Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Квота на ЭКО


Маришка_мышка

Рекомендуемые сообщения

Маришка_мышка

Всем привет! Девочки расскажу Вам про квоту на ЭКО(ИКСИ), т.е. ЭКО за которое платит государство!

 

Требование к паре для проведения ЭКО по квоте:

 

1. официально зарегистрированный брак

2. отсутствие общих детей

3. быть гражданами РФ

4. возраст женщины от 22 до 38 лет.

 

Причины для проведения ЭКО:

 

1. полное трубное бесплодие

2. отсутствие беременности в течении 2-х лет, не эффективность методов лечения:

- хирургические методы лечения бесплодия

(более 1 года после сальпингоовариолизиса, лапароскопии, коагуляции очагов эндометриоза);

- стимуляция овуляции (при условии проведения как минимум шести попыток стимуляции овуляции);

- оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия.

3. Бесплодие при котором ЭКО является наиболее эффективным методом лечения бесплодия.

 

Противопоказания для проведения ЭКО:

 

1. соматические и психические заболевания, являющиеся противопоказаниями для вынашивания беременности и родов;

2. врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности;

3. опухоли яичников;

4. доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения;

5. острые воспалительные заболевания любой локализации;

6. злокачественные новообразования любой локализации, в том числе в анамнезе.

 

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Как только я узнала, что такая существует, сразу полетела к Г! Г у меня еще тогда была девочка кот. только пришла из мед.института! На мою просьбу дать мне квоту, она ответила не положено :wacko: ! Я проштудировала законы, оказалось, что еще как ПОЛОЖЕНО :214: !!! У меня СПКЯ+2 года прошло после лапароскопии, а результата 0, что дает все основания записать меня в реестр! Еще пила ДИАНЕ-35 -1 мес. -пытались сделать эффект отмены для овуляции, тоже не помогло! 22 июня меня направляют к другому доктору (моя практикантка уходит в дикрет) и тут не прошло и нескольких минут она мне говорит: "Собирай анализы на ЭКО!"

Теперь с улыбкой до ушей бегаю по лабораториям)!

 

Девочки если кто не может заБ, или сейчас собирает документы на ЭКО, или просто чего узнать, присоеденяйтесь)))

А то мне одной страшно ^_^

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

:lol: Девочки спасибо за поддержку :lol: !!!

 

Я напишу список анализов для квоты на ЭКО! Авось кому пригодится!

 

main.jpg

 

Для женщины:

 

1. Общий гинекологический осмотр

2. УЗИ огранов малого таза

3. Определение группы крови и резус фактор (натощак)

4. Клинический анализ крови, включая время свертывание (действителен 1 мес.)

5. Биохимический анализ крови из вены (на тощак): глюкоза, общий белок, общий билирубин, мочевина, К, Na, ACAT, ANAF (дейст.1мес)

6. Общий анализ мочи (дейст.14 дней)

7. Анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ТТГ (ан 2-3-4 ДЦ)

8. Мазок на хламидии, микоплазму, уреплазму из церквиального канала(или посев на микоплазму и уреплазму с чувствительностью к антибиотикам) -дейст. 6 мес.

9. Мазок на флору (или посев с чувствительностью к антибиотикам из церквиального канала) - дейст.14 дней

10. Мазок на цитологию с шейки матки - дейст. 6 мес.

11.Обследование на внутриутробную инфекцию, Антитела LgG и LgM к вирусу простого герписа тип 1 и 2, цитомегаловирусу, к краснухе (для неболеющих в детстве), токсеплазмозу - дейст. 3 мес.

12. Консультация терапевта + ЭКГ и флюрография - 1 год

13. Консультация психоневролога или психиатора (по месту прописки в ПНД) - дейст. 1год

 

Для мужчины:

 

1. Спермограмма и МАР-тест

2. Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С - дейст. 1 мес.

3. Определение группы крови и резус фактор (из вены, натощак)

 

extracorporal_fertilization.jpg

Изменено пользователем Маришка_мышка
Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Бобрик привет)) Я сейчас собираю документы на бесплатное ЭКО! Гениколог после моего рассказа, сказала что только ЭКО! И дала список анализов! Вот сейчас дособираю и все пошагово вам расскажу!!! Бобрик я вначале написала немного инфы! Если тебя что то интересует я тебе на все вопросы постараюсь ответить!!! :)

 

ДЕВОЧКИ В СПИСОК АНАЛИЗОВ ДОБАВИЛСЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР!!!

СПРАВКА МЕДИЦИНСКОГО ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ - ОПЛАТА У НИХ ПО КВИТАНЦИИ 81р. (ОПЛАЧИВАТЬ В СБЕРБАНКЕ)

 

Еси кто из г.Москвы из ЗАО, напишу где что находиться!!!

Изменено пользователем Маришка_мышка
Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Девочки шаги к бесплатному ЭКО начинаются с ЖК:

 

Расскажите все все все что вы делали что б заБ! И просите ЭКО!

 

Особенно если была лапара и прошел 1-2 года!!!!

 

Потом ваша Г должна дать вам список анализов! Как соберете она даст направление к окружному Г, после него направление в ЦПСиР, потом подпись заведующей, и потом будет закрытая комиссия в течении 10 дней, они решают дать квоту Вам или нет!

Потом окружной Г отдает вам квоту и вы с ней едите в ЦПСиР для ЭКО!!!

Ссылка на сообщение

а скажи какие законы ты штудировала? где у нас написано что можно получить эту квоту?

 

и девочки, оч страшно даже подумать о том, что квоту себе придется "выбивать" из врачей. что делать дальше, если Г ответит "нет, ничего не положено"?

если это предусмотрено каким-то конкретным законом, то нужно посмотреть, возможно там есть дальнейшее развитие событий - например, обжалование действий врача....

Ссылка на сообщение

Девочки приветик. Я тоже собираю анализы на квоту для ЭКО. Про бесплатное ЭКО узнала у своего Г. Она заведующая ЖК в САО. Сама мне дала кучу анализов я все собрала. Теперь жду когда выйдет Г из отпуска и даст ли мне добро для бесплатного ЭКО. Переживаю, что уже прошло больше месяца и меня заставят пересдавать все анализы. Ну это в принципе фигня. Самое главное чтобы взяли меня в реестр. Мне 23 года, мужу 24. Пытаемся уже больше 2 лет. Б не было ни разу, естественно и абортов тоже не было. У меня поликистоз яичников у мужа плохие спермики (малоподвижные). Вот посмотрим, что мне скажут. Сама как на пороховой бочке сижу уже почти 3 недели. Меня так пугает неизвестность. Просто думаю что дальше делать если на ЭКО не возьмут. Как сказала моя Г, что единственный способ мне заБ. Типа если делать Лапару, то она мне все равно не поможет

Ссылка на сообщение
Типа если делать Лапару, то она мне все равно не поможет

Я чуть не по теме, но с чего такая уверенность. Я перед первой операцией лечилась 4 года и все было без успешно. Но после я сразу забеременнела. Я просто писала об этом в другой теме, у меня была последняя стадия поликистоза, когда еще один шаг и яичники "мертвы"

 

И еще по какой причине ты думаешь что тебе откажут. Есть же определенный список по каким причинам оно положено.

 

tigeress

Марин не ужели так все печально(( По какой причине тебе отказывают. Я думаю можно обратится вышестоящую организацию.

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение

С Таня

ну еще не отказывают, я еще не ходила, не просила. Просто знаю от подруг, что у нас в ЖК все врачи говорят "вы на гос поддержку не расчитывайте, у нас бесплатного ничего нет!". вот и готовлюсь морально к отказу и к тому, что придется врачам в ЖК нервы потрепать... :224:

Ссылка на сообщение
Требование к паре для проведения ЭКО по квоте:

 

1. официально зарегистрированный брак

2. отсутствие общих детей

3. быть гражданами РФ

4. возраст женщины от 22 до 38 лет.

 

Причины для проведения ЭКО:

 

1. полное трубное бесплодие

2. отсутствие беременности в течении 2-х лет, не эффективность методов лечения:

- хирургические методы лечения бесплодия

(более 1 года после сальпингоовариолизиса, лапароскопии, коагуляции очагов эндометриоза);

- стимуляция овуляции (при условии проведения как минимум шести попыток стимуляции овуляции);

- оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия.

3. Бесплодие при котором ЭКО является наиболее эффективным методом лечения бесплодия.

Марина но вот же список!!! Я сейчас пороюсь и найду официальную инфу.

 

Вот нашла, может вам это поможет. На сайте много полезной информации

Все законодательство об ЭКО.

Ссылка на сообщение

Вот еще что нашла

"ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЭКО И ПЭ, НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ":

- паспорт гражданина РФ каждого из лиц, состоящих между собой в браке (ксерокопия паспортов обоих супругов(лицевая, прописка, дети)

- св-во о регистрации брака и его ксерокопия

- справки о состоянии здоровья каждого из лиц, состоящих между собой в браке, от след. специалистов: терапевта, фтизиатра, психиатра, нарколога

- справку о доходах каждого члена семьи за последний год

- ксерокопия мед.полиса

- ксерокопия СНИЛС

- необходимое обследование перед программой эко:

1. снимок матки и труб (при необходимости)

2. Гормоны крови. На 3-5 д.ц.: ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4св, СТГ.

На 20-22 д.ц.: прогестерон

3. Клинический анализ крови+тромбоциты

4. Биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, общ. белок, креатинин, общ. билирубин, мочевина, АСТ, АЛТ, ГТГ, ЛДГ)

5. Гемостазиограмма (свёртываемость крови): АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген, антитромбин III)

6. Исследование на хронич. инфекции:

мазки-хламидии, микоплазма, уреаплазма;

кровь- ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (со стадией заболевания)

7. Мазок на степень чистоты из влагалища

8. Кольпоскопия, мазок на онкоцитологию

9. Узи малого таза на 5-8 д.ц.

10. Узи щитовидной железы

11. Узи молочных желез

12. RW, ВИЧ, гепатиты В, С - (оба супруга)

13. Группа крови + резус-фактор

14. Общий анализ мочи

15. ЭКГ

16. Флюорография (оба супруга)

17. Консультация терапевта, справка с диагнозом "Практически здорова. Противопоказаний для процедуры эко нет", у мужа запись: "Практически здоров"

18. Консультация генетика (по показаниям)

19. Спермограмма мужа+консультация андролога

 

Вот и весь список. Советую в первую очередь провериться на инфекции (чтоб, если что, пролечиться и дальше собирать анализы), у нас лично

справку от фтизиатра (из туб.диспансера) дают только при наличии флюорографии у обоих супругов.

Да, ещё я писала, что меня заставили (после того, как доки взяли и заявление приняли) сдать мазок на ВПЧ, хоть его в списке не было.

Ссылка на сообщение
Я чуть не по теме, но с чего такая уверенность. Я перед первой операцией лечилась 4 года и все было без успешно. Но после я сразу забеременнела. Я просто писала об этом в другой теме, у меня была последняя стадия поликистоза, когда еще один шаг и яичники "мертвы"

 

И еще по какой причине ты думаешь что тебе откажут. Есть же определенный список по каким причинам оно положено.

Танечка приветик. Я не уверена, что у меня получиться заБ после Лапары из-за того что у мужа малоподвижные спермики. Да и Лапару мне не очень желательно делать после операции на легком. На счет отказа на ЭКО просто как то не верится что мне сделают бесплаьно его. Я пока не ходила на консультацию, но если честно то не много страшновато.

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Девочки в основном закон действует вот этот:

 

Приказ Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия"

 

1. Экстракорпоральное оплодотворение

 

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) используется в мировой практике в терапии бесплодия с 1978 года. В России ЭКО и перенос эмбрионов (ПЭ) в полость матки впервые были выполнены в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.

 

Процедура ЭКО состоит из следующих этапов:

 

- отбор и обследование пациентов;

 

- индукция суперовуляции, включая мониторинг фолликулогенеза и развития эндометрия;

 

- пункция фолликулов яичников;

 

- инсеминация ооцитов и культивирование эмбрионов in vitro;

 

- перенос эмбрионов в полость матки;

 

- поддержка лютеиновой фазы стимулированного менструального цикла;

 

- диагностика беременности ранних сроков.

 

Проведение ЭКО также возможно в естественном менструальном цикле, без индукции суперовуляции.

 

Показания для проведения ЭКО:

 

- бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами. При отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары (женщины, не состоящей в браке) при любой форме бесплодия.

 

Противопоказания для проведения ЭКО:

 

- соматические и психические заболевания, являющиеся противопоказаниями для вынашивания беременности и родов;

 

- врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности;

 

- опухоли яичников;

 

- доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения;

 

- острые воспалительные заболевания любой локализации;

 

- злокачественные новообразования любой локализации, в том числе в анамнезе.

 

Объем обследования супружеской пары перед проведением ЭКО

Для женщины

 

обязательное:

- общее и специальное гинекологическое обследование;

 

- ультразвуковое исследование органов малого таза;

 

- определение группы крови и резус-фактора;

 

- клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);

 

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);

 

- исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища;

 

- заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.

 

по показаниям (т.е. только если Г скажет сделать, то понадобиться следующие анализы):

 

- исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия);

 

- биопсия эндометрия;

 

- бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала;

 

- цитологическое исследование мазков шейки матки;

 

- анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, Т, Кортизол, П, Т3, Т4, ТТГ, СТГ;

 

- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;

 

- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха);

 

- заключения других специалистов по показаниям.

 

Для мужчины

 

обязательное:

 

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца),

 

- спермограмма.

 

по показаниям(только если Г скажет что нужны эти аналицы):

 

- определение группы крови и резус-фактора;

 

- консультация андролога;

 

- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия).

 

Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.

 

Индукция суперовуляции

 

Для индукции суперовуляции могут применяться только препараты, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации. Выбор схемы стимуляции, вводимых препаратов, коррекция доз и внесение изменений в протокол индукции суперовуляции осуществляются индивидуально.

 

При индукции суперовуляции могут использоваться следующие группы препаратов: селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов (СМЭР); гонадотропины (человеческий менопаузальный гонадотропин - чМГ, фолликулостимулирующий гормон - ФСГ, рекомбинантный ФСГ - рФСГ, рекомбинантный лютеинизирующий гормон - рЛГ, хорионический гонад отропин - ХГ); агонисты гонадотропин-рилизинг-гормона (а-ГнРГ); антагонисты гонадотропин-рилизинг-гормона (ант-ГнРГ).

 

Мониторинг фолликулогенеза и развития эндометрия

 

Ультразвуковой мониторинг является основным методом динамического контроля за развитием фолликулов и эндометрия во время индукции суперовуляции. В процессе ультразвукового мониторинга констатируется количество фолликулов, проводится измерение их среднего диаметра (по сумме двух измерений), определяется толщина эндометрия.

 

Гормональный мониторинг заключается в динамическом определении концентрации эстрадиола (Е2) и прогестерона (Прг) в крови и дополняет данные ультразвукового исследования в оценке функциональной зрелости фолликулов.

 

Критерии завершения индукции суперовуляции и назначения ХГ

Показателями завершенности индукции суперовуляции являются диаметр лидирующего(щих) фолликула(ов) более 17 мм и толщина эндометрия 8 мм и более. Дополнительную информацию о степени зрелости фолликулов дает определение активности стероидогенеза (концентрация Е2 в плазме крови).

 

Для завершения созревания ооцитов вводится ХГ (рекомендуемая доза 5 000 - 10 000 ME однократно, внутримышечно).

 

Пункция фолликулов и получение ооцитов

Пункция фолликулов яичников и аспирация ооцитов производится через 32-40 часов от момента введения ХГ. Процедура выполняется амбулаторно, в условиях малой операционной, обычно трансвагинальным доступом под ультразвуковым контролем с помощью специальных пункционных игл. При невозможности выполнения трансвагинальной пункции (атипичное расположение яичников и др.) ооциты могут быть получены лапароскопическим доступом.

 

Получение и регистрация спермы для проведения ЭКО

 

Для ЭКО применяется специально подготовленная сперма мужа или донора. Перед сдачей спермы мужчине рекомендуется половое воздержание в течение 3-5 дней. Получение спермы осуществляется путем мастурбации. Специальная стерильная емкость для сбора эякулята должна быть промаркирована. Сдача спермы проводится в специальном помещении, имеющем отдельный вход, соответствующий интерьер, санузел с умывальником. Сперма может быть заморожена для отсроченного использования (см. раздел "Криоконсервация спермы и эмбрионов"). Регистрация полученной спермы осуществляется в специальном журнале. Выбор донора осуществляется пациентами добровольно и самостоятельно на основании фенотипического описания.

 

Инсеминация ооцитов и культивирование эмбрионов in vitro

Фолликулярную жидкость, полученную в результате пункции фолликулов, помещают в чашку Петри. Аспират исследуют под стереомикроскопом с 10 - 50 кратным увеличением. При этом проводится оценка качества полученных ооцитов, после чего их переносят в среду для культивирования. Чашку с ооцитами помещают в инкубатор с температурой 37С° и 5% концентрацией СО2 в газовой среде. Как нативные, так и криоконсервированные сперматозоиды перед использованием должны быть отмыты от семенной плазмы. Фракция морфологически нормальных и наиболее подвижных сперматозоидов должна быть отделена от остальных сперматозоидов. В настоящее время существует 2 основных способа обработки спермы: центрифугирование-флотация и центрифугирование в градиенте плотности.

 

Наличие оплодотворения ооцитов обычно оценивается через 12-18 часов, когда мужской и женский пронуклеусы четко визуализируются. Зиготы переносят в свежую культуральную среду, где происходит начальное развитие эмбрионов.

 

Перенос эмбрионов в полость матки

 

Перенос эмбрионов в полость матки может быть осуществлен на разных стадиях, начиная со стадии зиготы и заканчивая стадией бластоцисты, которая формируется у человека на 5 - 6-е сутки после оплодотворения.

 

В полость матки рекомендуется переносить не более 3-х эмбрионов. Однако возможен перенос большего количества эмбрионов при предполагаемой сниженной вероятности имплантации. Для переноса эмбрионов используются специальные катетеры, которые вводятся в полость матки через цервикальный канал.

 

В случаях непреодолимого нарушения проходимости цервикального канала перенос эмбрионов может быть выполнен через стенку матки (трансмиометрально). Игла с мандреном может быть введена в полость матки трансвагинально, трансабдоминально или трансуретрально.

 

Поддержка лютеиновой фазы стимулированного менструального цикла

 

Поддержка лютеиновой фазы стимулированного менструального цикла обычно проводится препаратами прогестерона или его аналогов.

 

При отсутствии риска синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ) поддержка лютеиновой фазы цикла может включать также введение препаратов ХГ, которые назначаются в день переноса эмбрионов, а затем с интервалом в 2 - 4 дня (индивидуально).

 

Диагностика беременности ранних сроков

 

Диагностика беременности по содержанию бета-ХГ в крови или в моче осуществляется через 12-14 дней от момента переноса эмбрионов. Ультразвуковая диагностика беременности может уверенно проводиться с 21 дня после переноса эмбрионов.

 

Возможные осложнения при проведении ЭКО:

 

- синдром гиперстимуляции яичников;

 

- аллергические реакции, связанные с введением препаратов для индукции суперовуляции и поддержки лютеиновой фазы стимулированного менструального цикла;

 

- наружное и внутреннее кровотечение;

 

- острое воспаление или обострение хронического воспаления органов женской половой сферы;

 

- внематочная беременность;

 

- многоплодная маточная* и гетеротопическая беременность.

 

2. Инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита

Инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита (ИКСИ) выполняется с помощью инвертированного микроскопа, оснащенного микроманипуляторами, с использованием специальных микроинструментов.

Показания к ИКСИ

 

- азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте; олигозооспермия - концентрация сперматозоидов менее 2 млн/мл; астенозооспермия - менее 1 млн активноподвижных сперматозоидов в 1 мл; тератозооспермия - менее 5% нормальных форм по данным морфологического анализа по Крюгеру; сочетанная патология спермы) ;

 

- клинически значимое наличие антиспермальных антител в эякуляте (MAR-тест более 50%);

 

- неудовлетворительное оплодотворение ооцитов in vitro в предыдущей попытке ЭКО или его отсутствие.

 

Методика проведения ИКСИ

 

Перед проведением микроинъекции удаляются клетки лучистого венца ооцита. Микроманипуляцию производят только на зрелых ооцитах при наличии первого полярного тельца. Методика обработки эякулята или аспирата, полученного из яичка или его придатка, выбирается эмбриологом индивидуально в зависимости от количества и качества сперматозоидов.

 

Основные этапы проведения ИКСИ:

 

- обездвиживание сперматозоида путем нарушения целостности мембраны хвоста;

 

- нарушение целостности наружной цитоплазматической мембраны ооцита;

 

- введение сперматозоида в цитоплазму ооцита с помощью стеклянной микроиглы.

 

Получение сперматозоидов для ИКСИ может осуществляться из эякулята по методике, описанной в разделе "Получение и регистрация спермы для проведения ЭКО", или хирургическими методами.

 

3. Хирургические методы получения сперматозоидов

 

Выбор оптимального способа получения сперматозоидов осуществляется врачом-андрологом после дополнительного обследования.

 

Сперматозоиды для инъекции в яйцеклетку при азооспермии могут быть получены при помощи открытой биопсии яичка с последующей экстракцией сперматозоидов (ТЕЗЕ) или аспирации содержимого придатка яичка (МЕЗА), а также при помощи чрескожных аспирационных оперативных вмешательств на придатке яичка (ПЕЗА) или яичке (ТЕЗА).

 

Операцию обычно выполняют в день пункции фолликулов и забора ооцитов у женщины. Однако известно, что сперматозоиды, полученные из придатка яичка, сохраняют способность к оплодотворению в течение 12-24 часов, а тестикулярные сперматозоиды в течение 48 - 72 часов, что позволяет в некоторых случаях варьировать время проведения обеих процедур. Также возможно использование криоконсервированной ткани и аспирата яичка и/или эпидидимиса по письменному заявлению пациентов - в этом случае процедуру забора сперматозоидов проводят заранее, независимо от пункции фолликулов яичника жены.

 

Показаниями к хирургическому получению сперматозоидов являются:

 

- обструктивная азооспермия;

 

- первичная тестикулярная недостаточность.

 

Противопоказанием для хирургического получения сперматозоидов являются острые инфекционные заболевания любой локализации.

 

Объем обследования перед проведением хирургического вмешательства для получения сперматозоидов включает:

- определение группы крови и резус-фактора;

 

- клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);

 

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца).

 

Осложнения при хирургическом получении сперматозоидов:

- гематомы мошонки или интратестикулярные гематомы;

 

- инфицирование операционной раны.

 

 

 

 

На 2010 год принят новый закон! По сути подтверждающий закон 2003 года!

 

приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ №1047н от 30 декабря 2009 г. "О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"

 

Им собственно и можно аппелировать!!!

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка
Вот нашла, может вам это поможет. На сайте много полезной информации

Все законодательство об ЭКО.

 

Танюш спасибо за инфу)))) Я тут еще нарыла :0)

 

Спасибо Танюш, пойду разбираться на этой неделе :rolleyes:

 

Мариш если будут говорить что не положено! Говори что ты звонила в департамент здравоохраниения и тебе там сказали что положено! И ты будешь добиваться все равно, поэтому либо они дают список анализов, либо ты будешь жаловаться в Департамент здравоохрания за ущемление прав!!! Говори все равно добьюсь квоты только вам выбирать с нервами или без!!! О как!

 

Я пока не ходила на консультацию, но если честно то не много страшновато.

 

Мариш а ты все документы сдала? Теперь должна зав. подписать и отправить в ЦПСиР?

Мариш не боись)) все будет отлично! Отказать не должны! Мало кому отказывают!

Как в мультике давай боятся вместе)))

Ссылка на сообщение

девочки, вот какая ситуация с квотой на ЭКО в Амурской области:

Светлана Зражевская, к. м. н., гинеколог-эндокринолог клиники «Доктор Пак»: "За год только наша клиника отправила в Красноярск около 30 пар. А многие ездят сами или получают направления у других врачей. В основном амурчане предпочитают Красноярск и Санкт-Петербург, единицы едут в Хабаровск. Начал проводить ЭКО и медицинский центр в Благовещенске. Потребность есть, и очень большая. И с каждым годом она растет. Дело в том, что квоты даются только в Москву, в научный центр акушерства и гинекологии РАМН. А столица очень дорогой город, проживание, питание, проезд в квоту не входят. Да и отношение к «бесплатным» пациентам не очень хорошее. Поначалу наши пары ездили, но результаты были отрицательные, и ездить перестали. К тому же сейчас люди изучают официальный реестр клиник и выбирают ту, где по статистике лучшие результаты. Пусть они переплатят, но приедут домой с долгожданной беременностью."

 

так что получается, что квоту дают только в Москву, а это от нас очень далеко и усложняет вопрос. только билет на самолет в один конец на одного человека у нас стоит около 12-14 тысяч рублей.

так что вот сижу и думаю как тут быть....

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Мариш ну Красноярск к вам не далеко! Еще делают в Екатеренбурге ЭКО по квотам!

(Федеральное государственное учреждение «Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества».

620028, г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 1)

 

Ты узнай может все можно ближе к вам сделать! Мась а в Москве некого знакомых нет?

Изменено пользователем Маришка_мышка
Ссылка на сообщение

итак, Установлены квоты на ЭКО по регионам на 2010 год :

Москва (Центральный ФО) :

Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова "на Опарина" - 1205 квот;

Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева при Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова - 75 квот;

Лечебно-реабилитационный центр Росздрава (ЦПСиР) - 154 квоты;

Федеральное государственное учреждение «Эндокринологический научный центр» - 60 квот.

 

Иваново (Центральный ФО): Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства им. В.Н. Городкова - 153 квоты.

 

Санкт-Петербург (Северо-Западный ФО): Институт акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта РАМН - 100 квот;

Северо-Западный окружной медицинский центр (ФГУ) - 475 квот.

 

Екатеринбург (Уральский ФО): Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества - 196 квот.

 

Ростов-на-Дону (Южный ФО): Ростовский научно - исследовательский институт акушерства и педиатрии - 151 квота.

 

Нижний Новгород (Приволжский ФО): Федеральное государственное учреждение «Приволжский окружной медицинский центр» - 89 квот.

 

то есть, всех остальных, кто с других регионов выбьет себе квоту, будут направлять в одну из указанных клиник, причем без согласования с пациенткой.

Маришка, ну-ка скажи нам, сколько стоит проживание в гостинице в Москве, в среднем? :) плюс придется пересдать некоторые анализы, срок действия которых истек.

так что делаем свои выводы...

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Мариш я думаю, что лучше не в гостиницу, а снять квартиру или комнату, а лучше даже не в Москве а в Подмосковье и дешевле и ехать не так долго! На счет пересдать анализы если ты уже направлена в ЦПСиР, то все анализы сдаешь там! Непомню где, но точно слышала)))

Ссылка на сообщение
Мариш а ты все документы сдала? Теперь должна зав. подписать и отправить в ЦПСиР?

Мариш не боись)) все будет отлично! Отказать не должны! Мало кому отказывают!

Как в мультике давай боятся вместе)))

Приветик. Если честно то я уже не знаю все ли я анализы и справки сдала. Просто ходила как робот куда моя Г меня пошлет туды и иду))) (Кстати моя Г - заведующая ЖК в САО). Я специально взяла папку и туда складыаю все анализы. Так вот моя Г сказала, что все необходимые анализы у меня на руках теперь мне надо ехать в 17 Роддом к Мариловой (заведующая ЭКО по квоте) на консультацию. Если меня Марилова возьмет, то будем оформлять все документы по спец. форме. Так что я пока в полной неизвестности ничего не знаю, ничего не понимаю. Сегодня наконец то записалась к Мариловой иду к ней 09 августа в 16,30. Вот теперь жду не дождусь когда она меня просвятит))) Да кстати теперь придется почти все анализы пересдавать т.к. их срок вышел из-за того что Роддом был на мойке, а Марилова в отпуске. Но это все фигня лишьбы внесли в реестр и назначили протокол))). Я знаю что придется еще много чего досдавать и пересдавать, но это стоит того. Кстати девочки а вы куда собираетесь на ЭКО? И только я заметила, что у нас на ЭКО только Марины собираютя :blink:

Ссылка на сообщение
И только я заметила, что у нас на ЭКО только Марины собираютя biggrin.gif

 

это ты точно подметила! :)

 

девочки, я сегодня ходила на прием в ЖК. Говорю, вот так и так, была лапара, стимуляция, хочу получить квоту. Врачиха на меня так покосилась, но ничего не сказала. Стала рассматривать мой выписной эпикриз с лапары. и говорит: а рентген труб делали? я говорю: на лапаре всё посмотрели Она читает дальше и говорит: а вам что, на яичниках ничего не делали? такое ощущение что только трубы посмотрели и всё :))) я чуть со стула не упала! :) говорю - здесь всё написано, что делали с яичниками! она говорит, нет, про яичники ничего не написано!!!! :)

короче специалисты у нас в ЖК оставляют желать лучшего.

Потом она сказала чтоб я принесла ей все гормоны, что сдавала за время лечения, и заключение от гинеколога-эндокринолога своего. чтобы в карте хоть что то было. И написала направление на общие анализы :) так что девочки, поздравьте, я в начале пути!!!!!

Ссылка на сообщение

Ой Маришка какие новости хоршие. Теперь на троих сооброжаем. Три Марины на ЭКО. Это что то значит!!!!

Мне повезло, что я сразу пошла к заведующей ЖК и попросила наблюдаться у нее т.к. мой участковый Г полное го...(оторвать бы ей руки вместе с головой). И вот за меня взялась заведующая и сама мне предложила ЭКО. Даже не предложила, а скорее это был риторический вопрос. )))) Так что в принципе я не далеко от тебя ушла. Я все эти анализы собрала чуть ли не за 2 недели. Вот теперь посмотрим что скажут 09 августа. Еще раз мои поздравления. И желаю чтобы вся подготовка перед протоколом прошла на УРА!!!! И естественно положительно результата на ЭКО!!!!

Ссылка на сообщение

АлисЁнок

спасибо!!!!

девочки, а после того как я принесу ей свои анализы, что она должна мне выдать? направление на другие анализы или что то еще??? я немного непонимаю как должен проходить этот процесс... :)

Ссылка на сообщение

Я пока тоже еще зеленая в этом плане. Но как говорила моя Г. Что у них есть определеннач форма. Они туда записывают все твои данные ФИО, анализы, результаты и не только твои, но еще и мужа. Потом все это заверяется печатями и подписями. И после этого уже несешь эту драгоценную бумажку (куда незнаю, знаю только что где тебе должны сказать да или нет т.е. дают тебе квоту или нет). Но я пока ничего такого не делала. Может Маришка_мышка больше знает. Все таки она сама добивается квоты и уламывала врачей 1,5 года. А мне как сказали так я и делаю. Все подробности обязательно напишу 09 августа.

Ссылка на сообщение
На счет пересдать анализы если ты уже направлена в ЦПСиР, то все анализы сдаешь там! Непомню где, но точно слышала)))

 

Мариш, ты имеешь ввиду ЦПСиР уже непосредственно в Москве? а там точно все анализы бесплатные? ведь придется заново сдавать на гормоны и возможно инфекции, а например у нас в ЖК такие анализы нет возможности сделать, приходится за них платить в частных клиниках.

и еще, сегодня узнавала в частном медицинском центре, первом у нас в области, делающем ЭКО. Стоимость обследования пары 30-35 тыщ рублей, плюс само эко 105 тыщ. тоесть получается где-то 140. вот сижу и думаю, а насколько дешевле мне обойдется ЭКО оплачиваемое государством, но в Москве??? :)

какие соображения на этот счет у вас девочки, поделитесь со мной своим мнением!!!!!

Ссылка на сообщение
Я думаю, что по квоте дешевле выйдет, тем более не всегда с первой попытки получается. А по квоте 2 попытки дают. Т.е. уже 280 выходит.

 

подожди, как это - де попытки? квота же дается один раз???? я не поняла что ты здесь имеешь ввиду :200:

 

мне сегодня г-Э дала заключение на ЭКО. :200: но она сказала, что всех с нашей области направляют в один цетр - в Москву, "на опарина". но там 25 % положительного результата... Потому что для ЭКо нужно специально готовить организм и мой, и мужа, в течение трех месяцев, витаминотерапия и т.п... рекомендовала мне копить деньги и ехать в Красноярск, там дают 50 % результата. Хотя, сказала, что не будет лишним добится квоты, вдруг и там получится ... так что девочки, эко - это дело долгое, хлопотное, и затратное...

Ссылка на сообщение

Квоту дают один раз и там уже 2 попытки.

Не заню, я очень много слышала про Опарина. И многие девочки та заБ по квоте. А на счет витаминов начинайте пить сейчас витамин Е и фолиевую кислоту. Можете еще попить поливитаминов например Алфавит (наш он всего 100 руб) стоит в Москве. Да это дело долгое и хлопотное, но оно стоит того. Это же все ради малыша!!!! Так что запасайся терпением и укрепляй нервы!!! И в перед. Мы тут тебя поддержим. Тем более мы втроем решились на этот шаг. Уже как то легче. А то когда одна страшновато как то. Давай удачки тебе с квотой. Я приеду теперь только 09 августа. Так что прощаюсь на неделю!!! Целую.

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет) Простите что пропала)) всю неделю с отравлением промучалась(((

Но сейчяас все отлично!

Ну надо же, мы прям правда на троих :D и три Маришки))) Это знак, значит у нас должно все получится!!

 

ТТТ на удачу:

 

6cde3b420a41.jpg

 

Мариш АлисЁнок я с ВАО (Москвы) как я поняла меня отправят на Севастопольский в ЦПСиР!

Тебе очень повезло что ты наблюдалась у заведующей! Моя Г тоже была - руки оторвать :lol: !!!

Мариш а ты у окружного Г была? Или она у вас в 17 роддоме сидит?

 

Мариш tigeress ура!! Какие классные новости!!!

Согласна с Маришкой дешевле будет по квоте, но конечно труднее!

Мариш сейчас спрошу по емэйлу про анализы, что б точно узнать что они у них бесплатные! Отпишусь!

А в Красноярс она имела введу платно?

Странно что говорят сколько % получится заБ, ведь все индивидуально! Говорят что если ты неразу не Б, то процент выше, да и возраст и вес и все все все у всех по разному, так что это не бери в голову даже!!!

 

 

Маришки У Нас Все ПолУчиТся!!!

 

fd034ed53ecd.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Мариш я им написала еще на форуме спросила на одном) Вообщем будем ждать! :264:

Отпишусь обязательно!

Как у тебя с квотой)) Куда теперь? Что-нибудь назначили из анализов?

Ссылка на сообщение

Мариш я им написала еще на форуме спросила на одном) Вообщем будем ждать! :264:

Отпишусь обязательно!

Как у тебя с квотой)) Куда теперь? Что-нибудь назначили из анализов?

 

 

я решила отложить это дело на две недели, мы с мужем с 9 августа уезжаем в Харбин на неделю, а вот приедем и начнем всё сдавать и выбивать квоту. В принципе, список анализов же на руках есть, можно потом с ними и прийти к гинекологу.

Ссылка на сообщение

Маришек вот и правельно! Отдохните пока есть время! А потом сразу в бой)))

Мариш я пока не могу узнать про анализы, пишу им они не отвечают, звоню не берут, вот на форуме одном написала но пока не ответили(

Но я все равно узнаю! Напишу! Спрошу еще у Г своей! Может она что знает)

Ссылка на сообщение

Маришек вот и правельно! Отдохните пока есть время! А потом сразу в бой)))

Мариш я пока не могу узнать про анализы, пишу им они не отвечают, звоню не берут, вот на форуме одном написала но пока не ответили(

Но я все равно узнаю! Напишу! Спрошу еще у Г своей! Может она что знает)

 

Спасибо тебе Мариночка, большое!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки приветик. Мне отказали с квотой т.к. меня ни разу не стимулировали и не делали ЛАПАРУ. Тка что сейчас мужа к андрологу направляю, чтобы нам повысили качество спермы. Потом меня на стимулцию. Если 3 стимулиции не помогут, то Лапара. Если лапара не поможет, то тогда ЭКО. Вот такие у меня дела.

Ссылка на сообщение

Девочки приветик. Мне отказали с квотой т.к. меня ни разу не стимулировали и не делали ЛАПАРУ. Тка что сейчас мужа к андрологу направляю, чтобы нам повысили качество спермы. Потом меня на стимулцию. Если 3 стимулиции не помогут, то Лапара. Если лапара не поможет, то тогда ЭКО. Вот такие у меня дела.

 

Маришечка привет Зайка! Мась может это и правельнО! Вдруг тебе первая стимуляция поможет и сразу заБ!!

Дай Бог что у вас все получилось!!!

Мась а расскажи (если можешь) поподробнее почему тказали? Окружная отказала?

Мужка вот сходит к андрологу ему витаминки пропишут) Мы это тоже прошли) У нас все сейчас наладилось)))

Пиши нам как у вас дела)) Я могу тебе написать что нам прописывали))) для мужки)

Зай все что не делается все к лучшему! Так с ЭКо все не быстро еще и препараты такие сурьезные! Так что ты не расстраивайся!!!

У нас все будет ОФИГЕННО!!!!

 

1280308049_305815.jpg

Ссылка на сообщение

Маришенька приветик. Да я сначало очень растроилась, а потом поняла. Что за эти 2 года кроме Диане-35 мне ничего не делали. И как я могу заБ, если мне даже ни разу стимуляции не делали. А О с моим поликистозом вообще естественным путем не может быть. Вот мы 2 года старались, старались без О. И как тут заБ? Отказали из-за того что мне ничего не делали. Я пришла в 17 роддом к заведующей по бесплатному ЭКО. Она все решает берет меня или нет. Так вот очень хорошая женщина. Сделала мне узи. Посмотрела все мои анализы. И заявила, что не все у меня так запущено. И у мужа СГ не очень хорошая. Но с такой СГ без проблем можно беременеть. Но все равно лучше сходить к андрологу и всего через месяц все будет ок с СГ. Но сначала она сказала надо сделать рентген труб. Если все ок. То тогда одна хорошая стимуляция и я смогу заБ. Еще она сказала если андролог даст заключение, что СГ плохая и наладить ее не сможем. То без проблем возьмет меня ЭКО. А сейчас не хочет брать из-за того что нагрузка будет очень большая на организм из-за ЭКО, а мы еще толком сами не пробовали заБ. Так что не волнуйся тебя без проблем возьмут т.к. у тебя уже и лапара была и стимуляция. 

Ссылка на сообщение

Девочки приветик. Мне отказали с квотой т.к. меня ни разу не стимулировали и не делали ЛАПАРУ. Тка что сейчас мужа к андрологу направляю, чтобы нам повысили качество спермы. Потом меня на стимулцию. Если 3 стимулиции не помогут, то Лапара. Если лапара не поможет, то тогда ЭКО. Вот такие у меня дела.

 

это даже к лучшему :) всё у тебя получится само собой, не переживай!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Я сначала переживала, а потом наооброт обрадовалась. Ща проверю трубы и заставлю Г стимуляцию мне сделать. Вдруг мы уже осенью заБ. Если 3 стимуляции не помогут, то на Лапару, а если и она не поможет, то тогда ЭКО. ДЕВОЧКИ ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!! И МЫ УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО СТАНЕМ МАМАМИ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Правельно Маришек! Зачем лишние таблетки! Эко уже на крайняк!

Маришек скоро все будем пузатенькие ходить, надо верить)) Как говорят мысли материализуются!

Ты молочтнка! Так держать!!! :215: :215: :215:

Ссылка на сообщение

Девочкиии я пришла от Г

Значит важные новости:

 

Перед тем как собирать документы на ЭКо! Список дает Г в ЖК, надо сдать кровь на Вич и гепатиты + мазок, и взять направление у Г в ЦПСиР!!! И только после того как они в ЦПСиР напишут справку что вам показана квота на ЭКО, только с этой бумажкой вы удете собирать остальные документы!!!

У меня получилось что док-ты собраны деньги на них потрачены а ЦПСиР может еще и отказать, тогда все получится за зря!!!

О как!

Всем большой удачи и запузачивания естественным путем!!! Чмоки!

Ссылка на сообщение

Девочкиии я пришла от Г

Значит важные новости:

 

Перед тем как собирать документы на ЭКо! Список дает Г в ЖК, надо сдать кровь на Вич и гепатиты + мазок, и взять направление у Г в ЦПСиР!!! И только после того как они в ЦПСиР напишут справку что вам показана квота на ЭКО, только с этой бумажкой вы удете собирать остальные документы!!!

У меня получилось что док-ты собраны деньги на них потрачены а ЦПСиР может еще и отказать, тогда все получится за зря!!!

О как!

Всем большой удачи и запузачивания естественным путем!!! Чмоки!

 

Значит гинеколог сам решает на какие анализа ему направлять? Мой Г сказал что нужно все анализы сразу собирать, хотя потом могут отказать. Девочки перечислите пожалуйста, какие анализы нужно собрать, для получения квоты, а то что то я совсем запуталась(((

Ссылка на сообщение

Девочкиии я пришла от Г

Значит важные новости:

 

Перед тем как собирать документы на ЭКо! Список дает Г в ЖК, надо сдать кровь на Вич и гепатиты + мазок, и взять направление у Г в ЦПСиР!!! И только после того как они в ЦПСиР напишут справку что вам показана квота на ЭКО, только с этой бумажкой вы удете собирать остальные документы!!!

У меня получилось что док-ты собраны деньги на них потрачены а ЦПСиР может еще и отказать, тогда все получится за зря!!!

О как!

Всем большой удачи и запузачивания естественным путем!!! Чмоки!

 

Значит гинеколог сам решает на какие анализа ему направлять? Мой Г сказал что нужно все анализы сразу собирать, хотя потом могут отказать. Девочки перечислите пожалуйста, какие анализы нужно собрать, для получения квоты, а то что то я совсем запуталась(((

 

Татьяна привет, у Г есть стандартный список анализов и сам он не решает на какие отправить а на какие нет! Может только что то добавить исходя из картины бесплодия!

Если ты из Москвы, я бы тебе посовтовала перед консультацией в ЦПСиР не сдавать все анализы т.к. могут отказать, и все что ты сдавала будет ненужно! Но! Если у тебя нет труб обоих, или у мужа очень плохая сперма то тебя скорее всего возьмут и тут имеет смысл сдавать заранее!

А если ты приезжаешь в МОскву по квоте на ЭКО то конечно лучше сдать все в своем городе, дешевле! Т.к. в Москве все будет платно!

Вот список который мне дали в ЖК моя Г:

 

"Для женщины:

 

1. Общий гинекологический осмотр

2. УЗИ огранов малого таза

3. Определение группы крови и резус фактор (натощак)

4. Клинический анализ крови, включая время свертывание (действителен 1 мес.)

5. Биохимический анализ крови из вены (на тощак): глюкоза, общий белок, общий билирубин, мочевина, К, Na, ACAT, ANAF (дейст.1мес)

6. Общий анализ мочи (дейст.14 дней)

7. Анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ТТГ (ан 2-3-4 ДЦ)

8. Мазок на хламидии, микоплазму, уреплазму из церквиального канала(или посев на микоплазму и уреплазму с чувствительностью к антибиотикам) -дейст. 6 мес.

9. Мазок на флору (или посев с чувствительностью к антибиотикам из церквиального канала) - дейст.14 дней

10. Мазок на цитологию с шейки матки - дейст. 6 мес.

11.Обследование на внутриутробную инфекцию, Антитела LgG и LgM к вирусу простого герписа тип 1 и 2, цитомегаловирусу, к краснухе (для неболеющих в детстве), токсеплазмозу - дейст. 3 мес.

12. Консультация терапевта + ЭКГ и флюрография - 1 год

13. Консультация психоневролога или психиатора (по месту прописки в ПНД) - дейст. 1год

14. Может понадобиться консультация мамолога, и узи молочных жилез(груди), но это не обязательно! По показаниям!

 

Для мужчины:

 

1. Спермограмма и МАР-тест

2. Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С - дейст. 1 мес.

3. Определение группы крови и резус фактор (из вены, натощак)"

Ссылка на сообщение

Татьяна привет, у Г есть стандартный список анализов и сам он не решает на какие отправить а на какие нет! Может только что то добавить исходя из картины бесплодия!

Если ты из Москвы, я бы тебе посовтовала перед консультацией в ЦПСиР не сдавать все анализы т.к. могут отказать, и все что ты сдавала будет ненужно! Но! Если у тебя нет труб обоих, или у мужа очень плохая сперма то тебя скорее всего возьмут и тут имеет смысл сдавать заранее!

 

 

Я из Благовещенска, у меня две внематочных беременности, осталась левая труба и та не проходима. Чем только не лечилась и антибиотиками и на грязи ходила и пиявки ставила, после лечения прошло пол года беременность так и не наступает, решили попробовать ЭКО, а с чего начать не знаю. Через две недели иду на снимки труб, а потом думаю собирать анализы.

Изменено пользователем Tata Res
Ссылка на сообщение

Да тогда тебе лучше собрать заранее! в последнюю очередь собирай мазки и общ.мочку, они действительны всего 14 дней!

А где у вас по квоте ЭКО делают ты знаешь? Куда направляют?

Ссылка на сообщение

Да тогда тебе лучше собрать заранее! в последнюю очередь собирай мазки и общ.мочку, они действительны всего 14 дней!

А где у вас по квоте ЭКО делают ты знаешь? Куда направляют?

 

 

Скорее всего в Москве, точно пока не знаю. Как всё точно будет известно сразу отпишусь. А сколько по времени снимки труб действительны?

Ссылка на сообщение

Я собрала все документы для ЭКО, приехала в ЦПСиР а мне отказали(

И послали н алечение! У меня яичники не работали, и прописали таблетки для возобновления их работы))

Вот они и отработали) после 2-ух мес. приема таблеток я заб)) получаеться на половину сама)))

Ссылка на сообщение

Девочки,всем приветик! Если можно хочу Вас поддержать. Прошла ВСЁ! Получила квоту на бесплатное ЭКО (две комиссии при минздраве) = родила в прошлом году девочку!Всю беременность сохраняли. Три года жизни оставили с мужем на борьбу за эту квоту.Столько нервов и переживаний. А порой и отчаянья. По месту жительства в ЖК сразу отказали. Обратились в областной ЦПС, сделала лабару - безуспешно,два года пила гормоны - бесполезно. ЭКО очень эффективно,особенно если уже за 30.Пишите, чем могу...Сама была в таком положении,уговорила подругу - тоже недавно родила (двойня).Это такое счастье МАТЕРИНСТВО,но даётся совсем не просто...

Ссылка на сообщение

Девчонки привет! Расскажите пожалуйста поподробнее я прочитала в ваших сообщениях, что для ЭКО по квоте нужен официально зарегистрированный брак, а мы живем в гражданском браке 3 года.Недавно выписали из больницы была внематочная беременность,1 трубa- тубэктомия ,2 труба непроходима.Мой Г сказал что рисковать 2 трубой не надо, и что надо делать ЭКО!!!!

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Лен привет) для квоты официальный брак нужен, но не все врачи его просят!

Так что лучше вам сначала проконсультироваться у гинеколога в женской консультации и потом проконсультироваться в Центре планирования.

Ты в Москве? Вобщем сначала вам надо узнать точно ли дадут вам квоту или нет!

И конечно хорошо бы расписаться для полноты списка документов) Вот)

Пиши если что нужно, расскажу) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Один раз по квоте делала Эко. Вроде и очередь пришлось не долго ждать. А второй раз очередь была на полтора года вперед. :-( Так я платно пошла делать. И правильно сделала. Быстрее получилось. :-)

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как получить Квоту. С чего нужно начать после прохождения анализов? Куда их вообще везти и что с ними делать? Куда с ними обращаться? Если кто то уже делал или что то знает пожалуйста отпишитесь мне на почту. arlin4kisska9mak@mail.ru Буду с нетерпением ждать, заранее спасибо.!

Ссылка на сообщение

Александра отправила вам сообщение в личку!

С самого начало в женской консультации вам нужно направление в ЦПСиР(центр планирования семьи и репродукции)!

Ссылка на сообщение

Да по мужскому фактору даже проще)) Нужно собрать анализы сепрмограмму мар-тест, смотря какие у вас проблемы - нужно собрать доказательства и обратиться в ЦПСиР к урологу! Удачи!

Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет про институт акушерства и геникалогии имени Кулакова. Я вчера сдала документа на квоту и мне назначили эту больницу. Я из Ульяновска и хочется узнать отзывы. Что то и интернете их мало :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девочки буду рада поделиться тем, что знаю, пока сама ещё нахожусь в процессе получения Квоты.

Начну сначала:

Мы с мужем вместе почти уже 6 лет и не одной беременности, мне 27 лет. Оба прописаны в МО, но в нашем случае это не принципиально, т.к. мы сдаем документы на Федеральную квоту(здесь все намного проще, меньше заморочек с документами, но попытка на ЭКО одна, областная дает 2 попытки).

Для начала мы съездили в женскую консультацию по месту прописки, приходите к врачу и говорите у меня проблемка, хочу ребеночка...сильно...)))

Я привезла с собой выписку из больницы (заключение после лапараскопии).

В свою очередь она дает мне направления на сдачу анализов(моча, кровь).

С этими анализами опять к ней, после этого нам выдали направление в МОНИИАГ.

В тот же день вернувшись в Москву поехала в МОНИИАГ, хотя бы узнать что это.

Мне повезло, без очереди, которая там обычно бывает, мне дали талон на прием к врачу. Но я на этом не остановилась, начитавшись информации о получении квоты, решила записаться на платный прием в БИООПТИМА(это клиника ,в которую МОНИИАГ уже направляет для самого ЭКО). Прием стоит макс 2000руб, за эти деньги вы экономите кучу времени и нервов. По талону я бы ждала приема у врача 2 месяца. В БИООПТИМА я попала к репродуктологу Кабановой Дине Ивановне, молодая врач, ничего плохого сказать не могу, назначила мне сдать кучу анализов.

Анализы дорогие, все вместе обошлось порядка 15 тыс.руб.

Тем временем Кабанова отправила меня в МОНИИАГ завести карту, чтобы она могла забрать её в БИОПТИМА(с картой прием бесплатный).

Чтобы завести карту приехали 8:30 утра, начинают работать в 9:00, но от очереди меня это не спасло(уже стояло человек 15)

Как правило карты заводят в день приема, т.е. мне нужно было приезать 28 июня, здесь нужно сказать что вы уже были у врача (ФИО) и она вам сказала завести карту.

Затем заходите в нужный вам кабинет где сидит ваш врач в МОНИИАГе, в моем случае Кабанова, некоторые врачи которые работают в БИООПТИМА, по определенным дням принимают в МОНИИАГ. Так вот, заходите к врачу и говорите номер своей карты, чтобы она же забрала её в БИОПТИМА.

И смело записываетесь на прием, имея при себе все назначенные ранее результатами анализов.

Придя к Кабановой со всем результатами, она сказала что теперь будем ждать квоты, которую должны дать вот-вот, это была пятница.

В понедельник я звоню в клинику узнать о квоте, на что мне говорят позвонить на следующей неделе, но я то неугомонная))) Я позвонила в четверг и что вы думаете, открыли выдачу квот. И вот я уже записана на 27.06!!!!

И самое смешное или страшное, согласно талону я на прием к врачу по идее записана на 28.06, 21.06 ко мне звонят с МОНИИАГа и говорят что мой прием переноситься на неопределенный срок, т.к. МОНИИАГ закрывается на ремонт. Я благодарю Бога, что он меня не оставляет, и даже здесь он мне помогает!!!

Что будет дальше....ждемс... всем удачи, терпения, никогда не унывайте...это вам не поможет...

Продолжение следует....

Ссылка на сообщение

Возможно кому то пригодится, В Клинике Репродуктивной Медицины идет программа по предоставлению БЕСПЛАТНОГО цикла ЭКО по ОМС у Лебедевой М.Ю.

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...