Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2019 в 15:17, Марселина сказал:

martinez, остеопат – это мануальный терапевт? Больно не было во время лечения? Как врача нашли, по рекомендациям или по отзывам выбирали?

Остеопат и мануальный терапевт – это разное. Мануальщик вправляет кости, убирает мышечные зажимы. А остеопат работает с организмом, как с единой системой. Он его как бы чувствует, понимает, где какие органы смещены или с ними какие-то другие проблемы. Поправляет руками и организм начинает правильно работать. Это не больно, не страшно. Лежишь, врач тебя касается, потом встаешь, и чувствуешь, как будто отдохнула, тело стало легкое. Настроение приподнятое. Мне массажистка посоветовала остеопата. И клинику сказала, где хорошие спецы – Остеосфера (Москва). От ее массажа особого эффекта не было. Но совет помог. Так что не зря к ней ходила. Самое интересное, что у меня и желудок перестал болеть после остеопатического лечения. То есть он раньше не всегда болел. А если диету сильно нарушала. А тут пол года уже прошло, я с удивлением поняла, что больше не болит.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Девочки, плюсую к остеопатам. Это реально панацея от многих болезней. Особенно когда традиционная медицина не помогает. Я шла от отчаянья, не знала, что делать. Остеохондроз. Большая протрузия. Послали вначале на операцию. Потом не взяли. А остеопат помог. Я тоже в остеосферу ходила, врач Шмелев. А вы у кого были?

Да-да, частая причина головных болей именно в нашем позвоночнике, в шейном отделе.

Сам даже не предполагал, но шейный хондроз себе нажила. Как стала лечиться, так и голова болела перестала.  

У подруги мигрень была с подросткового возраста. Таблетки помогали слабо. Потом ее в командировку отправили в Азию куда-то и там она почти два месяца жила (работала усердно кстати) припеваючи! Говорит, боли все ушли! Сейчас подумывает туда перебраться насовсем 

Интересно. Неужели климат тоже на мигрень действует?

Последние полученные награды

На мигрень вообще много чего влияет, кому-то достаточно побыть в шумном месте или нанюхаться сильных резких запахов, чтобы голова заболела( У меня после стрессов практически всегда начинается мигрень. Чтобы не так психовать, пропила курсом эдас-111 - полегчало, голова стала реже болеть. Но если меняется погода, то чувствую, что голова может заболеть, в таких случаях стараюсь держаться подальше от "спусковых механизмов") 

невролог прописывал Магний Диаспорал от судорог в мышцах, так вот с его приёмом и мигрени ушли, так что дефицит магния тоже на них влияет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.