Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Тесты на овуляцию, виды, как пользоваться, результаты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 264
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Девочки кто пользовался тестами на О.??? Очень хочу услашать ваше мнение... Судя по тестам была у меня О или нет????

Тестилась тестами Фрау... с 12 дц (цикл 28 дней). В инстркции к тестам написано, что вторая полоска должна быть по цвету как контрольная или ярче.post-440-1229418684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Приветик Натусечка! Спасибо что откликнулась, для меня это очень важно...и огромное спасибо за кулачки они мне пригодятся если не в этот раз то в следующий. По всем вроде как подсчетам О у меня должна случится только сегодня, но сегодня как видишь тестик бледненький((( Уж и не знаю чего теперь думать....

Тестик на Б пока не покупала, т.к. сегодня только 15 дц.

Ссылка на сообщение

KSY_SKY

А почему ты решила что у тебя сегодня должна быть О. Я думаю что как только появилась вторая полоска это и означает что выброс гормона ЛГ произошел. И что овуляция случится ближайшие 24-36 часов.

Я когда раньше делала эти тесты у меня ни когда не было второй полоски. Но тогда и овуляции не было. Так что я думаю что все у тебя хорошо. тут теперь главное как вы с мужем старались.

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение

С Таня

 

Да вроде как по докторскому должно быть, хотя фиг его знает многие рассказывали, что у кого вообще на 8 дц О происходит у кого на 19 дц.... вобщем я так понимаю это зависит от особенностей организма...

Танюш твои слова слова да богу в уши))))) Надеюсь у нас у всех все будет ХОРОШО, точнее сказать не надеюсь, а ВЕРЮ))))

Ссылка на сообщение

А у меня цикл 30 дней, а иногда бывают задержки аж до 40 дней, так что видимо без теста не обойдусь.

Но мне кажется что как только появляется полоска, хоть и слабая сразу надо делать ДЕЛО и не останавливаться 3-4 дня!!!

Но может я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
KSY_SKY

При цикле 28 дней как раз и получается что овуляция происходит на 13-14 д.ц.

Я надеюсь вы с мужем зря время не теряли?!

 

Конечно не теряли... Работали в полную силу...вот думаю сегодня еще закрепить -_-

Ссылка на сообщение

leno4ka

А у тебя с яичниками все хорошо.

А вот отличие тестов.

post-61-1229496641_thumb.jpg

(тест-полоски)

 

FRAUTEST на овуляцию содержит 5 тест-полосок, поскольку именно столько дней требуется женщине с постоянным менструальным циклом для определения периода повышения содержания гормона ЛГ. Наиболее подходящие для зачатия два дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс гормона ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, Ваш шанс забеременеть будет максимальным. Чувствительность теста от 40 мМЕ/мл.

 

post-61-1229496665_thumb.jpg

(в кассете с колпачком)

 

FRAUTEST на овуляцию содержит 7 тест-кассет с колпачком и рекомендуется женщинам с нерегулярным менструальным циклом для определения периода повышения содержания гормона ЛГ. Тест очень удобен и гигиеничен: нет необходимости собирать мочу, позволяет провести тестирование в любом месте. Плотно закрывающейся колпачок не позволяет нарушить методику тестирования. Наиболее подходящие для зачатия два дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс гормона ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, Ваш шанс забеременеть будет максимальным. Чувствительность теста от 40 мМЕ/мл. Точность более 99%.

 

Вот что еще нашла

post-61-1229496905_thumb.png

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ: Овуляция в ближайшее время не начнется

 

Нет выработки ЛГ: Только одна контрольная линия появляется в зоне определения результатов или тестовая линия светлее контрольной линии. Если повышение гормона овуляции не обнаружено, необходимо продолжать ежедневное тестирование (раз в день в одно и тоже время) до обнаружения повышения содержания гормона.

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ: Овуляция начнется в ближайшее время

 

Выработка ЛГ: Если наблюдаются две окрашенные линии и тестовая линия по цвету аналогична или темнее контрольной линии, вероятней всего овуляция у Вас начнется в течение ближайших 24-48 часов. Наибольшая вероятность забеременеть имеет место при половых отношениях именно в эти 2 наиболее фертильных дня.

 

ОШИБОЧНЫЙ:

 

В зоне определения результатов не появилось никаких линий. Это могло произойти, если Вы использовали слишком мало или слишком много мочи. Повторите тест с новой тест полоской, строго придерживаясь требований инструкции.

 

На что надо обратить внимание при использовании теста?

 

У беременных женщин, либо в возрасте переходного периода, а также получающих инъекции с содержанием HCG или LH (т.е. хоригон, перганил и т.д.) в рамках процедур по повышению фертильности, при диагностике может быть получен положительный результат из-за наличия гормонов, не имеющих отношения к процессу овуляции.

 

Большинство лекарств (антибиотики, болеутоляющие и т.д.) на результаты теста не влияют.

Ссылка на сообщение

С Таня, спасибо за столь познавательный ответ

 

А у тебя с яичниками все хорошо.

Ну у меня было воспаление, они болели, я проколола глюконат кальция и все нормализовалось ТТТ, а почему вдруг такой вопрос???

Ссылка на сообщение
40 дней очень большой цикл. Просто так он не может быть. Что то мешает организму. А узи не разу не делала?

Узи делала, но тогда еще не планиовала беременность, поэтому не придавала этому большого значения, но врач тогда сказал что все отлично!!!

У меня последние 4 месяца были регулярные М ровно через 30 дней, а в ноябре по совету врача стала пить витамин Е и на тебе задержка аж на 10 дней, не знаю может это и не взаимосвязано?!

Ссылка на сообщение

Девоньки приветик!

Тут вычитала, что если имеется СПКЯ, то тест на О. не информативен, т.к. он показывает уровень гормона ЛГ, а при СПКЯ он всегда завышен. Вот теперь и не знаю((( может зря губу раскатала на О...

Следующий цикл хочу БТшку померить да порисовать графики+тестики... все может попонятней будет..

 

 

У меня последние 4 месяца были регулярные М ровно через 30 дней, а в ноябре по совету врача стала пить витамин Е и на тебе задержка аж на 10 дней, не знаю может это и не взаимосвязано?!

 

Мне кажется витамин Е никак не может влиять на задержку....

Ссылка на сообщение
Я думаю это просто совпадения.
Мне кажется витамин Е никак не может влиять на задержку....

 

Скорее всего витамин Е тут не причем, посмотрим что будет в этом месяце, надеюсь тоже задержка только уже на 9 месяцев :mellow:

Ссылка на сообщение
leno4ka

40 дней очень большой цикл. Просто так он не может быть. Что то мешает организму. А узи не разу не делала?

 

Танюш, кстати задержка может быть от стресса, переживаний, перенесенной болезни в цикле. Или это не так?

Ссылка на сообщение

Мы с мужем начали делать ребеночка с 14 декабря,получается с 10дня цикла,цикл у меня 28 дней,вот тоже делаю тесты на ову...Фраутест..сегодня четвертая полоска бледная,хотя вчера была достаточно четкая,сейчас хочу пятую полоску сделать... :lol: но тоже стараемся !!!!

Ссылка на сообщение
Смотрела тестики, вроде похоже овулька была на 12 д,ц только вот утром ее как будто не было а ты что вечером и у тром делаешь7 я когда делала то только утром

Купила Фрау тест на О там написано, цитирую: "не используйте первую утреннюю мочу, т.к. ЛГ синтезируется утром и проявляется в течении дня"

ATARINA, старайтесь, удачи вам

Ссылка на сообщение
Я чуть выше схемку разместила. Так там написано что розовая полоска не о чем не говорит. А если у тебя есть возможность сделай мониторинг. Он самый информативный.

 

В том то и дело, что мониторинг пока нет возможности делать... конец года как никак работы по горло. А насчет полосочек (интенсивности цвета)... кто что говорит... у многих полосочки были бледненькие, но при этом происходила О... т.к. еще и мониторились...Буду надеятся на лучшее)))) Как говориться надежда умирает последней в нашем случае с приходом М.)))))

 

Смотрела тестики, вроде похоже овулька была на 12 д,ц только вот утром ее как будто не было а ты что вечером и у тром делаешь7 я когда делала то только утром

 

Я тоже надеюсь что на 12 дц она самая была)))) Два тестика на 12 дц сдела по следующим сооброжениям.... с обеда начало тянуть низ живота...вот и решила потеститься вечерком...

И вообще пишут что тесты лучше всего делать в одно и тоже время и желательно в вечернее время...я последующие дни делала тест вечером

 

 

 

Мы с мужем начали делать ребеночка с 14 декабря,получается с 10дня цикла,цикл у меня 28 дней,вот тоже делаю тесты на ову...Фраутест..сегодня четвертая полоска бледная,хотя вчера была достаточно четкая,сейчас хочу пятую полоску сделать... но тоже стараемся !!!!

 

УДАЧИ ВАМ)))) Хорошо постарайтесь)))))

Ссылка на сообщение

Спасибо,девчата!!!Вам тоже удачки1!!Сегодня последний тест на ову,бледный,но она состоялась,были ноющие боли пару дней назад!!!Теперь закрепить и самое волнительное-ожидание....хорошо,что две недели буду загружена на работе ,меньше может зацикливаться буду... :lol:

Ссылка на сообщение
Спасибо,девчата!!!Вам тоже удачки1!!Сегодня последний тест на ову,бледный,но она состоялась,были ноющие боли пару дней назад!!!Теперь закрепить и самое волнительное-ожидание....хорошо,что две недели буду загружена на работе ,меньше может зацикливаться буду... :lol:

 

Держу кулачки :lol: :P B)

Ссылка на сообщение

Да уж девочки самое сложное это не зацикливаться. И работа в этом хорошо помогает.

 

Я то же везде читала что лучше делать с 12 до 18 часов тесты. И желательно в одно и то же время.

И конечно надо слушать организм что он нам говорит. А он умный ни чего просто так не бывает. Всем желаю скорейших двух полосок на другом тесте.

Ссылка на сообщение

вчера вечером болел живот, побежала делать тест на О, пока отрицательный

сегодня утром сделала еще один, вторая полоска есть но очень тусклая как впрочем и первая

в любом случае времени зря не теряем :(

Ссылка на сообщение
KSY_SKY

К сожалению я уже сомневаюсь что буду в этих рядах.

Но всем остальным носа не вешать!!!!

 

Танюш!!! Будешь еще как будешь.... проч все сомнения и выше нос!!!!

 

вчера вечером болел живот, побежала делать тест на О, пока отрицательный

сегодня утром сделала еще один, вторая полоска есть но очень тусклая как впрочем и первая

в любом случае времени зря не теряем

 

Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Стараться и еще раз стараться!!!!

Ссылка на сообщение

Девули, у меня подружка делала тесты, у нее постоянно была вторая полоса, такая же яркая как во время овуляции, всегда были 2 полоски. Тестировалась весь цикл, 30 дней...не знаю правда зачем, так долго) В фоликуллярную фазу норма гормона ЛГ 1,84 - 26,97. Чувствительность теста от 30..Почему же тогда полоса проявлялась? Подружка за нее попросила узнать, у нее инета нет. Может кто знает...

Ссылка на сообщение

Я не доверяю тестам на О. Выбрасывание денег.

Один цикл делала и УЗИ-мониторинг, и тесты. Ни один из тестов не показал вторую полоску такую же яркую, как и первая. Были вторые полосочки, но бледнее. Делала тесты Фрау. Жалко фоток нет.

 

Лучшее отслеживание овуляции - это, конечно, УЗИ-мониторинг. Но не всегда есть возможность на него ходить.

Ссылка на сообщение

Делала тест 11 дней подряд три дня подряд была вторая полоска но НЕ ярче контрольной. Так что по тестам О так и не произошла.

Сейчас вот делаю тесты на Б, пока тоже отрицательные, но М еще не наступили так что надежда остается

Ссылка на сообщение
Делала тест 11 дней подряд три дня подряд была вторая полоска но НЕ ярче контрольной. Так что по тестам О так и не произошла.

Сейчас вот делаю тесты на Б, пока тоже отрицательные, но М еще не наступили так что надежда остается

 

О может и произошла... у некоторых девочек полосочка не такая яркая как контрольная, но О при этом имела место быть...

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб тестик на Б. показал две полосочки))))

 

Я тоже уже второй цикл делаю тестики...и полосочка вторая не очень яркая((((

Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, у меня начались М((( вот теперь думаю делать ли тест на О в этом цикле и если делать то когда??? в этом цикле делала с 11 по 20 день цикла, а О видимо была на 24 ДЦ!!!

У меня вообще цикл 30 дней а тут второй месяц подряд задержки, сначада 40 дней, теперь вот 37 дней.

Ссылка на сообщение
Скорее всего витамин Е тут не причем, посмотрим что будет в этом месяце, надеюсь тоже задержка только уже на 9 месяцев :200:

Витамин Е нужно пить только во 2й половине цикла, т.к. в первой он тормозит овуляцию.

 

Я не доверяю тестам на О. Выбрасывание денег.

Один цикл делала и УЗИ-мониторинг, и тесты. Ни один из тестов не показал вторую полоску такую же яркую, как и первая. Были вторые полосочки, но бледнее. Делала тесты Фрау. Жалко фоток нет.

 

Лучшее отслеживание овуляции - это, конечно, УЗИ-мониторинг. Но не всегда есть возможность на него ходить.

+1

Я делала в планирование и тесты (Фрау), и мониторинг, правда в разные циклы. Ни один тест не показал даже бледной полоски, мониторинг меня тогда тоже подвел (и врачиха попалась дурная и поставила мне диагноз бесплодие), а овуляция тогда оказалось просто поздняя была (это подтвердила и врач по графикам БТ).

Как показала практика - чем больше я парилась и искала способы выяснить, "когда же, когда??" - тем больше глючил организм и выдавал сбои. Как успокоилась и отвлеклась - сразу забеременела))) Чего и вам желаю! :D

Ссылка на сообщение

девочки, подскажите плиз!

вчера купила тесты на овульку. цикл у меня всего 21 день, вчера был шестой ДЦ, сделал тест - показал слабую вторую полоску. сделала сегодня - снова слабовата.. что это значит? что О еще нет?

и когда следует совершить ПА? в тот день, когда обе полоски будут яркие? или?

спасибо!!!! :wub:

Ссылка на сообщение

!!Tatusya!!

А ты хоть раз делала узи мониторинг, в чем причина такого короткого цикла? Обычно вторая фаза длиться 12-14 дней, получается ориентировочно что овуляция будет на 7-9 день цикла. Но мне кажется такого быть не может. Фоликул не успеет вырасти.

Ссылка на сообщение
!!Tatusya!!

А ты хоть раз делала узи мониторинг, в чем причина такого короткого цикла? Обычно вторая фаза длиться 12-14 дней, получается ориентировочно что овуляция будет на 7-9 день цикла. Но мне кажется такого быть не может. Фоликул не успеет вырасти.

С Таня,

21 день - это нормальный цикл, вернее сказать нижняя грань нормального, если верить врачам.

Ссылка на сообщение

!!Tatusya!!

Я конечно с пеной у рта спорить не буду, но мне же все же кажется маловат. Ты не разу мониторинг не делала? Если нет то сделай. Хотя бы будет понятно на какой день у тебя фоликул созревает!

Ссылка на сообщение

я покупала тесты на О. эвитест и фрау.

так вот в эвитесте контрольная полоса намного ярче (прям бурая), чем у фрау (какая-то розовая).

ну, это так, к слову....

 

Один цикл делала и УЗИ-мониторинг, и тесты. Ни один из тестов не показал вторую полоску такую же яркую, как и первая

тоже самое. по УЗИ "вот-вот овульнет", а тесты - еле-еле розовеет полоса. и тоже фрау.

Ссылка на сообщение

Я взяла тесты овуплан, начала тестирование, но пока второй полоски нету По моим подсчетам должна быть вот вот. Проверим. Если будет вторая полоска выставлю фотку.

Ссылка на сообщение

Девченки помогите разобраться О это или нет. :mellow: Делала тесты с 11 д.ц. по 15. Последний со второй полоской делала сегодня. До этого полоска вообще не проглядывалась. правда полоска тоньше и чуть светлее, но просто до этого дня вообще не проглядывалась. До 15 болел низ живота 3 дня.

Сфоткать почетче не смогла не получается (((

post-2780-1238688128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем.! :lol: Расскажу про свое тестирование. Считала цикл, ну он обычно 28 дней, температуру мерила на протяжении 3-х месяцев потом надоело, запарило то, что начались какие-то реальные кашмары, Ночью по 5 раз просыпалась и мерила, то ли во сне то ли с бреда, боялась очень что забуду утром или в туалет вскачу раньше, градусник электронны с пищалкой, спала из-за этого плохо, потом бросила. Купила тестов упаковку и фрау и овупланы, ну расчитала деньки, сказала мужу что именно в эти дни будим активно стараться, он согласился, вместе читали инструкцию, думали день какой лучше для этого... Короче делала в понедельник полоска чуть бледненькая, ему непоказывала ее, ну,Старались ночью :rolleyes: .Во вторник забыла сделать, но тоже старались, вчера делаю , две жирных нормальных полоски, радостно несу их и показываю мужу, со словами: смотри, у меня 2 полоски на тесте!!!

На что он смотрит и искренне говорит, ну вот видишь, уже! Не зря вчера старались!

Спрашиваю- что уже?

он- Вот ты и беременная!

Я стою вся в шоке, аж слезы накатили, ты говрю что!? :lol:

Не ну вот как можно то так? Непонимаю, столько времени потратила ему все объясняла, книжки покупала, картинки показывала, сама рисовала раза 2 точно, как все устроено,Он читал книжку, про беременность и как вести себя мужу с беременной и как к этому подготовиться. и тут 2 полоски увидел и все! Они что мужики когда 2 полоски видят только об одном и могут думать.)))

А ваши что говорят когда видят 2 полоске на вашем тестике?

Ссылка на сообщение

Собиралась я, значит, заняться этими тестиками в этом цикле. Почитала вас и теперь не знаю. Что, все так сложно, да? Я думала, что проще. А тут, оказывается, еще и вероятность 50/50: покажет-не покажет...

Ссылка на сообщение

Девочки привет! Делала разные тесты ни один не показал яркую полоску вторую. Хотя я О яувствую очень сильно. Делала цифровой тест Клиарблю. Показал на 13 день смайлик. Таким образом вычислила что О все таки происходит)))). Но резальтата пока нет. Тесты больше не делаю чего и вам желаю все должно происходить естественно!

Ссылка на сообщение

Натусечка

Ну тогда советую начать вести график хотя бы на бебиплане. Там вся картина будет ясна. А по тестикам сложно судить, а ты когда делала тесты мерила БТ. Когда она у тебя повысилась. Может по памяти получится график выстоит.

Ссылка на сообщение

Натусечка привет! я тоже моветую все таки начать делать графики на бейби плане я же тебе ссылочку кидала, а за температуркой следи, она у тебе около двух недель должна быть выше 37, а если больше держаться будет то следует сделать тестик

Ссылка на сообщение

Я тоже последние 4 месяца делала тесты на О, первые два раза показывал на 13й день, а последние два вообще ничего не было. Одна врач мне сказала, что у женщин до 8ми месяцев в году может не быть О. Вот теперь я и думаю, толи тест схалтурил, толи О вообще не было.

Ссылка на сообщение

Овуляция это же вроде созревание фоликула, а без созревания оного и месячных быть не может. Поэтому овуляция, по идее, должна быть всегда (т.е регулярно в соответствии с циклом), а вот "неплодовитой" овуляция быть может и бывает!!

Ссылка на сообщение
Овуляция это же вроде созревание фоликула, а без созревания оного и месячных быть не может.

Нее ты не права, месячные могут быть и без овуляции. Месячные зависят от гормонального фона, а то есть из за прогестирона. Если он в норме то и м будут, а вот овуляция не гарантированно. Это разные вещи.

А у женщин после 30 лет вообще О может быть не каждый цикл и это считается нормой.

Ссылка на сообщение

Конечно, не совсем корректно выразилась. Созревание фолликула происходит каждый цикл, а овуляция естессно при этом не гарантируется. Вопщем, хотела сказать вот что, если фолликулы не созревают, то и эндометрий не растет, и соответственно, меструировать нечем!!!

Но бывают случаи, когда овуляция свершается, а яйцеклетка нежизнеспособна.

Ссылка на сообщение
мне кажется опять мимо...уже четыре цикла таких осечек...

Да вы расслабьтесь и получайте удовольствие :mellow: . Мы вот тоже пол года старались, только потом получилось. Главное не зацикливаться

Ссылка на сообщение

Девочки, неужели тесты на овуляцию действительная трата денег. Мне врач сказала, что они все-таки помогают определить О. Я пользовалась только 1 раз (точнее делала только 1 месяц) и полосочки обе были я ркие, и именно в те дни когда должна была быть О. ^_^

Ссылка на сообщение

я вот вчера сделала тест на овуляцию - получается отрицательный, правда только 11 день цикла из 28 дней, по идеи где то на 13 день должна полоска быть яркой, как раз и БТ в этот день западает и на 14 день цикла начинается 2 фаза.

решила 3 месяца овуляцию половить, если будет, то значит не буду париться

вот:

ef784e13c6f5t.jpg

Ссылка на сообщение

Я тоже решила половить овуляцию по тестам. Купила две разные фирмы. И пока вторая полосочка (на разных тетсах) немного бледнее первой. Будем надеятся, что скоро станут темнее. Всем удачи. :huh:

Ссылка на сообщение

Девочки!!! У меня после трехдневного выслеживания овуляции, сегодня тест показал 2 жирных полосочки, до этого 2 дня были бледно-бледно розовыми, я так обрадовалась :lol: !!! Значит овуляция у меня наступает, как положено на 13-14 ДЦ ... :lol: Сегодня будем активно стараться с любимым...Пожелайте нам удачи!!! :lol:

 

Я тоже решила половить овуляцию по тестам. Купила две разные фирмы. И пока вторая полосочка (на разных тетсах) немного бледнее первой. Будем надеятся, что скоро станут темнее. Всем удачи.

 

Правильно, АлисЁнок, пробуй. У меня тоже бледные были сначала, а потом одинаковые стали. В нашем нелегком деле все средства хороши!!!

А ты какие тесты, каких фирм купила???

Ссылка на сообщение

Ой ЛИРА какие хорошие новости. Желаю Вам удачи в этом цикле и держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Давайте побольше активничайте с любимым :ber3:

 

У меня тесты FRAUTEST и EVITEST. Начала делать с 10 ДЦ сегодня уже 16 ДЦ и не фига. Полоски бледнее контрольной и температура не скачет. Уже начинаю волноваться где же моя овулька :269: Ну ничего у многих девочек и на 20 ДЦ наступает.

Ссылка на сообщение
Ой ЛИРА какие хорошие новости. Желаю Вам удачи в этом цикле и держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Давайте побольше активничайте с любимым :D

 

У меня тесты FRAUTEST и EVITEST. Начала делать с 10 ДЦ сегодня уже 16 ДЦ и не фига. Полоски бледнее контрольной и температура не скачет. Уже начинаю волноваться где же моя овулька :D Ну ничего у многих девочек и на 20 ДЦ наступает.

 

Это правда, у всех в разное время наступает, все зависит от длины цикла, у меня цикл коллеблется от 32-34 дней, так О. начинается только на 21 день... И именно в этот день показывает 2 жирные полосочки ))))

Ссылка на сообщение

Lisjonok. а у меня вообще с циклом пипец полный от 28 до 50 дней. :D Поэтому пока держу себя в руках. Надо бежать в аптеку и закупаться тестами. Да с таким циклом я точну выполню план по продажи тестов в аптеке. :lol:

 

Ой девочки спасибо вам большое, за поддержку!!!!!!!!!!!!!! :lol: :D

Ссылка на сообщение
Привет охотники аистов ))))

АлисЁнок ужас, тяжко наверное два месяца ходить и ждать конца цикла. ((((

пусть аптека делает тебе скидку )))))))

 

listik привет. Да тяжеловато ждать день X когда даже не знаешь в каких он числах. А на счет аптеки это ты права, надо будет им намекнуть про скидки.

Ссылка на сообщение
Lisjonok. а у меня вообще с циклом пипец полный от 28 до 50 дней. :P Поэтому пока держу себя в руках. Надо бежать в аптеку и закупаться тестами. Да с таким циклом я точну выполню план по продажи тестов в аптеке. :D

 

Ой девочки спасибо вам большое, за поддержку!!!!!!!!!!!!!! :217: :P

 

Так в аптеке дорогова-то наверное, я знаю, что можно покупать на ebay, там сразу и по 100 штук купить можно и недорого...Правда сама я не покупала... ^_^

Ссылка на сообщение
Так в аптеке дорогова-то наверное, я знаю, что можно покупать на ebay, там сразу и по 100 штук купить можно и недорого...Правда сама я не покупала...

Да ты че? Слушай, а я и не знала. Надо и вправду поробовать там купить. Не могла бы по подробнее написать. А то в аптеке и впраду очень затратно получается.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...