Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, MillyDoll сказал:

Я тоже начинала со слабительного, вернее даже с народных способов. Когда уже слабительное приходилось принимать чуть не каждый раз чтобы по*акать, то запереживала, а что дальше будет? Пошла к гастроэнтерологу, к счастью проблем со здоровьем не обнаружили, сказали пропить месяц форлакс и пересмотреть питание. Так и сделала. Уже в середине лечения лицо стало очищаться от прыщей, можно даже сказать, что в целом кожа стала лучше, тонус улучшился. Я думаю, что это из-за того, что мне надо было пить воду, вода для кожи очень нужна.

А воду обязательно пить тоже врач сказал?

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, Ночка сказал:

А воду обязательно пить тоже врач сказал?

Воду как бы и не совсем обязательно. Мне понравилось как форлакс действует, с другими слабительными не сравнить, а перепила я их множество) Ни резей, ни вздутия, просто мягкий стул. А за то что кожа от прыщей очистилась - отдельный респект, хотя непосредственно к этому он как бы и не относится.

MillyDoll, а сколько воды вы пили? Определенную дозу какую-то?

Последние полученные награды

25 минут назад, manago сказал:

MillyDoll, а сколько воды вы пили? Определенную дозу какую-то?

Да как то не задумывалась сколько. Я вообще мало пила сама по себе, а когда Форлакс принимала то утро начинала со стакана воды+пакетик порошка.

Пищеварение - вещь важная конечно, но если на коже бактерии или сальная железа работает не правильно, форлакс будет до одного места. Да запоры по-любому лучше не допускать, это достигается сбаланированным питанием. И вода как раз обязательно и в количестве не менее 2 л в день. А дальше - если бактерии, то салицилка та же или мирамистин (если боитесь кожу пересушить),если сальная железа не верно работает - ретиноиды наружно (ретасол или ретиноевая мазь опять же в зависимости от типа кожи). А все на желудок списывать не надо:6_smile:

В 13.12.2017 в 12:35, ЛизаЛизавета сказал:

А все на желудок списывать не надо

Все списывать на желудок не надо, хотя диета играет немалую роль. Но одной диетой не вылечишься.

Хорошо действует  базирон ас, это гель на основе бензоил пероксида, специально для лечения прыщей. Он уничтожает бактерии, одновременно предотвращает появление камедонов, улучшает состояние кожи. Важно, что это не антибиотик, поэтому привыкания к нему нет.

Он действует на прыщи довольно быстро, но важно не останавливать курс лечения после улучшения, чтобы не было повторений.

Проблемы с угрями изнутри. Нужно кушать меньше белка, то бишь мяса, и больше риса и овощей и фруктов. Для жирной кожи может такая маска помочь: к 5 мл Трилакта добавить 50 мл кипяченой воды комнатной температуры, смочить тканевые салфетки и наложить на проблемный участок. Пробиотический раствор мокрым покрывалом обертывает кожу на 30-40 мин. Для сухой все то же самое, но Трилакт заменить на Бифидум баг

В 15.03.2018 в 09:11, lusasidorova сказал:

Нужно кушать меньше белка, то бишь мяса,

То есть у вегетарианцев не бывает прыщей?

В 15.03.2018 в 08:11, lusasidorova сказал:

Нужно кушать меньше белка, то бишь мяса, и больше риса и овощей и фруктов.

Прыщи от углеводов и сахара (ну если только это не проблема с гормонами и не аллергическая реакция, тогда питание не при чем). И если человек с угревой сыпью откажется от белков, а начнет питаться рисом (углеводы) и фруктами (сахар), то его попрыщит еще больше

В 27.03.2018 в 14:38, Danaia сказал:

Прыщи от углеводов и сахара

совершенно не верное утверждение, многие люди потребляют углеводов и сахара много, но при этом не страдают угревой сыпью. В каждом конкретном случае надо разбираться, а питание должно быть полноценным и разнообразным.

Danaia, скорее от нехватки ферментов. Также может быть непереносимость лактозы, глютена. Многие кожные проблемы как раз возникают из-за потребление глютена.

Сейчас даже в моду входят диеты безглютеновые, многие рестораны начали предлагать безглютеновое меню.

Но по своему опыту могу сказать, что диеты больше как в дополнение шли, а основную работу по борьбе с акне проводила косметолог Чапкънова. После фотобиомодуляции прошли все воспаления. Именно моя кожа отлично отреагировала на эту процедуру. Потом для поддержания эффекта пользовалась специальным гелем, регулярно проводила чистку вакуумную и сейчас про акне забываю.

нужно взять взбитый яичный белок и смешать его с 2 ч. л. сока алоэ. После чего полученный состав необходимо нанести на кожу на 10-15 минут и смыть водой, при сухой коже добавить в маску несколько капель любого растительного масла, лучше оливкового и виноградной косточки. Утром и вечером протираю кожу после умывания лосьоном Серацин, в аптеке  у либридерм беру

Если идет угревая сыпь, то тут лучше обследоваться тщательно а не на угад, все подряд пробовать.

В 17.09.2018 в 00:37, Ивор сказал:

нужно взять взбитый яичный белок и смешать его с 2 ч. л. сока алоэ. После чего полученный состав необходимо нанести на кожу на 10-15 минут и смыть водой, при сухой коже добавить в маску несколько капель любого растительного масла, лучше оливкового и виноградной косточки. Утром и вечером протираю кожу после умывания лосьоном Серацин, в аптеке  у либридерм беру

Очень сомнительный рецепт, при угревой сыпи масла противопоказаны, они являются хорошей питательной средой для бактерий, которые вызывают акне. Чтобы избавиться от высыпаний, необходимо  применять безмасляные средства для ухода за кожей,  а также снижать выработку кожного сала, для этого назначают препараты ретиноидов, типа ретасола, которые воздействуют на сальные железы, снижая их секреторную активность.

В 14.11.2018 в 10:57, MedForce сказал:

Очень сомнительный рецепт, при угревой сыпи масла противопоказаны, они являются хорошей питательной средой для бактерий, которые вызывают акне. Чтобы избавиться от высыпаний, необходимо  применять безмасляные средства для ухода за кожей,  а также снижать выработку кожного сала, для этого назначают препараты ретиноидов, типа ретасола, которые воздействуют на сальные железы, снижая их секреторную активность.

а есть ли какие -то противопоказания к ретасолу ? вообще где его брать 

@AlisaSun , конечно есть противопоказания, как и к любому другому лекарственному препарату, поэтому перед его применением нужно внимательно инструкцию изучить, а еще лучше - сначала с врачом проконсультироваться. А купиь ретасол можно в аптеке, продается он без рецепта.

MedForce, согласна, мне врач ретасол выписывал, когда с кожей были большие проблемы. Сразу рассказал мне о том, что может быть необычного с моей кожей в течение курса, я была к этому готова) Правда ничего такого и не было, кожа только немного пошелушилась несколько дней и все. И заодно параллельно я пролечивала свои хронические заболевания, которые на кожу так влияли. Ттт, до сих пор лицо чистое

MedForce, иногда ретиноиды и внутрь врач назначает принимать. Моя подруга пила ретинола пальмитат курсом, после лечения и кожа перестала быть жирной, и прыщи ушли. Но она сначала обследовалась, там прям все серьезно было у нее

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.