Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
History

В каком возрасте пройдут прыщи?

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, ma-musya сказал:

А можно подробнее про ретасол? С какого возраста можно его применять? И сколько курс длится?

Это лосьон такой, на основе изотретиноина. Он регулирует работу сальных желез и как следствие прыщи перестают появляться. у меня и черные точки пропали. Мне курс назначали 3 недели, потом раз в неделю для профилактики. Про возраст в инструкции написано, что с 11 лет можно

Поделиться этим сообщением

могут и не пройти, тут все от причин зависит. Я к сожалению только к 30 поняла, что сразу надо к дерматологу, если беспокоит. Причин может быть тыща: от повышенной активности желез до подкожного клеща. Я вот сейчас противозачаточные принимаю в косметических целях, но это надо было уйму анализов сдать, чтобы подобрать. 

В 26.02.2018 в 15:35, Inga Paeva сказал:

как Вам ТСА? Лосьоном Серацин с перерывами пользуетесь или постоянно?

ТСА конечно хорошая штука, вот только период реабилитации напрягает, возможно следующий раз лазер попробую. А лосьоном Серацин пользуюсь практически постоянно, он мне идеально подходит

У каждого по разному все зависит от организма.

При такой проблемной коже нужно особое внимание ежедневному очищению уделять и раз в неделю, можно и чаще, делать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Очень глубоко проникает в поры, чистит, сужает их, регулирует работу  сальных желез,  обогащает кожу кислородом, избавляет от черных точек,прыщей и препятствует появлению новых высыпаний. 

Они не пройдут никогда, если не найти причину их появления и не вылечить ее. А причин таких может быть не мало) У меня были ооочень долгое время. Пролечилась, ретасолом кожу в порядок привела, только тогда все и прошло

В салон сходите пусть посмотрят  подберут косметику для вас лично .

Если во взрослом возрасте беспокоят прыщи, то тут не в салон к косметологу надо идти, а к дерматологу. Причина таких проблем чаще всего внутри, ее нужно найти и вылечить. Иногда лечение бывает вполне себе серьезным, например моей подруге назначали пить курсом ретинола пальмитат - там прям все сурово, она сначала анализы сдавала, потом уже врач ей индивидуально курс прописывал, дозировки, плюс конечно для наружного применения еще средства порекомендовал. К счастью, сейчас уже у нее кожа чистая

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.