Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Nadi4ka

Уплотнение в груди

Рекомендуемые сообщения

Nadi4ka   
Nadi4ka

Девочки, подскажите, может кто то сталкивался! Вчера заметила, что на одной груди вокруг ореола какая то краснота. А сегодня уже грудь болит, и пальцем прощупывается что то твёрдое. Как будто молочная долька что ли. Только трогать прямо больно. И на груди красноватое пятно в этом месте, такое же как когда кормишь грудью и застои молока. В консультацию позвонила, запись только через 1,5 недели в ближайшее время. До вчера вообще ничего не беспокоило и никогда такого не было. Что это может быть? У меня муж на днях "постарался", сильно сжал, прямо больно. Извиняюсь за подробности)). Может от этого быть?

Поделиться этим сообщением

Виктория 85   
Виктория 85

У меня было подобное,называется фиброаденома,тоже болела и уплотнение было,это не злокачественное образование,причины возникновения не известны современной медицине.Мне ее быстро удалили.Но чтобы точно знать надо сначала пойти на прем к маммологу он направит на узи! Узи делают с 5 по 12 день цикла! Сейчас главное не волноваться!Это может быть обычная мастопатия!А может киста,в таком случае ее просто шприцом высосут.Пиши как узнаешь.

itktutlrf   
itktutlrf

Nadi4ka ,лучше сразу к маммологу и не тянуть с этим.Всё хорошее может со временем перерасти в полохое не дай Бог.И если вовремя ,то и шприцом ничего откачивать не прийдется,а помогут лек-ва,например гомеопатия.Сама пережила всё это не хочу запугивать,раз в год набл.у маммолога и сплю спокойно.

Nadi4ka   
Nadi4ka

Девочки, я сходила на УЗИ. Сказали ничего страшного нет. Заключение поставили Признаки диффузной мастопатии. В интернете полазила, но толком не поняла что это такое. Врач узист сказал, что там ничего резать не нужно, но нужно сходить к онкологу всё равно. Там скорее всего выпишут какие то таблетки. А возможно, ничего не нужно. И через год опять на УЗИ, что бы ещё раз посмотреть.  И сказал, что это какой то гормональный сбой скорее всего. Воть)

itktutlrf   
itktutlrf

да,у меня примерно тот же диагноз,к онкологу может и нужно сходить для самоуспокоения ,но мне выписывает лечение маммолог,и посещаю его я строго раз в год.Удачи и крепкого здоровья!!!

Nadi4ka   
Nadi4ka

Лена, спасибо! А что за лечение?

itktutlrf   
itktutlrf

Начилось с того, что у меня болела грудь так,что я не могла лежат на этой стороне.Диагноз :диффузные фиброзные изменения,пальцами я чувст.это очень хорошо ну с перепелиное яйцо.назначили примочки из свеклы и маммолептин,через 3 дня приема -отравление жуткое вызывали скорую,думала всё-копец мне пришел...Врач была удивлена,но все может быть это индивидуально,теперь БАДов боюсь очень и очень.Назначили мастодинон.Пошли улучшения,прошли боли.На след.лето я была в положении,2 берем.После родов опять сбои в МЦ,диагноз фиброзно -кистозные изм.,назначили:кетонал,долобене-гель,кламин.След лето:циклодинон,аевин,кетонал,прожестожель-гель.Жалобы у меня были,сбой в МЦ ,а вследствии реакция груди и болезненные очущения.Сейчас иду в сентябре,слава Богу сбоев небыло,грудь не болит,а значит жалоб нет,но пойду все-равно.Пху-пху-пху...

Nadi4ka   
Nadi4ka

Да уж)) ТТТ! Удачи тебе. А я уже даже не чувствую всоего уплотнения. Но тоже всё равно схожу ко врачу. Она пока в отпуске.

itktutlrf   
itktutlrf

Да и ещё забыла...ужасные боли начались в августе,но в декабре болела грудь чуть-чуть,я не придала значения думала может косточка с бюстгал.надавила,ну и вообще не в курсе всех проблем с грудью была,месяц поболела и забыла,а в августе вот уже во что все вылилось,так что

Nadi4ka,обязательно сходи даже если уже все прошло,не известно как организм дальше отреагирует с нашей-то экологией, УДАЧИ !

О-ля-ля   
О-ля-ля

у меня были фиброаденомы на обеих моллочных железах, только без болей. Делала узи по динамике, был замечен их рост, пошла к онкологу, хирургу, затем удалили и всё ок! Сказали, что они могут появляться у тех, кто принимал гормональные таблетки. Будьте здоровы!

zlatka   
zlatka

Диффузная мастопатия. Наблюдаюсь с 15 лет. Родила в 24 года. Каждый год диспансеризация обязательная. Очень люблю море, но врач всякий раз настаивает на менее агрессивном в плане солнечной активности отдыхе. Девочки - нервиничать нельзя!(сказала, а самой смешно, при нашей то жизни..) Чаек с мятой на ночь и положительные эмоции плюс Мастодинон. И обязательный контроль - лучше раз в полгода! Здоровья всем и счастья.

Эвита   
Эвита

Когда у меня болела грудь, я пошла к гинекологу, а от него уже к мамологу, ничего страшного не было, обошлись массажами, о всё равно я бы без доктора не решилась лечить сама грудь.

Консуэло   
Консуэло

Наблюдаться у гинеколога, потом сделать УЗИ, с его результатами - к маммологу (можно и просто так к нему сходить, но он все равно на УЗИ отправит).

Анна-Мария   
Анна-Мария

У меня тоже была диффузная мастопатия. Сама себе ничего не нащупала, только вот болела грудь очень сильно. После овуляции и до месячных - нестрпимо, прям дотронуться было невозможно. Сходила к маммологу, на УЗИ, выявили кистозно-фиброзную форму, назначили витамины, мастодинон и седативные. Не помогло ни фига, хотя исправно глотала все пилюли несколько месяцев. Никаких изменений не было. Потом перевели на мастопол. В первый же месяц овуляция у меня не сопроводилась болями и ПМС ослабил свои когти. К концу курса лечения (2 месяца лечения) прошли все признаки и симптомы. Сейчас раз в год на обследование, диета, здоровый образ жизни и поменьше нервотрепок.

Милка    0

Конечно, к маммологу надо в таких случаях бежатб. Чем раньше обнаружите - тем щадяще будет лечение. Например, я принимала натуральное лекарство, без гормонов, Мастопол. А если б запустила, могла бы и до операции дождаться

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Может у кого было такое - малыш очень плохо засыпает- исключительно на руках и со слезами и криками. Самая большая проблема это положить его в кроватку и пойти лечь. Кроме того, мы на ив - съедает половину порции а ночью из-за того, что не наелся просыпается и плачет.
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Девочки, ищу люльку- колыбель, не для себя - на подарок племяннице.
      Внешне понравилась Симплисити, хотелось бы услышать отзывы... Кто такой пользовался, какие плюсы и минусы? Или присмотреться к другой фирме?
      Заранее спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Недавно стала замечать ухудшение зрения. Врач посоветовал очки, но мне как-то даже думать о них неприятно. Может все-таки линзы? но безопасно ли это. Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, как быть?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    •  Натуропатия как утверждает Вики: "разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой». Вы придерживаетесь натуропатии в своей жизни? 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    •  
      Это вроде уже не новость. Но как вы к этому относитесь? Или ваша семья практикует мужской декрет?) Напишите пожалуйста очень интересно. Мне кажется мой муж не согласился бы на эту авантюру 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
      • 1

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.