Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Когда появляются симптомы?


Dariana

Когда у вас проявились первые симптомы беременности?  

124 голоса

  1. 1. Когда у вас проявились первые симптомы беременности?

    • Сразу после ПА (а вдруг бывает?)
      2
    • Через 3-5 дней после ПА
      17
    • Через 7-10 дней после ПА
      24
    • За пару дней до задержки
      23
    • После задержки
      36
    • Вообще не было симптомов, кроме задержки
      21


Рекомендуемые сообщения

Ой, это вопрос, конечно, к тем, кто уже испытал все прелести беременности или даже уже воспитывает своих малышей.

 

Обращаюсь к вам со свой неокрепшей планирующей психикой.

 

Смотрите, если плод закрепляется в матке через 7 дней после оплодотворения, то можно ли говорить, что и симптомы беременности проявляются через 7 дней после вероятного зачатия? Когда появились первые симптомы у вас?

Ссылка на сообщение
Ой, это вопрос, конечно, к тем, кто уже испытал все прелести беременности или даже уже воспитывает своих малышей.

 

Обращаюсь к вам со свой неокрепшей планирующей психикой.

 

Смотрите, если плод закрепляется в матке через 7 дней после оплодотворения, то можно ли говорить, что и симптомы беременности проявляются через 7 дней после вероятного зачатия? Когда появились первые симптомы у вас?

Даш, у меня 11 недель и симптомов как таковых нет до сих пор. некоторых, например, тошнить еще перед задержкой начинает. Я просто когда тест делала, знала почему-то, что там 2 полоски будет, так и оказалось.

Ссылка на сообщение
Даш, у меня 11 недель и симптомов как таковых нет до сих пор. некоторых, например, тошнить еще перед задержкой начинает. Я просто когда тест делала, знала почему-то, что там 2 полоски будет, так и оказалось.

 

Счастливая какая))) Желаю, чтобы вся беременность прошла также легко!

 

Блин, где ж терпения набраться?

Ссылка на сообщение

Симптомы появились сразу после задержки,примерно через три-четыре дня.И причем все сразу:тошнота,реакция на запахи,нагрубание груди.Вот только в туалет я часто не бегала. Сейчас 11 неделя.Как выражается муж я ему "кровь сворачиваю", т.е. мотаю нервы,психую по каждому поводу.Посмотрим что будет дальше.Беременность вторая,а первая протекала почти бессимптомно.

Ссылка на сообщение

У была задержка, набухание груди и тянуло живот, была уверена, что ПМС, пока не узнала о беременности.

а потом, видимо психологически или из-за нервов (спасибо дорогой ЖК), появился небольшой токсикоз. Правда не выворачивало, а подташнивало только. И спать все время хотелось=)

В целом на меня равняться лучше не стоит, я полбеременности на гормонах провела, поэтому были свои нюансы, сейчас 24 недели (6й месяц) и тьфу-тьфу-тьфу самочувствие нормальное.

Ссылка на сообщение

Часто первые признаки Б похожи как были у мамы. У меня по крайней мере так было.

Если мама проходила всю Б и не заметила, то навряд ли стоит ждать у себя что-то кардинально другое.

В моём случае - уже за неделю до задержки всё стало понятно - болезненная грудь, тошнота, реакция на запахи, частый туалет. Но первые недели и признаки ПМС тоже были, вообщем всё на кучу.

Но у многих моих знакомых вообще никаких признаков почти не было.

Ссылка на сообщение

У меня первые симптомы появляются на след. день после зачатия, и это самый первый 1 симптом - ощущение чего-то постороннего, лишнего внизу живота, какое то непонятное давление там.

Ссылка на сообщение

Не знаю... может и были какие-то симптомы слабые с самого начала, но так как я и подумать не могла что беременна, то не обращала внимания и не помню поэтому. А когда началась задержка, то я пошла и сделала кучу тестов - беременна. Тут вспомнилось, как за пару дней до тестов я испытывала слабость, да такую, что встать было трудно, голова кружилась и целыми днями хотелось спать, так длилось дня 2-3. А теперь уже давно энергия из меня прёт, даже до беременности такой энергичной не была. Всё хорошо! Писать часто бегаю только...)) Уже давненько! И ещё пару дней назад обоняние обострилось сильно. Я даже начала чувствовать у себя во рту неприятный запах... пошла в зубной, мне там сделали пломбу и запах исчез... то есть я по запоху определила, что мне нужно в зубной. А до этого и не догадывалась.

Тошноты и рвоты не было и нет. =)

Ссылка на сообщение

Я поняла, что со мной что-то не так через пару дней после зачатия...грудь стала сильно болеть и прям как-будто горела по вечерам...голова иногда кружилась...через дней 5 сделала тест - 2 полоски показал;) после задержки сейчас стало по утрам подташнивать и особенно в транспорте...надеюсь больше никаких сюрпризов меня не ожидает :D

Ссылка на сообщение

До задержки у меня вообще не было никаких признаков, только после чуть тянуло низ живота, но совсем слабо, да соски немного загрубели, вот и все симптомы. Тест я сделала только на 10 день задержки, была почти уверена, что увижу две полоски, что и произошло!

Ссылка на сообщение

До задержки у меня вообще не было никаких признаков, только после чуть тянуло низ живота, но совсем слабо, да соски немного загрубели, вот и все симптомы. Тест я сделала только на 10 день задержки, была почти уверена, что увижу две полоски, что и произошло!

оу! у меня было похожее..)) хотя ощущение тяжести легкой внутри появилось ... потом задержка, тест на второй день показал уже 2 полоски... :251:

Ссылка на сообщение

У меня появились где-то через 2 дня после зачатия. Почувствовала покалывания в районе левого и права яичника, у меня некогда такого не была, сразу подумала, что что-то не то))))) И грудь начала сразу болеть, хотя М только 4 дня как кончились. Я ещё удивилась, думала наврядли беременность, ведь по идее овуляшка не могла уже быть! НО через 5 дней тестики заполосателись))))))) Сдала кровь, ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!!!А счас нам уже около 5 неделек)))

Ссылка на сообщение

Мои первые признаки появились примерно через несколько дней после задержки. Низ живота постоянно тянуло противненько так, и в туалет стала по ночам бегать примерно с этого момента, хотя никогда за собой такого не наблюдала

Ссылка на сообщение

Примерно через две недели появилось чувство что живот как барабан стал, как будто там воздуха полно, через 3 недели груди резко увеличились в размерах, а совсем недавно стало немного подташнивать

Ссылка на сообщение

ой, ну токсика положем у меня вообще можно сказать не было, грудь стала рости неделе на 8, ааа , еще недели с 5-6 из-за всех этих перестроек жутко просто стало крестец и тазовые кости ломить! прям на спине вообще не могла лежать, ужас!! н вот сейчас 25 неделя и этих болей уже дааавно нет, наверное недель с 16 прошли., и Слава Богу!!

Ссылка на сообщение

сейчас у меня еще до задержки появились симптомы, но я их игнорировала, так как уже несколько месяцев симптомы такие были и каждый раз КД приходили. а вот с Алиской симптомы начались только ближе к 6 неделям. то еть была усталость и головные боли, а так чтобы прям рвало по утрам и все остальное - после 6 недель

Ссылка на сообщение

А мне интересно. А у кого нибудь было,что м пришли ,а потом узнали что беренны?

Такое нередко бывает - что во время Б идут месячные регулярно, вплоть до 4-х месяцев, это - цветная беремнность у нас называют. У двоих моих знакомых тако было, узнали про Б в три с половиной месяца...

Ссылка на сообщение

А у меня было такое чувство, прямо сразу после ПА, что я чувствую как оплодотворяется моя яйцеклетка :ber3: Не то что бы симптомы, просто я уже тогда была уверена что забеременела, просто чувствовала, не знаю как объяснить :) А уже где то через неделю у меня низ живота тянуло и даже грудь чуть побоваливала, с начала думала что может все таки монстры придут, но в итоге мои чувства оказались верны :210:

Ссылка на сообщение

я новичок в этом деле по тестам и по задержке я беременна, но у меня грудь стала большой!!! такой никогда не была, муж сказал ОГО!!!! хотя я читала что грудь становится больше на 4 месяце тогда что со мной?

Ссылка на сообщение

я новичок в этом деле по тестам и по задержке я беременна, но у меня грудь стала большой!!! такой никогда не была, муж сказал ОГО!!!! хотя я читала что грудь становится больше на 4 месяце тогда что со мной?

Если тесты подтвердили Б, то вы действительно беременны. Насчет груди - она начинает увеличиваться уже перед месячными, а если наступает Б, то грудь продолжает расти...Вот и все. у всех только рост этот индивидуален - у кого то сразу наливается, у кого то позже. Но начинается рост сразу после овуляции. Тут хорошо написано про первые признаки Б.

Ссылка на сообщение

у меня в первый раз тянуло внизу живота и немного побаливала грудь - все это за пару дней до М, а во второй начала наливаться и болеть грудь примерно через 5-7 дней после ПА ))

Ссылка на сообщение

я новичок в этом деле по тестам и по задержке я беременна, но у меня грудь стала большой!!! такой никогда не была, муж сказал ОГО!!!! хотя я читала что грудь становится больше на 4 месяце тогда что со мной?

Титьки - это даааа :)))))) Наш папашка тоже в восторге :))))) У меня они стали больше практически сразу. Сейчас я уже привыкла к новым формам(нам 9 недель), и кажется, что они больше не увеличиваются, да и болеть стали меньше

Ссылка на сообщение

я новичок в этом деле по тестам и по задержке я беременна, но у меня грудь стала большой!!! такой никогда не была, муж сказал ОГО!!!! хотя я читала что грудь становится больше на 4 месяце тогда что со мной?

Титьки - это даааа :)))))) Наш папашка тоже в восторге :))))) У меня они стали больше практически сразу. Сейчас я уже привыкла к новым формам(нам 9 недель), и кажется, что они больше не увеличиваются, да и болеть стали меньше

 

И у меня так же )) правда болеть перестали где-то неделю, а до того мучалась

хотя это что))) вот мужья поистине порадуются когда вы начнете кормить))))

мы недавно ради прикола пересмотрели с мужем фотки для сравнения ))) до Б, потом какие у меня сейчас стали )) и потом когда малыше было 5 месяцев и я активно ее кормила - во в это время размер еще раза в 1,5-2 увеличился ))))

Ссылка на сообщение

неее...не хочу еще раза в 1,5-2...у меня вес 55 кг, рост 169..куда мне еще больше?! :))))) мне нынешних= хватит...иначе буду как анфиса чехова или алена водонаева....:))))

 

ну все такими становятся на время кормления ))) когда бросишь кормить грудь восстановится до прежних размеров )))

Ссылка на сообщение

Перед задержкой (где-то дней за 5 до предполагаемой даты месячных) резко начала расти грудь и скакать настроение)) И я поняла, что "монстры" не придут))

Ссылка на сообщение

:) еще до задержки пару дней побаливал живот, как при месячных, стала намного чаще бегать в туалет по маленькому, стало хотеться продуктов, которые обысно не ешь, тест уже за 5 дней до предполагаемой задержки показал 2 полоски :)

Ссылка на сообщение

Вот я до овуляции уже чувствую все симптомы в красках :D и тошнит, и голова кружится, и слабость... Психосоматика срабатывает, когда ребёночка очень хочется и вот ходишь после первого ПА сразу со всеми признакамии :) Надеюсь не зря, т т т

Ссылка на сообщение

Привет Всем. Поскажите пожалуйста, у меня задержка 5 недель, тесты отрицательные, сегодня была на узи. Сказали что ничего нет, просили прийти через неделю. Могу ли я быть беременной??? Уже незнаю что думать, нервничаю вся.

Изменено пользователем Викчак
Ссылка на сообщение

Приветик, у меня почему то муж понял, что я беременна раньше меня (еще до //), он меньше удивился полосатику, чем я))) А я стала чувствовать ВСЕ признаки, уже после //)))

Ссылка на сообщение

приветики. я тут новичок так сказать.

тесты положительные, 3 дня летаю на крыльях счастья и любви, больше года не получалось зачать ребёночка.

проблема в следующем... я даже и представить не могу какой у меня срок.. с КД были всегда проблемы. в последний раз они у меня полгода не шли. пришли 26 мая и вот три дня назад узнаю, что беременна.. симптомов никаких!!! просто стала больше кушать. тошноты нет, вообще не чувствую беременность.

вот думаю, хорошо это или плохо.. и что же делать.. как определить срок. только по УЗИ. но вот думаю. вдруг у меня совсем маленький срок. 2-3 недели и они там ничего не увидят, только лишний вред малышу..

Ссылка на сообщение

Я может не в ту тему,но спрошу, сегодня утром меня сильно тошнило на работе,слюней набралось резко полный рот,в общем жутко....позавчера села на гречневую диету...что это может быть? от гречки или признак беременности?

Ссылка на сообщение

Ой, это вопрос, конечно, к тем, кто уже испытал все прелести беременности или даже уже воспитывает своих малышей.

 

Обращаюсь к вам со свой неокрепшей планирующей психикой.

 

Смотрите, если плод закрепляется в матке через 7 дней после оплодотворения, то можно ли говорить, что и симптомы беременности проявляются через 7 дней после вероятного зачатия? Когда появились первые симптомы у вас?

 

Вот 28 мая написала, а в июне уже забеременела)))

Ссылка на сообщение

У меня четкие симптомы появились на 3 нед Б. Но где-то через нед после зачатия уже было набухание груди, характерная боль в месте овуляции и тошнота. Но ту тошноту, которая началась на 3 нед уже ни с чем нельзя было спутать!

 

А у моей мамы симптомы появились сразу после зачатия! Она не отходила от унитаза...

Ссылка на сообщение

приветик всем! я предположила что беременна за две недели до месячных... у меня жутко болела грудь, поясницу,просто ломило, хотелось есть соленое, тошнило от жаренного и сладкого, ну и перепады настроения были жуткими..

Ссылка на сообщение

Дней через семь начало тянуть низ живота и постепенно начала набухать грудь. Но не как перед месячными, а намного сильнее и больнее. Больше никаких симптомов не замечала.

Ссылка на сообщение

У меня никаких смптомов небыло необычных так как к монстрам всегда все болело и грудь и живот и в туалет гоняла как сумашедшая. Я даже на все это внимаия не обратила. А когда тест сделала то через неделю накатила такая слабость что встать с постели не могла а тошнило пока не поем вот так и спасалась от токсикоза едой. Благо мучил он меня недолго до 2 месяца. А еще в больницу приехала сестру навестить и у меня там голова закружилась я чуть в обморок не грохнулась успела вовремя выбежать на свежий воздух.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я новенькая здесь :253: Подскажите кто может. Мы с любимым второй месяц планируем ребеночка. 12 июля у меня начались месячные, были три дня, на четвертый закончились, в тот день был незащищенный ПА, а на следующий день опять пошли. Продолжались 2 дня. 26 июля заметила, что болит грудь, начало тянуть низ живота, чуть больше с правой стороны. 26 вечером сделала тест ( хотя, на сколько знаю, его нужно делать с первого дня задержки, а след.мес. должны начаться примерно с 8-10 августа, не раньше)ждать не стала - 2 полоски, но вторая призрачная сначала появилась, а через минуту пропала. 27 с утра тоже самое... 27 вечером опять тест- 2 четко видные полоски, вторая чуть-чуть светлее. 28 с утра- хорошо заметные // и уже срузу не исчезают.. Стала очень раздражительной и временами нападает чрезмерная веселость... Часто хочу спать, даже наверное не столько хочу,сколько усталасть какая-то. Не пойму это состояние..Неужели беременность??? До этого 3 года не получалось. Разве могут быть симптомы настолько ранними?

Ссылка на сообщение

Привет девочки! У меня до монстров еще 10 дней, но мы не предохраняемся. У меня переодически ноет поясница, но грудь в полной тишине. Вот только есть стала чуток по-больше... тест делать еще рано, как мне понять Б или нет... :mellow:

Ссылка на сообщение

Привет девочки! У меня до монстров еще 10 дней, но мы не предохраняемся. У меня переодически ноет поясница, но грудь в полной тишине. Вот только есть стала чуток по-больше... тест делать еще рано, как мне понять Б или нет... :mellow:

Привет, Оля жди предпологаемого дня икс, ещё раночто то говорить о беременности, ну или ближе к дню месячных сдай кровь на ХГЧ и будет ясно, ну либо тест после задержки, если она будет

Ссылка на сообщение

Привет,девочки!) Я тут новенькая, а вопрос мой заключается в следующем. Ровно через 6-7 дней после ПА (я все высчитала по дням и получалось что ПА был за день до опасных дней), меня начало подташнивать, жутко прото ломела спина, и на работе ничего не могла сообразить (безумно хотелось спать),да и выделения были небольшие. Сейчас до М осталось 2 дня. И вот опять сегодня немного подташнивало и спина с животиком тянут. Не знаю что и думать. Тесты, как то странно себя ведут, какие то явно ничего не показывают, на каких то 2-я полосочка как призрак, только 1 тест показал слабую 2-ю. Как думаете это может быть Б?

 

Да кстати, перед М грудь всегда болела дней за 5 точно, а сейчас она надулась и не болит вообще. Только соски потемнели и как мне кажется увеличились,и на правой груди венка на ореоле появилась.

Ссылка на сообщение

только 1 тест показал слабую 2-ю. Как думаете это может быть Б?

 

Может быть и Б,почему только один и слабая-уровень хгч маленький еще,у меня за 2 дня до задержки было почти так,через несколько дней уже 2 одинаковые полосочки были.Подожди :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ну тем более :rolleyes: Я прошлые 3 месяца до Б все как сумасшедшая симптомы у себя находила,а это все фигня была,ничего,не расстроилась,а как только забыла про них,на след. месяц полоски и показали мне мою Б :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Сегодня сделала повторный тест первый был вчера) и опять слабая вторая "призрак", но мой молодой человек тоже ее увидел. Хорошо,что мне не кажется, а то я думала,что я себе ее придумала) Завтра уже день Х, надеюсь все будет хорошо)

Ссылка на сообщение

Я знаю,что пишу малость не по теме,но все же. У меня дома живет кошка (моей лапусе 9 месяцев). То что с ней происходит сейчас,это как минимум странно,даже мама заметила. Как только я присяду, она тут же садится на колени и вплотную прижимается к животу и причем может и головой.Мама говорит,может она чувствует,что в животике кто то поселился. Стоит мне прилечь, тоже самое липнет к животу. У кого нибудь такое было? Потому как раньше такого не наблюдалось, а началось это параллельно с тем,как я начала улавливать некие симптомы. Может ли кошка как то чувствовать беременность?

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! Сегодня должны были начаться М. до этого за неделею начало тянуть живот как до М. Недавно делала два теста, вечером и утром , и еще сегодня в обед один - положительные. Уже как три дня к обеду появляется температура 36,8, к вечеру доходит до 37,1. При этом чувствую себя хорошо, ни каких признаков простуды и болей, только небольшая вялость. Грудь увеличилась как и всегда перед менструацией, а вот соски по-моемому стали более чувствительными. Может ли это быть долгожданная беременность?

Ссылка на сообщение

девочки а когда начнется токсикоз? и из-за чего он появляется?

У всех по разному начинается, а может и вообще не быть,но это реже) У меня начался на 5 неделк и был до 16! А появится может и на запахи и на еду, или наоборот без еды, утром кушать хочешь...аж тошнит...гормоны все это!
Ссылка на сообщение

девочки а когда начнется токсикоз? и из-за чего он появляется?

У всех по разному начинается, а может и вообще не быть,но это реже) У меня начался на 5 неделк и был до 16! А появится может и на запахи и на еду, или наоборот без еды, утром кушать хочешь...аж тошнит...гормоны все это!

меня вчера вечером перед сном вдруг не с чего как замутит(((( и щас вот в данный момент сижу на работе и тошнит(((
Ссылка на сообщение

девочки а когда начнется токсикоз? и из-за чего он появляется?

У всех по разному начинается, а может и вообще не быть,но это реже) У меня начался на 5 неделк и был до 16! А появится может и на запахи и на еду, или наоборот без еды, утром кушать хочешь...аж тошнит...гормоны все это!

меня вчера вечером перед сном вдруг не с чего как замутит(((( и щас вот в данный момент сижу на работе и тошнит(((

Меня тошнит восновном,когда я есть хочу и иногда без всякой на то причины!
Ссылка на сообщение

Девушки помогите, незнаю в правильную тему пишу или нет, но всё же! Мне 18 лет, 29.12 был незащищенный ПА, "всё случилось", сегодня (04.01) утром начали немного болеть соски, до вечера перешло к тому, что стало больно ходить! Сделала тест, / ! Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть?

Ссылка на сообщение

Девушки помогите, незнаю в правильную тему пишу или нет, но всё же! Мне 18 лет, 29.12 был незащищенный ПА, "всё случилось", сегодня (04.01) утром начали немного болеть соски, до вечера перешло к тому, что стало больно ходить! Сделала тест, / ! Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть?

 

Запросто могла бы и забеременнять

Ссылка на сообщение

4 месяца незащищенного ПА, и вот он результат. На недельной задержке сделала тест и наконец долгожданные //))срок 5-6 недель. С нетерпением ждем появления карапуза)))

Ссылка на сообщение

У меня первые симптомы начались в первые дни задержки, начала болеть грудь причем аж спать на животе не удобно было (этот симптом в принципе и до сих пор есть, а у меня 11 неделя), она немного увеличилась... и где то на 7-8 недельке меня тошнило немного от запахов... особенно от запаха жаренного лука..., сейчас правда уже прошло, могу нормально готовить)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Omellia
      Небольшой опрос. Спасибо за участие.
    • Автор: Elena Jurievna Blinova
      Здравствуйте мамочки! Моей дочери 1 год и 8 месяцев и Я заметила что  наши маленькие подружки уже начали посещать детский сад. Раньше была уверенна, что не следует отправлять в самостоятельное плаванье ребенка раньше трех лет. Но наблюдая за поведением малышки, Я понимаю, что современные дети более адаптированы к обществу, чем Наше поколение. Кроме того, в яслях дети быстрее развиваются и получают больше информации чем дома. Я выбрала учреждение с хорошими отзывами и условиями для малышки. Но все же существует риск простудных заболеваний и прочих неприятностей. Хотелось бы узнать опыт мам, которые не побоялись отпустить в садик деток  с двух лет. 
    • Allusik
      Автор: Allusik
      Девочки, хочу провести опрос. Напишите, пожалуйста, на какой день задержки у вас показал тест 2 полоски?
      А то пишут с первого дня, мне кажется, что это вранье
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...