Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Тесты на овуляцию, виды, как пользоваться, результаты


Рекомендуемые сообщения

У меня тесты FRAUTEST и EVITEST. Начала делать с 10 ДЦ сегодня уже 16 ДЦ и не фига. Полоски бледнее контрольной и температура не скачет. Уже начинаю волноваться где же моя овулька Ну ничего у многих девочек и на 20 ДЦ наступает.

 

А я покупала FRAUTEST и EVIPLAN, и все их почти израсходовала :) боялась пропустить!!! И кстати вот какая штука - вчера на фраутесте полоски стали одинаковыми (днем) и на эвитесте (вечером) были одинаковыми, а сегодня вечером еще раз сделала, так у меня теперь вторая полоскастала еще ярче, чем была вчера. Это значит, что сегодня был выброс гормона??? :lol:

 

Lisjonok. а у меня вообще с циклом пипец полный от 28 до 50 дней. Поэтому пока держу себя в руках. Надо бежать в аптеку и закупаться тестами. Да с таким циклом я точну выполню план по продажи тестов в аптеке.

 

Слкшай, Мариш, с циклом конечно не лады у тебя. Но ведь и Овульку тогда не надо рано ждать, правильно девчонки говорят, что наверняка она просто позже будет с таким то длинным циклом. Не переживай, и закупись тестиками, не жалей сейчас денег, ее нужно обязательно выследить.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 264
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

А я покупала FRAUTEST и EVIPLAN, и все их почти израсходовала боялась пропустить!!! И кстати вот какая штука - вчера на фраутесте полоски стали одинаковыми (днем) и на эвитесте (вечером) были одинаковыми, а сегодня вечером еще раз сделала, так у меня теперь вторая полоскастала еще ярче, чем была вчера. Это значит, что сегодня был выброс гормона???

Я даже и не знаю, но в любом случве он положительный и вам надо сейчас постараться. :253:

Слкшай, Мариш, с циклом конечно не лады у тебя. Но ведь и Овульку тогда не надо рано ждать, правильно девчонки говорят, что наверняка она просто позже будет с таким то длинным циклом. Не переживай, и закупись тестиками, не жалей сейчас денег, ее нужно обязательно выследить.

Так вот и дело то все в том, что цикл не понятный, а вдруг овулька рано будет, вот поэтому и начала тесты делать по раньше, чтоб наверняка. А тесты я по любому буду делать пока не станет положительным. просто если есть возможность купить их по дешевле, почему бы и нет.

 

А то потом начнутся тесты на Б и опять идти в аптеку на контрольную закупку :253:

Ссылка на сообщение
Да ты че? Слушай, а я и не знала. Надо и вправду поробовать там купить. Не могла бы по подробнее написать. А то в аптеке и впраду очень затратно получается.

ну вот заходишь сюда и ищешь, что надо http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=ovulation...%3D1&_rdc=1

 

А вот у меня еще вопрос, ну появилось у меня 2 полосочки на тестике, через какое тогда время о. начаться должна? Или это без разницы, главное в ближайшие часы заняться :)

Ссылка на сообщение
Так вот и дело то все в том, что цикл не понятный, а вдруг овулька рано будет, вот поэтому и начала тесты делать по раньше, чтоб наверняка. А тесты я по любому буду делать пока не станет положительным. просто если есть возможность купить их по дешевле, почему бы и нет.

 

А то потом начнутся тесты на Б и опять идти в аптеку на контрольную закупку

 

Все правильно говоришь. Ну, что ж, Мариш, на какое то время ДА. Придется аптекам выручку делать :)

Ссылка на сообщение
А вот у меня еще вопрос, ну появилось у меня 2 полосочки на тестике, через какое тогда время о. начаться должна? Или это без разницы, главное в ближайшие часы заняться

 

Привет, Lisjonok! После того, как тест на Ов дает положительный результат (а это значит, что обе полосочки четко видны и они одинакового цвета, либо вторая полоска даже ярче первой), сама Ов наступает примерно через 24-48 часов после этого. Так, что когда тест показал 2 полоски, не нужно сразу бежать в кровать, нужно дождаться самой ОВ, т.е. подождать хотя бы сутки и приниматься за дело. Если вы с мужем будете секиться каждый день ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ОВ, это тоже не есть хорошо, потому, что сперма не успевает восстановиться за столь короткий срок, а это значит, что процент спермотозойдов, в такой сперме, способных к оплодотворению, становится совсем маленьким. Не забываем, что спермики способны жить в нашей среде от 2-х до 5-ти суток. Так что секиться, в фертильный период, нужно хотя бы через день.

Ссылка на сообщение
ну вот заходишь сюда и ищешь, что надо http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=ovulation...%3D1&_rdc=1

Спасибо за ссылочку.

 

Девочки у меня такой вопрос. Как вы проводите тестирование. Сколько раз в день и в какое время суток, воздерживаетесь ли вы от употребления воды и хождений в дамскую комнату, если да то сколько часов. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Девочки у меня такой вопрос. Как вы проводите тестирование. Сколько раз в день и в какое время суток, воздерживаетесь ли вы от употребления воды и хождений в дамскую комнату, если да то сколько часов. Заранее спасибо за ответы.

 

Марин, тестирование нужно проводить в прмежутке от 10 утра до 8 вечера. Всегда тестируйся в одно и то же время. Я обычно это делаю с 7-8 вечера. Перед тестированием нужно воздержаться от походов в туалет не менее, чем 2-3 часа (концентрация гармона в моче, в этом случае, становится больше). Жидкости действительно перед этим пить много не нужно.

Ссылка на сообщение
Марин, тестирование нужно проводить в прмежутке от 10 утра до 8 вечера. Всегда тестируйся в одно и то же время. Я обычно это делаю с 7-8 вечера. Перед тестированием нужно воздержаться от походов в туалет не менее, чем 2-3 часа (концентрация гармона в моче, в этом случае, становится больше). Жидкости действительно перед этим пить много не нужно.

Ириш я точно также тестируюсь. Просто хотелось узнать все ли соблюдают эти правила.

Ссылка на сообщение
Ириш я точно также тестируюсь. Просто хотелось узнать все ли соблюдают эти правила.

 

Ну и молодец. Все правильно делаешь. А только так и надо. Это рекомендации по проведению тестов.

Ссылка на сообщение
О-о-о!!!!! Есть, значит продвижения??? Вот и славненько. Я ж говорила, что придет твоя овулька!!!

Ириша я очень на это надеюсь. Хоть бы это было оно :rolleyes: Пусть хоть на 25ДЦ прдут моя овулька я так ее жду.

Ссылка на сообщение
Ириша я очень на это надеюсь. Хоть бы это было оно Пусть хоть на 25ДЦ прдут моя овулька я так ее жду.

 

Придет, придет!!! Куда ж она денется? Не забывай, мы ж переговоры провели с нашими яйцеклктками, так что они в этом цикле не должны сплоховать!!! А я за тебя пока подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не делал тесты на О перед М? Должны ярчать вторые полоски? Или у меня вторая О намечается :/

 

Юль, вообще то полоска становится ярче, когда приближается Овуляция. Это реакция на повышенный лютенизирующий гармон в моче, но повышается он только в ходе процесса О, он содействует перемещению яйцеклетки из яичника. И такой процесс обычно наступает в середине цикла, но бывает, что и вначале цикла (ранняя О) или в конце цикла (поздняя О). Она конечно может быть у тебя и поздняя, но 2 раза в месяц О наступать не может.

Ссылка на сообщение

Лира, я тоже так подумала, потому что у меня не болит ничего, а я ее обычно всегда чувствую, только грудь болит недельку, а она всегда начинает болеть ПОСЛЕ О, поэтому я сделала тест на Б, и он показал призрака, теперь я боюсь, чтоб не пришли М и не разрушили мои призрачные надежды стать мамой

Ссылка на сообщение
Лира, я тоже так подумала, потому что у меня не болит ничего, а я ее обычно всегда чувствую, только грудь болит недельку, а она всегда начинает болеть ПОСЛЕ О, поэтому я сделала тест на Б, и он показал призрака, теперь я боюсь, чтоб не пришли М и не разрушили мои призрачные надежды стать мамой

 

А сколько тебе еще ждать до М?

Ссылка на сообщение
Обычно у меня так:день овуляции+14 дней=это воскресенье, максимум утро понедельника

 

О-о!!! Так это совсем скоро!!! Удачи тебе!!! Подержу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, ты обязательно отписывайся, как там у тебя дела будут, Ок?

Изменено пользователем ЛИРА
Ссылка на сообщение

Юлечка тихонько тебя поздравляю. И держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Давай становись пузиком и чихай на нас. :P

 

Придет, придет!!! Куда ж она денется? Не забывай, мы ж переговоры провели с нашими яйцеклктками, так что они в этом цикле не должны сплоховать!!! А я за тебя пока подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибочки большое.

Ссылка на сообщение
Придет, придет!!! Куда ж она денется? Не забывай, мы ж переговоры провели с нашими яйцеклктками, так что они в этом цикле не должны сплоховать!!! А я за тебя пока подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ириш у тебя волшебные кулачки. Овулька судя по БТ у меня была. А вот тестики так и не показали одинаковых полосок.

Ссылка на сообщение

Мариночка, такое бывает!!! Девочки неоднократно писали, что здесь беременели девочки и со слабенькими вторыми полосочками тестов на О. Поэтому и рекомендуют помимо тестов мерить еще и БТ. Все у тебя хорошо, не переживай. Теперь нужно нам с тобой только ждать, чтобы все наши старания дали результат (ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ) :lol:

Ссылка на сообщение

Мариночка, не переживай на счет того, что полосочки не были одинаковыми, я читала, что нужно просто потом из всех дней выделить наиболее яркие, вот тогда и была О. У нас же организмы у всех разные и пик ЛГ тоже разный :lol:

Ссылка на сообщение

Марин, по тестам вообще похоже, что тест положительным стал на 14 ДЦ. Только ты не забывай, что после того, как тест становится положительным, то О наступает спустя 24-48 часов после этого. Соответственно, по тестам О у тебя была с 15 по 16 ДЦ. А с 17 ДЦ началась вторая фаза цикла.

 

У тебя БТ в какой ДЦ подниматься начала?

Ссылка на сообщение

А вот и мои тестики на О. Правда очень не четкая фотография, но в принципе все понятно.

post-8784-1269690387_thumb.jpg

 

БТ гачала подниматься на 18 ДЦ. Будем надеется, что все так как ты говоришь. Ставлю установку, что все получилось. И скоро все увидим //

 

Скорее всего мои подсчеты верны!!! :lol:

 

Девочки если честно, то я не очень переживаю по поводу тестов. Я очень рада тому, что хоть и бледная но она есть эта вторая полосочка.

 

Так, что опять за необоснованные переживания. Почитай форум. Здесь многие с такими бледненькими полосочками забеременели.

Все плохие мысли в сторону!!!

Ссылка на сообщение

Какие классные тестики и полосочка ярче контрольной. Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Чтобы в следущий раз точно такие же были полосочки, только на других тестиках. (тестики на Б) :lol:

 

Ириша я уверена, что твои подсчеты на 100% верны. Не забывай у тебя же волшебные кулачки. :lol:

Ссылка на сообщение
Чтобы в следущий раз точно такие же были полосочки, только на других тестиках. (тестики на Б)

 

Да уж!!!!!!! Как хочется, побыстрее бы уже!!! Ну вот, обещала, что не буду об этом думать и буду спокойно жить, а ничего, блин, не выходит :lol: . Ну как же избавиться от этих мыслей, когда живешь ими??? :lol:

 

Ириша я уверена, что твои подсчеты на 100% верны. Не забывай у тебя же волшебные кулачки.

 

Сто процентно волшебные!!! :lol: :lol: B)

Ссылка на сообщение
Да уж!!!!!!! Как хочется, побыстрее бы уже!!! Ну вот, обещала, что не буду об этом думать и буду спокойно жить, а ничего, блин, не выходит . Ну как же избавиться от этих мыслей, когда живешь ими???

Ну а ты что хотела дорогая, на та оно и планирование, чтобы все мысли были именно об этом. Ну ничего все будет ок.

Ссылка на сообщение
Ну а ты что хотела дорогая, на та оно и планирование, чтобы все мысли были именно об этом. Ну ничего все будет ок.

 

Да это понятно, просто все советуют не зацикливаться на этом, а не получается. Настраивала себя на то, чтобы жить спокойно, но НЕТ, все равно за календарик хватаюсь, дни высчитываю, мысли всякие ввголову лезут....................Короче БЕСПОЛЕЗНЯК!!! :lol:

 

ЛИРА

вы надеюсь хорошо посторались?

 

Да-а, постарались на славу! И в О четко попали. Так, что очень надеюсь, что у самых главных героев нашей пьесы состоялась там встреча!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет. Я вчера сделала тест на О а там одна полосочка, так что решила больше не делать.

Скорее всего мои подсчеты верны!!!

Так что Ириша значит твои подсчеты точно верны. :)

Ссылка на сообщение

Ириша, у меня тоже не получается "Не думать" как не стараюсь! По поводу тестов на О! Как я поняла из тех циклов, когда стараешься за несколько дней до и даже на 2 дня позже это уже не то, важно максимум приблизиться к дню О! И смотри свои ощущения после нее, записывай в каждом цикле, когда живот стал тянуть, когда грудь налилась... В каждом месяце одно и то же, а вот когда все будет не так, то тогда может быть :) :214:

Ссылка на сообщение
Ириша, у меня тоже не получается "Не думать" как не стараюсь! По поводу тестов на О! Как я поняла из тех циклов, когда стараешься за несколько дней до и даже на 2 дня позже это уже не то, важно максимум приблизиться к дню О! И смотри свои ощущения после нее, записывай в каждом цикле, когда живот стал тянуть, когда грудь налилась... В каждом месяце одно и то же, а вот когда все будет не так, то тогда может быть

Спасибо, Юляш, за совет. Но у меня, честно говоря, все всегда по разному. В каком то цикле грудь болит перед М, а в каком то вообще не болит, когда ноет поясница, а когда вообще ничего. Так что тут сложновато.

Но мне повезло, что у меня тесты на О очень четко показывают ее наступление. Именно благодаря им, мы с любимым четко попали в день О. Так, что я очень, очень надеюсь, что в этом цикле мои М не придут!!!

Ссылка на сообщение

Конечно не придут!!!

Когда у тебя должно быть?? Держу за тебя кулачки, чтобы они не пришли, и тогда у нас будет примерно один срок, с разницей в пару неделек :)

Ссылка на сообщение
Конечно не придут!!!

Когда у тебя должно быть?? Держу за тебя кулачки, чтобы они не пришли, и тогда у нас будет примерно один срок, с разницей в пару неделек

 

Мои ДНИ Х - 5,6 апреля. Еще чуть чуть :huh::huh::huh:

У меня кстати сегодня ночью так прихватило живот с поясницей. Ну вернее не то, чтобы больно, а просто неожиданно начало тянуть, ныть как при наступлении М. Я даже проснулась от удивления. Че это думаю еще за новости??? :787: Дождалась утра в 6:30 померила БТ - 37,2. Ну ладно, думаю, значит М сегодня можно по-любому не ждать. Не заню, что это такое было..... :D

 

Спасибо, Юляшка, за поддержку. Я очень хочу, чтобы через 6 дней я увидела свои долгожданные // !!!!!!! Да, ты права, срок совсем рядышком будет у нас. :lol:

Ссылка на сообщение

У меня я по записям глянула, живот вдруг прихватило ровно через неделю после О, и ровно за неделю до предполагаемых М. Ну как на месячные, и поясницу тянуло.. Еще записала, думала посмотреть как в других циклах будет.

И вечером были странные кремообразные выделения, как взбитых сливок туда налили. И все, один раз за цикл такое было!

Ссылка на сообщение
У меня я по записям глянула, живот вдруг прихватило ровно через неделю после О, и ровно за неделю до предполагаемых М. Ну как на месячные, и поясницу тянуло.. Еще записала, думала посмотреть как в других циклах будет.

И вечером были странные кремообразные выделения, как взбитых сливок туда налили. И все, один раз за цикл такое было!

 

 

У меня я по записям глянула, живот вдруг прихватило ровно через неделю после О, и ровно за неделю до предполагаемых М. Ну как на месячные, и поясницу тянуло.. Еще записала, думала посмотреть как в других циклах будет.

И вечером были странные кремообразные выделения, как взбитых сливок туда налили. И все, один раз за цикл такое было!

 

Ты, знаешь, Юль, как ни странно у меня тоже было такое только один раз, больше живот не беспокоит.

У тебя 100% это было прикрепление плодика к стенкам матки, поэтому и боли были, а вот у меня - не знаю.....время покажет.

Ссылка на сообщение

Я тоже так подумала и ...не поверила :) Подумала, что начиталась и сама себе уже придумываю :) Сегодня снилось, что я пошла к другу на Д.Р, и скрывала от всех, что Б. (Я никому пока не говорю), то есть пила вино для конспирации и выкурила(!) сигарету! И так себя во сне корила за это :) Мне накануне того дня, как мы сделали малыша снились рыбки, теперь я знаю точно, рыба к Б :)

Изменено пользователем Мелания
Ссылка на сообщение
Я тоже так подумала и ...не поверила Подумала, что начиталась и сама себе уже придумываю Сегодня снилось, что я пошла к другу на Д.Р, и скрывала от всех, что Б. (Я никому пока не говорю), то есть пила вино для конспирации и выкурила(!) сигарету! И так себя во сне корила за это Мне накануне того дня, как мы сделали малыша снились рыбки, теперь я знаю точно, рыба к Б

Это у тебя подсознание так бурно работает. Правильно, ты сама то еще не до конца все это осознала, а теперь еще и забота появилась, как бы это пока от всех скрывать, чтобы никто ничего не заподозрил - вот мозг тебе и выдает такие сны.

А то, что рыба во сне к Б - это давно общеизвестный факт. Видишь, ты это подтвердила.

Ссылка на сообщение
А то, что рыба во сне к Б - это давно общеизвестный факт. Видишь, ты это подтвердила.

Девочки, а мне рыба стабильно раз в месяц снится, на протяжении 2 лет и пока не фига.

Ссылка на сообщение
Да, а мне тогда в первый раз в жизни приснилась :)

 

А мне тоже снилась рыба, но ничего не было...

 

А у кого-нить было, что совсем никаких признаков б. не было, либо самые маленькие))) и живот не болел и вообще ничего))

Ссылка на сообщение
А у кого-нить было, что совсем никаких признаков б. не было, либо самые маленькие))) и живот не болел и вообще ничего))

Так бывает у каждой второй забеременевшей. И объясняется это очень просто - признаки Б у многих, начинают появляться на более поздних сроках. А некоторые вообще без проблем вынашивают, вообще ничего дискомфортного не ощущая. Все индивидуально!!!

Ссылка на сообщение

девочки у меня вот такой вопрос: сеня 13 день цикла, с утра тест на овулю заполосатился....теперь вот не знаю когда мужа в постель тащить: сеня или завтра....так я и не поняла систему этих тестов )) подскажите плиз

Ссылка на сообщение
девочки у меня вот такой вопрос: сеня 13 день цикла, с утра тест на овулю заполосатился....теперь вот не знаю когда мужа в постель тащить: сеня или завтра....так я и не поняла систему этих тестов )) подскажите плиз

После того, как тест на О дает положительный результат, сама Овуляция наступает в течении следующих 24-48 часов, т.е. в идеале завтра нужно вам будет постараться!!! Удачи!!!

Ссылка на сообщение
После того, как тест на О дает положительный результат, сама Овуляция наступает в течении следующих 24-48 часов, т.е. в идеале завтра нужно вам будет постараться!!! Удачи!!!

 

сенкс за ответ )) у меня от этих постоянных мыслей как бы чего не упустить постоянно мысли путаются.... пойду теперь со спокойной душой спать :P

Ссылка на сообщение
После того, как тест на О дает положительный результат, сама Овуляция наступает в течении следующих 24-48 часов, т.е. в идеале завтра нужно вам будет постараться!!! Удачи!!!

 

НЕ ВСЕГДА. У меня овуляция наступала через 2-3 дня после положительных тество . так что у всех все индивидуально

Ссылка на сообщение
НЕ ВСЕГДА. У меня овуляция наступала через 2-3 дня после положительных тество . так что у всех все индивидуально

 

У меня вообще в итоге вылилось все в фолликулярную кисту ( так что выходит вообще не факт, что если тесты полосаты, то О будет

Ссылка на сообщение
НЕ ВСЕГДА. У меня овуляция наступала через 2-3 дня после положительных тество . так что у всех все индивидуально

По крайней мере так написано в инструкции, а уж как оно происходит на самом деле, я не знаю.

Я вот например О совершенно не чувствую, тесты показывают, что она есть и по БТ тоже видно, что есть, а так......если бы не эти факторы, то я бы вообще понятия не имела, когда она у меня там наступает...тогда получается, что нужно мерить БТ, уж она точно не обманет, хотя....

Ссылка на сообщение

Девочки у меня вот такой вопрос.... У меня месячные пришли на четыре дня позже срока, цикл 25 дней....девочки расчитывать день овуляции для проведения теста нужно со дня задержки или со дня прихода месячных????? Сегодня третий день цикла сделала тест на О полосочка бледнее контрольной, но видна хорошо(тест ЭВИПЛАН) Просто мне очень нужно подловить овуляцию именно сейчас, в следующем месяце уже не получится. Подскажите как просчитать. ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ.

Ссылка на сообщение

Обычно овуляция происходит в середине цикла. Поэтому лучше длину цикла разделить на два и получишь приблизительно день овуляции (пример: цикл 30 дней / 2 = 15 - день овули), но тесты советую начинать делать на пару дней раньше, чтоб не профукать. Еще можно мерять заодно и БТ (базальную температуру).

Я так поняла сейчас у вас 3 день цикла, а это оч рано для овуляции, там еще и фоликулы не успели сформироваться до нужных размеров.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение

Спасибо, я просчитала что по моему циклу я буду начинать делать тест на одиннадцатый день цикла Предполагаемая дата ближайшей овуляции: 15 Июнь 2010

Благоприятные периоды для зачатия:

•11 Июнь 2010 - 19 Июнь 2010

Ссылка на сообщение

Привет! Иногда бывает и раньше О, но это редко. А вообще самый лучший показатель - яркая вторая полоска теста. Вот тогда надо дейстовать :) Знаю по собственному опыту.

Ссылка на сообщение

У меня был цикл 30-32 дня, а овуля была на 18-19 день. Овульку можно заметить по выделениям еще, они прозрачно-белесые, тягущиеся, как белок яичный немножно напоминает.

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение
Подскажите, кто знает, почему тесты на овуляцию 4 дня показывают 4 одинаково ярких полосочки, Все делаю в одно и то же время по правилам/

Насть, уточни - две ярких или одна? Если одна - это контрольная по-моему, и О нету ещё.

Если две - то наверно первые два дня - перед О, и ещё два дня - дни О. Вот и набралось четыре "ярких" дня))

Ссылка на сообщение
Насть, уточни - две ярких или одна? Если одна - это контрольная по-моему, и О нету ещё.

Если две - то наверно первые два дня - перед О, и ещё два дня - дни О. Вот и набралось четыре "ярких" дня))

 

Да-да 2 ярких! Ты думаешь, это нормально? Читаю на другом форуме, там таких уже 4-ро за последнии несколько дней.

Только вот БТ у меня 3 день как упала и не поднимается. Буду завтра ждать, может поднимется. Так надеюсь

Изменено пользователем xcikol
Ссылка на сообщение
Да-да 2 ярких! Ты думаешь, это нормально? Читаю на другом форуме, там таких уже 4-ро за последнии несколько дней.

Только вот БТ у меня 3 день как упала и не поднимается. Буду завтра ждать, может поднимется. Так надеюсь

Я с БТ не могла сдружиться, не умею я её правильно мерять, поэтому тут я плохой советчик. Но насчёт теста на О - верняк - если //, значит О близко или уже наступила. Если мне не изменяет память, потому что последний раз я делала как минимум 8 месяцев назад)))

Ссылка на сообщение

У меня с этими тестами вообще ничего не понятно. 4 месяца делала, единственный раз было 2 ярких полоски, пару раз еле заметная вторая... а УЗИ делала пару раз, но чуть позже срока овуляции, говорили, что фоликулы есть, овуляция была =//

Вот снова середина цикла, снова эти тесты и снова ничего... а выбрать правильный день-то хочется :lol:

Изменено пользователем adel17
Ссылка на сообщение

я бы считала его полдожительным.

Сама, когда делала тесты на О, только увижу слабенькую вторую полоску, сразу с мужем действуволи, как результат - сыночек через 9 месяцев.

УДАЧИ!

Ссылка на сообщение

Девочки, но ведь по инструкции слабая полоска - это отрицательный результат. Ничего не понимаю с этими тестами.

да. вторая полоска должна быть такая же как и контрольная полоска или ярче..

я вот уже дней 10 делаю и всё тусклые полосочки.

Ссылка на сообщение

да. вторая полоска должна быть такая же как и контрольная полоска или ярче..

я вот уже дней 10 делаю и всё тусклые полосочки.

а у меня сразу положительный получился, с первого раза ) сразу 2 одинаковые полосочки, но не слишком яркие обе, а на следующий день контрольная такая же, а тестовая уже намного бледнее, значит уже отрицательный.

Ссылка на сообщение

 

да. вторая полоска должна быть такая же как и контрольная полоска или ярче..

я вот уже дней 10 делаю и всё тусклые полосочки.

Алиса, я читала отзывы. Тесты эти часто ошибаются. Многие беременнели с тусклыми полосочками.

Ссылка на сообщение

Девулечки! подскажите, что это значит. Сегодня 11 ДЦ. Начала делать тест на О. Второя полоска почти такая же, как контрольная. Думаю, что завтра будет такая же. В цикле 30 дней. Это что, такая ранняя О?? А муж сегодня в ночную работать идет. Завтра не поздно будет к нему приставать?

Ссылка на сообщение

Девулечки! подскажите, что это значит. Сегодня 11 ДЦ. Начала делать тест на О. Второя полоска почти такая же, как контрольная. Думаю, что завтра будет такая же. В цикле 30 дней. Это что, такая ранняя О?? А муж сегодня в ночную работать идет. Завтра не поздно будет к нему приставать?

Сделай завтра еще, если обе одинаковые по яркости будут, значит О будет через 24-36 часов, так что думаю не поздно будет к мужу приставать ) И она как раз у тебя где-то на 13-14 день цикла будет, так что я думаю это нормально, не ранняя О

Ссылка на сообщение

Девочки, привет,

Я тут сделала тест Овуплан (на овуляцию) на 14й и 15й ДЦ. Вообще, вторая полоска очень слабенькая, БТ не менялась (такая же низкая). Это значит, что О. еще не было?

 

0c6610c3d709.jpg

 

Но при моем цикле (28 дней) это уже ЗА середину...

Подскажите, а? Что это хоть значит то все? А то, блин, переживаю ж...

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

У меня почти так же показывает... Иногда ярче, иногда бледнее! Делаю их уже третий месяц, тоже не могу понять! Делала УЗИ на 16д.ц, генеколог говорит, что желтое тело есть, значит овулька была! Хотя по этим тестам не понятно... Кстати, генеколог советовал только ФРАУ покупать... а у тебя какие?? Для себя пока решила, что даже слабая полоска - это оно и есть, может просто уровень ЛГ не такой высокий... не знаю..

Ссылка на сообщение

Девчата, слабая полоска означает, что овуляции либо ЕЩЕ НЕ БЫЛО, либо она УЖЕ ПРОШЛА. Это точно. Точным признаком овуляции является наличие тестовой полоски либо такого же цвета как контрольная, либо ярче контрольной. Совет такой: продолжайте делать тесты! В комплекте их 5 штук!

И еще раз сверьтесь с табличкой, с нужного ли дня вы начали проводить тестирование. Женский организм очень индивидуален и овуляция происходит у каждой по разному. Бывают и такие случаи, что овуляция чуть ли не сразу, а то и во время менструации! И не забывайте, что у здоровой женщины несколько месяцев в году может не быть овуляции вообще. Удачи вам и двух полосочек!!!!

Ссылка на сообщение

Я последние 4 месяца делаю эти тесты - и получается что один месяц - полоска яркая, а второй нет, потом опять яркая, сейчас вот опять не яркая....... Если я не ошибаюсь, яичники работают тоже поочередно... интересно, означает ли это, что один яичник у меня "филонит"???? Или это как понимать??? Подскажите, кто что знает...

Ссылка на сообщение

Могу сказать то же самое!!!! делаю тесты на овуляцию уже 3 месяца. И результат все время был одинаков. Вторая полоска во время овуляции была слабо видна. Хотя по рассчетам по дням все идеально совпало. при цикле 28 дней полоска появилась на 14. при чем я не ленилась и делала тесты практически каждый день(не считая самой менструации и времени за пару дней до нее)

Ссылка на сообщение

Могу сказать то же самое!!!! делаю тесты на овуляцию уже 3 месяца. И результат все время был одинаков. Вторая полоска во время овуляции была слабо видна. Хотя по рассчетам по дням все идеально совпало. при цикле 28 дней полоска появилась на 14. при чем я не ленилась и делала тесты практически каждый день(не считая самой менструации и времени за пару дней до нее)

 

Ну у меня сегодня должны начаться менстры, но пока нетю...да и ощущений о приближающихся месячных даже нет...еще подожду немного и сделаю тест

Ссылка на сообщение

Могу сказать то же самое!!!! делаю тесты на овуляцию уже 3 месяца. И результат все время был одинаков. Вторая полоска во время овуляции была слабо видна. Хотя по рассчетам по дням все идеально совпало. при цикле 28 дней полоска появилась на 14. при чем я не ленилась и делала тесты практически каждый день(не считая самой менструации и времени за пару дней до нее)

 

Ну у меня сегодня должны начаться менстры, но пока нетю...да и ощущений о приближающихся месячных даже нет...еще подожду немного и сделаю тест

привет! а какой сегодня ДЦ? овуляция я так понимаю была на 14-15ДЦ?

Ссылка на сообщение

Могу сказать то же самое!!!! делаю тесты на овуляцию уже 3 месяца. И результат все время был одинаков. Вторая полоска во время овуляции была слабо видна. Хотя по рассчетам по дням все идеально совпало. при цикле 28 дней полоска появилась на 14. при чем я не ленилась и делала тесты практически каждый день(не считая самой менструации и времени за пару дней до нее)

 

Ну у меня сегодня должны начаться менстры, но пока нетю...да и ощущений о приближающихся месячных даже нет...еще подожду немного и сделаю тест

привет! а какой сегодня ДЦ? овуляция я так понимаю была на 14-15ДЦ?

 

Привет!!! сегодня 29Дц, обычно 28-29, а овуля была где то так 14-15..так что ждемссс.....

Ссылка на сообщение

ну вобще можешь уже мочить тестик! раз овуля была на 15 ДЦ, то масик уже прикрепился и ХГЧ вырабатываться начал.

если решишься на тест, купи еви, он более чувствительный!

Ссылка на сообщение

ну вобще можешь уже мочить тестик! раз овуля была на 15 ДЦ, то масик уже прикрепился и ХГЧ вырабатываться начал.

если решишься на тест, купи еви, он более чувствительный!

Сделала вчера как ты и советовала тестик Еви, и сразу появилась слабая вторая полосочка...неужели это мой масик??????:231: но смущает слабая полосочка.. Подожду несколько дней и сделаю еще тестик.

Ссылка на сообщение

ну вобще можешь уже мочить тестик! раз овуля была на 15 ДЦ, то масик уже прикрепился и ХГЧ вырабатываться начал.

если решишься на тест, купи еви, он более чувствительный!

Сделала вчера как ты и советовала тестик Еви, и сразу появилась слабая вторая полосочка...неужели это мой масик??????:231: но смущает слабая полосочка.. Подожду несколько дней и сделаю еще тестик.

я тебя тихонечко поздравляю! это и есть масик!

слабая вторая смущать не должна, т.к. еще низкий уровень ХГЧ, т.к. нет задержки!

теперь тестики будут ярчать каждый день, т.к. уровень гормона увеличивается каждый день вдвое!

так что, береги себя! жди задержки, можно сдать кровь на ХГЧ и к врачу ^_^

Ссылка на сообщение

я тебя тихонечко поздравляю! это и есть масик!

слабая вторая смущать не должна, т.к. еще низкий уровень ХГЧ, т.к. нет задержки!

теперь тестики будут ярчать каждый день, т.к. уровень гормона увеличивается каждый день вдвое!

так что, береги себя! жди задержки, можно сдать кровь на ХГЧ и к врачу ^_^

 

Спасибочки... Но в том то и дело что у меня вчера был первый день задержки:mellow:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...