирую на выброс гормона ЛГ. Возожно, он у тебя повышен или скачет, это не есть хорошо. Так же есть мнение, что тесты на О показывают раннюю Б, так как ХГЧ похож по структуре с ЛГ, но это не 100%.

Ссылка на сообщение

а мне тест ошибочно показал овуляцию.

 

А почему ты так думаешь? Тесты на О. весь цикл показывают две полоски, тока вторая не яркая. И ещё как вариант, слышала, что тесты дают яркие полоски на ранних сроках Б.

Ссылка на сообщение

А почему ты так думаешь? Тесты на О. весь цикл показывают две полоски, тока вторая не яркая. И ещё как вариант, слышала, что тесты дают яркие полоски на ранних сроках Б.

Юль, ты наверно пользуешься эви тестами? )))))

попробуй фрау они мне побольше понравились. )

Ссылка на сообщение

Юль, ты наверно пользуешься эви тестами? )))))

попробуй фрау они мне побольше понравились. )

 

Да, эви тест. Даже когда перед М. я тест замочила, он мне всё равно показал вторую полоску, не яркую.

Ссылка на сообщение

Да, эви тест. Даже когда перед М. я тест замочила, он мне всё равно показал вторую полоску, не яркую.

я тоже раньше эвиками пользовалась))

потом вот недавно купила фрау тесты и думала что у меня ановуляторный график сначала. вообще даже призраков не показывали) а потом бах и две полоски в один день. так что я решила что лучше фрау буду делать) ну если вдруг такой случай наступит)))

Ссылка на сообщение

а я еще не пользовалась ими вообще=))

я как то видела в аптеке цену на них в 1,5 тысячи.,и подумала что пока не хочу на них тратится=))

скооолькоооооооо?????? ни чего себе! у нас самые дорогие стоили 350р

Ссылка на сообщение

Да Виол мы тогда только началаи планировать и я уже знала что такое овуляция,мы зашли с подругой в аптеку,ей за тетстами,ну пока она покупала я рассматривала всякие штучки,смотрю фрау тетс лежит за нереальную сумму,я офигела,я увидела что там в наборе не один а 6 штук,потом я говорю подруге смотри какие тесты они что там золотые что ли,а она мне сказала что это специальные тесты на овулю=))))

вот теперь я так и думаю что они такие дорогущие,блин на днях спецом забегу в аптеку и посмотрю сколько стоят=)))

потом отпишусь=))

Ссылка на сообщение

Да Виол мы тогда только началаи планировать и я уже знала что такое овуляция,мы зашли с подругой в аптеку,ей за тетстами,ну пока она покупала я рассматривала всякие штучки,смотрю фрау тетс лежит за нереальную сумму,я офигела,я увидела что там в наборе не один а 6 штук,потом я говорю подруге смотри какие тесты они что там золотые что ли,а она мне сказала что это специальные тесты на овулю=))))

вот теперь я так и думаю что они такие дорогущие,блин на днях спецом забегу в аптеку и посмотрю сколько стоят=)))

потом отпишусь=))

офигеть! я все время беру фрау на овуляцию, они подороже эви, но мне больше нравятся . более точно О показывают. ну это мое мнение

Ссылка на сообщение

Девочки, а я про тесты на О. вообще первый раз услышала на данном сайте!!! Ни разу в наших аптеках не встречала,и даже когда здесь о них прочитала, обошла наши аптеки -нет таких... Вот пишу и думаю. может у нас их просто не выкладывают, может надо спрашивать?

Ссылка на сообщение

Девочки, а я про тесты на О. вообще первый раз услышала на данном сайте!!! Ни разу в наших аптеках не встречала,и даже когда здесь о них прочитала, обошла наши аптеки -нет таких... Вот пишу и думаю. может у нас их просто не выкладывают, может надо спрашивать?

Даш,а ты откуда? мы просто с тобой не знакомы, к сожалению..

вообще на витринах я их не часто вижу, но если спросить, то дают!

попробуй.. и удачи вам с мужем!)

Ссылка на сообщение

Даш,а ты откуда? мы просто с тобой не знакомы, к сожалению..

вообще на витринах я их не часто вижу, но если спросить, то дают!

попробуй.. и удачи вам с мужем!)

 

Виола, я из Челябинской области, г. Чебаркуль. Ну я думаю, мы можем и познакомиться :) Заходи в мой домик в гости,я там о себе немного рассказала...

И кстати! Сегодня зашла в аптеку, которую почему то раньше игнорировала, там обнаружила на витрине тестики на О. 313 рублей, 5 штук.. Подумываю, надо купить, чтоб по умному все с этот раз сделать сделать :34:

Ссылка на сообщение

Девочки я видимо тоже в тот раз ошиблась с сумой,у страха глаза велики=))))

сегодня тоже заходила ,хотела фрау купить(мне сказали они лучше) но не нашла,были только эви тесты стоят 356 руб 5 штук=)))

я пока не стала брать,хочу найти фрау=))

Ссылка на сообщение

вчера начала делать тесты, на 9 дц очень бледная появилась. но по ощущениям О должна быть сегодня-завтра. у меня вообще не бывает яркой второй полоски, она каждый раз бледнее чем контрольная. у меня фрау тест.

Ссылка на сообщение

вот мои тесты. 2 дня подряд полоски были яркие. вот интересно в какой день была овуляция :34: в течении 36 часов после первого положительного результата?

20130305_214254.jpg

Изменено пользователем Бусинка
Ссылка на сообщение

Надо бы тоже забежать в аптеку и глянуть такие тестики, так как на витрине сколько хожу приглядываюсь ни разу не видела :( Вот только с месячными у меня как-то всё непонятно по началу были каждый месяц а теперь уже 2 месяца с задержками странно( смогу ли я высчитать О...т.к и месячные тяжело понять теперь когда д.б по идее в 20-х числах этого месяца а календарь в телефоне женский показывает что в этом месяце их не будет и будут только в начале октября, бред(((((

Ссылка на сообщение

вот мои тесты. 2 дня подряд полоски были яркие. вот интересно в какой день была овуляция :34: в течении 36 часов после первого положительного результата?

Бусинка ,привет ! Я новичок , планирую тоже :253: тестами пользовалась и меряю БТ . Мне мой гинеколог обЬясняла что с первого положителного теста в течении 12- 48 часов наступает овуляция .

 

Надо бы тоже забежать в аптеку и глянуть такие тестики, так как на витрине сколько хожу приглядываюсь ни разу не видела :( Вот только с месячными у меня как-то всё непонятно по началу были каждый месяц а теперь уже 2 месяца с задержками странно( смогу ли я высчитать О...т.к и месячные тяжело понять теперь когда д.б по идее в 20-х числах этого месяца а календарь в телефоне женский показывает что в этом месяце их не будет и будут только в начале октября, бред(((((

Если цикл нестабильный , то тестами трудно вычислить овуляцию. Лучше эхоскопия или БТ мерять попробовать.
Ссылка на сообщение

Девочки, привет.

Смотрю, тут в темке давно никого не было, но вдруг кто откликнется.

Я зашла в аптеку сегодня. Есть 2вида тестов у нас эвитест и фрау.

Подскажите какой лучше взять? Какие показывают лучше?

Ссылка на сообщение

лично мое мнение, что если хочешь забеременеть, после М начинаешь активно приставать к мужу, а не делать тесты на О или мерить БТ. Все же приставание к мужу приятнее будет, чем все эти измерения)))))

Ссылка на сообщение

А если муж работает по суткам? Можно и не попасть в О.

Лучше знать когда она. Но я буду прислушиваться к ощущениям, чем тратить деньги и нервы на тесты)

Ссылка на сообщение

А если муж работает по суткам? Можно и не попасть в О.

Лучше знать когда она. Но я буду прислушиваться к ощущениям, чем тратить деньги и нервы на тесты)

бежать к нему на работу и насиловать))))) (шутка)

Ссылка на сообщение

Я решила вместо покупки тестов на овуляцию начать мерить БТ.

у нас градусник хороший электронный оказывается стоит столько же сколько 5 тестов на О.)

Ссылка на сообщение

Я решила вместо покупки тестов на овуляцию начать мерить БТ.

у нас градусник хороший электронный оказывается стоит столько же сколько 5 тестов на О.)

а я вот бт все меряю меряю уже полгода и не получается у нас чегой-то

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...