Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Появление на свет моего сыночка


Бубнюша

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наверно и пришло время написать как прошли мои роды

В самом начале беременности у меня было огромное желание родить самой.(Так как у меня уже было кесарево сечение-это первые роды а у нас вообще практикуют естественные роды после кесарева,правда только в Москве).А потом как то я смирилась с мыслью,что будет снова операция.Ох сколько у меня было мыслей и метаний по выбору города и врача.Но у меня было семь пятниц на неделе.То я в одном городе хочу,то уже не хочу,то может в этот город съездить,надо,не надо-ладно съездила-решила,договорились.На следующий день передумала полностью,не хочу там и всё.К следующему врачу записываюсь,за день до назначенного числа передумываю. И вот в 36 недель едем в соседний маленький городок договариваться с заведующей родильным отделением.Она соглашается и назначает после 9 мая приезжать.Всё на этом и решили.Ожидание моё на пределе,хотелось даже до этого числа приехать.Потом наоборот появилось желание только 18 мая ехать.Кстати срок мне в ЖК ставили на 24 мая,но это если считать от последних М 41 неделя.Я сама себе поставила срок 18 мая(40 недель).Но моя интуиция подсказывала 10 мая(есть у беременных такое чувство как интуиция).

В конце концов решили с мужем ехать 11 мая сдаваться в роддом.Но в ночь с 9 на 10 мая у меня тянул живот,я обрадовалась,но даже не проснулась ,утром всё прошло.

Настало 11 мая.Поехали в 9 утра.Приехали,подошли к кабинету завотделения,а она в отпуске.Я в шоке,пришлось разговаривать с её заместителем.Та сказала "Идите оформляйтесь,раз уж так" Пошли,всё написали,оформились в патологию.Там сказали посидеть пока,подождать когда освободится место в палате.Сидим-в 11 часов я вошла в палату.Позвали на кресло,посмотрели.Спросили не болит ли живот,нет не болит.Вообще себя нормально чуствую.Примчалась заместитель завотделения,потрогала живот,опять спросила не болит ли живот.Пришла медсестра,сделала КТГ,снова вопрос про живот.Устала от этого вопроса,говорю,ну тянет иной раз.Та заместителю "Она говорит что тянет"

И вдруг медсестра выдаёт-У тебя схватки идут каждые 7 минут,вот смотри-вот схватка,через некоторое время снова схватка,вот здесь опять схватка.Влетает заместитель,их разговор *Ну что сегодня?* *Давайте сегодня,только я сейчас домой съезжу на полчаса* *Тогда в час*

И ко мне" Сегодня операция,головка уже низко,у плода гипоксия,он страдает" Я в слёзы *Как сегодня,я боюсь мне страшно,я не готова* Они вдвоём *А нам не страшно думаешь?* Время 12.00,звоню мужу и маме,разворачиваю их назад,говорю что я рожаю и операция будет в час.Но пускай пока дома сидят ждут(у нас в квартире,а то муж уже маму мою повёз домой)я потом позвоню.

Лежу в палате читаю книжку,отвлекаюсь от мыслей об операции.Чуствую каккие то странные боли в животе периодические(видимо схватки,так до сих пор и не поняла).Пришла женщина,которая оформляла в патологию,принесла бумагу подписать на операцию,потом обмотала ноги эластичными бинтами,взяла мои сумки,оправила на клизьму.Время 13.00 На клизьме из меня хлынула вода,поняла что отошли воды.Такое ощущение,что не ходила по маленькому сутки,хлынули воды как из ведра.Она же повела меня на второй этаж,при этом сказала отключить телефон,чтобы не тревожили.Таким образом я даже не сообщила родным,что иду на операцию.

В операционной забралась на стол и всё тишина и благодать.В палате сквозь сон и наркоз услышала слова-Сын,мальчик.Тут же уснула.Очнулась,в палате мама и муж.Счастливые и со слезами на глазах.Говорят не удержались,ты не отвечаешь,приехали сами,а тут такое счастье.Вечером принесли моего сыночка,потрогала его носик,и сказала мой носик,мягкий.И снова уснула счастливая.Вот так родился мой сыночек Ромочка-в 13.40,вес 3320,рост 52 см.Ровно в 39 недель.

 

П.С. Уже в день выписки в истории болезни прочитала три цифры написаны друг за дружкой на трёх строчках.

11 августа-начало беременности

11 декабря-первое шевеление плода

11 мая-роды.Число 11 поистине сопровождало меня всю беременность,вплоть до родов.

Ссылка на сообщение

Спасибо вам девочки огромное!!!

Темноглазка

Да точно,я написала рассказик именно когда Ромке было 11 дней!

Борлен

Я помню ты создавала свою тему,как проходит беременность и роды после кесарева.Ну вот и мой отчёт про родыа про Б я в темке отписывалась.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...