Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как вернуть форму груди после кормления?


Malina315

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! есть темка как ухаживать за грудью а вот меня волнует очень тема как вернуть прежнию форму груди...я недавно родила из за проблем с грудью пришлось срочно прекращать лактацию щас одна грудь просто сдулась и повисла вторая ещё не доконца так как лактация полностью ещё не прекратилась и ещё пью таблетки но видя как она сдувается и во что превращается становится страшно что так и будет?? и мой прекрасный 3 размер упругой груди превратится в повисшей 2???? или она встанет и восстановится на место сама??? а что делать? может крема для упругости?? или что?? у кого как было и что делали чтоб вернуть прежний вид груди??

Ссылка на сообщение

К сожалению именно резкая остановка гв может привести к деформации груди. Честно говоря насколько я знаю исправит только хирург :lol: Хотя можно попытаться пользоваться кремами и всегда носить бюстик, даже ночью. Но может вы что-то подберёте себе менее радикалное - успехов!

Ссылка на сообщение
К сожалению именно резкая остановка гв может привести к деформации груди. Честно говоря насколько я знаю исправит только хирург Хотя можно попытаться пользоваться кремами и всегда носить бюстик, даже ночью. Но может вы что-то подберёте себе менее радикалное - успехов!

 

 

:P :D :D :D :lol: :D :D

Ссылка на сообщение

Я согласна с Темноглазка, в основном именно при естественном завершении лактации грудь приобретает свою прежнюю форму, хотя так тоже бывает не всегда

Ссылка на сообщение

Дя, вот мы еще не родились, но проблема тоже сильно волнует, потому что не смотря на белье специальное и крема всякие растяжек на груди не счесть. Ну что делать и кожа склонна к образованию стрий, да к тому же в последние два года перед беременностью потолстела и грудь с моего недо 1-го стала твердой 2, а теперь я даже не знаю, что за размер. Наверное, когда грудь уменьшится после кормления все это будет не так ужасно смотреться? А то как представлю, что все это еще и обвиснет, так страшно становится :)

Ссылка на сообщение

Откормила дочку грудью 2 года. Считается, что после такого огромного срока кормления, грудь должна восстановиться. Был первый размер. Сейчас даже не нулевой, а минус первый. Собственно повисать там совершенно нечему, потому что из-за слишком частых прикладываний дочери к груди, грудь так и не выросла до огромных размеров во время лактации. А вообще, считается, что только после полутора лет кормления грудью наступает инфолюция. Короче говоря, когда вы забеременели, жировая ткань груди стала заменяться на железистую. А после полутора лет должен произойти обратный процесс. наверное у меня ещё не произошел, а может никогда и не произойдёт. Но даже если вы ни дня не кормили грудью, грудь всё равно скорее всего не станет прежней, т.к. железистая ткань совершенно не держит форму.

 

прошу прощения *инволюция

Ссылка на сообщение

Да, девочки, похоже поможет только хирург, у меня та же проблема, грудь повисла и теперь даже какой-то комплекс появился, которого раньше не было. Подумываю об увеличении груди, смотрю программки, и понимаю, что эта сделанная силиконовая грудь тоже не красивая, да и страшно под нож ложиться. :blink: :blink:

Ссылка на сообщение

Наверное, все индивидуально. После первого ребенка грудь не изменилась никак, правда кормила я недолго, докармливала с первых дней и совсем перешла на ИВ в 6 месяцев. Сейчас та же ситуация, правда мне удалось продлить только ГВ до 4,5 месяцев, совсем недавно начала докармливать смесью. Грудь как была 2 размер, так и остается, растяжек нет. Во время беременности я мазала грудь каждый день, а сейчас где-то раза 2 в неделю, некогда.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,девочки.Хочу предложить рецепт,у меня на тот момент 10 лет прошло после родов,постоянно сидела на диетах,так как всегда боролась с лишним весом.Грудь прятала,была как тряпочка и тоже все говорили только операция. поделилась своей проблемой с соседкой, она доктор.Дала мне рецепт,за который я ей очень благодарна.Так вот грудь надо смазывать желательно несколько раз в день смесью камфорного спирта, камфорного масла и жидкого витамина Е(все это продается в аптеке недорого).Влить в одну бутылку темного стекла,взболтать и смазывать грудь,как вы смазываете кремом для ухода за грудью,кроме сосков.Конечно если вы кормите грудью , этого делать нельзя,так как ребенок может отказаться от груди.Курс от 10 до 20-30.Намазали походили с открытой грудью до впитывания,хотя бы час или два,если сильно раздражает запах,можете смыть.Я делала на ночь(так как на тот момент была разведена,утром принимала душ.Я не добавляла камфорный спирт,не выдержала запаха.Так что время выбирать вам.Самое главное что бы вы себя комфортно чувствовали.Делала эти процедуры месяц,+ зарядка и я уже не стеснялась оголять свою грудь в купальнике.С тех пор прошло много лет,до сих пор пользуюсь этим рецептом и зарядкой для поддержании формы,мой второй муж относится с пониманием,самое смешное ему запах камфоры нравится,ему мятой или ментолом пахнет.Так что дерзайте!

Еще если на ночь смесь не наносите, смочите грудь слегка подсоленной водой,больший эффект дает морская соль.Контрастные компрессы-попеременно горячие и холодные.В горячую можно добавить немного соли,в холодную винного уксуса или лимонного сока.Начинайте с горячего компресса.Полотенце смачивают горячей водой и на полминуты прикладывают,затем окунают в холодную воду и прикладывают на минуту и так 10 раз.Заканчивают холодным компрессом.После компрессов кожу натирают следующим составом:1ст.л розмарина на 1 литр воды(вскипятить остудить и процедить ,в отвар добавить по 1 ст.л поваренной соли и спирта 2ст.л винного уксуса,можно 9процент.уксуса или лимонного сока)

Зарядка:

Для увеличения груди выполнять в медленном или среднем темпе.

1)Лечь на спину,поднимите руки вверх с гантелями(если гантелей нет,не расстраивайтесь,подойдут пластиковые бутылки с водой,вес подбираете индивидуально,начинайте постепенно не переусердствуйте),начинайте разводить и сводить их.

2)Лежа на спине на наклонной плоскости под углом в 45 градусов(голова приподнята),разведите широко руки о отжимайте гантели вверх.

3)Повторите первое упражнение только на наклонной плоскости(голова приподнята)

4)Теперь вернитесь ко второму упр-.ю,но выполняйте его в положение :голова внизу наклонной плоскости,ноги- наверху.

5)Встаньте на колени между двух стульев и обопритесь ладонями об их края.Прогнитесь вперед вдох,вернитесь в исходное положение -выдох.

6)Стоя ,соедините ладони перед грудью и давите ими одна на другую(5-6 раз по шесть секунд каждый)

7)Отжимание на полу.Сгибая руки,делайте вдох,разгибая -выдох.

Начинайте с одного или двух упражнений,постепенно добавляя по одному упражнению,не торопитесь у вас все получится и вновь вернете свою красоту.Я в вас верю!И вы в себя поверьте,без операций вы опять станете прекрасными.Надо только не лениться,и представлять себя красивыми,и все обязательно получится.Удачи!Хорошего настроения!

Ссылка на сообщение

Докладываю =)))

спустя 4 месяца грудь вернулась в мой 3 размер =)) ну форма конечно чуток изменилась не такая упругая она конечно но в хорошом лифаке всё в лучшем виде =)) на данный момент я довольна.

Ссылка на сообщение

Я кормила ребёнка 2 года, но грудь у меня изменила фору сразу после родов, даже до прихода молока. После окончания ГВ, грудь подтянулась, у меня не "уши спаниеля", но, так как у меня растяжки, ровно в ту же, добеременную, форму, она уже не вернулась.

Кстати, железистая ткань полностью заместится жировой в груди только после климакса.

 

А на счёт восстановления формы груди после родов, говорят, есть какой-от специальный массаж.

Ссылка на сообщение

Обычно, через пару месяцев после завершения ГВ грудь немного (именно немного!) наберет округлость, но этим все и ограничится. Причина прежде всего в слишком раннем прекращении кормления: окончание кормления прежде, чем ребенку окончится хотя бы 1,5 года, влияет не только на здоровье самого малыша, но и на репродуктивное здоровье матери, в том числе и на нормальное функционирование молочной железы. При преждевременном окончании кормления железистая ткань груди (которая плохо держит форму) НЕ успевает пройти обратный процесс превращения в жировую ткань (которая форму держит хорошо). Единственное, что теперь можно сделать - надеяться, что положение может несколько исправить более продолжительное кормление следующего ребенка: в практике консультантов бывали случаи, когда грудь матери восстанавливала форму именно после длительного кормления младшего. Так что, еще не все потеряно)

Ссылка на сообщение

Кормила ребенка больше года, мой хороший третий в то время стал замечательным пятым. Пока кормила смазывала грудь раза 2 в неделю жидким витамином Е в масле (в аптеке в бутылочке продается), кремами не пользовалась по предубеждению. Сейчас раза 2 в год делаю комплекс упражнений в течении месяца и так когда вспомню. Ребенку 11 лет, мне сейчас 34, грудь такая как была до родов.

Поэтому все возможно - но это постоянный и кропотливый труд.

Ссылка на сообщение

У меня после кормления форма груди стала, мягко говоря, не ахти. Массажи очень хорошая вещь, упражнения пробовала, плюс ко всему посоветовали крем Cell-Plus для упругости груди. Что самое интересное, я сама не ожидала такого эффекта, а он определенно был заметен и порадовал не только меня, но и мужа.

Ссылка на сообщение

Согласна с супермамой. Я после родов и ГВ себя не мучала ни морально, ни физически- я уже давно для себя решила, что пойду делать пластику и пошла) Результат отменный получился и быстро, причем.

Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот тренировка мышц - это отлично. Но ведь в самой груди мышц нет. Её не поднять так. Если железа "съехала" у человека и птоз начался, какой камфарный спирт, подумайте сами!(

Ссылка на сообщение

Я тоже как-то столкнулась с этой проблемой. До беременности у меня был 3 размер, после родов во время кормления у меня стал 4 размер. Через год после того как малой перестал сосать грудь, вернулся 3 размер, но грудь обвисла, да ещё и растяжки появились. Какие кремы я только не покупала, не помогло вернуть форму. Занялась спортом немного подтянула, но уже не то, думаю здесь поможет только пластика.

Ссылка на сообщение

У меня грудь совсем маленькая была и почти не увеличилась во время кормления, так что мне врачи сказали, операцию делать можно! Я очень доверяю врачам в Россклиник. Неоднократно оперировалась и посещала их косметологический кабинет, так что сомнений у меня не было абсолютно никаких. Слава Богу, все хорошо)

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Ничего не надо делать, со временем жировая ткань вернется и все восстановится

Я года два ответственно и регулярно делала контрастные души для груди, кремами от растжек мазалась, отжималась и грудь ну не капли форму не вернула. Как висела тряпочками так и осталась. Как это не печально, но я согласна, что иногда только пластика спасает, хотя раньше тоже критично относилась, а на деле не так всё и страшно.

Ссылка на сообщение

Kukaracha,так вы что ли операцию на груди в итоге сделали?А я как критично относилась,так и отношусь.Хоть грудь после родов тоже красивее не стала,но в естественные процессы я в жизни вмешиваться не буду.Возможно же столько осложнений,зачем подвергать себя лишнему риску,не понимаю.

Ссылка на сообщение

Я очень рада, что у вас не всё так плохо. А я сделала подтяжку груди и абсолютно этого не стесняюсь. Теперь мне приятно на себя в зеркало смотреть, а то аж плакать хотелось. Осложнений не будет, если выбирать профессионалов с большим опытом, а не пытаться найти где подешевле делают. Я делала в клинике которая довольно знаменита, всё делается на высшем уровне дабы репутация и отзывы пациентов им важны.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Я тоже побаиваюсь как-то пластику груди делать. А другого выхода походу и нет. Я сейчас за фигурой своей слежу, в порядок привожу себя после родов. Вот модельформ стройная мама пропила после окончания ГВ, похудела на семь с половиной килограмм. Живот ушёл. Настроение улучшилось, нервничать перестала. Ножки, живот мне нравятся. Всё в порядке. Но грудь... грудь вообще не устраивает.

Ссылка на сообщение

Я вот давно думаю о том, чтоб сделать операцию по увеличению груди и очень этого хочу. Но пока не нашла того врача, которому могла бы доверить свое тело. Как насмотрелась в интернете последний операций у неграмотных врачей, вот теперь и страх присутствует. Хотя желание не отпадет.

Изменено пользователем Dgessica
Ссылка на сообщение

Dgessica,риск всегда есть, ничего с этим не поделаешь и всегда присутствует человеческий фактор, но если очень хочется или реально есть в этом необходимость, то стоит все страхи отпустить и довериться специалисту и воле Божей, как говорят. Мне 2 года назад Андрей Ковынцев делал такую операцию - он хоть и молодой врач, но уже опытный и ловкий. Поехала именно к нему по совету знакомой.

Изменено пользователем Смайлик
Ссылка на сообщение

Да согласна, но лучше этот риск минимизировать обратившись к опытному врачу. И какую вам грудь сделали, какой формы был имплант, как ставили и как вообще вот спустя 2 года выглядит грудь и какие ощущения? Нет чувства, что что то не родное у вас есть?

Ссылка на сообщение

Dgessica

 

Не надумывайте себе - никаких неприятных чувств грудь с имплантами не вызывает, первое время присматривалась, а со временем вообще все вроде так и было всегда. Имплант у меня стоит круглый под железой, со временем ничего не изменилось. Я изначально хотела анатомические импланты поставил, но Андрей Николаевич убедил, что в моем случае лучше все же круглые, за что я ему очень благодарна.

Ссылка на сообщение

У меня хоть размер и небольшой, но после двух лет ГВ форма испортилась. Подтягивала в спортзале. Попросила тренера показать упражнения, чтоб мышцы подтянуть. В основном с гентелями, так что при желании и дома можно делать. Главное, не лениться.

Ссылка на сообщение
В 12.03.2018 в 08:05, Татка сказал:

У меня хоть размер и небольшой, но после двух лет ГВ форма испортилась. Подтягивала в спортзале. Попросила тренера показать упражнения, чтоб мышцы подтянуть. В основном с гентелями, так что при желании и дома можно делать. Главное, не лениться.

Вот интересно, насколько можно улучшить ситуацию, занимаясь в спортзале? А какой-то массаж, может быть, можно делать еще?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...