Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Уплотнение в груди


Nadi4ka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, может кто то сталкивался! Вчера заметила, что на одной груди вокруг ореола какая то краснота. А сегодня уже грудь болит, и пальцем прощупывается что то твёрдое. Как будто молочная долька что ли. Только трогать прямо больно. И на груди красноватое пятно в этом месте, такое же как когда кормишь грудью и застои молока. В консультацию позвонила, запись только через 1,5 недели в ближайшее время. До вчера вообще ничего не беспокоило и никогда такого не было. Что это может быть? У меня муж на днях "постарался", сильно сжал, прямо больно. Извиняюсь за подробности)). Может от этого быть?

Ссылка на сообщение

У меня было подобное,называется фиброаденома,тоже болела и уплотнение было,это не злокачественное образование,причины возникновения не известны современной медицине.Мне ее быстро удалили.Но чтобы точно знать надо сначала пойти на прем к маммологу он направит на узи! Узи делают с 5 по 12 день цикла! Сейчас главное не волноваться!Это может быть обычная мастопатия!А может киста,в таком случае ее просто шприцом высосут.Пиши как узнаешь.

Ссылка на сообщение

Nadi4ka ,лучше сразу к маммологу и не тянуть с этим.Всё хорошее может со временем перерасти в полохое не дай Бог.И если вовремя ,то и шприцом ничего откачивать не прийдется,а помогут лек-ва,например гомеопатия.Сама пережила всё это не хочу запугивать,раз в год набл.у маммолога и сплю спокойно.

Ссылка на сообщение

Девочки, я сходила на УЗИ. Сказали ничего страшного нет. Заключение поставили Признаки диффузной мастопатии. В интернете полазила, но толком не поняла что это такое. Врач узист сказал, что там ничего резать не нужно, но нужно сходить к онкологу всё равно. Там скорее всего выпишут какие то таблетки. А возможно, ничего не нужно. И через год опять на УЗИ, что бы ещё раз посмотреть.  И сказал, что это какой то гормональный сбой скорее всего. Воть)

Ссылка на сообщение

да,у меня примерно тот же диагноз,к онкологу может и нужно сходить для самоуспокоения ,но мне выписывает лечение маммолог,и посещаю его я строго раз в год.Удачи и крепкого здоровья!!!

Ссылка на сообщение

Начилось с того, что у меня болела грудь так,что я не могла лежат на этой стороне.Диагноз :диффузные фиброзные изменения,пальцами я чувст.это очень хорошо ну с перепелиное яйцо.назначили примочки из свеклы и маммолептин,через 3 дня приема -отравление жуткое вызывали скорую,думала всё-копец мне пришел...Врач была удивлена,но все может быть это индивидуально,теперь БАДов боюсь очень и очень.Назначили мастодинон.Пошли улучшения,прошли боли.На след.лето я была в положении,2 берем.После родов опять сбои в МЦ,диагноз фиброзно -кистозные изм.,назначили:кетонал,долобене-гель,кламин.След лето:циклодинон,аевин,кетонал,прожестожель-гель.Жалобы у меня были,сбой в МЦ ,а вследствии реакция груди и болезненные очущения.Сейчас иду в сентябре,слава Богу сбоев небыло,грудь не болит,а значит жалоб нет,но пойду все-равно.Пху-пху-пху...

Ссылка на сообщение

Да и ещё забыла...ужасные боли начались в августе,но в декабре болела грудь чуть-чуть,я не придала значения думала может косточка с бюстгал.надавила,ну и вообще не в курсе всех проблем с грудью была,месяц поболела и забыла,а в августе вот уже во что все вылилось,так что

Nadi4ka,обязательно сходи даже если уже все прошло,не известно как организм дальше отреагирует с нашей-то экологией, УДАЧИ !

Ссылка на сообщение

у меня были фиброаденомы на обеих моллочных железах, только без болей. Делала узи по динамике, был замечен их рост, пошла к онкологу, хирургу, затем удалили и всё ок! Сказали, что они могут появляться у тех, кто принимал гормональные таблетки. Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение

Диффузная мастопатия. Наблюдаюсь с 15 лет. Родила в 24 года. Каждый год диспансеризация обязательная. Очень люблю море, но врач всякий раз настаивает на менее агрессивном в плане солнечной активности отдыхе. Девочки - нервиничать нельзя!(сказала, а самой смешно, при нашей то жизни..) Чаек с мятой на ночь и положительные эмоции плюс Мастодинон. И обязательный контроль - лучше раз в полгода! Здоровья всем и счастья.

Ссылка на сообщение

Когда у меня болела грудь, я пошла к гинекологу, а от него уже к мамологу, ничего страшного не было, обошлись массажами, о всё равно я бы без доктора не решилась лечить сама грудь.

Ссылка на сообщение

У меня тоже была диффузная мастопатия. Сама себе ничего не нащупала, только вот болела грудь очень сильно. После овуляции и до месячных - нестрпимо, прям дотронуться было невозможно. Сходила к маммологу, на УЗИ, выявили кистозно-фиброзную форму, назначили витамины, мастодинон и седативные. Не помогло ни фига, хотя исправно глотала все пилюли несколько месяцев. Никаких изменений не было. Потом перевели на мастопол. В первый же месяц овуляция у меня не сопроводилась болями и ПМС ослабил свои когти. К концу курса лечения (2 месяца лечения) прошли все признаки и симптомы. Сейчас раз в год на обследование, диета, здоровый образ жизни и поменьше нервотрепок.

Ссылка на сообщение

Конечно, к маммологу надо в таких случаях бежатб. Чем раньше обнаружите - тем щадяще будет лечение. Например, я принимала натуральное лекарство, без гормонов, Мастопол. А если б запустила, могла бы и до операции дождаться

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...