Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Симочка

Тигрята 2010

Рекомендуемые сообщения

Симочка

девочки приветик в нашем новом домике! милости просим всех мамочек тигряток!

Поделиться этим сообщением

Симочка

я - мама Симочки. родились 9 июля 2010. вчера был месяц! мы уже улыбаемся вовсю, переворачиваемся на животик и так спим, и говорим - геее!

в четверг идем по врачам.

а как у вас делишки?

Chudik

Привет!

Я - мама Макса. Он родился 29 июля 2010. Сегодня нам 6 неделек. У нас все хорошо. Растем.

Симочка

девочки у меня вопрос тем, кто на смешанном вскармливании - чем докармливаете, по сколько и как?

МарияФ

Светик у меня днем молока меньше из-за жары. Так я днем один раз кормлю из бутылки. Купила NAN гипоаллергенный.

Симочка

Светик у меня днем молока меньше из-за жары. Так я днем один раз кормлю из бутылки. Купила NAN гипоаллергенный.

целое кормление заменяешь?

я докармливаю тоже днем "нутрилон-комфорт"

Maryka

Всем приветик! нам 3 недельки. У меня вопрос - как вы кормите по часам или по требованию? Мы едим по требованию и нет никакого режима, всяко-разно, когда он должен установиться??

Симочка

Всем приветик! нам 3 недельки. У меня вопрос - как вы кормите по часам или по требованию? Мы едим по требованию и нет никакого режима, всяко-разно, когда он должен установиться??

мы кормимся через 3 часика. ну бывает конечно что раньше захочет. мне так легче т.к. через 3 часа я точно знаю что она плачет от голода!

Chudik

Мы кушаем, как придется. Иногда каждые полчаса, иногда спим часа четыре и о еде не вспоминаем... И едим иногда 1,5 часа без перерыва, а иногда минут 5... Когда жарко было он у меня часто просто попить хотел и пил часто, но не долго. (Я воды не даю, мы только на молочке)

Elena Prekrasnaya

У меня вопрос - как вы кормите по часам или по требованию? Мы едим по требованию и нет никакого режима, всяко-разно, когда он должен установиться??

Мы кушаем по таребованию, перерыв между кормлениями 2 иногда 3 часа. Пока не докармливаю, вроде хватает.

Галчонка

Всем привет! Я мама Илюши, мы родились 30 июня 2010 года)))Мы кормимся по требованию, режима нет, кушаем только молочко (пью млекоин, чтобы побольше молока было), воду не даю!!!

Симочка

Всем привет! Я мама Илюши, мы родились 30 июня 2010 года)))Мы кормимся по требованию, режима нет, кушаем только молочко (пью млекоин, чтобы побольше молока было), воду не даю!!!

привет Галь! я млекоин пропила - че т никакого эффекта!

МарияФ

целое кормление заменяешь?

я докармливаю тоже днем "нутрилон-комфорт"

Да целое кормление. Но ей больше сися нравиться :253:

Christina

Всем привет!!Моя Лиелька родилась 4 июня в 15:45!))

Maryka

Мы кушаем, как придется. Иногда каждые полчаса, иногда спим часа четыре и о еде не вспоминаем... И едим иногда 1,5 часа без перерыва, а иногда минут 5... Когда жарко было он у меня часто просто попить хотел и пил часто, но не долго. (Я воды не даю, мы только на молочке)

Вот-вот, у нас то же самое, не знаешь когда ребенок следующий раз есть захочет, лечь поспать или не лечь. Читала, что у детишек, которых кормят по требованию, после месяца режим должен нормализоваться сам. И ребенок будет просить есть через 2-3 часа.

И еще когда начинает часто есть, у меня паника, что молока не хватает, дите не наедается, пару раз порывалась смесь прикупить, но потом передумывала, пусть лучше сосет почаще, и будет прибывать побольше))

Chudik

А я не знаю, когда Макс кушать хочет, мы привыкли всё заедать.107.gif Плохое настроение, скукоту и все остальное. Мы спим - едим - бодрствуем - едим - спим...

Симочка

девочки вопрос к мамам дочек - как моете половые губки?

к мальчиковым принадлежностям я привыкла а от девочки просто теряюсь и страшно что то нарушить. а чего то ни в роддоме ни педиатр на эту тему не говорили.

МарияФ

к мальчиковым принадлежностям я привыкла а от девочки просто теряюсь и страшно что то нарушить. а чего то ни в роддоме ни педиатр на эту тему не говорили.

Мне педиатр сказала открывать большие губы и протирать тампоном с вазелиновым маслом один раз в день

Стооон

Всем привет, моя дочка родилась 13 июня в 8-30.

Кормлю Нутрилоном, каждые 3 часа. У меня вопрос, как ваши детки спят, вернее сколько? Моя например- засыпает в 10-11 часов ночи, спит до 9 утра (кормлю в 3 ночи и 6 утра, но чаще она не просыпается, а во сне кушает), пару раз было даже до 11 дня, а вот днем практически не спит, если только на улице с 6 до 7.

Симочка

Всем привет, моя дочка родилась 13 июня в 8-30.

Кормлю Нутрилоном, каждые 3 часа. У меня вопрос, как ваши детки спят, вернее сколько? Моя например- засыпает в 10-11 часов ночи, спит до 9 утра (кормлю в 3 ночи и 6 утра, но чаще она не просыпается, а во сне кушает), пару раз было даже до 11 дня, а вот днем практически не спит, если только на улице с 6 до 7.

приветик! ну это же хорошо, что она так ночью спит - дает тебе выспаться. моя ночью 2 раза кушает и спит, если живот не болит. а если болит, тогда по часу плачет. а днем тоже мало по полчасика а то и меньше. есть один долгий сон обычно после обеда - часа 2-3 спит. опять же - если животик не беспокоит.

Katerinкa

Привет всем!!!

Рада появлению такой темки :)

Мы родились 26 июня 2010 года.

А я не знаю, когда Макс кушать хочет, мы привыкли всё заедать.107.gif Плохое настроение, скукоту и все остальное. Мы спим - едим - бодрствуем - едим - спим...

Вот и у нас тоже самое!!! Не знаю насколько это хорошо, плохо или нормально, но у нас ТАК))) К счастью, ночью спит, а не кушает как днем :) Ночной перерыв в еде иногда и по 5 часов бывает.

Эльмира

Девочки привет! сегодня ходили к врачу. весим уже 4300. нам сказали, что у нас гипертонус. а в остальном все хорошо. Я кормлю только грудью и по требованию. ночью встает два раза в 3 и в 6. днем спит лучше. ночью можем плакать(.

Chudik

А как вообще эти тонусы и гипертонусы определяют? А то в нашей счастливой капиталистической стране малышей только мед.сестра взвешивает и измеряет раз в месяц и все! Никаких врачей и специалистов без необходимости...

И что значит тонус, чем опасен ребенку?

Chudik

Хочу поделиться одной идеей. Я её в финской книжке вычитала. Может вы и так знаете, но мне очень понравилось...

Лишнее молочко (если сцежено) можно заморозить в виде кубиков льда. Хранятся оно в морозилке 3 месяца. (поэтому желательно при замораживании указывать дату) А использовать их можно потом, когда начнете докармливать ребенка. Добавлять в пюрешки или кашки. Они остудятся, да и будут на материнском молочке...

Maryka

Я протираю прокипяченным подсолнечным маслом слегка. И втечение дня подмываю под проточной водой.

• Похожий контент

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.