Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мигрень


Пятница

Рекомендуемые сообщения

Прочитала в темке про массаж про полезные точки улучшения состояния во время приступа мигрени. И вот о чем подумала - а кто-нибудь совсем от этой напасти избавился? А вообще это реально? Средство при приступе-то я для себя нашла. Хотя, невролог нашел, конечно. Назначил. Сумамигрен. Недорогой, а приступ снимает отлично. Но вот для профилактики его пить нельзя. А как хочется, чтобы эти приступы и не наступали вовсе. Может, кто насовсем избавился от этих мучений?

Ссылка на сообщение

На совсем от этой гадости к сожалению не избавиться. Мне это же лекарство назначили при приступах мигрени.

Я была на консультации в клинике головной боли, когда уже не было сил терпеть боль по нескольку раз в неделю. Мне там кучу вопросов назадавали, определили тип мигрени. И назначили лечение препаратом БеталокЗок (как-то так, давно не принимала в связи с Б). Он с непривычки тяжеловат, по после курса голова если болела то раз в месяц, и можно было снять обычным цитрамоном.

Ссылка на сообщение

Не могу сказать точно.

Но моя мигрень выражается, как боль в одной части головы. В основном это слева. И просто невыносимо.

 

Вот инфо из центра, куда я ездила узнать причину частых головных болей.

 

Мигрень - это головная боль, которая очень плохо переносится. При других видах головной боли легкой или средней тяжести пациент может работать, общаться, заниматься различными видами деятельности, хоть и не в полном объеме. Головная боль при мигрени настолько интенсивна, что человек, страдающий приступом, полностью "выпадает" из жизни, причем иногда на несколько дней. Мигрень просто необходимо правильно и адекватно лечить, так как могут возникать такие осложнения, как мигренозный статус, хронификация, у таких больных чаще случаются ишемические инсульты, при хронической мигрени находят большое количество очаговых поражений головного мозга.

При мигрени частое использование простых и комбинированных анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов (анальгин, аспирин, парацетамол, ибупрофен, напроксен и тд) неоправданно и даже может нанести вред.

Тот кто испытывал сильную головную боль - знает как это неприятно. Если же приступы головных болей, чаще всего с одной стороны, возникают периодически, продолжаются от нескольких часов до несколких дней, имеют пульсирующий характер, на их фоне возникают тошнота или рвота, а также светобоязнь и неприятие некоторых звуков, то, скорее всего, у вас мигрень.

Не спешите обращаться к гильотине, как к единственному средству спасения от боли. Хотя мигрень и хроническое заболевание, которое пока невозможно излечить окончательно, но его можно контролировать и облегчать.

Ссылка на сообщение

Я тоже мучусь мигренями.

Сегодня одна моя знакомая рассказала мне, что её знакомая вылечилась от мигрени с помощью инъекции ботокса. Я очень удивилась и полезла узнавать об этом в Интернет. Нашла, что действительно этот метод достаточно эффективный и безопасный.

 

"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОТУЛИНОВОГО ТОКСИНА ТИПА А (БОТОКС) В ЛЕЧЕНИИ МИГРЕНИ

 

BOTULINUM TOXIN TYPE A (BOTOX) FOR TREATMENT OF MIGRAINE HEADACHES

 

BINDER WJ, BRIN MF, BLITZER A, SCHOENROCK LD, POGODA JM

 

OTOLARYNGOL HEAD NECK SURG 2000 DEC;123(6):669-676 (АНГЛ.)

 

Целью клинического эксперимента была оценка корреляции между введением перикраниально ботулинового токсина типа А (Ботокс) и облегчении мигренозных симптомов. Исследованию подверглись 106 пациентов (в основном женщины), имеющих головную боль как основное заболевание, либо как сопутствующее расстройство. Головные боли были классифицированы на истинную мигрень, возможную мигрень и немигренозные боли. Ботулиновый токсин вводился перикраниально в глабеллярную, темпоральную, фронтальную и субокципитальную области головы. Эффективность лечения оценивалась как: (1) полная (исчезновение симптомов заболевания), (2) частичная (уменьшение частоты и выраженности головной боли на 50% и более) и (3) нулевая (неэффективность терапии). В группе пациентов, пролеченных профилактически, оценивался катамнез в течение нескольких месяцев. Среди 77 пациентов с истинной мигренью, пролеченных профилактически, у 51% наблюдалась полная эффективность терапии со средней продолжительностью отсутствия приступов 4,1 месяца; у 38% - частичная эффективность терапии со средней продолжительностью 2,7 месяца. У 7 из 10 пациентов с истинной мигренью, получивших инъекции ботокса в острый период, наблюдалось полное купирование приступа мигрени в течение 1-2 часов. По результатам проведенных исследований, применение ботулинового токсина типа А (Ботокс) при мигрени признано эффективным и безопасным, причем не только в качестве профилактического лечения, но и для купирования приступов. Однако отмечена необходимость проведения дальнейших исследований в этой области, с целью более детального изучения механизмов действия ботулинового токсина при мигренозных головных болях.

 

ИнфаМед, 1997-2010"

 

 

Меня только интересует, где сделать и сколько это стоит?

Ссылка на сообщение

Британским врачам разрешили лечить мигрень... инъекциями ботокса

 

 

Минздрав Великобритании одобрил инъекции ботокса в область шеи в качестве средства лечения мигреней. Это означает, что граждане страны, получающие лечение в государственных клиниках, могут рассчитывать на бесплатный ботокс.

Как показали клинические исследования, инъекции ботокса особенно эффективны в деле предотвращения головных болей, тошноты и головокружений, от которых страдают миллионы людей каждый год. Первый раз за всю историю существования этого препарата, британские власти одобрили ботокс в качестве метода лечения людей страдающих от хронической мигрени. В эту категорию входят граждане, у которых головные боли длятся не менее 15 дней в месяц.

Это означает, что пациенты смогут посещать бесплатных врачей в поликлиниках и получать от них серию инъекций ботокса за счет бюджета страны. Уколы будут проводиться в область лба и шеи каждые три-шесть месяцев. Исследования показали, что уколы ботокса способны привести к снижению остроты и частоты мигреней на 50%.

Ботокс парализует мускулы на шее и на лбу, которые прямо влияют на возникновение сильных головных болей. Только в одной Великобритании от приступов хронической мигрени страдают до 700 тысяч человек. В среднем эти несчастные сталкиваются с одним приступом каждые два дня. Порой им приходится придерживаться постельного режима, а при слишком сильных приступах больных госпитализируют.

Хотя с проявлениями мигрени сталкиваются еще дополнительно не менее 5 млн британцев, лишь только те, у кого это болезнь становится хронической, получат право на бесплатный укол ботокса.

Чудодейственное воздействие этого наполнителя на головные боли было замечено случайно. Одна женщина, страдавшая от хронической мигрени, заметила, что после инъекций ботокса в шею и лоб острота болезни существенно снизилась.

 

По материалам: www.medikforum.ru

Ссылка на сообщение

Ботокс от мигрени

 

 

С помощью инъекций ботокса, широко известных дамам как "уколы красоты",

сегодня специалисты пытаются бороться с головными болями, повышенной

потливостью и мигренями.

 

 

О применении ботокса в России рассказывает кандидат медицинских наук,

ассистент кафедры нервных болезней ММА им. И. М. Сеченова Дмитрий

Валерьевич Артемьев.

 

- В каких случаях сегодня применяется ботокс?

 

- Основное свойство ботокса - это способность расслаблять мышцу, в которую он вводится. Поэтому его инъекции эффективны в тех случаях, когда нужно избавиться от мышечного перенапряжения и спазмов. Сюда входят и разнообразные головные боли, и боли в спине, и насильственные движения конечностями, и, наоборот, различные спастические состояния - их скованность и ограниченная подвижность.

Мышечный спазм и боль - это два звена порочного круга. Любая боль в "древе жизни" - позвоночнике - вызывает спазм мышц, которые напрягаются. Такое напряжение усиливает нагрузку на расположенные рядом с ними позвонки, человек опять чувствует боль, и мышцы напрягаются еще сильнее. Разорвать этот круг сегодня и помогает ботокс. Это его новое применение.

Кроме того, ботокс является самым эффективным на сегодня средством лечения гипергидроза - избыточной потливости.

 

- Неужели несколько инъекций ботокса могут избавить человека от изматывающей мигрени или хронической головной боли?

 

- С этими серьезными проблемами, конечно, нельзя справиться с помощью какого-то одного метода, будь то ботокс или другие лекарственные препараты. Речь всегда идет о комплексе лечебных мер, которые врач подбирает индивидуально в каждом случае. Всевозможные болевые синдромы возникают у людей довольно часто, но мало кто по этому поводу сразу же обращается за помощью к врачу. Обычно проблему пытаются решить с помощью массажа, мануальной терапии, народных средств. Но во многих случаях человеку необходима помощь именно специалиста-невролога, который сначала ставит диагноз и лишь затем назначает лечение.

Но и квалифицированный доктор, конечно, не станет назначать инъекции ботокса абсолютно всем пациентам с головной и шейной болью. Дело в том, что ботулотоксин борется именно с мышечным перенапряжением, а оно не всегда сопровождает головную боль. Примерно в половине случаев боль действительно обусловлена спазмом мышц. Тогда применение ботокса оправдано и даст хорошие результаты. Но от уколов пользы не будет или она останется минимальной, если боль вызвана другими причинами.

 

- Внезапный шейный прострел - очень неприятная и, к сожалению, многим знакомая боль, которую как раз вызывает мышечное перенапряжение. Поможет ли ботокс быстро справиться с прострелом?

 

- Если проблема связана с острой, но кратковременной болью, как при шейном или поясничном простреле, то применение ботокса желаемого эффекта, к сожалению, не принесет. Дело в том, что действует препарат не сразу после инъекции, а в течение некоторого времени, иногда до двадцати дней. Причем чем крупнее мышца, тем дольше нужно ждать эффекта от применения препарата.

Еще одна особенность связана с распространенностью боли. Ботокс имеет смысл применять лишь при локальных спазмах. Если же перенапряжение затрагивает много крупных мышц - например, спазмированы все мышцы спины, - инъекцию можно сделать лишь в эпицентр напряжения, чтобы снять боль, а остальные мышцы лечить другими способами. В любом случае ботокс должен применяться локально.

Но в тех случаях, когда есть хроническая боль, вызванная перенапряжением мышц, ботокс способен значительно облегчить состояние пациента. И чем продолжительнее боль, тем лучших результатов можно ожидать от лечения. Отдельная сфера применения ботокса - так называемая шейная головная боль.

- А чем она отличается от той, что вызвана перенапряжением?

- Ее источником является именно шейный отдел позвоночника: отраженная оттуда боль отдает в голову. Такие боли чаще всего встречаются после травм головы в автоавариях. Голова при резком торможении или ударе сначала подается вперед, а затем резко откидывается назад.

Вся сила удара передается в шейный отдел позвоночника и вызывает сильное перенапряжение мышц в этой области. Поэтому после аварий и травм многих людей начинают мучить постоянные головные боли.

В таких случаях расслабление мышц является ключевым аспектом лечения, и инъекции ботокса выступают в качестве главного метода. Он быстро и эффективно расслабляет мышцы и позволяет навсегда избавиться от боли.

 

- После введения ботокса боль пропадает у всех пациентов с головной болью?

 

- Дело в том, что заранее сказать, какую роль в головной боли играет перенапряжение мышц, нельзя. Если она велика, ботокс, несомненно, поможет. Но в случаях, когда боль вызвана другими причинами, эффект от инъекций будет невелик или его не будет вообще.

Поэтому здесь большую роль играет квалификация медика, который определяет, есть ли смысл в инъекциях ботулотоксина.

 

- А при мигренях какие результаты?

 

- Мигрень - болезнь очень распространенная. Ей подвержено до 20% женщин. Было бы замечательно, если всех их можно было бы вылечить с помощью инъекций ботокса. Но, к сожалению, это невозможно.

При мигренях спазм мышц не играет такой роли, как при головных болях напряжения, которые, кстати, встречаются еще чаще. Главная причина мигрени - нарушение тонуса сосудов головы. Поэтому в первую очередь при таких болях подбирают лекарственные препараты, которые улучшают состояние сосудов, а введение ботокса может быть лишь вспомогательным методом. Например, он помогает снять сильную и длительную боль, когда пациент начал принимать лекарства, но они еще не успели подействовать.

 

- Как давно ботокс используют для лечения неврологических заболеваний?

 

- В нашей стране - порядка 10 лет, в мировой практике - с 1981 года. Но его применение именно при болевых синдромах активно изучается около года. И Россия здесь занимает лидирующие позиции, так как у нас накоплен значительный опыт применения ботокса при различных болевых синдромах. Основная проблема в том, что окончательно не определен перечень показаний к его применению.

 

- Вы упомянули о том, что ботокс помогает избавиться от повышенной потливости.

 

- В случае избыточной потливости - гипергидроза - ботокс действительно является оптимальным средством лечения. Любые примочки, присыпки или компрессы если и действуют, то максимум несколько часов, а хирургические операции сложны и имеют много противопоказаний.

Инъекции же ботокса абсолютно безопасны и безболезненны, лечение проводится амбулаторно и при этом дает замечательный результат. Уже через несколько дней после первого введения препарата у пациентов наблюдается стойкий положительный эффект.

Разработана очень простая методика лечения. Ладонь или реже подмышечную впадину обрабатывают обезболивающим гелем, после чего в намеченные точки тоненькой иголочкой внутрикожно вводится ботокс. Он блокирует передачу нервных импульсов к потовым железам, и человек избавляется от своей проблемы. Если гипергидроз был вызван какими-то внешними причинами, достаточно провести один курс такой терапии. Тем, кто страдает от повышенной потливости на протяжении всей жизни, сеансы необходимо повторять каждые 6-9 месяцев.

 

- Насколько безопасен ботокс?

 

- Скажу сразу: после курса инъекций нет ни малейшего риска заболеть ботулизмом. Мы используем дозы, которые в сотни раз ниже смертельно опасных, так что беспокоиться не о чем. Более того, препарат проходит настолько тщательную очистку, что за двадцать лет его применения во всем мире не было зафиксировано ни одной аллергической реакции.

При беременности использование ботокса, как и многих других препаратов, не рекомендуется, так как ботокс у беременных женщин не тестировался. Но были случаи, когда женщины получали инъекции, не зная о своей беременности, и последующих осложнений это не вызывало.

 

- Какова стоимость лечения?

 

- Это зависит от заболевания и, следовательно, от необходимого количества препарата. Разброс дозировок при различных диагнозах может быть значительным. В среднем минимальная стоимость лечения вместе с оплатой работы врача составляет порядка 100 долларов. Однако сейчас активно идет работа над созданием российского аналога ботокса, получить который наши ученые надеются в ближайшие годы. Естественно, в этом случае цена препарата существенно снизится.

К сожалению, сейчас только в России пациенты вынуждены платить за инъекции ботокса. В других государствах такое лечение оплачивает государство или страховые компании.

Если боль связана с мышечным перенапря-жением, применение ботокса оправдано и даст хорошие результаты.

 

Что такое ботокс?

 

Ботулотоксин А вызывает временный паралич мускулов, блокируя передачу нервных импульсов. В медицинских целях и в косметологии используют сильно разведенный токсин, который безопасен для человека. Сегодня ботокс широко применяется для лечения многих заболеваний, начиная с косоглазия и заканчивая ДЦП.

 

Источник internet-doctor.ru

Ссылка на сообщение

Моя мама всю жизнь от мигрени страдала, да еще и такая метеозависимая, что любые перепады температуры или влажности на своем состоянии ощущала. А сейчас, с возрастом – тем более. Вот осенью например, дождик на завтра обязательно ей суставы или головная боль подскажут. А если гроза не дай бог – то накануне будет с высоким давлением лежать. Врач ей Омарон посоветовала пропить курсом, это Пирацетам + Циннаризин, с головой получше стало, да и давление не так скачет. В санаторий ее сейчас отправляю, пусть там на воздухе отдохнет, да и процедуры какие-нибудь примет, все же полегче будет.

Ссылка на сообщение

Мигрень меня задолбала если честно...мучаюсь давно, но что-то она усилилась в этом году...уже лек-ва обынче не помогают... Думаю обратиться к специалисту, а не просто семейному врачу.

Ссылка на сообщение

Конечно лечить надо, а не терпеть и надеяться, что само "рассосется". Со временем только хуже может быть, меня напугали когда-то, что мигрень может к инсульту привести, если не лечиться. Во время приступа я обезболивающие принимаю, причем стараюсь при первых же признаках таблеточку принять. А недавно курсом Омарон пропила, врач назначила и обещала хороший результат - так и было, такого прилива энергии у меня давно не было, приятные ощущения, болей больше не было. Еще массаж 10 сеансов и витамины Б2. Весной повторю лечение обязательно, результат точно есть, так что, девушки, с мигренью можно справиться, только надо что-то делать для этого.

Ссылка на сообщение

Мигрень меня задолбала если честно...мучаюсь давно, но что-то она усилилась в этом году...уже лек-ва обынче не помогают... Думаю обратиться к специалисту, а не просто семейному врачу.

Вот я пошла к специалисту, когда уже обычные таблетки перестали помогать.

А теперь опять мучаюсь, тк во время кормления эти блокаторы пить ну никак нельзя.

Ссылка на сообщение

Baby_dream, Анют, я их до Б пила. Так жить сразу захотелось. После двух месячного курса головных болей вообще почти не стало, ну максимум было раз в два месяца. И то после блокаторов проходило почти сразу, а не как сейчас три таблетки цитрамона за день кое как спасают.

Ссылка на сообщение

Попробуйте обойтись без лекарств. Соблюдайте диету и режим дня Больше кушайте фруктов, а гланое, обратите внимание на качество сна. Достаточно ли времени вы спитеи, и насколько крепко.

Ссылка на сообщение

Пить надо меньше, тогда и сон будет более крепкий. Глубоким сном человек все равно спит недолго, а этот сон самый важный. В его период организм максимально отдыхает. Я в таких снах обычно какой-то экшн вижу.

Ссылка на сообщение

Может вы мало гуляете? Попробуйте перед сном хотя бы часик прогулку вечернюю сделать, а перед сном выпить стакан воды с ложкой мёда. И нада конечно знать свои фазы сна (так называемый глубокий и поверхностный), от которых зависит качество сна. Если вы постоянно ложитесь по времени не в ту фазу, как результат, плохое самочувствие, головные боли и т.д.

Ссылка на сообщение

Я как-то пыталась в своё время самой узнать свои фазы, ох и намучалась: выставляла будильник по определённому времени ночью и пыталась записывать это время. А теперь конечно без проблем таких всё это можно узнать и наладить свой режим, от нарушения которого не только мигрени могут быть.

Ссылка на сообщение

Ага, наверное кефира много пью, поэтому и не высыпаюсь. Кста, в глубокой фазе сна человек ничего не снит, а вот во время быстрой - и происходит так называемый "экшн".

И просыпаться лучше в глубокую фазу. Тогда снов помнить не будешь, и голова будет нормальная целый день.

И самой фазы сна определять - это героем надо быть!

На счет прибора - не знаю. По телику такой видела, и слышала, что в больницах такие есть. Ими специально и лечат расстройство сна. Если такой придумали и для домашнего использования - то это класс! Я бы посмотрела на такой. Но самой использовать, навряд. Меня мой грудничок по пять раз на день будит, тут не до анализа. И так все ясно от чего все мои мигрени. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

От кефира вы наоборот должны спать хорошо. В нем же небольшой процент алкоголя. Думаю, что в домашних условиях такой прибор использовать лучше, чем в больнице. Я в больнице вообще спать не могу практически. Видела я такой прибор в продаже в интернете на blueset. Там несколько ценовых вариантов мне понравилось.

Ссылка на сообщение

Я тоже ради интереса посмотрела на устройство контроля сна Zeo, меня очень заинтересовала его технология SoftWave™, с такой уж точно будешь спать как у "бога за пазухой", а Функция «Smart Wake Alarm», благодаря которой он разбудит меня в самый подходящий момент чего стоит. В общем, очень нужная вещица в доме для здоровья, я так думаю!

Ссылка на сообщение

Мне удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО сократить частоту возникновения головных болей, после того, как я стала ходить в фитнесс клуб. Спорт в разумных дозах очень помогает. Только не надо себя мучить, начинать потихоньку с 2 раз в неделю и по началу сильно не упираться.

Ссылка на сообщение

могу кое что посоветовать, очень хороший преппарат налгезин, это обезболивающее такое, от него быстро проходит боль и эффект длится долго, попробуйте

Ссылка на сообщение

У меня мигрень появляется в осенний период уже много лет. Ходила по врачам, которые в итоге сказали мне, что мигрень практически не излечима. Вот так и жуву, спасаясь Номигреном.

Ссылка на сообщение

Моя причина мигреней - была сутулость. Знакомая врач посоветовала мне приборчик Мастер осанки. Через 30 дней ношения приборчика, тело выработало привычку ходить правильно(ровно). и боли в спине прошли)

post-17809-093711500 1343938440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я с головными болями стала мучаться после ушиба головы, неловко упала зимой, вроде сотрясение небольшое, а все равно последствия дали о себе знать. Невролог выписала ноопепт пропить, чтобы защитить поврежденные участки мозга и уменьшить головные боли. Поврежденные сосуды могут стать причиной инсульта, поэтому профилактикой надо заниматься как можно раньше.

Ссылка на сообщение

Мигрени никуда не делись... Только и лечению они не поддаются. Вот недавно из очередного 10-то дневного анабиоза мигреневого выплыла.... Триптаны купируют приступ но не лечат

Ссылка на сообщение

Ташка, да, разумеется. Но найти управу на боль в данном случае - большое дело, чтобы хотя бы она уменьшилась или была не так долго.

 

Я очень люблю эту программу "Взвешенные люди". Смотрю уже второй сезон. Я вообще никогда не была толстой. Самый большой зафиксированный весами мой вес был 69 кг. Такой я была на последнем месяце беременности. Сейчас 60, и это я поправилась. Но меня передача всё равно очень сильно мотивирует. У меня есть другая проблема - головные боли, мигрени. Голова болит часто. Я пью 10 - 12 таблеток в месяц, а врач мне сказал, что даже 4 таблетки в месяц считается много. И это сильные боли. А лёгкие боли в голове, на которые я уже почти не обращаю внимания, бывают каждый день. Это уже фон моей жизни. Наверное, если бы я страдала ожирением, то степень запущенности был бы уже килограммов 200.

Недавно я поняла, что я подошла к краю. Я больше не хочу так жить, и решила за себя взяться. Я прошла курс мануальной терапии, массажа. Немножко помогло, но не радикально. Боли стали меньше и чуть реже, но не сильно.

У меня всегда была трудность взять себя в руки, чтобы заниматься спортом дома. В принципе, было несколько периодов в жизни, когда я ходила в спортзал, они доходили до полугода. И посещала я его не регулярно: то я болела, то ребёнок. В эти периоды мне всегда становилось лучше. Но поскольку не было регулярности, то не было и устойчивого результата. Но потом я всегда надолго бросала. Причиной обычно становилось отсутствие денег на новый абонемент. И если я бросала ходить в спортзал, то я бросала заниматься совсем. Дома я не могла себя заставить заниматься. Максимум пару недель, так только начинались первые результаты, я начинала забывать о тренировках, прокростерировать и в итоге прекращала их. Очень хорошей отмазкой всегда для меня была головная боль и занятость. На сегодняшний день я не посещала спортзал уже несколько лет.

Но недавно я стала чувствовать, что я на подходе к черте. Дальше больница и/или могила. И другого выбора, чем взять себя в руки и начать заниматься самой у меня нет. Самые большие мои трудности - это неуверенности в себе и жалось к себе. Два самые мои большие тормоза. И вот тут меня очень вдохновляет этот проект «Взвешенные люди». Я вижу из работу, как они стиснув зубы идут к своей цели. Наверное, второй сезон вдохновляет ещё больше. Да простят меня участники, мне кажется, что во втором сезоне подобрался коллектив менее сильный духом, чем в первом сезоне, но для меня это только лучше. Я вижу как эти люди преодолевают себя, свою жалось к себе, свою внутреннюю слабость и делают, делают и делают. Мне кажется, если бы я оказалась на их месте, мне было бы так же сложно.

Я стала активно ездить на велосипеде. Я живу в Германии, тут для этого все условия. По делам я езжу на велосипеде каждый день, но это уже практически ничего не даёт. Теперь я делаю 2-3 раза в неделю велосипедные туры. В прошлые выходные был мой рекорд. Суммарно я проехала 55 км: в субботу 25 и в воскресение — 30. Но, как я поняла, велосипед гоняет кровь, укрепляет ноги и попу, но мне нужно ещё и накачать плечевой пояс. Для этого я занимаюсь гантелями. Уже есть некоторые результаты в смысле натренированности, но в смысле силы воли результаты не такие большие.

10-ая серия была для каким-то особым подарком. Денис рассказал, как он справляется со своей головной болью. Для этого нужно заставить кровь отлить к ногам. Вчера попробовала, присела около ста раз. Головная боль не прошла совсем, но зато осталась на начальном уровне, не разболелась ужасно. Возьму на вооружение. И вообще в 10-ой серии была куча моментов, слов, фраз, которые дали мне новый толчок.

Но, как я уже сказала, несмотря на то что я понимаю: то, что я делаю, - уже большой шаг вперёд, но уверенности, что я опять не брошу, нет, как и стойкой веры в то, что всё получится. Есть только осознание, что отступать некуда.

Ссылка на сообщение

Неожиданно, но мне от мигрени ибупрофен помог. Дешевое-дешевое средство))) А действует отлично.

Если Ибупрофен помог, значит, это была не мигрень, а головная боль напряжения. От настоящей мигрени такие лекарства, как Ибупрофен, Парацетамол и Аспирин не помогают.
Ссылка на сообщение

Если Ибупрофен помог, значит, это была не мигрень, а головная боль напряжения. От настоящей мигрени такие лекарства, как Ибупрофен, Парацетамол и Аспирин не помогают.

Особенно учитывая то, что мигрень не лечится.

Ссылка на сообщение

Мигрень.... Мне уже от этого слова страшно... Мигрень не лечится, становится все хуже... Мало того у меня мигрень с аурой. Даже при купировании приступа аура остаётся.... В последние месяцы на календаре отмечаю приступы.... Точек больше чем чистых дней(((((

Ссылка на сообщение

А капли Возобрал (так кажется) не пробовали? У меня мигрени были с юности, одолевали часто и мучительно. Но после Возобрала все приступы сошли на нет. Уже довольно много лет не было.

 

Ссылка на сообщение

Особенно учитывая то, что мигрень не лечится.

Да, я так поняла, тут только профилактика помогает и работа над собой. Это поможет если не избавиться, то хотя бы сделать приступы реже и не такими затяжными.

Профилактика - это спорт, массажи, мануальная терапия, что-то такое для тела. Работа над собой - что-то вроде медитации, психотерапии, чтобы быть более стрессоустойчивой, не раздражительной.

Ссылка на сообщение

А капли Возобрал (так кажется) не пробовали? У меня мигрени были с юности, одолевали часто и мучительно. Но после Возобрала все приступы сошли на нет. Уже довольно много лет не было.

пила только что курс таблеток вазобрал... Ноль эффекта((((

 

Особенно учитывая то, что мигрень не лечится.

Да, я так поняла, тут только профилактика помогает и работа над собой. Это поможет если не избавиться, то хотя бы сделать приступы реже и не такими затяжными.

Профилактика - это спорт, массажи, мануальная терапия, что-то такое для тела. Работа над собой - что-то вроде медитации, психотерапии, чтобы быть более стрессоустойчивой, не раздражительной.

это да... Но вот сейчас совершенно нет ни сил ни воли ни времени на это....... П.э. и становится хуже
Ссылка на сообщение

это да... Но вот сейчас совершенно нет ни сил ни воли ни времени на это....... П.э. и становится хуже

Видимо, ещё не слишком допекло. Как приспичит, всё сразу найдётся. :)
Ссылка на сообщение

если массаж, то шею массировать, можно костоправу обратиться, а может у вас все хорошо и просто метечувствительность, у моего мужа вот она, таблетки пачками не разрешаю пить ему, кенрико пластыри лепит от головных болей, помогает, полегче ему становится.

Ссылка на сообщение

Да, лекарства только снимают симптомы. И то не всегда. Я уж и не знаю что пить. Анальгин вредный для крови. В последнее время пила пенталгин. Мне тут сказали, что если его принимать, потом вообще не помогут никакие обезболивающие. Ибупрофен вредный. Его очищенный аналог – нурофен мне вообще не помогал. Надо воздействовать на причину. У меня шея болит. Видно, от этого и голова. А что с ним делать? Идти к костоправу, то есть мануальному терапевту? А вдруг что-то не так вправит и будет еще хуже?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Марселина сказал:

Да, лекарства только снимают симптомы. И то не всегда. Я уж и не знаю что пить. Анальгин вредный для крови. В последнее время пила пенталгин. Мне тут сказали, что если его принимать, потом вообще не помогут никакие обезболивающие. Ибупрофен вредный. Его очищенный аналог – нурофен мне вообще не помогал. Надо воздействовать на причину. У меня шея болит. Видно, от этого и голова. А что с ним делать? Идти к костоправу, то есть мануальному терапевту? А вдруг что-то не так вправит и будет еще хуже?

 

У меня были сильные головные боли. В тех случаях, в основном. Если перенервничаю, вовремя не поем, и перед критическими днями. Пролечилась у остеопата. Теперь в тех же обстоятельствах головная боль чуть обозначается. После сна само проходит.

Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 15:17, Марселина сказал:

martinez, остеопат – это мануальный терапевт? Больно не было во время лечения? Как врача нашли, по рекомендациям или по отзывам выбирали?

 

Остеопат и мануальный терапевт – это разное. Мануальщик вправляет кости, убирает мышечные зажимы. А остеопат работает с организмом, как с единой системой. Он его как бы чувствует, понимает, где какие органы смещены или с ними какие-то другие проблемы. Поправляет руками и организм начинает правильно работать. Это не больно, не страшно. Лежишь, врач тебя касается, потом встаешь, и чувствуешь, как будто отдохнула, тело стало легкое. Настроение приподнятое. Мне массажистка посоветовала остеопата. И клинику сказала, где хорошие спецы – Остеосфера (Москва). От ее массажа особого эффекта не было. Но совет помог. Так что не зря к ней ходила. Самое интересное, что у меня и желудок перестал болеть после остеопатического лечения. То есть он раньше не всегда болел. А если диету сильно нарушала. А тут пол года уже прошло, я с удивлением поняла, что больше не болит.

Ссылка на сообщение

Девочки, плюсую к остеопатам. Это реально панацея от многих болезней. Особенно когда традиционная медицина не помогает. Я шла от отчаянья, не знала, что делать. Остеохондроз. Большая протрузия. Послали вначале на операцию. Потом не взяли. А остеопат помог. Я тоже в остеосферу ходила, врач Шмелев. А вы у кого были?

Ссылка на сообщение

Да-да, частая причина головных болей именно в нашем позвоночнике, в шейном отделе.

Сам даже не предполагал, но шейный хондроз себе нажила. Как стала лечиться, так и голова болела перестала.  

Ссылка на сообщение

У подруги мигрень была с подросткового возраста. Таблетки помогали слабо. Потом ее в командировку отправили в Азию куда-то и там она почти два месяца жила (работала усердно кстати) припеваючи! Говорит, боли все ушли! Сейчас подумывает туда перебраться насовсем 

Ссылка на сообщение

На мигрень вообще много чего влияет, кому-то достаточно побыть в шумном месте или нанюхаться сильных резких запахов, чтобы голова заболела( У меня после стрессов практически всегда начинается мигрень. Чтобы не так психовать, пропила курсом эдас-111 - полегчало, голова стала реже болеть. Но если меняется погода, то чувствую, что голова может заболеть, в таких случаях стараюсь держаться подальше от "спусковых механизмов") 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...