Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

В каком возрасте пройдут прыщи?


History

Рекомендуемые сообщения

Мне уже 30 не за горами :lol: , а перед каждыми месячными лицо обсыпает, раньше еще можно было на юношеские списать, а теперь что?

И что с ними делать? давить нельзя, правда если не давлю - все равно остается след, спасаюсь только сыворотками противопигментными....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 187
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Ооооо, до боли знакомая тема.

В подростковом возрасте о таких проблемах даже и думать не думала: лицо было как попка младенца.

Но тут подокрались экзамены - стресс.... Расцвялааааааа.

Сначала пыталась сама бороться, чем насолила ещё больше. Сколько кремов я (с)купила, скрабов, масок. Большую часть повыкидывала.

Когда уже не знала куда... отправилась к кометологу, которая общую картину конечно же улучшила, но чтоб на все 100% меня от этого избавить у неё не вышло. Зато советов она мне надовала, как выяснить причину:

1. у гениколога сделать гормональный тест, та при надобности выпишит не достоющие гормоны, дабы установить равновесие.

2. проити обследование у врача, может что-то в организме не так: анализ крови, УЗИ органов, обследования всякие.

3. уменьшить стресс (как раз мой вариант)

 

На данный момент пару штук нет-нет пробиваются, но с ними я уже могу жить.

Пользуюсь кремом AOK, а так же пенкой этой же фирмы.

 

Слыхала что масло из чайного дерева очень хорошо помогает.

Изменено пользователем musja
Ссылка на сообщение

Прыщи не пройдут *черный юмор* :o

 

Лет в 13-14 говорили, что вот месячные начнутся и все пройдет, потом про половую жизнь, потом про беременность... Когда я забеременела, проблемы с кожей встали еще острее.. Да, мой гинеколог наверное была в легком шоке, когда в ответ на вопрос о состоянии кожи, сказал, что "родишь и все пройдет", у меня начался приступ хохота, истерического уже)))

Ссылка на сообщение

Девы, у меня все тож самое)) В 16 говорили, после родов все пройдет. Родила- и опять прыщи перед М! Но у меня их не так много, они меня не так бесят, как черные точки, с которыми воюю уже давно.. А денег угрохала, все бесполезно -_-

Ссылка на сообщение

А у меня с ними и нет проблем-я забила давно, раньше-даааа, так страдала если выскочит, давить пол дня буду, потом еще пол дня замазывать, а если совсем плохое настроение-носа из дома не высуну дня два, а теперь даже забываю о них :200:

Ссылка на сообщение

Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе обычная женщина. Дело в том, что мне очень нужны некоторые вещи, которые еще не изобретены, а так как ты не просто дедушка, а волшебный, то тебе эти штуки подарить - раз плюнуть.

 

Значит, дед, слушай сюда, мне нужны:

 

# Блокиратор прыщедавления. Эта такая специальная штука, которая будет мешать мне давить прыщи накануне ответственных мероприятий и в любом другом случае.

 

Hепонятно, почему до сих пор такую штуку не изобрели - ясно же, что привычка медитировать перед зеркалом в ванной наносит непоправимый вред подавляющему большинству женщин! Мозг, заметившей маленького красненького гада где-нибудь в районе носа, отключается, и в сознание эта дама приходит только тогда, когда вместо маленькой точки на лице сияет багровый кратер, и все лицо размечено красными пятнами-следами охоты. В общем, дед, давай, придумай уже чего-нибудь!

Ссылка на сообщение

Вот черт :mellow: а я надеелась что после родов пройдут, так хочется верить в эту сказочку...

 

какое то время мне помогали ОК, которые мне прописали после того как я сдала кровь

 

потом перестала пить и опять КОШМАР

 

сейчас нашла замечательную тетечку - косметолога, она делала мне чистку 3 раза, личико было просто шикарное, но видимо чистку надо делать не реже 2 раза в месяц (она говорит что потом надо будет реже...) а мне к ней никак не записаться у нее очередь на 2 месяца вперед. Видимо Новый Год буду встречать со своими вечными спутниками

Ссылка на сообщение

Девочки, как я вас понимаю!!!! Сама мучилась очень долгое время. Моя мечта была, чтобы скорее у меня лицо очистилось! Думала, что все пройдет и я буду самой счастливой! Для меня это было просто мучением.

Было все как у вас, говорили вот забеременеешь....вот родишь.... Ужас! Время шло, а я все ждала.... Что я только не делала, делала чистку лица, потом протирали мне лицо жидким азотом, потом кололи какие-то уколы, чтобы кровь очистить.... Страшно вспомнить...

Девочки, вы не поверите!!! Я от них избавилась!!!!

 

Я всего лишь стала пить таблетки противозачаточные "Диане-35". Сначала я услышала о них по телевизору, что таким образом можно очистить кожу. Потом мне посоветовала знакомая врач пропить их 3 месяца. Результаты были уже после 1 месяца. Думала, вот прекращу пить и сразу все вернется. Ничего подобного. Надеюсь, что мой опыт вам поможет.

Кстати, посоветовала я одной девушке, так ей эти таблетки тоже помогли.

Ссылка на сообщение

Чтобы не было прыщей нужно:

-отказатся от сладкого

-от жирной пищи и тяжёлых продуктов.

-от газированых-красительных напитков.

 

И конечно же нужен уход который вам косметолог припишет.

Если не поможет,нужно сдавать анализ крови.

Ссылка на сообщение

Если прямо ответить на вопрос,когда же пройдут эти КЛЯТые прыщи?Тогда,когда вам будет уже абсолютно все равно есть они или нет.А если серьезно, то как заметила Анечка, влияет питание,еще отсутсвие стресса и пр. мишура всем известная.А поскольку "вся жизнь-борьба" -это хоть и возможно,но порой не реально.Поэтому, надо просто не дать прыщам множиться дальшедаже ,если у вас они "махровые".Гормональные скачки во время месячных вы никуда не дените,можно конечно,принимать гормоны,если печень не отпадет.Но все же лучше делать это по показаниям и по назначения врача.Просто надо немного поморочиться и по ухаживать за собой.В момент "нападения" на меня этих грязных чудовищ я перехожу на серию "для проблемной кожи",будь то,критические дни " или жаркое лето.Продукцию выбираю по составу и состоянию души, а сейчас и кошелька.Придерживаюсь "золотого правила":очищение-тонизирование-питание.Использую настои трав или лед(особенно летом)В ход идет ромашка,липа,череда,календула,василек.Умываюсь и делаю маски на марлечке в виде кашицы,оставшейся из настоя.Хорошо принимать витамины группы В,или комплекс или пивные дрожжи.Использую крем от прыщей для локального,точечного нанесения 2-3раза в день,в последний раз мне понравился из серии "Джонсон" за 4 часа,что-то в этом духе.Еще использую рецепт:

Спирт левомицетиновый 10 мл

Спирт борный 10 мл

Спирт салициловый 2% 10 мл

Нас-ки календулы 15 мл

Все смешать,протирать лицо 2-3 раза в день.

А в идеале-Узи печени,поджелудочной,желчного пузыря, желудка+дерматолог,если чувствуйте,что ЭТО у вас в серьез и надолго.

Ссылка на сообщение

Натали, а прыщи могут напасть и на хорошенькое личико и ухоженное,преухоженное.Собственно,прыщи это следствие,причина кроется внутри нас,только кто-то знает о ней, кто-то догадывается, а кто-то не заморачивается. Прыщи пройдут тогда,когда появятся морщины,когда начнуть угасать гормоны,но тогда появится много нового.Так что, надо выбирать или научиться с ними жить или бороться.Я выбрала второй путь,поэтому могу дать еще один рецепт,полученный от косметолога.Маска применяется при глубоких инфильтратахсинюшных пятнах,уменьшает покраснение,воспаление.

Глина белая 65,0

Тальк 16,0

Крахмал 16,0

Квасцы жженые 3,00

Левомицетин 5,00

Ссылка на сообщение

Вот еще может кому будет полезна инфа:

Отличным дополняющим уходом станет еженедельное очищение кожи с помощью мягких скрабов и масок. Причем сделать такие маски и даже тоники вполне можно с домашних условиях. Прекрасным очищающим средством является обычная овсянка.

Овсяная мука или мелкие овсяные хлопья великолепно очищают кожу, не травмируя ее. Для маски понадобится столовая ложка муки или хлопьев, вода или настои трав, например, ромашки или ноготков. Можно добавить несколько капель сока цитрусовых.

Цитрусовые, особенно грейпфрут и лимон, являются прекрасными основами для тоников, ведь вещества, содержащиеся в них, способствуют сужению пор. Достаточно одной столовой ложки сока грейпфрута на стакан воды, или одной чайной ложки сока лимона на 1 стакан воды.

Если же домашние средства вам не помогают, комедоны не исчезают, а кожа лоснится и блестит – то нужно бежать к профессиональному косметологу и делать чистку. Помните, что сегодня существует масса методик, исключающих травматизацию кожи – ультразвуковая, вакуумная и гальваническая чистка, а также пилинги с фруктовыми кислотами. Врач поможет подобрать процедуру, которая поможет именно вам.

Ссылка на сообщение

как нас много)))))

Я вот обстригла чёлку и стало сыпать на лбу,она мне уже надоела,а отростить уже не могу,щас они до М и после,и в промежутках))))

По кругу высыпали,а вот теперь на щёчки перебираются(((Хороший тонак и пудра-мои друзья,а то до врачей пока дойдёшь))).Понятно,что причина внутри!

Ссылка на сообщение

Вообще, с "маскировкой" надо аккуратно,тональный крем и пудра немного закупоривают прыщи.Другое дело,если их "любимых" уже обработали средствами скорой помощи,а потом слегка припудрили.Такую кожу надо очищать дважды в день специальными средствами(для проблемной кожи) и протирать лосьоном раза 2-3.

Ссылка на сообщение

Ттт, у меня проблема с прыщиками вроде как прошла. Бывает, конечно, что какой-нибудь вскочит, но это буквально на пару дней.

Мажу сразу тоником очищающим. Но у меня есть другая проблема, это маленькие чёрненькие пятнышки - угри.

На носу куча, на подбородке... на щеках имеются.

Пользовалась скрабами, кремами, лосьонами. Эффект маленький был, но он даже радовал.

Через какое то время как будто кожа приспосабливалась к этим средствам и опять за старое.

Но с ними всё таки легче, чем с самими прыщиками.

Ссылка на сообщение
Чтобы не было прыщей нужно:

-отказатся от сладкого

-от жирной пищи и тяжёлых продуктов.

-от газированых-красительных напитков.

- и не жить, - Вот уж мертвую точно прыщи не одалеют! :lol: :lol: ^_^

Нее, спасибо! Столько отказов! Да уж лучше с прыщами походить!

 

а если серьезно, прыщи меня тоже время от времени одалевают. Нет - нет, да выскочит.

Ну это я сама виновата - тру постоянно лоб, виски, подбородок - где тру, там и выскакивают, заразы...

И руки мою всегда, вообще у меня с гигиеной проблем нет... Просто когда учу (я студентка), готовлюсь к экзамену, то так сосредоточенно думаю, что автоматически начинаю тереть лицо... - Привычка такая дебильная с детства. Папа столько раз ругал меня маленькую за это, но так и не отучил тереть лицо...

 

Нда... прыщи приходят и уходят...

А вот уж что остается у меня всегда, так это проклятущие (прошу прощения за эмоции!) угри (или "черные точки").

Постоянно выдавливаешь их, выдавливаешь, а они все-равно появляются!

Мне косметологи тоже говорили: "Ничего, зато забеременеешь - лицо чистенькое станет"...

Ну вот я беременная. Уже 32 недели. Поначалу я и впрямь каждый день с надеждой смотрела в зеркало - "ну что, угрей уже не стало?" -фигушки. Как были, так и есть. Короче, просто кожа такая у меня. Поры широкие. Только почистишь их, а они снова забиваются. Ну что ж, остается только смириться, что навсегда я от них не избавлюсь никогда... :lol:

Ссылка на сообщение

S.Kitz,чего так мрачно то? Никогда не избавиться?Живой человек,сама ж говорила, организм работает,обмен в-в и прочее.Чистка-это хорошо,когда на нее профессиональную,есть время,а главное средства-еще лучше.А ,если нет?Можно попробовать природные скрабы -это соль,простая поваренная,морская,кофейная гуща, измельченная скорлупа миндаля,кедра,короче какого-нибудь орешка, скажем так.Думаю,вполне реально,сама пробовала.Конечно,профи-очистку не заменет,но результат будет -на лице.Хоршая серия Джонжон "Clear" прямо написано "От черных точек",есть лосьон,гель для умывания,крем от угрей "4 часа" мне понравился.Надо просто подобрать косметику по типу своей кожи и в соответствии с сезоном.

Ссылка на сообщение

Девченки,еще мне подарили пробнички серии "Нормадерм" Виши,хорошая вещь.Крем регулирует работу сальных желез,не закупоривая поры.Очень нежный,хорошо впитывается,прыщиков меньше стало.

Ссылка на сообщение
успокоются гормоны--пройдут прыщи.

А в каком возрасте они успокоятся, после климакса? :)

 

Девченки,еще мне подарили пробнички серии "Нормадерм" Виши,хорошая вещь.Крем регулирует работу сальных желез,не закупоривая поры.Очень нежный,хорошо впитывается,прыщиков меньше стало.

А у меня не пошло... Больше помогла серия СОС от Клиник.

Ссылка на сообщение
успокоются гормоны--пройдут прыщи. А единичные выспания могут и в 45 лет быть--тут ничего страшного.

если причина в гормонах--то да, а если в жлдуке? а если кишечнике? надо четко причину определдить--но это самое сложное.

Ссылка на сообщение
Мне уже 30 не за горами :lol: , а перед каждыми месячными лицо обсыпает, раньше еще можно было на юношеские списать, а теперь что?

И что с ними делать? давить нельзя, правда если не давлю - все равно остается след, спасаюсь только сыворотками противопигментными....

Я, конечно, немного помладше буду, но сталкивалась с той же проблемой(( Нашла выход- крем от угрей фирмы ованте. Вроде американский, хотя мне, честно говоря, все равно - главное что реально помог! Не то что все эти безумные чистки, шлифовки итд итп. И кремов я кучу перепробывала... Все что угодно.. Правда про сыворотки противопигментные впервые слышу - это что такое?

Кстати я недели две назад отдала крем сестре - у нее тоже высыпает на лице периодически-так ей тоже помогло - лицо почти идеальное, без рубцов. Очень довольны! рекомендуем!

Ссылка на сообщение

Ну что я хочу добавить.... Прыщи со мной были всегда... Ну, или почти всегда))) Перед замужеством наблюдалась в клинике врачебной косметологии, прописывали мне всякие приготовляемые в аптеке мазюкалки и маски - помогало вроде. Вышла замуж, забеременела, родила, повторила последние 2 пункта - все отлично! И вот, младшему 9 месяцев - "сказка" вернулась!!!!! Сладким не злоупотребляю, гвзировку не пью, жирное не ем... Пища преимущественно здоровая. ЖКТ проверяла - прошла полное обследование по рекомендации косметолога. Жанин, правда, пропила всего пару месяцев... Так вот... "Знающие" бабушки утверждают, что э... мужской силы не хватает! Из серии "вот выйдешь замуж, прыщи и пройдут...." Вот. И стати, да, после вторых родов предохраняемся все время и исключительно презиками... Может, правда от этого? А что делать? Таблетки не хочу пить, пока ГВ!

Ссылка на сообщение

У меня с Б личико заметно почистилось. Прыщики перестали высыпать. Теперь вот ещё позагорала хорошенько, так у меня и носик подчистился, угри сошли. Не знаю что будет после родов, говорят всё возвращается на круги своя :)

 

Мне мама раньше говорила - вот это всё юношеское, скоро пройдёт. Ага, только у неё-то кожа сухая, вот и прошли после 20-ти. А у меня жирная... мне с ними жить и мириться до конца дней своих. Но вообще, мне косметолог один хороший говорил - радуйся, при жирной коже морщины нааамного позже приходят.

 

Вообщем, спустя много лет "борьбы" я пришла к своему пониманию правильного ухода за жирной проблемной кожей:

- ОК, держащие мои гормоны под контролем;

- здоровое питание (никаких чипсов, газировок, обилия жирного и сладкого), активный образ жизни и здоровый сон;

- не дотрагиваться лишний раз до лица руками! ничего никогда не ковырять и не давить! не засыпать не умывшись и не сняв косметику с лица!

- я перестала пользоваться термоядерными средствами для жирной кожи типа активных гелей и скрабов, тоников со спиртом, кремов с матирующим эффектом и пр. (они только ещё больше сушат кожу, вследствие чего она вырабатывает ещё больше жира);

- ежедневный уход только щадящими средствами для нормальной или чувствительной кожи (молочко, тоник, увлажняющие крема);

- дополнительный уход в виде масочек (очищ., увлажн.), расспариваний, лёгких скрабов и, обязательно, массаж (!) - раз в неделю; - салонный уход в виде чисток и курсов пилинга - по мере загрязнения (обычно раз в месяц и два раза в год соответственно);

- точечный уход в виде нанесения эфирного масла чайного дерева на воспаления - постоянно;

- минимум декоративной косметики, всегда с собой влажные салфетки для снятия блеска (раньше, дурочка, накладывала один слой пудры за другим) и спрей с термальной или розовой водой;

- да... ещё солярий или естественный загар на солнце, тоже очень благотворно влияет.

 

Воть. Сейчас во время Б придерживаюсь всего того же, за исключением таблеток, солярия и косметолога. После родов как раз это и будет первым пунктом - пройти курс пилинга, начать пить таблетки (сначала те, что можно при ГВ) и возобновить еженедельный ритуал солярия.

Ссылка на сообщение
кыска_зайкова

так это мне еще повезло! у меня от сладко прыщи вылазиют, сразу можно определить что я ела....если тортик, то прыщ обеспечен, а от клубники так воообще.....кучка))))

а от черных точек мне пюр зон распаривающий помогает, медленно, но верно!!!

от чистки отказалась, у меня после нее еще две недели гнойные прыщи цвели....и никак я не могла объяснить косметологу, что если на расцарапанное в кровь место от поры мне нанести какое-то средство, кроме спирта, у меня там прыщ появится....не верят...а я потом страдаю, да и больно, а результат на неделю :lol:

Ссылка на сообщение

Мне 16, я немного помладше буду автора темы, но проблема такая тоже есть. Лицо чистейшее, грудь, спина - всё замечательно. Но перед месячными обязательно появляются прыщи. И не дай Бог начать их давить! Всё обсыплет, потом запарюсь удалять. Странно всё это. Гормоны мои все в порядке, это я знаю точно, проверялась. От дисбактериоза такое может быть?

Ссылка на сообщение
Ну что я хочу добавить.... Прыщи со мной были всегда... Ну, или почти всегда))) Перед замужеством наблюдалась в клинике врачебной косметологии, прописывали мне всякие приготовляемые в аптеке мазюкалки и маски - помогало вроде. Вышла замуж, забеременела, родила, повторила последние 2 пункта - все отлично! И вот, младшему 9 месяцев - "сказка" вернулась!!!!! Сладким не злоупотребляю, гвзировку не пью, жирное не ем... Пища преимущественно здоровая. ЖКТ проверяла - прошла полное обследование по рекомендации косметолога. Жанин, правда, пропила всего пару месяцев... Так вот... "Знающие" бабушки утверждают, что э... мужской силы не хватает! Из серии "вот выйдешь замуж, прыщи и пройдут...." Вот. И стати, да, после вторых родов предохраняемся все время и исключительно презиками... Может, правда от этого? А что делать? Таблетки не хочу пить, пока ГВ!

Абсолютно тоже самое.

Проверяла себя как говорится во всех дырах.Пила Жанин.Делала(и делаю) пилинги,которые временно помогают.Сейчас я кормлю дитё грудью и прыщей нет,а как откормлю,так начнётся всё по-новой.У меня жирная кожа(хотя я раньше думала что комбинированная),вобщем прыщи преимущественно на подбородке в разных ракурсах и такие болючие,долгозреющие красные хрени :250: Хожу к косметологу,делаю маски,умывашками умываюсь и прочее....Вечный подросток :)

Ссылка на сообщение

А я кормлю и все равно... Сейчас уже месяца 3-4 старадаю.. Ужас, что творится. Весь лоб, виски и какие-то потайные места под "крючочками" челюстными (не могу придумать, как описать еще это место)))... В общем, :lol: ... Что делать-то?! :o

Ссылка на сообщение
А я кормлю и все равно... Сейчас уже месяца 3-4 старадаю.. Ужас, что творится. Весь лоб, виски и какие-то потайные места под "крючочками" челюстными (не могу придумать, как описать еще это место)))... В общем, :D ... Что делать-то?! :lol:

Марин тут к кому не обратись(имею в виду косметолога или каких-либо врачей),все в один голос скажут идти делать гастроскопию,сдавать на дисбактериоз и проверять гормональный фон.Дисбактериоз я считаю есть у всех,а вот с гормонами у кормящих тоже явно не как у всех :) Ситуация - проблема :204:

Ссылка на сообщение

Я вот тоже мучалась. А потом начала пользоваться Зинеритом и через месяца 1-2 начало все проходить))) ну еще к тому же у меня аллергия на сладкое, я почти исключила его из жизни, и жирного просто не так много ем. Вообще хорошее средство. Там написано даже в период беременности и лактации принимать можно!) Кто-то мне говорил что Зинерит вызывает привыкание...ну и ладно...мне с чистой кожей больше нравится и тратиться совсем не много приходится :) Еще там написано что лечение всего месяцев 10-12 надо проходить, а я уже 2 года мажу)) вот))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Кстати, давно хотела попробовать Зенерит....

 

супермама , гастроскопию(эндоскопию) делала, дисбактериоз исключен, раз в 2-3 месяца дял профилактики пропиваю курс нормофлорина, а вот гормональный фон.... мдя.....

Ссылка на сообщение

У меня вот такой вопрос: у моего младшего брата лет в 12-14 была угревая сыпь с восспалениями. Сейчас правда это все прошло, но вот на лице остались следы от этой сыпи, в тех местах, где было сильное восспаление. Девочки, никто случайно не знает, можно ли такие рубцы убрать? А то паренб молодой и комплексует от этого.

Ссылка на сообщение

Сейчас 21 век на дворе и можно от чего угодно избавиться. У моей тёти с детства на лице остался небольшой шрам , упала как то на куст крыжовника. Она его всегда замазывала тональным кремом, пудрой. А потом ей как то косметолог сказал. что можно с помощью аппарата Фраксель уменьшить видимость. Только этот аппарат в клиниках есть. Тётя два раза посетила эту процедуру, и было уже видно позитивные изменения. Так что ведите своего младшего брата и пусть не расстраивается, сейчас можно сделать всё что хотите.

Ссылка на сообщение

Похожая проблема у моей подруги была. Проходило во время беременности, как кормить перестала - опять то же самое. Помогли ок, хотя тут пишут, что кому-то хуже стало. У нее и волосы не такие жирные стали, кожа очистилась. Но она кровь на гормоны сдавала, и ей врач выписывал препарат последнего поколения, где не такая убийственная доза гормонов - меньше даже, чем в Ярине. Хотите, спрошу, как называется?

Ссылка на сообщение

Так я отписываюсь после походов к косметологу на предмет избавления от прыщей.Мне делают раз в две недели фито-пилинг.Кожа после него гладкая,ммммммммм :lol: В сами прыщи(у меня в основном внутренние такие,болючие,просто красные шайбы) мне делают коагуляцию,т.е. разряд тока в фолликул.После этого сразу прыщ сдувается и воспаление исчекзает.На месте где сделали коагуляцию больше прыщ не возникнет!!!Вобщем я за себя взялась капитально.А ещё мне косметолог сказала что если прыщи высыпают на лбу,то проблемы с кишечником и надо следить за тем что ешь.На какие-то продукты сильнее высыпает.А если прыщи на подбородке,то это гинекология.Мне она посоветовала сходить к гинекологу-эндокринологу.

 

да,ещё мне было сказано кушать каждое утро овсянку на воде.Для кожи полезно,а так же пить аевит.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
Сейчас 21 век на дворе и можно от чего угодно избавиться. У моей тёти с детства на лице остался небольшой шрам , упала как то на куст крыжовника. Она его всегда замазывала тональным кремом, пудрой. А потом ей как то косметолог сказал. что можно с помощью аппарата Фраксель уменьшить видимость. Только этот аппарат в клиниках есть. Тётя два раза посетила эту процедуру, и было уже видно позитивные изменения. Так что ведите своего младшего брата и пусть не расстраивается, сейчас можно сделать всё что хотите.

 

У меня мама этим Фракселем в клинике морщинки удаляла, осталась очень довольна.

Ссылка на сообщение

Мне ещё раз пробили морду током :) Прыщи подсохли и сдохли))))))Теперь я хочу купить домой Дорсенваль.Очень при акне помогает и решила перейти на косметику Кристина(Израиль).Узрела что косметолог её использует.А тут как раз знакомая мне предложила выход на эту Кристину.Это профессиональная косметика.Её как Орифлейм не распространяют.Вот попробую её и отпишусь.

Ссылка на сообщение

Конечно, Вам нужно показаться хорошему косметологу, могу посоветовать Элизе в Москве ,если Вы конечно в москве находитесь :unsure:)) Там хорошие косметологи работают, надеюсь Ваши проблемы будут решены. Не вешать нос! :lol:

Ссылка на сообщение

А я вот никаких процедур не проводила, кроме одной) Просто несколько недель использовала крем Ованте против угревой сыпи. И все, никаких вмешетельств абсолютно не производила!!!

Ссылка на сообщение

Пойдите в аптеку и попросите сильное заживляющее средство от шрамов. Что вам дадут - то и берите. Если средство убирает шрамы, со следами угрей точно справится!

Ссылка на сообщение

Я с подросткового возраста не могла избавиться от прыщей, чего только не перепробовала. Сейчас мне 27 и кожа как у младенца. Какими рецептами пользовалась: 1. Утром протираю кожу лица кусочком льда с календулой, а в течении дня пользуюсь кремом календула 2. Бабушкин рецет : столовая ложка кефира, чайная ложка хлопьев геркулеса, пол.чайной ложки лимонного сока, семь капель тминного масла. Наношу маску на лицо и выдерживаю 15-20 минут, смываю теплым отваром ромашки. Маску делаю регулярно утром и вечером. Уже через неделю будут заметны улучшения, а со временем прыщи вообще исчезнут.

Изменено пользователем milata
Ссылка на сообщение

Я советую пользоваться аппаратом дарсонваля. Можно прямо к косметологу походить и проконсультироваться. Дарсонваль отлично помогает. Я себе домой купила дарсонваль www.voskepil.ru и теперь использую его по полной программе. У меня угрей нет, но он от угрей хорошо помогает. Мне хорошо предотвращать морщины помогает, а у кого есть морщины, то их разглаживает.

Ссылка на сообщение

Да, я тоже считаю, что дарсонваль отличная вещь. Он не только в косметологии применяется на самом деле. Он и различные заболевания лечит. Дома вообще незаменимая вещь у многих. А вообще, чтобы сыпи не было, надо и к косметологу сходить и у врача провериться, то есть узнать причину этих высыпания, чтобы знать что и как лечить.

Ссылка на сообщение

ну как, если причина устранена, потом прыщики лечатся практичеси одним и тем же способом, разница только в типах кожи, вот и все, и то, только в плане "как бы не пересушить"

Ссылка на сообщение

Я думаю еще, что все же надо себе уход хороший подобрать. Я не говорю, что надо брать сразу что-то профессиональное типа Янсен или гудэнжел, нет. Можно что-то из аптечной косметики присмотреть, хотя по ценам иногда одно и тоже получается. Еще главное ничего на лице самим не давить, чтобы потом шрамов не было.

Ссылка на сообщение

А вот на счет шрамов, то тут вы абсолютно правы. По большому счету умеют давить прыщи только единицы, я имею ввиду правильно давить, чтобы потом не возникало плачевных последствий. Причем могут быть и шрамы и куча еще различных проблем. Но шрамы в принципе можно убрать аппаратиком дарсонваля.

Ссылка на сообщение

Вот, кстати, не надо ничем замазывать угри, ни тональной основой, ни пудрой. Они должны пройти сами. А если их еще выдавить, а сверху припудрить, то вообще ужас получится на лице. Это не только некрасиво, но еще и занести можно инфекцию какую-нибудь. Так что уж потерпеть и ни чем не замазывать и главное лечить!

Ссылка на сообщение

Я вот еще хочу добавить, что все же у кого проблемная кожа, то надо к врачу и подобрать себе что-то их таких марок, как Кристина, ХолиЛенд, ГудЭнжел или есть еще много других. Но бороться с угрями обязательно надо.

Ссылка на сообщение

Конечно надо, сами по себе, я думаю, они не пройдет и проходить не собираются. Делать им нечего. Они же все больше и больше будут образовываться от того, что почта для этого хорошая.

Ссылка на сообщение

Да, и я даже знаю парня, у когорого и на спине прыщи всякие и так это некрасиво мягко говоря выглядит. Поэтому к врачу надо однозначно. А вот женщин даже косметологи отправляют к гинекологу иногда, чтобы выявить причины, если это не просто косметология.

Ссылка на сообщение

Да понятно, что женщин к гинекологу, чтобы посмотреть что не так, просто и правда может дело в гинекологии, а не собственно в самом лице, но на восэпил.ру дарсонваль, кстати, недорого стоит, то есть вполне прикупить можно и для других целей подойдет:)

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится крем-гель для проблемной кожи Анти-акне (серии До и После). Изначально подкупил меня в данном средстве состав - много натуральных компонентов, в отличие от полностью "химических" средств для борьбы с прыщами. Хотя надпись на упаковке геля - "радикальное средство для борьбы с угревой сыпью" - меня немного насторожила. Но я убедилась, что Анти-акне очень мягкое и комфортное средство для ежедневного использования. Оно не вызывает раздражения, зуда, очень приятно ощущается на лице.

Ссылка на сообщение

Да понятно, что женщин к гинекологу, чтобы посмотреть что не так, просто и правда может дело в гинекологии

 

При чем тут вообще гинеколог? Прыщи, если и связаны как-то с половой сферой, то это касается гинеколога - эндокринолога, он как раз исследует, насколько в организме правильный баланс гормонов. С другой стороны, если у женщины проблемы в гормональной сфере, она это и так знает, без всяких прыщей, они только следствие. У меня, например, всегда ближе к концу цикла красные прыщи появляются. Такая реакция на овуляцию, ничего не поделаешь. Стараюсь сразу же начинать мазать клиндовитом, как только вижу, что прыщ "назрел". Антибиотики его быстро забивают, и не дают сильному воспалению развиваться. А если поленюсь, или не успею сразу лечение начать - вот тогда прыщ может и несколько недель сидеть, перекрывая и следующий цикл, и последующий. И обследовать, получается, нечего, причина ясна.

Ссылка на сообщение

[Прямой путь к свободной и уверенной жизни]

 

+ БОНУС: БЕСПЛАТНАЯ КНИГА “7 Cекретов Чистой Кожи”

 

Знаете ли вы, что – ультрафиолетовые лучи действительно сушат кожу. Однако в ответ кожа реагирует тем, что начинает выделять еще большее количество жира, забивающего поры. Нередко к тому же она страдает от солнечной аллергии и после солнечных ванн покрывается некрасивыми прыщами.

 

• Это предложение для людей, кто хочет сделать свою кожу чистой и здоровой в домашних условиях и вдобавок избавиться от прыщей

 

• Это предложение для тех, кто хочет вновь обрести уверенность в себе

 

• Это предложение для тех, кому надоело каждое утро бежать с ужасом к зеркалу, думая о появившихся прыщах

 

Вы получите пошаговый план, как в домашних условиях сделать свою кожу здоровой и красивой.

 

Включает в себя:

• Тест на определение Вашего типа кожи

• Тщательно составленное питание именно для Вашей кожи

• Процедуры для сезонного и ежедневного ухода, составленные в соответствии с Вашим типом кожи

• Увлажнение для Вашей кожи

• Глубокое очищение для Вашей кожи

• Комплексная оздоровительная программа по восстановлению кожи

• Программа детоксикации кожи

• Восстановление минерального баланса кожи

• Защита клеток кожи от свободных радикалов

• Нормализация работы сальных желез

• Предотвращение закупоривания пор

• Разглаживание рубцов

• Устранение пост-акне воспаления

• Повышение тонуса, упругости и эластичности кожи

 

 

ВНИМАНИЕ! Это предложение ограниченно и будет доступно только первым 100 везунчикам. Успей забрать свою копию!

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

Вообще, прежде чем что-то делать с кожей, лучше всего проконсультироваться у врачей. Мне, например, когда были проблемы с кожей ТЭС терапию назначали. Брала аппарат у тети, проводила сеансы по схеме. Сейчас в большинстве клиник аппарат для ТЭС терапии есть. Хорошо помогает.

Ссылка на сообщение

При появлении проблем с кожей лучше всего сразу обратиться к специалисту-дерматологу или косметологу, который определит тип кожи, ее чувствительность и причину появления угревой сыпи. зачастую причиной появления воспалений на лице является закупорка волосяных фолликулов и растпространение возбудителя угревой сыпи - Propionibacterium acnes. Размножение бактерий в закупоренном волосяном фолликуле приводит к развитию воспалительной реакции, в результате которой область вокруг волосяного фолликула становится красной, отечной и болезненной. Категорически запрещается выдавливать прыщи, т.к. это повышает риск присоединения дополнительной инфекции, к тому же травмирование кожи в дальнейшем приводит к образованию рубца. Для того, чтобы избавиться от угрей специалист может посоветовать курс лечения специальными средствами, такими как клиндовит, направленными на устранение возбудителя. Гель нановится тонким слоем на кожу лица дважды в день, он хорошо впитывается, не оставляя следов на лице, что позволяет наносить после него макияж. Компоненты геля не только борются с патогеном, являющимся причиной появления воспалительного процесса, но и дополнительно ухаживают за кожей. Помимо лечения специалист посоветует коспетику для ежедневного ухода и очищения кожи, которая будет подходить Вашему типу кожи и обладать антикамедогенным действием.

Ссылка на сообщение

У меня тоже была такая проблема, хотя мне уже далеко не 15. в аптеке купила средства анти-акне крем-гель и лосьон До и После. Два раза в день наносила (утром и вечером). Результат меня порадовал. Сейчас для поддержания своей жирной и склонной к акне коже пользуюсь все этими же средствами.

Ссылка на сообщение

От пост акне еще тяжелее избавиться, чем от самих прыщей. Мне косметолог посоветовала гель-сыворотку Плеяна для выравнивания тона кожи. За полтора месяца проблема решилась.

Изменено пользователем ВикаСя
удаление ссылки
Ссылка на сообщение

У меня очень проблемная кожа, что только не делала, куда не ходила, ничего не помогало, чистки разные пробовала, диеты, витамины....брррр толку ноль, последний раз мне выписали пить пивные дрожжи, уже прошла неделя вроде есть улушения....а может я себя так настраиваю)))

Ссылка на сообщение

Я много всего перепробовала, от исключения разных продуктов из меню до всяческих разрекламированных штук, типа клерасила. Действительно эффективно действует только нормализация гормонального баланса (ОК). а от высыпаний во время месячных - базирон. Главное, что нужно знать - не надо высушивать кожу, если у вас прыщи или черные точки, это провоцирует еще большую выработку кожного сала (которое забивает поры, а потом инфицируется), надо кожу дезинфицировать и сразу увлажнять. Базирон делает и то, и другое.

Изменено пользователем Вирджиния
Ссылка на сообщение

А у меня все проблемы с кожей лица прошли после специальной фитнес-программы для лица, про которую я прочитала вот тут ссылка удалена. Хочу сказать что такая чистая кожа у меня наверное была только в период младенчества и до лет 10...мягкая и даже цвет лица стал ровный после процедуры :501: В общем красота, так что всем теперь рекомендую :253:

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены
Ссылка на сообщение

Между первой и второй беременностью неожиданно с акне намучилась! Сначала гормоналка скакнула, а вот потом уже последствия разгребала. Так как шло постоянное воспаление. Спас минолексин и диета (и то, и другое назначил дерматолог)!

Правда если это серьезный гормональный сбой, то нужно еще наблюдение гинеколога и контроль гормонов, потому что в такой ситуации только АБ и диета могут не помочь.

Ссылка на сообщение

Между первой и второй беременностью неожиданно с акне намучилась! Сначала гормоналка скакнула, а вот потом уже последствия разгребала. Так как шло постоянное воспаление. Спас минолексин и диета (и то, и другое назначил дерматолог)!

А что такое минолексин? И что за диета?

 

Правда если это серьезный гормональный сбой, то нужно еще наблюдение гинеколога и контроль гормонов, потому что в такой ситуации только АБ и диета могут не помочь.

Существенное дополнение

Ссылка на сообщение

 

А что такое минолексин? И что за диета?

 

Минолексин - антибиотик, я по инструкции помню, что она как-то специфически хорошо проникает именно в кожу и прибивает инфекцию целево, прямо по адресу так сказать. Хотя в целом это антибиотик широкого спектра, если не ошибаюсь то из тетрациклиновой группы.

А с диетой ничего особенно сложного. Это не прямо вот диета, это я так для краткости написала. В принципе важно исключить всякие вредности, которые провоцируют развитие инфекции. Хлеб (в том числе черный, так как там витамины группы В). Сладкое. Жирное, копченое-соленое и прочее. Помню, что по фруктам овощам не рекомендовали есть помидоры и дыню. И еще что-то... нужно смотреть, я сейчас по памяти уже все не перечислю.

 

Ссылка на сообщение
Марина Миронова

Не факт что вообще пройдут...если во взрослом возрасте все еще беспокоят, то это скорее всего гормонаьные нарушения, и еще нужно сходить в дерматологу и сдать анализ на демодекоз

Ссылка на сообщение

Не думаю, что дело в возрасте. Здесь много факторов влияет. В первую очередь очищение кожи, гормональный фон, могут быть какие-то проблемы по женскому.

У меня было много камедонов. И просто беда с ними. Делала чистки каждый месяц, сейчас стало получше. Начала умываться со щеточкой кларискин. Может раньше косметика не до конца смывалась, без понятия. Но со щеточкой лицо чище.

Некоторые со спонжем умываются, тоже неплохой вариант.

 

Выше писали про пивные дрожжи, тоже пропивала их. На мою кожу никак не повлияло.

Ссылка на сообщение

Минолексин - антибиотик, я по инструкции помню, что она как-то специфически хорошо проникает именно в кожу и прибивает инфекцию целево, прямо по адресу так сказать. Хотя в целом это антибиотик широкого спектра, если не ошибаюсь то из тетрациклиновой группы.

А с диетой ничего особенно сложного. Это не прямо вот диета, это я так для краткости написала. В принципе важно исключить всякие вредности, которые провоцируют развитие инфекции. Хлеб (в том числе черный, так как там витамины группы В). Сладкое. Жирное, копченое-соленое и прочее. Помню, что по фруктам овощам не рекомендовали есть помидоры и дыню. И еще что-то... нужно смотреть, я сейчас по памяти уже все не перечислю.

 

Спасибо! скажите, а к дерматологу вы сразу пошли? А то мне все говорят, что надо к гинекологу, вроде как оральные контрацептивы помогают. Но у меня ТТТ с гинекологией все в порядке всегда было, так что гормоны как-то неохота просто так принимать. Или дерматолог разберется и если надо сам отправит к другим специалистам?

Ссылка на сообщение

Норик, меня именно гинеколог отправил к дерматологу искать причину и лечение акне. Если с гинекологией все в норме, можно начать и с дерматолога, а он если нужно, отправит к другому врачу. Или сам назначит лечение

 

Марина Миронова, я выше писала про свой опыт лечения прыщей именно во взрослом возрасте. Кроме гормонов или паразитов, акне может быть бактериальной природы. У меня было как раз такое, поэтому и лечили меня минолексином. Именно поэтому и нужно в первую очередь идти к врачу. Потому что сами прыщи - это собственно симптом. А какая причина возникновения у прыщей может определить именно врач. Самолечение тут опасно.

 

Lily, щеточки, спонжи и прочие средства по уходу - это наеврное для простых случаев. Ну или для профилактики хорошо

Ссылка на сообщение

Не думаю, что дело в возрасте. Здесь много факторов влияет. В первую очередь очищение кожи, гормональный фон, могут быть какие-то проблемы по женскому.

У меня было много камедонов. И просто беда с ними. Делала чистки каждый месяц, сейчас стало получше. Начала умываться со щеточкой кларискин. Может раньше косметика не до конца смывалась, без понятия. Но со щеточкой лицо чище.

Некоторые со спонжем умываются, тоже неплохой вариант.

 

Выше писали про пивные дрожжи, тоже пропивала их. На мою кожу никак не повлияло.

 

Пользуюсь такой щеткой, но ей нельзя умываться, когда на личике есть воспаления. Про это почему-то производители умалчивают. Может думают, что это само собой разумеется. Но не все об этом знаю. Так вот после щетки у меня пропали подкожные прыщики. А сами насадки каждый раз после использования промывала теплой мыльной водой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...