Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Угревая сыпь


Lis8noK

Рекомендуемые сообщения

Девушки у меня вот проблема появилось много прыщиков, а я такая ещё плохая давлю их. Конечно лицо у меня слишком нежное и сразу краснота по всему лицу на полдня. Вот не знаю уже как с ними бороться. Посоветуйте что-нибудь (средства или какое лечение)!

Ссылка на сообщение

Как только у меня намечаются прыщи, я начинаю приниматьпивные дрожжи с селеном и сирийское масло черного тмина (внутрь и наружу). Один - два дня применения, и кожа снова пэрсик. Никакие прижигалки мне не помогают, т.к. это проблема скорее внутренняя, чем внешняя. Из специальных препаратов пробовала Зинерит. Стоит он около 300 руб., пользоваться им можно только в течение 5 недель, а толку - как от козла молока.

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

Девочки, не симптомы нужно лечить, а причину. Если резко так появились высыпания, значит с гормонами что-то, или кишечником. У меня когда так было, оказалось нарушилась микрофлора, пролечилась лактофильтрумом и все стало на свои места. Лицо после недели приема, заметно чище стало.

Ссылка на сообщение

Мне при лечении угревой сыпи тоже назначали пить лактофильтрум. Он очищает кишечник. А наш кишечник и кожа взаимосвязаны на прямую. И маски обязательно надо делать, чтобы поры очистить и сделать их уже.

Ссылка на сообщение

О, я вижу не мне одной Лактофильтрум помог! Еще с юношеских лет боролась с мелкими прышиками и угревой сыпью. Пробовала и зинерит, нифига не помогли мне 2 флакона-курса. Подруга посоветовала Лактофильтрум, пропила курс...кожа заметно очистилась. Нарадоваться теперь не могу!

Ссылка на сообщение

Девочки, всё изнутри идет! Обратите внимание на питание. Расскажу, что мне помогло.

 

Исключите сладости (мед, изюм можно), жирное,жареное,соленое на неделю-две. В это время пейте Полисорб по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в день. Это прочистит организм без вреда здоровью. Его можно смешивать с ложкой воды и наносить на лицо - освежает, убирает черные точки. Дальше - умывайтесь овсянкой. Она увлажняет, не сушит кожу. Отличное средство!

 

Еще полезно умываться отварами трав - ромашки,например. Стоит в аптеке 3 копейки килограмм

Отдельные воспаления можно смазывать цинковой пастой.

 

Желатин+молоко от черных точек еще помогает. подогреть эту массу - и на лицо нанести.

получается маска-пленка.

 

Вообще, не ковыряйте своё личико, не замазывайте тоннами кожу! Пришли домой-сразу смывайте всю косметику. Тоналки выкиньте) можно только антибактериальную пудру ТОНКИМ слоем и точечный корректор с подсушивающим действием.

 

Хм, если еще вспомню что-нибудь действенное, то отпишусь)

Ссылка на сообщение

мне клиндовит помог, брала мужу от прыщей, а потом сама стала мазать и очень даже быстро лицо очистилось, причем там где были ранки от выдавленных прыщей, кожа ровно затянулась, гладко так

Ссылка на сообщение

мне клиндовит помог, брала мужу от прыщей, а потом сама стала мазать и очень даже быстро лицо очистилось, причем там где были ранки от выдавленных прыщей, кожа ровно затянулась, гладко так

 

 

Расскажите подробнее о средстве: сколько стоит, есть ли противопоказания, нужен рецпт врача?

Ссылка на сообщение

Лактофильтрум отличная вещь! Он помог мне избавится от мелкой угревой сыпи и улучшить состояние кожи. Хотя моей подруге он вообще не помог. Так, что думаю это все сугубо индивидуально.

Ссылка на сообщение

Лактофильтрум отличная вещь! Он помог мне избавится от мелкой угревой сыпи и улучшить состояние кожи. Хотя моей подруге он вообще не помог. Так, что думаю это все сугубо индивидуально.

 

 

Все дело в ПРИЧИНЕ возникновения кожных высыпаний. Значит, у вас были проблемы с ЖКТ, а у подруги - с чем-то другим.

Ссылка на сообщение

Я в своё время в подрастковом возрасте от прыщей спаслась одним средством - это салициловая кислота. Она входит в состав всех кремов, лосьонов, гелев для умывания от акне. Но она очень высушивает кожу. Так что, если решились ней воспользоваться, то лучше не все лицо (или другую часть тела, где есть акне) протирать, а наносить её точечно, тоесть не посредственно на сам прищик. Я беру ухочистку, смачиваю её в салициловой кислоте, а потом точечно наношу на прыщи. После этой процедуры, приблизительно через часик наношу увлажняющий или смягчающий крем. Таким образом, кожа практически не страдает. Ну а вся специальная продукция против акне всё равно сушит кожу, но оно не такое эффективное. А салициловая кислота всего за неделю может очистить вашу кожу от акне.

Ссылка на сообщение

у меня такая же проблема, но зинерит мне не помог, а от пивных дрожжей я полнею, что делать?

А меня от дрожжей тошнило безумно.

Мне помогло избавится от угрей только полное изменение рациона-отказ от жирного и сладкого, после такой так сказать диеты в течении года начала позволять себе по немного и сладкое и жирное и никаких угрей уже нет...

Ссылка на сообщение

Для чувствительной кожи лица, склоной к прыщам и высыпаниям: 100 г мякоти тыквы натереть на мелкой терке, залить 2-мя ст.л. молока, поставить на огонь и довести до кипения. Затем огонь уменьшить и варить тыкву в течение 5 минут. Маску снять с огня и остудить. Один яичный желток взбить с помощью вилки и соединить с тыквенно-молочной смесью + 1 ч. л. полисорба, все тщательно перемешать. Маску нанести на очищенную кожу лица и оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.

 

 

Самые сильные заговоры против прыщей на "Цыганка Аза. Азраэль"

Ссылка на сообщение

В таком случае помогает салициловый спирт от прыщей, борная кислота, перекись водорода. Так же в аптеке можно взять всякие настойки из лекарственных трав.

Ссылка на сообщение

Угревая сыпь тоже бывает разная и то, чем ее надо лечить только врач решить может глядя на вас, а может и анализы понадобятся, мне в итоге сдвинуться с мертвой лосьон ретасол, который добавили к моему уходу, сама бы я никогда не догадалась его купить, да и как самостоятельно сориентироваться в море средств от прыщей

Ссылка на сообщение

Мой совет тем, кто борется с прыщами: не хватайте подряд все мазилки, причина может быть внутренняя. Я можно сказать случайно избавилась от прыщей, долго мазала их всем что только советовали, а стала лечить запор и прыщи сами пропали. Говорят не было бы счастья, да несчастье помогло)) В организме все взаимосвязано, у меня прыщи были из-за интоксикации, у вас может быть другая причина, но она есть, это точно.

Ссылка на сообщение
В 17.11.2017 в 19:32, MillyDoll сказал:

Мой совет тем, кто борется с прыщами: не хватайте подряд все мазилки, причина может быть внутренняя. Я можно сказать случайно избавилась от прыщей, долго мазала их всем что только советовали, а стала лечить запор и прыщи сами пропали. Говорят не было бы счастья, да несчастье помогло)) В организме все взаимосвязано, у меня прыщи были из-за интоксикации, у вас может быть другая причина, но она есть, это точно.

А ведь действительно, как только несколько дней не ходишь в туалет какая-то бяка вылазит сразу. А каким образом вы лечили запоры? Как вообще додумались до лечения? Я обычно слабительное принимаю, именно про лечение даже не думала.

Ссылка на сообщение
В 20.11.2017 в 14:29, Ночка сказал:

А ведь действительно, как только несколько дней не ходишь в туалет какая-то бяка вылазит сразу. А каким образом вы лечили запоры? Как вообще додумались до лечения? Я обычно слабительное принимаю, именно про лечение даже не думала.

Я тоже начинала со слабительного, вернее даже с народных способов. Когда уже слабительное приходилось принимать чуть не каждый раз чтобы по*акать, то запереживала, а что дальше будет? Пошла к гастроэнтерологу, к счастью проблем со здоровьем не обнаружили, сказали пропить месяц форлакс и пересмотреть питание. Так и сделала. Уже в середине лечения лицо стало очищаться от прыщей, можно даже сказать, что в целом кожа стала лучше, тонус улучшился. Я думаю, что это из-за того, что мне надо было пить воду, вода для кожи очень нужна.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, MillyDoll сказал:

Я тоже начинала со слабительного, вернее даже с народных способов. Когда уже слабительное приходилось принимать чуть не каждый раз чтобы по*акать, то запереживала, а что дальше будет? Пошла к гастроэнтерологу, к счастью проблем со здоровьем не обнаружили, сказали пропить месяц форлакс и пересмотреть питание. Так и сделала. Уже в середине лечения лицо стало очищаться от прыщей, можно даже сказать, что в целом кожа стала лучше, тонус улучшился. Я думаю, что это из-за того, что мне надо было пить воду, вода для кожи очень нужна.

А воду обязательно пить тоже врач сказал?

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ночка сказал:

А воду обязательно пить тоже врач сказал?

Воду как бы и не совсем обязательно. Мне понравилось как форлакс действует, с другими слабительными не сравнить, а перепила я их множество) Ни резей, ни вздутия, просто мягкий стул. А за то что кожа от прыщей очистилась - отдельный респект, хотя непосредственно к этому он как бы и не относится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, manago сказал:

MillyDoll, а сколько воды вы пили? Определенную дозу какую-то?

Да как то не задумывалась сколько. Я вообще мало пила сама по себе, а когда Форлакс принимала то утро начинала со стакана воды+пакетик порошка.

Ссылка на сообщение

Пищеварение - вещь важная конечно, но если на коже бактерии или сальная железа работает не правильно, форлакс будет до одного места. Да запоры по-любому лучше не допускать, это достигается сбаланированным питанием. И вода как раз обязательно и в количестве не менее 2 л в день. А дальше - если бактерии, то салицилка та же или мирамистин (если боитесь кожу пересушить),если сальная железа не верно работает - ретиноиды наружно (ретасол или ретиноевая мазь опять же в зависимости от типа кожи). А все на желудок списывать не надо:6_smile:

Ссылка на сообщение
В 13.12.2017 в 12:35, ЛизаЛизавета сказал:

А все на желудок списывать не надо

Все списывать на желудок не надо, хотя диета играет немалую роль. Но одной диетой не вылечишься.

Хорошо действует  базирон ас, это гель на основе бензоил пероксида, специально для лечения прыщей. Он уничтожает бактерии, одновременно предотвращает появление камедонов, улучшает состояние кожи. Важно, что это не антибиотик, поэтому привыкания к нему нет.

Он действует на прыщи довольно быстро, но важно не останавливать курс лечения после улучшения, чтобы не было повторений.

Ссылка на сообщение

Проблемы с угрями изнутри. Нужно кушать меньше белка, то бишь мяса, и больше риса и овощей и фруктов. Для жирной кожи может такая маска помочь: к 5 мл Трилакта добавить 50 мл кипяченой воды комнатной температуры, смочить тканевые салфетки и наложить на проблемный участок. Пробиотический раствор мокрым покрывалом обертывает кожу на 30-40 мин. Для сухой все то же самое, но Трилакт заменить на Бифидум баг

Ссылка на сообщение
В 15.03.2018 в 08:11, lusasidorova сказал:

Нужно кушать меньше белка, то бишь мяса, и больше риса и овощей и фруктов.

Прыщи от углеводов и сахара (ну если только это не проблема с гормонами и не аллергическая реакция, тогда питание не при чем). И если человек с угревой сыпью откажется от белков, а начнет питаться рисом (углеводы) и фруктами (сахар), то его попрыщит еще больше

Ссылка на сообщение
В 27.03.2018 в 14:38, Danaia сказал:

Прыщи от углеводов и сахара

совершенно не верное утверждение, многие люди потребляют углеводов и сахара много, но при этом не страдают угревой сыпью. В каждом конкретном случае надо разбираться, а питание должно быть полноценным и разнообразным.

Ссылка на сообщение

Danaia, скорее от нехватки ферментов. Также может быть непереносимость лактозы, глютена. Многие кожные проблемы как раз возникают из-за потребление глютена.

Сейчас даже в моду входят диеты безглютеновые, многие рестораны начали предлагать безглютеновое меню.

Но по своему опыту могу сказать, что диеты больше как в дополнение шли, а основную работу по борьбе с акне проводила косметолог Чапкънова. После фотобиомодуляции прошли все воспаления. Именно моя кожа отлично отреагировала на эту процедуру. Потом для поддержания эффекта пользовалась специальным гелем, регулярно проводила чистку вакуумную и сейчас про акне забываю.

 

Ссылка на сообщение

нужно взять взбитый яичный белок и смешать его с 2 ч. л. сока алоэ. После чего полученный состав необходимо нанести на кожу на 10-15 минут и смыть водой, при сухой коже добавить в маску несколько капель любого растительного масла, лучше оливкового и виноградной косточки. Утром и вечером протираю кожу после умывания лосьоном Серацин, в аптеке  у либридерм беру

Ссылка на сообщение
В 17.09.2018 в 00:37, Ивор сказал:

нужно взять взбитый яичный белок и смешать его с 2 ч. л. сока алоэ. После чего полученный состав необходимо нанести на кожу на 10-15 минут и смыть водой, при сухой коже добавить в маску несколько капель любого растительного масла, лучше оливкового и виноградной косточки. Утром и вечером протираю кожу после умывания лосьоном Серацин, в аптеке  у либридерм беру

Очень сомнительный рецепт, при угревой сыпи масла противопоказаны, они являются хорошей питательной средой для бактерий, которые вызывают акне. Чтобы избавиться от высыпаний, необходимо  применять безмасляные средства для ухода за кожей,  а также снижать выработку кожного сала, для этого назначают препараты ретиноидов, типа ретасола, которые воздействуют на сальные железы, снижая их секреторную активность.

Ссылка на сообщение
В 14.11.2018 в 10:57, MedForce сказал:

Очень сомнительный рецепт, при угревой сыпи масла противопоказаны, они являются хорошей питательной средой для бактерий, которые вызывают акне. Чтобы избавиться от высыпаний, необходимо  применять безмасляные средства для ухода за кожей,  а также снижать выработку кожного сала, для этого назначают препараты ретиноидов, типа ретасола, которые воздействуют на сальные железы, снижая их секреторную активность.

 а есть ли какие -то противопоказания к ретасолу ? вообще где его брать 

Ссылка на сообщение

@AlisaSun , конечно есть противопоказания, как и к любому другому лекарственному препарату, поэтому перед его применением нужно внимательно инструкцию изучить, а еще лучше - сначала с врачом проконсультироваться. А купиь ретасол можно в аптеке, продается он без рецепта.

Ссылка на сообщение

MedForce, согласна, мне врач ретасол выписывал, когда с кожей были большие проблемы. Сразу рассказал мне о том, что может быть необычного с моей кожей в течение курса, я была к этому готова) Правда ничего такого и не было, кожа только немного пошелушилась несколько дней и все. И заодно параллельно я пролечивала свои хронические заболевания, которые на кожу так влияли. Ттт, до сих пор лицо чистое

Ссылка на сообщение

MedForce, иногда ретиноиды и внутрь врач назначает принимать. Моя подруга пила ретинола пальмитат курсом, после лечения и кожа перестала быть жирной, и прыщи ушли. Но она сначала обследовалась, там прям все серьезно было у нее

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...