Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ужас длинною в 12 часов.


Стооон

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать с того что беременность моя протекала замечательно. Анализы хорошие, ребеночек тоже в полном порядке. В конце 38 недели у меня плановый прием в ЖК , как всегда я за рулем с отличным настроением заваливаюсь к своему врачу, она отправляет меня на КГТ, который фиксирует схватки. Посмотрев результат, она выписывает мне направление в род дом, со словами, что скорее всего до понедельника ты не доходишь. Я в панике - ремонт не доделан, чемодан не собран. Начинаем доделывать все в экстренном порядке, в итоге за этих 3 дня я помогала клеить обои, убрала квартиру, и помогала на даче. В 8 утра понедельника, я как умная маня с вещами стою на пороге род дома. Меня принимают, взвешивают, меряют давление и смотрят на стуле, после чего врач выносит вердикт – матка не готова, шейка длинная, раскрытия нет, ставят диагноз – склонность к перенашиванию, и начинают готовить шейку к родам. На 5 день пребывания в больнице меня опять смотрят ,но все в том же положении. Жопа синяя, домой хочу ужасно, в палате жарко, да и скоро 12 июня. Настроение на нуле, а тут как нарочно уже 2 дня подряд живот становится каменный и так весь день. Подхожу к врачу – меня смотрят и ложат на КГТ, который фиксирует схватки. Матка не готова, шейка длинная раскрытия нет, мне в уже и без того синюю жопу делают 20 кубиков магнезии, нога моя отказывает, зато живот отпускает. Наступает 12 июня день России, а у нас еще и день города, за окном ходят нарядные счастливые люди, а я в душной палате маюсь со скуки. Вечер, сходила искупалась и легла читать книгу, в 11 часов чую из меня потекло, я быстрее звоню мужу, что бы он вызывал зав. отделения с которым мы договаривались рожать, но он во всю празднует, не переживайте говорит у вас другой врач примет.

После всех процедур поднимаюсь в предродовую, меня уже ждали. Когда ПДР? 12 июня, ну уж извини 12 не успеем. Залазаю на стул: раскрытия нет, матка длинная, схваток нет. Положили под капельницу, вызывающие схваток, и тут выключается свет, заходит мед персонал, я в растерянности, и тут слышу на улице салют, а врачи просто посмотреть пришли…… схватки пришли, больные, но короткие и с большими промежутками. Спустя 4 часа опять на кресло, матка стала короче, но раскрытия по прежнему нет. А время идет, решили делать ручное раскрытие, сделали и опять под капельницу, уже утро а у меня все не сместа, схватки по прежнему больные, но с большим промежутком, то 3 минуты, то 7. Собрались все врачи, поставили диагноз отсутствие родовой деятельности, голова как в тумане, на автомате выполняю все что говорят. Ощущение такое, что это все не со мной. Решили помочь ребенку опуститься, боль страшная, но терплю, врачи все в мыле, ходят пересматриваются, время к 8, а потуг нет. Отправляют на кресло, схватка пошла я тужусь, а так как потуг нет ребенок совсем не продвигается, а укатывается в левый бок, решают выдавливать. Схватка пошла, но очень короткая, за неё успеваю потужится только 2 раза. Усталость дикая, не хочу не чего только спать. Врачи тоже устали, смотрю врач берет ножницы и начинает резать, сколько читала что на схватке это не больно, а вот без……Тужусь опять результатов нет, врачи с двух сторон выдавливают малышку, а она опять не идет, смотрю тащат помпу, крепят и начинают тянуть,

, я тужусь, врачи выдавливают с двух сторон – итог родилась моя малышка весом 3.2, ростом 50 см.

Шили меня при общем наркозе, очнулась с грелкой на животе, все плывет, холодно….. принесли одеяло и телефон…первым делом позвонила мужу вся разревелась, так себя жалко стало…а что самое удивительное во время всего этого безобразия слез не было, один раз я только запищала когда резали. Лежа на стуле с грелкой думала, что все больше никаких детей….

Перевели в палату, там уже 4 девочки родившие на день раньше. Время кормления всем принесли малышей, а мне нет, на следующий день такая же петрушка, все кормят а я хожу по коридорам реву и так каждые 3 часа…Утерла сопли пошла в дет. отделение, попросила на своего ребенка посмотреть, ведь её только во время родов видела и то мельком. Вынесли мне моего воробушка и тут я уже не сдержалась, разревелась при всех….На третий день в обед, как всегда собралась идти гулять по коридорам, но смотрю уж больно лохматого ребенка несут, растерялась вся , с какой стороны подойти не знаю, сидеть нельзя, прыгаю вокруг нее, кое как пристроилась, грудь дала, доча лежит посасывает, а у меня от счастья слезы текут. На след день пришла детский врач, всех на выписку, а нас в детскую больницу с желтухой и анемией…. Я опять вся в соплях и слезах…тошно уже от всех этих заведений.

Сейчас, я дома моя малышка,спит .....а я постоянно заглядываю и любуюсь...мне все еще не верится, что это чудо МОЁ.

Ссылка на сообщение

Бедная девочка, натерпелась... Но ничего, все забывается. Время пройдет еще одного малыша захочешь обязательно. Самое главное - вы дома, здоровые и счастливые! Пусть так и будет!

Ссылка на сообщение

И почему рассказ о родах назван "ужасом"? .... Многие и не такими трудами встречались со своими малышами..... Главное, как сама к этому относишься.... Извини, если резко, еле прочла до конца рассказ.......... Хорошо то, что хорошо заканчивается!

Ссылка на сообщение

Для меня это было ужасом, время выходило, ребенок без воды, просила сделать кесарево, но врачи не соглашались...очень боялась за ребенка..другим словом свои роды язык не поворачивается назвать.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки.У меня аж слезы покатились от твоего рассказа.Ну ничего все хорошо,что хорошо кончается.Говорят,что когда роженица идет рожать,то чем меньше об этом народу знает,тем легче пройдут родыТак вот когда я рожала,то никто вообще даже муж незнал.Я пришла на осмотр,а меня под капельницу и на стол.Мои роды длились всего 1,5 часа вместе со схватками.В карточке было написано стремительные родыА сейчас тоже побаиваюсь как все пройдет.Но ничего будем надеятся на лучшее.

Ссылка на сообщение

Это ж вот очень интересно в каком городе такие чудеса творятся. Я думала, что помпы сейчас не используют, всё-таки экстренное кесарево сечение куда приемлемей. Хотя сама 2-е суток рожала, всё ждали раскрытия и не верили мне, что схватки идут. Но уже всё с улыбкой вспоминается)))

Изменено пользователем Tinnie
Ссылка на сообщение

Моей дочке уже 3 недели,сейчас все вспоминается как дурной сон, самое страшное это не физическая боль - она забылась, а страх что потеряю ребенка, что врачи не успеют...но все закончилось и результат, моя дочка, радует меня каждый день.

Ссылка на сообщение

Я прочитала все рассказы о родах, плакала каждый раз. Поднимаясь на второй этаж в родовую я была готова к боли,эти рассказы меня морально подготовили, спасибо всем девочкам которые не постеснялись поделиться с нами самым запоминающимся днем в их жизни.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...