Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
KSY_SKY

Тесты на овуляцию, виды, как пользоваться, результаты

Рекомендуемые сообщения

KSY_SKY   
KSY_SKY

Девочки! Кто делает тесты на овуляцию?

Делитесь соображениями...

Поделиться этим сообщением

KSY_SKY   
KSY_SKY

Девочки кто пользовался тестами на О.??? Очень хочу услашать ваше мнение... Судя по тестам была у меня О или нет????

Тестилась тестами Фрау... с 12 дц (цикл 28 дней). В инстркции к тестам написано, что вторая полоска должна быть по цвету как контрольная или ярче.post-440-1229418684_thumb.jpg

Натусечка   
Натусечка

Мне кажется овуля была на 12 д.ц. (Вечер), хотя может я ошибаюсь!

Оксана держу за тебя кулачки, на удачу! А ты тестик на беременность не покупала? Или рано еще?

KSY_SKY   
KSY_SKY

Приветик Натусечка! Спасибо что откликнулась, для меня это очень важно...и огромное спасибо за кулачки они мне пригодятся если не в этот раз то в следующий. По всем вроде как подсчетам О у меня должна случится только сегодня, но сегодня как видишь тестик бледненький((( Уж и не знаю чего теперь думать....

Тестик на Б пока не покупала, т.к. сегодня только 15 дц.

С Таня   
С Таня

KSY_SKY

А почему ты решила что у тебя сегодня должна быть О. Я думаю что как только появилась вторая полоска это и означает что выброс гормона ЛГ произошел. И что овуляция случится ближайшие 24-36 часов.

Я когда раньше делала эти тесты у меня ни когда не было второй полоски. Но тогда и овуляции не было. Так что я думаю что все у тебя хорошо. тут теперь главное как вы с мужем старались.

KSY_SKY   
KSY_SKY

С Таня

Да вроде как по докторскому должно быть, хотя фиг его знает многие рассказывали, что у кого вообще на 8 дц О происходит у кого на 19 дц.... вобщем я так понимаю это зависит от особенностей организма...

Танюш твои слова слова да богу в уши))))) Надеюсь у нас у всех все будет ХОРОШО, точнее сказать не надеюсь, а ВЕРЮ))))

С Таня   
С Таня

KSY_SKY

При цикле 28 дней как раз и получается что овуляция происходит на 13-14 д.ц.

Я надеюсь вы с мужем зря время не теряли?! ^_^

leno4ka   
leno4ka

А у меня цикл 30 дней, а иногда бывают задержки аж до 40 дней, так что видимо без теста не обойдусь.

Но мне кажется что как только появляется полоска, хоть и слабая сразу надо делать ДЕЛО и не останавливаться 3-4 дня!!!

Но может я ошибаюсь?

KSY_SKY   
KSY_SKY
KSY_SKY

При цикле 28 дней как раз и получается что овуляция происходит на 13-14 д.ц.

Я надеюсь вы с мужем зря время не теряли?!

Конечно не теряли... Работали в полную силу...вот думаю сегодня еще закрепить -_-

leno4ka   
leno4ka

Девочки, хотела вчера купить тест на О, так засомневалась!!! В аптеке есть два теста Фрау: 1) розовый 5 шт за 200 р. 2) синий 7 шт за 500 р. Кто знает чем они отличются???

С Таня   
С Таня

leno4ka

А у тебя с яичниками все хорошо.

А вот отличие тестов.

post-61-1229496641_thumb.jpg

(тест-полоски)

FRAUTEST на овуляцию содержит 5 тест-полосок, поскольку именно столько дней требуется женщине с постоянным менструальным циклом для определения периода повышения содержания гормона ЛГ. Наиболее подходящие для зачатия два дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс гормона ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, Ваш шанс забеременеть будет максимальным. Чувствительность теста от 40 мМЕ/мл.

post-61-1229496665_thumb.jpg

(в кассете с колпачком)

FRAUTEST на овуляцию содержит 7 тест-кассет с колпачком и рекомендуется женщинам с нерегулярным менструальным циклом для определения периода повышения содержания гормона ЛГ. Тест очень удобен и гигиеничен: нет необходимости собирать мочу, позволяет провести тестирование в любом месте. Плотно закрывающейся колпачок не позволяет нарушить методику тестирования. Наиболее подходящие для зачатия два дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс гормона ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, Ваш шанс забеременеть будет максимальным. Чувствительность теста от 40 мМЕ/мл. Точность более 99%.

Вот что еще нашла

post-61-1229496905_thumb.png

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ: Овуляция в ближайшее время не начнется

Нет выработки ЛГ: Только одна контрольная линия появляется в зоне определения результатов или тестовая линия светлее контрольной линии. Если повышение гормона овуляции не обнаружено, необходимо продолжать ежедневное тестирование (раз в день в одно и тоже время) до обнаружения повышения содержания гормона.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ: Овуляция начнется в ближайшее время

Выработка ЛГ: Если наблюдаются две окрашенные линии и тестовая линия по цвету аналогична или темнее контрольной линии, вероятней всего овуляция у Вас начнется в течение ближайших 24-48 часов. Наибольшая вероятность забеременеть имеет место при половых отношениях именно в эти 2 наиболее фертильных дня.

ОШИБОЧНЫЙ:

В зоне определения результатов не появилось никаких линий. Это могло произойти, если Вы использовали слишком мало или слишком много мочи. Повторите тест с новой тест полоской, строго придерживаясь требований инструкции.

На что надо обратить внимание при использовании теста?

У беременных женщин, либо в возрасте переходного периода, а также получающих инъекции с содержанием HCG или LH (т.е. хоригон, перганил и т.д.) в рамках процедур по повышению фертильности, при диагностике может быть получен положительный результат из-за наличия гормонов, не имеющих отношения к процессу овуляции.

Большинство лекарств (антибиотики, болеутоляющие и т.д.) на результаты теста не влияют.

leno4ka   
leno4ka

С Таня, спасибо за столь познавательный ответ

А у тебя с яичниками все хорошо.

Ну у меня было воспаление, они болели, я проколола глюконат кальция и все нормализовалось ТТТ, а почему вдруг такой вопрос???

С Таня   
С Таня

leno4ka

40 дней очень большой цикл. Просто так он не может быть. Что то мешает организму. А узи не разу не делала?

leno4ka   
leno4ka
40 дней очень большой цикл. Просто так он не может быть. Что то мешает организму. А узи не разу не делала?

Узи делала, но тогда еще не планиовала беременность, поэтому не придавала этому большого значения, но врач тогда сказал что все отлично!!!

У меня последние 4 месяца были регулярные М ровно через 30 дней, а в ноябре по совету врача стала пить витамин Е и на тебе задержка аж на 10 дней, не знаю может это и не взаимосвязано?!

С Таня   
С Таня

leno4ka

Я думаю это просто совпадения.

KSY_SKY   
KSY_SKY

Девоньки приветик!

Тут вычитала, что если имеется СПКЯ, то тест на О. не информативен, т.к. он показывает уровень гормона ЛГ, а при СПКЯ он всегда завышен. Вот теперь и не знаю((( может зря губу раскатала на О...

Следующий цикл хочу БТшку померить да порисовать графики+тестики... все может попонятней будет..

У меня последние 4 месяца были регулярные М ровно через 30 дней, а в ноябре по совету врача стала пить витамин Е и на тебе задержка аж на 10 дней, не знаю может это и не взаимосвязано?!

Мне кажется витамин Е никак не может влиять на задержку....

leno4ka   
leno4ka
Я думаю это просто совпадения.
Мне кажется витамин Е никак не может влиять на задержку....

Скорее всего витамин Е тут не причем, посмотрим что будет в этом месяце, надеюсь тоже задержка только уже на 9 месяцев :mellow:

С Таня   
С Таня

KSY_SKY

Я чуть выше схемку разместила. Так там написано что розовая полоска не о чем не говорит. А если у тебя есть возможность сделай мониторинг. Он самый информативный.

Юлёнка   
Юлёнка

Смотрела тестики, вроде похоже овулька была на 12 д,ц только вот утром ее как будто не было а ты что вечером и у тром делаешь7 я когда делала то только утром

Натусечка   
Натусечка
leno4ka

Танюш, кстати задержка может быть от стресса, переживаний, перенесенной болезни в цикле. Или это не так?

ATARINA   
ATARINA

Мы с мужем начали делать ребеночка с 14 декабря,получается с 10дня цикла,цикл у меня 28 дней,вот тоже делаю тесты на ову...Фраутест..сегодня четвертая полоска бледная,хотя вчера была достаточно четкая,сейчас хочу пятую полоску сделать... :lol: но тоже стараемся !!!!

leno4ka   
leno4ka
Смотрела тестики, вроде похоже овулька была на 12 д,ц только вот утром ее как будто не было а ты что вечером и у тром делаешь7 я когда делала то только утром

Купила Фрау тест на О там написано, цитирую: "не используйте первую утреннюю мочу, т.к. ЛГ синтезируется утром и проявляется в течении дня"

ATARINA, старайтесь, удачи вам

KSY_SKY   
KSY_SKY
Я чуть выше схемку разместила. Так там написано что розовая полоска не о чем не говорит. А если у тебя есть возможность сделай мониторинг. Он самый информативный.

В том то и дело, что мониторинг пока нет возможности делать... конец года как никак работы по горло. А насчет полосочек (интенсивности цвета)... кто что говорит... у многих полосочки были бледненькие, но при этом происходила О... т.к. еще и мониторились...Буду надеятся на лучшее)))) Как говориться надежда умирает последней в нашем случае с приходом М.)))))

Я тоже надеюсь что на 12 дц она самая была)))) Два тестика на 12 дц сдела по следующим сооброжениям.... с обеда начало тянуть низ живота...вот и решила потеститься вечерком...

И вообще пишут что тесты лучше всего делать в одно и тоже время и желательно в вечернее время...я последующие дни делала тест вечером

Мы с мужем начали делать ребеночка с 14 декабря,получается с 10дня цикла,цикл у меня 28 дней,вот тоже делаю тесты на ову...Фраутест..сегодня четвертая полоска бледная,хотя вчера была достаточно четкая,сейчас хочу пятую полоску сделать... но тоже стараемся !!!!

УДАЧИ ВАМ)))) Хорошо постарайтесь)))))

ATARINA   
ATARINA

Спасибо,девчата!!!Вам тоже удачки1!!Сегодня последний тест на ову,бледный,но она состоялась,были ноющие боли пару дней назад!!!Теперь закрепить и самое волнительное-ожидание....хорошо,что две недели буду загружена на работе ,меньше может зацикливаться буду... :lol:

Натусечка   
Натусечка
Спасибо,девчата!!!Вам тоже удачки1!!Сегодня последний тест на ову,бледный,но она состоялась,были ноющие боли пару дней назад!!!Теперь закрепить и самое волнительное-ожидание....хорошо,что две недели буду загружена на работе ,меньше может зацикливаться буду... :lol:

Держу кулачки :lol: :P B)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.