Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Titi

Я тоже ради интереса посмотрела на устройство контроля сна Zeo, меня очень заинтересовала его технология SoftWave™, с такой уж точно будешь спать как у "бога за пазухой", а Функция «Smart Wake Alarm», благодаря которой он разбудит меня в самый подходящий момент чего стоит. В общем, очень нужная вещица в доме для здоровья, я так думаю!

Поделиться этим сообщением

Ferne

Мне удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО сократить частоту возникновения головных болей, после того, как я стала ходить в фитнесс клуб. Спорт в разумных дозах очень помогает. Только не надо себя мучить, начинать потихоньку с 2 раз в неделю и по началу сильно не упираться.

journalistka

Мигрень мучила лет эдак 5 ... Прошла она с помощью календулы П

kak_kstati

могу кое что посоветовать, очень хороший преппарат налгезин, это обезболивающее такое, от него быстро проходит боль и эффект длится долго, попробуйте

svetlanochka_mama

У меня мигрень появляется в осенний период уже много лет. Ходила по врачам, которые в итоге сказали мне, что мигрень практически не излечима. Вот так и жуву, спасаясь Номигреном.

Polina

Моя причина мигреней - была сутулость. Знакомая врач посоветовала мне приборчик Мастер осанки. Через 30 дней ношения приборчика, тело выработало привычку ходить правильно(ровно). и боли в спине прошли)

post-17809-093711500 1343938440_thumb.jpg

Я с головными болями стала мучаться после ушиба головы, неловко упала зимой, вроде сотрясение небольшое, а все равно последствия дали о себе знать. Невролог выписала ноопепт пропить, чтобы защитить поврежденные участки мозга и уменьшить головные боли. Поврежденные сосуды могут стать причиной инсульта, поэтому профилактикой надо заниматься как можно раньше.

Лучше обратиться к специалисту. При мигренях надо соблюдать режим питания, некоторые продукты провоцируют приступ.

И что, никого с ноября 2012 года мигрень не беспокоила? У меня как раз сейчас такой период. Умираю, обезбаливающие вообще не помогают.

обезбаливающие вообще не помогают.

Триптаны пробовала?

Последние полученные награды

Мигрени никуда не делись... Только и лечению они не поддаются. Вот недавно из очередного 10-то дневного анабиоза мигреневого выплыла.... Триптаны купируют приступ но не лечат

Ташка, да, разумеется. Но найти управу на боль в данном случае - большое дело, чтобы хотя бы она уменьшилась или была не так долго.

Я очень люблю эту программу "Взвешенные люди". Смотрю уже второй сезон. Я вообще никогда не была толстой. Самый большой зафиксированный весами мой вес был 69 кг. Такой я была на последнем месяце беременности. Сейчас 60, и это я поправилась. Но меня передача всё равно очень сильно мотивирует. У меня есть другая проблема - головные боли, мигрени. Голова болит часто. Я пью 10 - 12 таблеток в месяц, а врач мне сказал, что даже 4 таблетки в месяц считается много. И это сильные боли. А лёгкие боли в голове, на которые я уже почти не обращаю внимания, бывают каждый день. Это уже фон моей жизни. Наверное, если бы я страдала ожирением, то степень запущенности был бы уже килограммов 200.

Недавно я поняла, что я подошла к краю. Я больше не хочу так жить, и решила за себя взяться. Я прошла курс мануальной терапии, массажа. Немножко помогло, но не радикально. Боли стали меньше и чуть реже, но не сильно.

У меня всегда была трудность взять себя в руки, чтобы заниматься спортом дома. В принципе, было несколько периодов в жизни, когда я ходила в спортзал, они доходили до полугода. И посещала я его не регулярно: то я болела, то ребёнок. В эти периоды мне всегда становилось лучше. Но поскольку не было регулярности, то не было и устойчивого результата. Но потом я всегда надолго бросала. Причиной обычно становилось отсутствие денег на новый абонемент. И если я бросала ходить в спортзал, то я бросала заниматься совсем. Дома я не могла себя заставить заниматься. Максимум пару недель, так только начинались первые результаты, я начинала забывать о тренировках, прокростерировать и в итоге прекращала их. Очень хорошей отмазкой всегда для меня была головная боль и занятость. На сегодняшний день я не посещала спортзал уже несколько лет.

Но недавно я стала чувствовать, что я на подходе к черте. Дальше больница и/или могила. И другого выбора, чем взять себя в руки и начать заниматься самой у меня нет. Самые большие мои трудности - это неуверенности в себе и жалось к себе. Два самые мои большие тормоза. И вот тут меня очень вдохновляет этот проект «Взвешенные люди». Я вижу из работу, как они стиснув зубы идут к своей цели. Наверное, второй сезон вдохновляет ещё больше. Да простят меня участники, мне кажется, что во втором сезоне подобрался коллектив менее сильный духом, чем в первом сезоне, но для меня это только лучше. Я вижу как эти люди преодолевают себя, свою жалось к себе, свою внутреннюю слабость и делают, делают и делают. Мне кажется, если бы я оказалась на их месте, мне было бы так же сложно.

Я стала активно ездить на велосипеде. Я живу в Германии, тут для этого все условия. По делам я езжу на велосипеде каждый день, но это уже практически ничего не даёт. Теперь я делаю 2-3 раза в неделю велосипедные туры. В прошлые выходные был мой рекорд. Суммарно я проехала 55 км: в субботу 25 и в воскресение — 30. Но, как я поняла, велосипед гоняет кровь, укрепляет ноги и попу, но мне нужно ещё и накачать плечевой пояс. Для этого я занимаюсь гантелями. Уже есть некоторые результаты в смысле натренированности, но в смысле силы воли результаты не такие большие.

10-ая серия была для каким-то особым подарком. Денис рассказал, как он справляется со своей головной болью. Для этого нужно заставить кровь отлить к ногам. Вчера попробовала, присела около ста раз. Головная боль не прошла совсем, но зато осталась на начальном уровне, не разболелась ужасно. Возьму на вооружение. И вообще в 10-ой серии была куча моментов, слов, фраз, которые дали мне новый толчок.

Но, как я уже сказала, несмотря на то что я понимаю: то, что я делаю, - уже большой шаг вперёд, но уверенности, что я опять не брошу, нет, как и стойкой веры в то, что всё получится. Есть только осознание, что отступать некуда.

Неожиданно, но мне от мигрени ибупрофен помог. Дешевое-дешевое средство))) А действует отлично.

Неожиданно, но мне от мигрени ибупрофен помог. Дешевое-дешевое средство))) А действует отлично.

Если Ибупрофен помог, значит, это была не мигрень, а головная боль напряжения. От настоящей мигрени такие лекарства, как Ибупрофен, Парацетамол и Аспирин не помогают.

Если Ибупрофен помог, значит, это была не мигрень, а головная боль напряжения. От настоящей мигрени такие лекарства, как Ибупрофен, Парацетамол и Аспирин не помогают.

Особенно учитывая то, что мигрень не лечится.

Мигрень.... Мне уже от этого слова страшно... Мигрень не лечится, становится все хуже... Мало того у меня мигрень с аурой. Даже при купировании приступа аура остаётся.... В последние месяцы на календаре отмечаю приступы.... Точек больше чем чистых дней(((((

А капли Возобрал (так кажется) не пробовали? У меня мигрени были с юности, одолевали часто и мучительно. Но после Возобрала все приступы сошли на нет. Уже довольно много лет не было.

Да, я так поняла, тут только профилактика помогает и работа над собой. Это поможет если не избавиться, то хотя бы сделать приступы реже и не такими затяжными.

Профилактика - это спорт, массажи, мануальная терапия, что-то такое для тела. Работа над собой - что-то вроде медитации, психотерапии, чтобы быть более стрессоустойчивой, не раздражительной.

А капли Возобрал (так кажется) не пробовали? У меня мигрени были с юности, одолевали часто и мучительно. Но после Возобрала все приступы сошли на нет. Уже довольно много лет не было.

пила только что курс таблеток вазобрал... Ноль эффекта((((

Да, я так поняла, тут только профилактика помогает и работа над собой. Это поможет если не избавиться, то хотя бы сделать приступы реже и не такими затяжными.

Профилактика - это спорт, массажи, мануальная терапия, что-то такое для тела. Работа над собой - что-то вроде медитации, психотерапии, чтобы быть более стрессоустойчивой, не раздражительной.

это да... Но вот сейчас совершенно нет ни сил ни воли ни времени на это....... П.э. и становится хуже

это да... Но вот сейчас совершенно нет ни сил ни воли ни времени на это....... П.э. и становится хуже

Видимо, ещё не слишком допекло. Как приспичит, всё сразу найдётся. :)

если массаж, то шею массировать, можно костоправу обратиться, а может у вас все хорошо и просто метечувствительность, у моего мужа вот она, таблетки пачками не разрешаю пить ему, кенрико пластыри лепит от головных болей, помогает, полегче ему становится.

У меня на втер бывает ужасная головная боль, что не любые таблетки помогают.

Да, лекарства только снимают симптомы. И то не всегда. Я уж и не знаю что пить. Анальгин вредный для крови. В последнее время пила пенталгин. Мне тут сказали, что если его принимать, потом вообще не помогут никакие обезболивающие. Ибупрофен вредный. Его очищенный аналог – нурофен мне вообще не помогал. Надо воздействовать на причину. У меня шея болит. Видно, от этого и голова. А что с ним делать? Идти к костоправу, то есть мануальному терапевту? А вдруг что-то не так вправит и будет еще хуже?

13 часов назад, Марселина сказал:

Да, лекарства только снимают симптомы. И то не всегда. Я уж и не знаю что пить. Анальгин вредный для крови. В последнее время пила пенталгин. Мне тут сказали, что если его принимать, потом вообще не помогут никакие обезболивающие. Ибупрофен вредный. Его очищенный аналог – нурофен мне вообще не помогал. Надо воздействовать на причину. У меня шея болит. Видно, от этого и голова. А что с ним делать? Идти к костоправу, то есть мануальному терапевту? А вдруг что-то не так вправит и будет еще хуже?

У меня были сильные головные боли. В тех случаях, в основном. Если перенервничаю, вовремя не поем, и перед критическими днями. Пролечилась у остеопата. Теперь в тех же обстоятельствах головная боль чуть обозначается. После сна само проходит.

martinez, остеопат – это мануальный терапевт? Больно не было во время лечения? Как врача нашли, по рекомендациям или по отзывам выбирали?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.