Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Менструальная чаша


АринаМ

Рекомендуемые сообщения

Я купила чашу пару месяцев назад,когда встала необходимость применять впитывающие средства.Надо отметить преимущества,что чаша собирает кровь,а не впитывает ее,как тампоны,что защищает от инфекций,поскольку не соприкасается с выделениями,лично для меня это важно.Кроме того,чаша вакуумная,прекрасно держится внутри,не протекает,не мешает даже активному образу жизни.Так что штука весьма удобная,но вы посмотрите еще на этом сайте,там и виды чаш и способы применения и все преимущества расписаны подробно.Кроме того у них есть очень быстрая доставка на дом,так что и в данном случае все очень удобно,а главное,на себе испробовано,очень качественно,что соответствует цене.

Ссылка на сообщение

Я только собираюсь приобрести, многие подруги пользуются, почти всем нравится, только говорят, что хвостик нужно отрезать. Я у гениколога про эту штуку спрашивала, она не знает что это такое. :787:

Ссылка на сообщение

Я только собираюсь приобрести, многие подруги пользуются, почти всем нравится, только говорят, что хвостик нужно отрезать. Я у гениколога про эту штуку спрашивала, она не знает что это такое. :787:

Хвостик отрезать необязательно, только если влагалище короткое, и то можно подобрать соответствующую модель. Что касается удобства, то очень удобно - да. Я аж иногда забываю про эти дни. Гораздо гигиеничнее и здоровее всех тампонов и прокладок, меня даже молочница перестала мучить. Но до сих пор только одной пользовалась. Теперь едем на отдых, и думаю вторую прикупить, т.к. с двумя удобнее, остановила свой выбор навот такой, как вы думаете?

 

 

ссылка удалена

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

И насколько они удобны? Я чет не представляю. :smile:

по-моему, они ужасны... я вообще прости в этих чаш, бред какой-то, фу...

Изменено пользователем Натальчик
удаление ссылки
Ссылка на сообщение
И насколько они удобны? Я чет не представляю. :smile:

Очень удобны :) пользуюсь чашей уже около полугода и теперь не представляю, как вообще можно тампонами пользоваться. А прокладки, которые ночью съезжают, в жару преет там всё... невозможно.

Ссылка на сообщение
И насколько они удобны? Я чет не представляю. :smile:

Очень удобны :) пользуюсь чашей уже около полугода и теперь не представляю, как вообще можно тампонами пользоваться. А прокладки, которые ночью съезжают, в жару преет там всё... невозможно.

Зато прокладку можно легко вытащить и сразу выбросить. А как эту штуку вынимать из себя. И видеть все вот это, что в ней собралось. Потом это все вымывать. Фу... прокладки лучше..

Ссылка на сообщение

Вы так говорите, потому что не пробовали чашу в действии. Я сама сначала так же думала, но потом интерес перевесил мои сомнения и я купила чашу. Теперь моё мнение совершенно противоположное.

Ссылка на сообщение

Я до беременности тоже думала себе чашу заказать. А потом забеременела и необходимость в ней отпала. Может осле родов закажу - интересно попробовать, что за зверь :)

Ссылка на сообщение

Да, я уже читала об этом. Я после родов хочу в бассейн записаться с ребенком - и себя подтянуть немного - и для малыша водные процедуры полезными будут. Вот и думаю, что чаша нужна будет. С ней плавать безопасно, насколько я поняла.

Ссылка на сообщение

А почему? Знаете, я вот заметила: кто не пробовал чашей пользоваться, не доверяют (да я и сама такой была раньше), а те кто купил и опробовал чашу в деле - хвалят. Редкий случай, когда чаша кому-то не подошла.

Да, я уже читала об этом. Я после родов хочу в бассейн записаться с ребенком - и себя подтянуть немного - и для малыша водные процедуры полезными будут. Вот и думаю, что чаша нужна будет. С ней плавать безопасно, насколько я поняла.

Конечно, и плавать с чашей можно. Ни вода туда, ни кровь оттуда - всё герметично. Только не используйте чашу для послеродового кровотечения, нельзя. А Вы уже заказали или всё-таки решили на после родов отложить это дело?

Ссылка на сообщение
Не пробовала ими пользоватся, не могу ничего хорошего или плохого сказать за них. Много читала разного за них, но это не мой опыт потому не стану рассказывать.

А я все-таки больше хорошего про чаши читаю. И заметила такое, что в основном плохо отзывается тот, кто даже в руках чашу не держал, не то, чтобы попробовать пользоваться ею.

Ссылка на сообщение

Это потому, что в России чаши в аптеке не продаются, их можно только через интернет купить. А вот польза от их использования не только в экологии. Вы посчитайте выгоду. Сколько бы денег вы даже за пять лет потратили на прокладки или тампоны? А чашу купил один аз и лет 5-10 можно использовать, причем без вреда для здоровья.

Ссылка на сообщение

По мне плескающаяся внутри кровь само по себе поганое явление + мне не хочется по нескольку раз в день совать в себя руки "по локоть",пачкаясь при этом пусть и своей,но кровью и занося при этом с рук на свою слизистую кучу бактерий(ну я ж не в хирургическом отделении эту хреновину переодевать буду и руки драить с щеткой перед этим не всегда есть возможность.

Но это личн мое мнение, субъективное не претендующие на истину в последней инстанции :) я не медик.

 

з.ы. Катрина73, такое ощущение что вы рекламный агент,честное слово)) вся активность втемах где можно что то прорекламировать,то в бижутерии ссылки кидаете,то чай беседа захваливаете,то тут яростно защищаете изделие из силикона..

Ссылка на сообщение

Не яростно защищаю :) если я пользуюсь чашей и мне это нравится, люди спрашивают, почему бы не ответить.

На счет плескающейся крови вы конечно слишком, вы же не чувствуете кровь в венах или как пище переваривается в желудке? Здесь примерно тоже самое. А меня чашу надо всего пару раз в день, ну в самый сильный может 3-4, руки помыть перед этим, так как там микробы могут быть :(

Ссылка на сообщение

А что тут странного? В аптеках продают то, что широко рекламируется, а одноразовые средства намного выгоднее продавать, нежели чаши, срок службы которых не менее пяти лет

Ссылка на сообщение

Ой, как по мне уж слишком хорошее средство получается, почему же люди раньше его не начали использовать? Чего так долго все мучаются с прокладками? Нет мне стрёмно.

Ссылка на сообщение

Прокладочное лобби - это пять! :224: На самом деле что-то в этмо конечно есть. Но и чаши эти тоже далеко не альтруисты придумали, я полагаю :) В любом случае, я наверное из числа тех, кто морально не готов еще к таким новациям :)

Ссылка на сообщение

Ой, как по мне уж слишком хорошее средство получается, почему же люди раньше его не начали использовать? Чего так долго все мучаются с прокладками? Нет мне стрёмно.

По-моему прокладки вообще свое отжили. Ну тампоны еще куда ни шло, а прокладки...

А чаши люди не начали использовать, потому что, как и Вам "стремно", непривычно и все такое. Чаша гораздо экологичней и гигиеничней, как мне кажется.

Ссылка на сообщение

Чаша наверно не всем подходить и да, инфекцию просто очень занести

Инфекцию? Ну теоретически конечно можно. Если пользоваться одной чашей с подругой, например)) Или храните её в каком-то жутко негигиеничном месте и не моете перед использованием.

 

Все-таки читаю и убеждаюсь, что чаша не всем подходит. Только тем, кто имеет некоторое понятие гигиены

Ссылка на сообщение

Миллион раз про нее читала и миллион раз удивлялась и не представляла как ей пользоваться. Как ее доставать, не расплескается нет? Или в общественном месте, на той же работе - мне кажется жутко неудобно

Ссылка на сообщение

Мне казалось что физиологично когда при менструации жидкость вытекает наружу, а не находится часами в области женских органов. Может быть инфекций и не будет, но явно на пользу организму на пользу не пойдет.

Ссылка на сообщение

Глаша,а ночью, когда женщина спит? Ведь кровь часами находится внутри, а наружу, в большинстве случаев, вытекает утром, когда женщина встает.

Разве? А почему тогда прокладка марается? Я знаю, что не которые дамы ночью специально встают прокладку поменять, чтобы постельное не перепачкать.

Ссылка на сообщение

Разве? А почему тогда прокладка марается? Я знаю, что не которые дамы ночью специально встают прокладку поменять, чтобы постельное не перепачкать.

именно, я так и делаю) а то иначе залью постель и утром все это будет похоже на место бойни свиней)))) На чаши смотрю... но как-то пока не созрела. Вроде, по описанию интересно, удобно и хорошо, но как-то пока меня что-то смущает

Изменено пользователем Kapella
Ссылка на сообщение

Очень много слышала отзывы, но не доверяю им - одни и теже доводы у всех, одни и теже фразы. Мне достаточно прокладкой - если менять ее как и положено через 6 часов, вообще никаких проблем. Может быть у меня не слишком активные выделения, но полностью устраивают традиционные методы.

И вообще в своем окружении не знаю ни одну девушку, которая пользовалась подобными чашами. Лично не спрашивала, но о таком "новшестве" наверняка бы завели речь на девичнике.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что чаша - это так неудобно. Но сама не пробовала, не рискую.

Даже не представляю как можно с ней ходить? когда Там что то вставлено...
Ссылка на сообщение

На мой взгляд прокладки удобнее в использовании

Тоже так думаю. И для чего только придумывают такие изобретения разные, как эти чаши, не понятно. На мой взгляд даже не гигиенично. Пользуюсь прокладками и тампонами иногда. Мне вполне достаточно этого.

Ссылка на сообщение

Я только собираюсь приобрести, многие подруги пользуются, почти всем нравится, только говорят, что хвостик нужно отрезать. Я у гениколога про эту штуку спрашивала, она не знает что это такое. :787:

Хвостик отрезать необязательно, только если влагалище короткое, и то можно подобрать соответствующую модель. Что касается удобства, то очень удобно - да. Я аж иногда забываю про эти дни. Гораздо гигиеничнее и здоровее всех тампонов и прокладок, меня даже молочница перестала мучить. Но до сих пор только одной пользовалась. Теперь едем на отдых, и думаю вторую прикупить, т.к. с двумя удобнее, остановила свой выбор навот такой, как вы думаете?

 

 

ссылка удалена

Не мешает она? Я даже с тампоном не всегда могу нормально себя чувствовать.

 

Не мешает она? Я даже с тампоном не всегда могу нормально себя чувствовать.

Ссылка на сообщение

кто пользуется им нравится, там главное подобрать длину хвостика и именно нужный размер. По поводу гигиеничности, меняется она так же через 3 часа, просто моется и обратно.

Ссылка на сообщение

наверное просто женщины к этому пока не готовы,вот знакомая подруга боится что дочка начала пользоваться тампонами,девочке 14 лет .Говорит что ей пока рано.Сбросила ей вот эту статью .Так что о какой чаще может идти пока речь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...