Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Что читают ваши дети?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы, скажите, пожалуйста, какие журналы Вы покупаете своим детям и за что дети эти журналы любят.

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

А мой не фанат журналов, вернее если дать возможность он купит все)))) но они ему на 5 минут, карточки в подарок - здорово, машинка - ещё лучше)) тут с камнями и насекомыми покупали, но дорогущие онииии...слава богу он у меня не коллекционер, штук 10 купили и всё больше сильно не надо - экономим :) А так энциклопедии всякие любит читать вот их у нас прям куча уже накопилась :)

Ссылка на сообщение

Моя читает абсолютно разнообразно, от детского развлекательного до хорошего-доброго. За последний месяц вообще оригинальная подборочка получилась: Лукьяненко (Дозоры), Крапивин, Муфта-Полботинка-и-Моховая Борода )))

Ссылка на сообщение

Мой уже как-то охладел к чтению, хотя прекрасно все знает и уже что-то читает ))) Теперь ему уже этого мало - ему нужно, чтобы как в Чудо-саду у них занятия проводят. Я его на сказкотерапию записала, они там не просто читают, а даже представляют себя героями, какие-то сюжеты разыгрывают ) Ему понравилось )))

Ссылка на сообщение

Мое дитя) наоборот сейчас как раз к книгам потянулся))) Я только радуюсь, наверное в саду так понравилось, что дома сам без меня смотрит, читать пробует что-то )))

Ссылка на сообщение

А я долго думала что своей покупать !Все, что мне попадалось не имело ничего общего с развитием ребенка, да и игрушки были плохого качества.А сейчас стала покупать журнал Лошадки.Он мне ,как матери, очень понравился, а дочка просто в восторге!)Много познавательного и интересного!

Ссылка на сообщение

А я долго думала что своей покупать !Все, что мне попадалось не имело ничего общего с развитием ребенка, да и игрушки были плохого качества.А сейчас стала покупать журнал Лошадки.Он мне ,как матери, очень понравился, а дочка просто в восторге!)Много познавательного и интересного!

Моя тоже его из рук не выпускает! Все время мне что-то интересное про Лошадок рассказывает!)) Недавно рассказывала мне как лошади любят друг друга пугать)) А еще она мне весь холодильник наклейками обклеила))

Ссылка на сообщение

А я долго думала что своей покупать !Все, что мне попадалось не имело ничего общего с развитием ребенка, да и игрушки были плохого качества.А сейчас стала покупать журнал Лошадки.Он мне ,как матери, очень понравился, а дочка просто в восторге!)Много познавательного и интересного!

Да…)))Лошадки это что-то!))Моя дочка никогда особо внимания к лошадкам и к журналам не проявляла)Но как-то увидела его у двоюродной сестры и после этого она с ними не расстается)) Теперь у нас в комнате постеры из Лошадок и коллекция наклеек! Она еще помимо карманного словарика вырезает интересные статьи и в свой дневник вклеивает))Последний раз вырезала про то, как лошадки шутят))Вот так вот загорелась наша малютка))

Ссылка на сообщение

Журналами пока не увлекаемся , а книги все детские читает и наизусть рассказывает Тараканище, Федорино горе, Теремок, Колобок, Что такое хорошо и что такое плохо, Кошкин дом....ив таком духе.

Ссылка на сообщение

Сын совершенно не любит читать. А можно ли как то привить это желание?

С дочкой меньше никаких проблем в этом плане...

У нас та же проблема.

Педагоги говорят что поможет только личный пример :)

Ссылка на сообщение

Старший любит слушать про паровозики рассказы и сказки Чуковского, а младшая больше рассматривает картинки - читать не дает, только чтоб по картинкам рассказывала

Ссылка на сообщение

Младший сын читать самостоятельно стал совсем недавно, думаю поэтому книжки со сказками, рассказами, стихами идут в лёт, сейчас вот "Волшебника Изумрудного города" читает.

Ссылка на сообщение

Мой пока еще читать не умеет, поэтому по вечерам перед сном я ему читаю. Выбираю то, что и самой интересно. Сказки уже надоели. Вот закончили читать "Незнайку в Солнечном городе". А недавно в одной статье нашла еще рекомендации для дошкольников. Взяла на заметку"Волшебника в Изумрудном городе" и "Кто грабил букву А". Кому интересна статья, вот ссылка: https://uparents.ru/knigi-kotorye-interesno-chitat-vmeste-s-detmi/. Сайт "Неидеальные родители"

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...