Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Отличие вторых/последующих родов от первых


Ле4а

Рекомендуемые сообщения

Вчера я была (в прямом смысле этого слова), ошеломлена известием о том, что скоро снова стану мамой.

Возможно, еще рано об этом думать, но хотелось бы узнать, насколько быстрее (дольше) и болезненнее (безболезненнее) прошли Ваши вторые роды

Ссылка на сообщение

поздравляю с пополнение предстоящим! а как твою линеечку увидал, сразу забежала!

смело....

 

мои вторые роды длились в 2 раза меньше чем первые, первые 9 часов от начала до конца, а вторые 4 часа.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с радостным известием!!!! Мои вторые роды прошли на УРА! Очень легко и быстро, боль совсем подругому воспринималась.

спасибо!!))

оптимистичный пост, спасибо!!!!!!

 

OSK, у меня разница будет 1год 2 мес.

вот интересно, организм еще не забыл, как это было?? ))

 

поздравляю с пополнение предстоящим! а как твою линеечку увидал, сразу забежала!

смело....

 

мои вторые роды длились в 2 раза меньше чем первые, первые 9 часов от начала до конца, а вторые 4 часа.

спасибо, Юлёк!!

у меня первые 13 часов, если вторые будут 6,5..... ну неплохо бы.)))

Ссылка на сообщение

А я старшего родила за 5,5 часов, а Варюшу и вовсе за 2,5 часа роды вторые были что-то вроде стремительных... В роддом приехала и почти сразу дочка родилась, тоже сначала думала, как это все будет, а сама испугаться не успела, как уже дважды мамочка!!!! Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение

А вот мне мои вторые роды не показались легче или быстрее.... :269: Наоборот! У меня сил не было вообще! Я просто засыпала между схватками :1fe64a559879: Ладно хоть муж рядом был.... поддерживал. Но в итоге все ОК" Я очень рада моим детишкам!!! И всем желаю удачи!!!

Ссылка на сообщение

а сама испугаться не успела, как уже дважды мамочка!!!! Удачи Вам!!!

здорово!!

спасибо!!!! ) )

У меня сил не было вообще! Я просто засыпала между схватками

засыпала?? а боль как таковая была??

 

 

а мы уже совсем скоро родимся.... меньше месяца осталось..)))

Ссылка на сообщение

Засыпала между схватками причем стоя....А во время схваток стояла и гнула спинку железной кровати в предродовой палате... :rolleyes:

Ле4а ! Удачных вам родов.... У всех все по разному :253:

Ссылка на сообщение

хех, вот теперь сама же и отвечу.))))

у меня вторые роды прошли намного-намного легче. можно сказать, отделалась легким испугом.)) до 7 см открытия терпела сама, потом сделали эпидуралку и за час родила. очень быстро открытие пошло после обезболивания. всего 5,5-6 часов, без разрывов. и восстановилась очень быстро, буквально за сутки. ))

Ссылка на сообщение

как приятно читать такие позитивные рассказы))

для меня это тоже актуально, скоро рожать во второй раз первые роды 16 часов рожала, надеюсь что всё же вторые хотя бы чуть побыстрее пройдут))

Ссылка на сообщение

ginger, Ир, у меня первые были около 13 часов. вспоминаю как страшный сон!!!! было как-то все ужасно, очень долго восстанавливалась..... а тут!! мне уже кажется, что я вообще не рожала!! очень и очень легко все прошло!!!

УДАЧИ тебе!!!

Ссылка на сообщение

Вторые еще легче идут потому, что ты уже знаешь, КАК это бывает!

Знаешь, что можно терпеть и это отсутствие страха уменьшает боль...

 

Первую я рожала от самых первых схваток почти сутки....Вторую от схваток через 15 минут до родов - часа 4.

Ссылка на сообщение

НЕ знаю по поводу конкретно родовой деятельности. У меня два кесаревых было. У меня вторые тяжелее протекали, и послеоперационный период тоже, да и беременность. Возраст дает о себе знать. Мне кажется, что природа задумала, чтобы детей рожали в молодости, а получается, что рождаются дети, когда мамам по 30 и за 30.

Ссылка на сообщение

Девы!!

Вот мы со вторым Хрюшастым приближаемся стремительно к 26 неделе! Не верится... С неверием почему-то подкралась и меньжа. Казалось бы, уже родила, опытная мамаша - в чём дело? Расскажите, плиз, чем ваши последующие роды отличались от первых? И какая у вас была разница во времени между родами. Спасибо! Буду ждать с нетерпением ваших рассказов. Хрю.

Ссылка на сообщение

разница между родами 8 лет и 8 месяцев..

 

1 роды 41 неделя подходила к концу

после утренней мужетерапии начались схватки

схватки начались в 11 утра, в роддом поехали в 5 вечера

время 19 часов прокололи пузырь родила в 00.40

вес 4200 - 56 см без разрывов и разрезов

очень долго тужилась не знала как правильно..

рожала минут 30..

 

2 роды ровно 40 недель

схватки в 3 часа дня в 5 прокололи пузырь

в 8,20 родила

вес 4000 - 52 см без разрывов и разрезов..

родила на одной потуге... по команде акушерки..

потужилась продышала и снова потужилась..

минут 5 всего...

 

ну какая разница...

в опыте видимо я знала как тужиться..

ну и вторые роды и сам роддом я перенесла на много легче

потому что лежала там всего сутки...

на вторые нас выписали... первый раз лежала 5 дней

было тяжело морально...

 

оба раза со мной рожал муж...

очень большая помощь...

Ссылка на сообщение

Урааааа!!! Наташа, спасибо тебе за ответ!!! :) И ещё за такой подробный! Слух, а как правильно тужиться? Я в прошлый раз тужилась 2 часа (!!!) и вся порвалась. Лиам, правда, был 4080 и голова у него была 35 см, но я где-то прочитала после родов - уже не помню, где - что нельзя в попу тужиться... Озадачило меня... А как правильно тужиться? Да, муж со мной тоже рожал :) И в этот раз будет, если всё будет нормально - без него я не смогу!!!

Ссылка на сообщение

! Слух, а как правильно тужиться? Я в прошлый раз тужилась 2 часа (!!!) и вся порвалась.

Лиам, правда, был 4080 и голова у него была 35 см, но я где-то прочитала после родов - уже не помню, где - что нельзя в попу тужиться...

ну мои то тоже по 4000 и 4200 обе - но разрывов нет

как тужиться...

как будто запор - капитальный и ты какаешь...

НО надо слушать акушерку

и если она сказала стоп - то как хочешь но тужиться бросай..

при быстром вытуживании тоже ого го как рвешься..

а вобще я всю заслугу моей НЕПОРВАННОСТИ

присваиваю моим акушеркам - высший класс были оба раза

а себе совсем чуток - только то что делала все по команде..

а в попу или не попу тужиться я не понимаю...

мне реально второй раз акушерка кричала какай какай...

Ссылка на сообщение

Привет! У меня разница 4 года между детьми. вторые роды прошли гораздо легче первых... болючие схватки шли около часа, и когда врач сказал что пора уже рожать я даже не поверила что так все быстро... И опыта согласна уже больше...

Ссылка на сообщение

У меня между родами прошло год и девять месяцев.

Первые длились 6 часов от первой слабой схватки.

Вся порвалась и порезали меня,

в больнице потом три недели лежала.

Ребёнок 3550 51см.

 

Вторые роды заняли 3,5 часа.

Мальчишка 2900 47см.

Может из-за того,что маленький не было разрывов.

Но врач ещё до родов сказала,что не факт,если были разрывы,

то будут опять,даже если и ребёнок крупнее будет.

 

Так что ничего не бойся!

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за ответы! Млин, а мне наоборот страшнее как-то во второй раз. В первый раз, это как прыжок с парашютом - не знаешь, во что ввязываешься. А вот во второй - уже прекрасно знаешь, во что вляпалась :) хе хе

Ссылка на сообщение

Во вторые роды всё гораздо быстрее пошло. Интервал между схватками стремительно сокращался. После отхода вод, схватки сразу с интервалом в 5 мин. Через 30 мин. через 3-4 мин. Через 1,5 часа потуги... От момента излития вод и начала болезненных регулярных схваток до рождения дочи. Всего 2 часа. С первой дочей от отхождения вод до родов 8 часов.

Ссылка на сообщение

У меня отличий не было т.к. все трое у меня кесарята. Спиналку вкололи, разрезали, достали и зашили. Единственное отличие во второй раз отходить хуже чем в первый, а в третий ещё хуже чем во второй)))))

Ссылка на сообщение

Hrushka, привет! Я хотела у тебя спросить на счёт языка. Ты же обоих в Америке рожала? Ты хорошо понимала акушерок по-английски?

Я-то первого ребёнка рожала в России, там проблем не было, а здесь всё будет на немецком. Я его не на столько хорошо знаю ещё. Я на нём разговариваю не каждый день. А в родах мозг работает-то не очень. Я и на русском,-то помню, не всегда хорошо понимала, что они от меня хотят. Переживаю несколько.

Ссылка на сообщение

Hrushka, привет! Я хотела у тебя спросить на счёт языка. Ты же обоих в Америке рожала? Ты хорошо понимала акушерок по-английски?

Я-то первого ребёнка рожала в России, там проблем не было, а здесь всё будет на немецком. Я его не на столько хорошо знаю ещё. Я на нём разговариваю не каждый день. А в родах мозг работает-то не очень. Я и на русском,-то помню, не всегда хорошо понимала, что они от меня хотят. Переживаю несколько.

Кать, привет! Да, я обоих рожала в Штатах, но мне инглиш ближе русского уже давно. Я думаю уже последние лет 9 на английском, и сны все на английском. Родители говорят, я на ломаном русском говорю :))

Ты не волнуйся - когда будешь рожать, всё поймёшь :)) ИМХО!

Ссылка на сообщение

мне инглиш ближе русского уже давно

Ну, если так, то конечно, без проблем. Я по-немецки даже не каждый день говорю, поскольку муж русский, поэтому уровень понимания не тот, но будем надеяться.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...