Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
History

В каком возрасте пройдут прыщи?

Рекомендуемые сообщения

History   
History

Мне уже 30 не за горами :lol: , а перед каждыми месячными лицо обсыпает, раньше еще можно было на юношеские списать, а теперь что?

И что с ними делать? давить нельзя, правда если не давлю - все равно остается след, спасаюсь только сыворотками противопигментными....

Поделиться этим сообщением

Пандора   
Пандора

Аналогично, у меня правда еще на ОК высыпает, косметолог не помогает, наилучший для меня вариант-не трогать их вообще

musja   
musja

Ооооо, до боли знакомая тема.

В подростковом возрасте о таких проблемах даже и думать не думала: лицо было как попка младенца.

Но тут подокрались экзамены - стресс.... Расцвялааааааа.

Сначала пыталась сама бороться, чем насолила ещё больше. Сколько кремов я (с)купила, скрабов, масок. Большую часть повыкидывала.

Когда уже не знала куда... отправилась к кометологу, которая общую картину конечно же улучшила, но чтоб на все 100% меня от этого избавить у неё не вышло. Зато советов она мне надовала, как выяснить причину:

1. у гениколога сделать гормональный тест, та при надобности выпишит не достоющие гормоны, дабы установить равновесие.

2. проити обследование у врача, может что-то в организме не так: анализ крови, УЗИ органов, обследования всякие.

3. уменьшить стресс (как раз мой вариант)

На данный момент пару штук нет-нет пробиваются, но с ними я уже могу жить.

Пользуюсь кремом AOK, а так же пенкой этой же фирмы.

Слыхала что масло из чайного дерева очень хорошо помогает.

Виктория1   
Виктория1

Прыщи не пройдут *черный юмор* :o

Лет в 13-14 говорили, что вот месячные начнутся и все пройдет, потом про половую жизнь, потом про беременность... Когда я забеременела, проблемы с кожей встали еще острее.. Да, мой гинеколог наверное была в легком шоке, когда в ответ на вопрос о состоянии кожи, сказал, что "родишь и все пройдет", у меня начался приступ хохота, истерического уже)))

Пандора   
Пандора

musja короче-проще в прыщах ходить :o))))))))

musja   
musja

В моём варианте без чёли уже никуда (хотя её терпеть с детства не могу). Слава Богу ещё хоть так можно себе помоч.

Olgushka   
Olgushka

Девы, у меня все тож самое)) В 16 говорили, после родов все пройдет. Родила- и опять прыщи перед М! Но у меня их не так много, они меня не так бесят, как черные точки, с которыми воюю уже давно.. А денег угрохала, все бесполезно -_-

History   
History

ну мне полегчало)))), я думала это только у меня эти обещания не сбываются)))

Olgushka   
Olgushka

А мне почему то не легче, что они у всех есть -_-

Анна Е.   
Анна Е.

у меня вообще проблем с этим не было никогда))) вот только после родов на подбородке немного перед месячными) мне косметолог сказала что это проблемы по женским делам(((

Пандора   
Пандора

А у меня с ними и нет проблем-я забила давно, раньше-даааа, так страдала если выскочит, давить пол дня буду, потом еще пол дня замазывать, а если совсем плохое настроение-носа из дома не высуну дня два, а теперь даже забываю о них :200:

Виктория1   
Виктория1

Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе обычная женщина. Дело в том, что мне очень нужны некоторые вещи, которые еще не изобретены, а так как ты не просто дедушка, а волшебный, то тебе эти штуки подарить - раз плюнуть.

Значит, дед, слушай сюда, мне нужны:

# Блокиратор прыщедавления. Эта такая специальная штука, которая будет мешать мне давить прыщи накануне ответственных мероприятий и в любом другом случае.

Hепонятно, почему до сих пор такую штуку не изобрели - ясно же, что привычка медитировать перед зеркалом в ванной наносит непоправимый вред подавляющему большинству женщин! Мозг, заметившей маленького красненького гада где-нибудь в районе носа, отключается, и в сознание эта дама приходит только тогда, когда вместо маленькой точки на лице сияет багровый кратер, и все лицо размечено красными пятнами-следами охоты. В общем, дед, давай, придумай уже чего-нибудь!

leno4ka   
leno4ka

Вот черт :mellow: а я надеелась что после родов пройдут, так хочется верить в эту сказочку...

какое то время мне помогали ОК, которые мне прописали после того как я сдала кровь

потом перестала пить и опять КОШМАР

сейчас нашла замечательную тетечку - косметолога, она делала мне чистку 3 раза, личико было просто шикарное, но видимо чистку надо делать не реже 2 раза в месяц (она говорит что потом надо будет реже...) а мне к ней никак не записаться у нее очередь на 2 месяца вперед. Видимо Новый Год буду встречать со своими вечными спутниками

Olgushka   
Olgushka

Леночка, согласна, чистка- хорошее дело в борьбе с прыщами. Болезненно, но действенно. Главное- хорошего косметолога найти.

History   
History

plotnikofffa вы не забыли рекламу оплатить?

MARI07   
MARI07

Девочки, как я вас понимаю!!!! Сама мучилась очень долгое время. Моя мечта была, чтобы скорее у меня лицо очистилось! Думала, что все пройдет и я буду самой счастливой! Для меня это было просто мучением.

Было все как у вас, говорили вот забеременеешь....вот родишь.... Ужас! Время шло, а я все ждала.... Что я только не делала, делала чистку лица, потом протирали мне лицо жидким азотом, потом кололи какие-то уколы, чтобы кровь очистить.... Страшно вспомнить...

Девочки, вы не поверите!!! Я от них избавилась!!!!

Я всего лишь стала пить таблетки противозачаточные "Диане-35". Сначала я услышала о них по телевизору, что таким образом можно очистить кожу. Потом мне посоветовала знакомая врач пропить их 3 месяца. Результаты были уже после 1 месяца. Думала, вот прекращу пить и сразу все вернется. Ничего подобного. Надеюсь, что мой опыт вам поможет.

Кстати, посоветовала я одной девушке, так ей эти таблетки тоже помогли.

Пандора   
Пандора

Жанин кстати тоже хорошо помогает :wub:

_Анечка_   
_Анечка_

Чтобы не было прыщей нужно:

-отказатся от сладкого

-от жирной пищи и тяжёлых продуктов.

-от газированых-красительных напитков.

И конечно же нужен уход который вам косметолог припишет.

Если не поможет,нужно сдавать анализ крови.

Исюкэ   
Исюкэ

Если прямо ответить на вопрос,когда же пройдут эти КЛЯТые прыщи?Тогда,когда вам будет уже абсолютно все равно есть они или нет.А если серьезно, то как заметила Анечка, влияет питание,еще отсутсвие стресса и пр. мишура всем известная.А поскольку "вся жизнь-борьба" -это хоть и возможно,но порой не реально.Поэтому, надо просто не дать прыщам множиться дальшедаже ,если у вас они "махровые".Гормональные скачки во время месячных вы никуда не дените,можно конечно,принимать гормоны,если печень не отпадет.Но все же лучше делать это по показаниям и по назначения врача.Просто надо немного поморочиться и по ухаживать за собой.В момент "нападения" на меня этих грязных чудовищ я перехожу на серию "для проблемной кожи",будь то,критические дни " или жаркое лето.Продукцию выбираю по составу и состоянию души, а сейчас и кошелька.Придерживаюсь "золотого правила":очищение-тонизирование-питание.Использую настои трав или лед(особенно летом)В ход идет ромашка,липа,череда,календула,василек.Умываюсь и делаю маски на марлечке в виде кашицы,оставшейся из настоя.Хорошо принимать витамины группы В,или комплекс или пивные дрожжи.Использую крем от прыщей для локального,точечного нанесения 2-3раза в день,в последний раз мне понравился из серии "Джонсон" за 4 часа,что-то в этом духе.Еще использую рецепт:

Спирт левомицетиновый 10 мл

Спирт борный 10 мл

Спирт салициловый 2% 10 мл

Нас-ки календулы 15 мл

Все смешать,протирать лицо 2-3 раза в день.

А в идеале-Узи печени,поджелудочной,желчного пузыря, желудка+дерматолог,если чувствуйте,что ЭТО у вас в серьез и надолго.

Пандора   
Пандора

Янин, уж как мы за собой ухаживаем, особенно Хися-так тогда ваще попа младенца должна быть :huh:

О! Точно! У меня с поджелудочной проблемы бывают-все она, точно!!!

Исюкэ   
Исюкэ

Натали, а прыщи могут напасть и на хорошенькое личико и ухоженное,преухоженное.Собственно,прыщи это следствие,причина кроется внутри нас,только кто-то знает о ней, кто-то догадывается, а кто-то не заморачивается. Прыщи пройдут тогда,когда появятся морщины,когда начнуть угасать гормоны,но тогда появится много нового.Так что, надо выбирать или научиться с ними жить или бороться.Я выбрала второй путь,поэтому могу дать еще один рецепт,полученный от косметолога.Маска применяется при глубоких инфильтратахсинюшных пятнах,уменьшает покраснение,воспаление.

Глина белая 65,0

Тальк 16,0

Крахмал 16,0

Квасцы жженые 3,00

Левомицетин 5,00

Исюкэ   
Исюкэ

Вот еще может кому будет полезна инфа:

Отличным дополняющим уходом станет еженедельное очищение кожи с помощью мягких скрабов и масок. Причем сделать такие маски и даже тоники вполне можно с домашних условиях. Прекрасным очищающим средством является обычная овсянка.

Овсяная мука или мелкие овсяные хлопья великолепно очищают кожу, не травмируя ее. Для маски понадобится столовая ложка муки или хлопьев, вода или настои трав, например, ромашки или ноготков. Можно добавить несколько капель сока цитрусовых.

Цитрусовые, особенно грейпфрут и лимон, являются прекрасными основами для тоников, ведь вещества, содержащиеся в них, способствуют сужению пор. Достаточно одной столовой ложки сока грейпфрута на стакан воды, или одной чайной ложки сока лимона на 1 стакан воды.

Если же домашние средства вам не помогают, комедоны не исчезают, а кожа лоснится и блестит – то нужно бежать к профессиональному косметологу и делать чистку. Помните, что сегодня существует масса методик, исключающих травматизацию кожи – ультразвуковая, вакуумная и гальваническая чистка, а также пилинги с фруктовыми кислотами. Врач поможет подобрать процедуру, которая поможет именно вам.

Лёличка   
Лёличка

как нас много)))))

Я вот обстригла чёлку и стало сыпать на лбу,она мне уже надоела,а отростить уже не могу,щас они до М и после,и в промежутках))))

По кругу высыпали,а вот теперь на щёчки перебираются(((Хороший тонак и пудра-мои друзья,а то до врачей пока дойдёшь))).Понятно,что причина внутри!

Исюкэ   
Исюкэ

Вообще, с "маскировкой" надо аккуратно,тональный крем и пудра немного закупоривают прыщи.Другое дело,если их "любимых" уже обработали средствами скорой помощи,а потом слегка припудрили.Такую кожу надо очищать дважды в день специальными средствами(для проблемной кожи) и протирать лосьоном раза 2-3.

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Ттт, у меня проблема с прыщиками вроде как прошла. Бывает, конечно, что какой-нибудь вскочит, но это буквально на пару дней.

Мажу сразу тоником очищающим. Но у меня есть другая проблема, это маленькие чёрненькие пятнышки - угри.

На носу куча, на подбородке... на щеках имеются.

Пользовалась скрабами, кремами, лосьонами. Эффект маленький был, но он даже радовал.

Через какое то время как будто кожа приспосабливалась к этим средствам и опять за старое.

Но с ними всё таки легче, чем с самими прыщиками.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.