Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

В каком возрасте пройдут прыщи?


History

Рекомендуемые сообщения

Кроме гормонов или паразитов, акне может быть бактериальной природы. У меня было как раз такое, поэтому и лечили меня минолексином. Именно поэтому и нужно в первую очередь идти к врачу. Потому что сами прыщи - это собственно симптом. А какая причина возникновения у прыщей может определить именно врач. Самолечение тут опасно.

 

А как у вас определили, что акне именно бактериальное? Какие-то анализы есть для этого?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 187
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

К врачу сходить. Это может быть все что угодно, начиная от нарушения работы сальных желез до гормональных сбоев. Так что сначала к врачу, а потом уже решать что делать

Ссылка на сообщение

А как у вас определили, что акне именно бактериальное? Какие-то анализы есть для этого?

 

Ну как определили? по анализам конечно. Вообще пошла в Хеликс, чтобы конкретно выяснить хотя бы к какому врачу идти. Начала с дерматолога, на нем и остановилась :) Конкретно по бактериальной инфекции делался посев с чувствительностью к антибиотикам. как раз по его результатм минолексин и назначили

Ссылка на сообщение

Начала с дерматолога, на нем и остановилась :) Конкретно по бактериальной инфекции делался посев с чувствительностью к антибиотикам. как раз по его результатм минолексин и назначили

Спасибо! Ох, сильно надеялась, что от походов по врачам получится отвертеться, но наверное не выйдет.

Спасибо за ответы, буду у врача интересоваться что к чему, когда доберусь

Изменено пользователем Норик
Ссылка на сообщение

Может быть кожный клещ демодекс, у сестры было такое

 

Ага. Меня тоже на наличие этого клеща в Хеликсе проверяли, правда не нашли. Только он не кожный, а подкожный вроде

 

Спасибо! Ох, сильно надеялась, что от походов по врачам получится отвертеться, но наверное не выйдет.

 

Очень часто время потраченное на врачей - это сэкономленное время :) Чем раньше начинаешь лечиться, тем меньше времени потом потратишь :)

Ссылка на сообщение

Очень часто время потраченное на врачей - это сэкономленное время :) Чем раньше начинаешь лечиться, тем меньше времени потом потратишь :)

Наверное вы правы. Кстати, о времени. Минолексин вообще быстро действовать начинает? Есть шанс к НГ уже увидеть результаты? У меня все как всегда. Если худеть так к лету, если внешность в порядок привести так к НГ ну или к ДР )))) Сейчас пока до врача, пока анализы... Как-то все равно не быстро получается

Изменено пользователем Норик
Ссылка на сообщение

Минолексин вообще быстро действовать начинает? Есть шанс к НГ уже увидеть результаты? У меня все как всегда. Если худеть так к лету, если внешность в порядок привести так к НГ ну или к ДР )))) Сейчас пока до врача, пока анализы... Как-то все равно не быстро получается

 

Так может вам его и не назначат еще, подождите анализов и вообще. Но так-то по идее он довольно быстро действовать начинает. В первую неделю уже видны первые сдвиги к лучшему. Главное на достигнутом не останавливаться и пить сколько доктор прописал

Ссылка на сообщение

у меня в подростковом возрасте были прыщики, обсыпало все лицо. Что я только не делала, но все равно исчезали старые и появлялись новые. Потом вроде бы прошли.Сейчас после родов заметила, что снова появились большие болючие прыщики. Пошла к дерматологу, мне назначили сдать анализ на грибки, демодекоз, и чувствительность кожи к антибиотикам. Врач сказала, что анализы будут готовы через неделю. А чтоб не ждать, выписала мне витаминнный комплекс группы B и умывать лицо пенкой эвисент дрожжи с серой, после этого использовать лосьйон эвисент дрожжи с серой .А еще порекомендовала сесть на строгую диету,исключить жареное,острое, соленое. Через недельку, я заметила. что прыщики стали исчезать, воспаления прошло, а еще через 10 дней, моя кожа стала гладкая. Я так думаю, с прыщами нужно бороться и снаружи и изнутри, ведь прыщи, это может быть и проблемы с печенью, и с кишечником.

Ссылка на сообщение

Тоже самое было у меня, только меня, как и автора сыпало в 30 лет, и не только перед критическими днями, высыпало прыщами лицо постоянно, старые прыщики проходили, а новые появлялись. Случайно увидела в аптеке линию косметики эвисент. Решила купить и попробовать: пенку для лица эвисент дрожжи с серой и маску для лица эвисент дрожжи с серой. Что меня приятно удивило, что эти средства не пересушивают кожу, убирают воспаление. А главное, что мои прыщи прошли, и не появляются новые, аж не верится.

Ссылка на сообщение

Если как не боретесь, все равно появляются, то надо врачу показать, я тоже до визита к врачу долго мучилась. По анализам все в норме было, но сыпало, хоть и не подросток уже. Диета, точнее правильное питание - это даже не обсуждалось, очистка кишечника и Ретасол, где-то месяц лечилась, кожа стала заметно лучше. Потом перерыв и еще курс. И все, чистая кожа, бывает высыпет на сладкое один-два, но это так, не серьезно.

Ссылка на сообщение

Мне Базирон понравился больше, чем Зенерит

Мне Зенерит совсем не помог, а такая реклама на него...

А по совету врача я стала покупать и пользоваться ,пользуюсь уже давно, прыщи и угри исчезают мгновенно. Меня в нем все устраивает, и цена и качество)

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

А Ретасол это лечебная мазь какая-то ? Зенерит мне тоже не помог. У меня кожа чувствительна к грязи и гадости всякой, поэтому нужно постоянно следить за ее чистотой, а постоянно чистки делать не хочется.

Ссылка на сообщение

лучше походить на пилинги к косметологу, состояние кожи после курса улучшается в разы, а дома уже какую-нибудь поддерживающую эффект косметику использовать

Ссылка на сообщение

лучше походить на пилинги к косметологу, состояние кожи после курса улучшается в разы, а дома уже какую-нибудь поддерживающую эффект косметику использовать

Ну пилинги сейчас и дома можно делать. Тот же ретиноевый или миндальный, фруктовый, препаратов, слава богу безопасных немало.

Ссылка на сообщение

А Ретасол это лечебная мазь какая-то ? Зенерит мне тоже не помог. У меня кожа чувствительна к грязи и гадости всякой, поэтому нужно постоянно следить за ее чистотой, а постоянно чистки делать не хочется.

Это лосьон. А зенерит лечит только поверхностные проблемы, а надо регулировать работу сальной железы, без этого будут появляться вновь, а к антибиотику в зенерите кожа привыкает, получается замкнутый круг.

Ссылка на сообщение

В молодости очень беспокоилась о постоянном появлении прыщей. И как-то одна девченка мне сказала, что после того как начну половой жизнью жить, сразу все пройдет. Я, конечно, не побежала сразу испытывать этот метод, но как оказалось, для меня это верно!

Ссылка на сообщение

Мне 27 а, прыщи так и не исчезли. Конечно моя беда, это жирная кожа и расширенные поры. Конечно я ухаживаю за кожей, косметикой практически не пользуюсь, утром и вечером, пользуюсь специальными средствами. Прыщей не много, но они большие и воспаленные. Недавно закончила курс приема таблеток эвисент, которые и помогли избавится от прыщей. Еще пользовалась пенкой для лица эвисент, которой пользуюсь и сейчас, мне кажется кожа у меня стала ухоженной и чистой. В составе пивные дрожжи и сера, которые и помогают привести себя в порядок, и чувствовать себя уверение.

Ссылка на сообщение

В молодости очень беспокоилась о постоянном появлении прыщей. И как-то одна девченка мне сказала, что после того как начну половой жизнью жить, сразу все пройдет. Я, конечно, не побежала сразу испытывать этот метод, но как оказалось, для меня это верно!

 

Везет же Вам! Мне вот этот способ не очень помог))

Ссылка на сообщение

Yannina, я думаю это больше не способ, а стимул.

 

Ретасол в аптеках поспрашивала, не нашла(( Только в интернете. Я раньше лечебные средства в интернете не заказывала((

Ссылка на сообщение

Если причина гормональная, то регулярная сексуальная жизнь поможет, а в остальных случаях, к сожалению, нет. Но наружными средствами в любом случае лечить надо.

Натанка, да в обычных аптеках он редко бывает, но сейчас можно по-интернету заказать,в обычной аптеке забрать, разницы никакой.

Ссылка на сообщение

Мне под 40, и то нет -нет да выскочит. Я думаю это все таки предрасположенность какая-то. Потому что ни кремами ничем не корректируется. За кожей я правильно ухаживаю, если что.

Изменено пользователем Цветик
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста!

Меня замучили черные точки и всякие мелкие прыщики, как то пользовалась скинореном, после продолжительного применения результат был. Я решила опять начать борьбу с проблемами на лице и нашла еще одно средство - Азикс-дерм. Судя по отзывам которые я читаю в инете и по составу крема идентичные, но разная цена, причем значительно. Кто-то пишет что скинорен справляется, а этот похуже, кто-то наоборот. А у кого-то разницы нет и все работают идеально! Как вы думайте стоит попробовать новый(его ведь нужно курсом мазать), тратить время или нет? Кто пользовался таким кремом ссылка удалена ?

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

я знаю женщину, которой уже под 40 и все равно иногда выскакивают прыщики. Мне далеко до этого возраста, но тоже вылазили иногда. Мне помогает тоник и крем - пробиотические средства.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста!

Меня замучили черные точки и всякие мелкие прыщики, как то пользовалась скинореном, после продолжительного применения результат был.

но раз прыщи вернулись, может стоит поменять средство принципиально? Скинорен и его аналоги (тот, что вы привели мне не знаком) лечат прыщи только поверхностно.

Ссылка на сообщение

Размножение бактерий в закупоренном волосяном фолликуле приводит к развитию воспалительной реакции, в результате которой область вокруг волосяного фолликула становится красной, отечной и болезненной.

Как мне дерматолог объясняла, чтобы эту закупоренную пору откупорить, нужно периодически растворять ороговелости с помощью легких пилингов.

Ну и уход правильный без лени утроом-вечером чтоб все по-чесноку!)

Ссылка на сообщение

Конечно, уход- одна из главных составляющих, сейчас прогресс не стоит на месте и можно найти много средств, которые состоят из экохимии с пробиотиками, кожа, в своем большинстве, болезненно реагирует на агрессивные компоненты, а в таких средствах их нет, и стоит не забывать о пилингах, но как писали выше - легких, так как тяжелые вредят коже, как бы их не превозносили.

Ссылка на сообщение

у меня периодически появляются высыпания, особенно они связаны с циклом, питаюсь правильно, уже смирилась, я пользуюсь таким кремом с салициловой кислотой, пару дней и воспаление затухает

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Елена, пилинг действительно хорошо чистит поры. Я раньше в салоне делала, сейчас на домашние варианты перешла)) И быстрее и дешевле.

Я вот тоже домашние варианты предпочитаю. Раньше покупала пилинги фирмы NaturaBisse/ Но сейчас из-за курса евро, цены подскочили просто немыслимо((( А Вы чем пользуетесь?

Ссылка на сообщение

очень хороший эффект дает лимонный сок, можно туда еще немного тертого корня имбиря добавить для стимуляции кровообращения, натуральная кислота лимона сжигает верхний слой кожи, кожа обновляется, что и требуется

Ссылка на сообщение
хороший эффект дает лимонный сок, натуральная кислота лимона сжигает верхний слой кожи

 

И как кислота сможет убрать воспаление? Мне кажется, таким образом можно добиться только сжигания кожи, тут вы правы, плюс раздражения и аллергии не дай бог. Есть же нормальные средства от прыщей, зачем такие эксперименты над собой? мне отлично помогает точечный гель joyskin - наношу его на прыщики утром и вечером, за несколько дней полностью проходят. Особенно если высыпания связаны не с какой-то системной болезнью, а случайными загрязнениями или гормональным циклом.

Ссылка на сообщение
И как кислота сможет убрать воспаление? Мне кажется, таким образом можно добиться только сжигания кожи, тут вы правы, плюс раздражения и аллергии не дай бог.

На самом деле сок лимона очень часто применяют в масках - он хорошо отбеливает, сужает поры и действительно регулирует жирность кожи. А вот с применением имбиря я бы поспорила. Очень активное средство, по термоядерности схож с бадягой - не каждому подойдет. И аллергичен довольно сильно. Если кто решится - советую потестить на запятсье для начала.

 

Елена, пилинг действительно хорошо чистит поры. Я раньше в салоне делала, сейчас на домашние варианты перешла)) И быстрее и дешевле.

Домашние пилинги? А что именно вы применяете? Какой фирмы?

Ссылка на сообщение

Loreyn на самом деле фирма тут не главное, их вообще можно в домашних условиях делать, но я ленюсь, если честно. Я протираю лицо ретасолом, раньше прям по всей коже, сейчас только по прыщикам, если вскакивают. И только на ночь.

Ссылка на сообщение

Довольно сложный вопрос. Главное, не отчаиваться. Обязательно попробуйте голубую глину. Мне в свое время очень помогла. Стоит около 20 рублей, купить можно в аптеке. Убирает прыщи и постакне на ура. Я никогда не думала, что у меня будет чистая кожа, настолько все запущено было. Но это средство меня спасло) И ориентируйтесь не на возраст, потому что у некоторых в 23 всё проходит, у некоторых до 40.

Ссылка на сообщение

У каждого свой возраст и свои причины для прыщей. Вот последний момент самый важный. Я сама уже вроде и родила, и не 18 мне, а прыщи на лице просто ррр. Сейчас пью пиколинат цинка и постепенно кожа становится лучше. То ли подсушивается кожа, то ли что.. но результат на лицо.

Ссылка на сообщение

Я брала солгар, у них хорошие составы и в качестве я давно не сомневаюьс, глупо экономить на своем здоровье. И да, я тоже про цинк уже начиталас, теперь жалею, что раньше не погадалась. Точнее для этого было дерматолог сменить и процесс сдвинулся с "мертвой точки".

Ссылка на сообщение

У меня страшные прыщи были на лице, прошли к 25 годам, но рубцы остались и они меня очень напрягали. Решилась на лазерную шлифовку, кожа стала гладкой, результат превзошел мои ожидания. Жалею, что раньше не сделала. Обращалась кстати, в клинику столицы бьюти тренд.

Изменено пользователем Елис
Ссылка на сообщение

Чаще всего это не от возраста зависит , а от гормонов

Правильно говорите. Первый рубеж - половое созревание, потом при беременности вполне себе может посыпать - это ж такая гормональная буря! Но базовый рецепт всегда простой: кожу содержать все время в чистоте. А дальше уже от интенсивности высыпаний зависит. Кому-то поможет только протирать лицо салициловым спиртом, например. или бактерицидным мылом умываться. Кому-то поможет эмульсия бензилбензоата, чтобы все болещзнетворные бактерии уничтожить, а кому-то специально подобранные антибиотики. Такое поэтапное лечение, кстати, вполне себе помогает подобрать именно "ваше" средство. От простого к сложному, так сказать.

Ссылка на сообщение

Если прыщи появляются в переходном возрасте, то естественно со временем пройдут, а если уже в зрелом, то такую проблему уже нужно лечить. Как правило это уже проблемы со здоровьем.

Ссылка на сообщение

Если прыщи появляются в переходном возрасте, то естественно со временем пройдут, а если уже в зрелом, то такую проблему уже нужно лечить. Как правило это уже проблемы со здоровьем.

 

И как это узнать можно, полностью обследование проходить?

Ссылка на сообщение

И как это узнать можно, полностью обследование проходить?

 

Если проблемы с гормонами, то скорее всего да, а если с кишечником, то в любом случае симптомы вы почувствуете, в основном похожие на дисбактериоз. Вздутие кишечника, запоры. У меня так проявлялось. Назначали прием полезных бактерий, принимала максилак, хорошо помог.

Ссылка на сообщение

Если проблемы с гормонами, то скорее всего да, а если с кишечником, то в любом случае симптомы вы почувствуете, в основном похожие на дисбактериоз. Вздутие кишечника, запоры. У меня так проявлялось. Назначали прием полезных бактерий, принимала максилак, хорошо помог.

 

Говорят, что принимать бактерии нужно длительное время, вы сколько принимали, чтоб помогло?

Ссылка на сообщение

 

Говорят, что принимать бактерии нужно длительное время, вы сколько принимали, чтоб помогло?

 

Принимала раз в сутки(1капсула) на протяжении месяца. Повторного лечения не понадобилось, кишечник нормально работает и прыщи прошли, поэтому и делюсь своим лечением. Перед этим пыталась принимать другой пробиотик, так принимала по шесть капсул в сутки, но запортак и остался, а вот максилак справился.

Ссылка на сообщение

Говорят, что принимать бактерии нужно длительное время, вы сколько принимали, чтоб помогло?

 

Принимала раз в сутки(1капсула) на протяжении месяца. Повторного лечения не понадобилось, кишечник нормально работает и прыщи прошли, поэтому и делюсь своим лечением. Перед этим пыталась принимать другой пробиотик, так принимала по шесть капсул в сутки, но запортак и остался, а вот максилак справился.

Вообще по моему опыту все эти лекарства незаслуженно разрекламированы. При дисбактериозе банальный биокефир работает не хуже :) А чтоб с прыщами справиться надо будет после нормализации еще и инфекцию уничтожить. Ну и чтобы избавиться от клинической симптоматики, чем-то кожду подпитать - в качестве регенранта, например, можно ретасол попробовать. Он еще заодно и подсушит кожу.

Ссылка на сообщение

Если прыщи от проблем со здоровьем в зрелом возрасте - надо к врачу идти, а не советов на форуме спрашивать. Что, разумеется, не отменяет срочных мер по борьбе с ними. Я обычно использую точечный гель джойскин - если захватить в начале воспаления, пройдет дня за два. Если уже большой прыщ появился, конечно, придется дольше мазать. За кожей ухаживаю очищающим гелем из той же аптечной серии и скрабом против прыщей. У меня есть жирные участки, с ними в основном бывают проблемы. Сама отлично справляюсь, но если бы прыще было больше - пошла бы к специалисту, прыщи могут быть симптомом серьезной болезни.

Ссылка на сообщение

в любом возрасте могут быть прыщи, слишком много факторов влияет на их появление - гормоны, питание, образ жизни, неправильный уход,... Так что нужно не ждать когда они пройдут, а решать эту проблему. Самое элементарное это пересмотреть средства ухода, я в прошлом году очистила лицо лосьоном и кремом Серацин из Либридерм, у них целая серия от этой проблемы, понравилось, что совершенно не сушат кожу.

Ссылка на сообщение

Вы понимаете, что все эти лосьоны и кремы по отдельности только маскируют проблему? То есть вы просто замазываете прыщ, а к лечению кожной инфекции это ни имеет никакого отношения. Ведь даже один прыщ - это все равно бактериальное поражение сальной железы и для его лечения нужен дезинфектор: салицилаовая кислота, бензилбензоат тот же, да хоть настойка календулы на спирту. Что-то, что убьет патогенную микрофлору, а не просто закрасит область воспаления.

Ссылка на сообщение

Вы понимаете, что все эти лосьоны и кремы по отдельности только маскируют проблему? То есть вы просто замазываете прыщ, а к лечению кожной инфекции это ни имеет никакого отношения. Ведь даже один прыщ - это все равно бактериальное поражение сальной железы и для его лечения нужен дезинфектор: салицилаовая кислота, бензилбензоат тот же, да хоть настойка календулы на спирту. Что-то, что убьет патогенную микрофлору, а не просто закрасит область воспаления.

про маскировку никто и не говорит, я именно лечила прыщи, в креме Серацин как раз салициловая кислота содержится. А настойка календулы не понравилась, спирт кожу сушит.
Ссылка на сообщение

некоторые всю жизнь с прыщами, очень от многого зависит их появление. Я как стала за едой следить так и прыщей меньше стало, кожу конечно очищать правильно нужно, на сами прыщики наношу крем-актив Серацин, хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Если прыщи у взрослой женщины - это просто так не пройдет. Причин тут масса: гормоны, вредные привычки, постоянно лицо руками трогает и тд. Ну или могут быть проблемы с ЖКТ, гинекологические
Ссылка на сообщение

Конечно, все так и есть. В первую очередь это зависит от состояния кожи, если она жирная, и нет надлежащего ухода за ней, то возникновение прыщей просто неизбежно. У меня неделю назад начали появляться прыщики, хоть и регулярно ухаживаю за своим лицом. Почитала информацию на сайте про салон красоты на Арбатской теперь подумываю заглянуть туда, чтобы сделать ультразвуковую чистку, думаю, это должно помочь.

Ссылка на сообщение

могут и вообще не пройти) у меня всю жизнь периодически бывают, видно из за гормональных каких то всплесков - 1-2 больших подкожных вылезут и весь вид портят. Вся остальная кожа прям ровненькая, чистенькая, а эти всё портят. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Елена Лазарева сказал:

могут и вообще не пройти) у меня всю жизнь периодически бывают, видно из за гормональных каких то всплесков - 1-2 больших подкожных вылезут и весь вид портят. Вся остальная кожа прям ровненькая, чистенькая, а эти всё портят. 

а чем пользуетесь что бы чистенькая была? или чистки делаете у косметолога?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Inga Paeva сказал:

а чем пользуетесь что бы чистенькая была? или чистки делаете у косметолога?

чистку делаю раз в год перед пилингами (всё у косметолога разумеется), скоро на ТСА пойду, раньше его не делала, прям интересно) а в домашнем уходе у меня лосьон Серацин либридерм, чередую его с гелем с АНА  кислотами Кристина.

Ссылка на сообщение
В 26.01.2018 в 01:16, Елена Лазарева сказал:

чистку делаю раз в год перед пилингами (всё у косметолога разумеется), скоро на ТСА пойду, раньше его не делала, прям интересно) а в домашнем уходе у меня лосьон Серацин либридерм, чередую его с гелем с АНА  кислотами Кристина.

как Вам ТСА? Лосьоном Серацин с перерывами пользуетесь или постоянно?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Inga Paeva сказал:

как Вам ТСА? Лосьоном Серацин с перерывами пользуетесь или постоянно?

я лосьоном Серацин постоянно пользуюсь, правда бывает не на всё лицо, а только на Т зону.

Ссылка на сообщение

дело вот не только в возрасте и гормонах. я много лет мучалась, и анализы сдавала, и на диетах сидела. в итоге к грамотному врачу попала - сказал сальную железу надо лечить. пару курсов ретасолом прошла и кожа совсем по другому выглядит. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yannina сказал:

...сальную железу надо лечить. пару курсов ретасолом прошла и кожа совсем по другому выглядит. 

А можно подробнее про ретасол? С какого возраста можно его применять? И сколько курс длится?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ma-musya сказал:

А можно подробнее про ретасол? С какого возраста можно его применять? И сколько курс длится?

Это лосьон такой, на основе изотретиноина. Он регулирует работу сальных желез и как следствие прыщи перестают появляться. у меня и черные точки пропали. Мне курс назначали 3 недели, потом раз в неделю для профилактики. Про возраст в инструкции написано, что с 11 лет можно

Ссылка на сообщение

могут и не пройти, тут все от причин зависит. Я к сожалению только к 30 поняла, что сразу надо к дерматологу, если беспокоит. Причин может быть тыща: от повышенной активности желез до подкожного клеща. Я вот сейчас противозачаточные принимаю в косметических целях, но это надо было уйму анализов сдать, чтобы подобрать. 

Ссылка на сообщение
В 26.02.2018 в 15:35, Inga Paeva сказал:

как Вам ТСА? Лосьоном Серацин с перерывами пользуетесь или постоянно?

ТСА конечно хорошая штука, вот только период реабилитации напрягает, возможно следующий раз лазер попробую. А лосьоном Серацин пользуюсь практически постоянно, он мне идеально подходит

Ссылка на сообщение

При такой проблемной коже нужно особое внимание ежедневному очищению уделять и раз в неделю, можно и чаще, делать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Очень глубоко проникает в поры, чистит, сужает их, регулирует работу  сальных желез,  обогащает кожу кислородом, избавляет от черных точек,прыщей и препятствует появлению новых высыпаний. 

Ссылка на сообщение

Они не пройдут никогда, если не найти причину их появления и не вылечить ее. А причин таких может быть не мало) У меня были ооочень долгое время. Пролечилась, ретасолом кожу в порядок привела, только тогда все и прошло

Ссылка на сообщение

Если во взрослом возрасте беспокоят прыщи, то тут не в салон к косметологу надо идти, а к дерматологу. Причина таких проблем чаще всего внутри, ее нужно найти и вылечить. Иногда лечение бывает вполне себе серьезным, например моей подруге назначали пить курсом ретинола пальмитат - там прям все сурово, она сначала анализы сдавала, потом уже врач ей индивидуально курс прописывал, дозировки, плюс конечно для наружного применения еще средства порекомендовал. К счастью, сейчас уже у нее кожа чистая

Ссылка на сообщение

абсолютно верно. Если не найти причину, то никогда не пройдут( У меня и из за гормонов были, прописывали тогда ОК и из за питания, тоже корректировала и плюс наружно конечно уход. Сейчас вот уже какое то время после умывания лосьоном Серацин протираю лицо, он глубоко поры очищает, кожа чистенькая.

Ссылка на сообщение

Мне уже больше 30 и они все-равно периодически появляются - нервы, ПМС, питание. Да причин полно. Кремом "Анти-акне" пользуюсь, из серии "До и После". Он чисто на растительных компонентах, но воспаление снимает быстро и прыщики подсушивает хорошо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга Миронова сказал:

Анита, не поняла, этот крем нужно ежедневно использовать, или именно когда появляются прыщи??

Я не постоянно пользуюсь, кожа в принципе не проблемная. Но если что-то вылазит, то до полного заживления, само собой. И утром, и вечером.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...