Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Что подарить на выпускной?


иришка76

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю всех в интересную темку! Оставляйте здесь свои советы – что лучше подарить выпускнику детского сада на праздник? На правах состоявшегося школьника – мы с ребенком уже во второй класс переходим – дам первый совет.

Долго мы с родителями думали, чем порадовать наших выпускников?

Школьный рюкзак – хорошо, полезно, но как-то обыденно…. Игрушки – так все разные любят. Что выбрать? Обратились к интернету и, наконец, нашли!

Чудо – конструктор под названием «ТИКО». Крупные, яркие детали, прочные, хорошего качества, а поделки какие получаются – просто загляденье! Оставляю несколько фоток из личного архива.

s5390458.jpg

s3278810.jpg

s2712694.jpg

Всем детям подарки понравились. А дочка у меня с утра до вечера теперь занимается строительством (раньше её конструктор никогда не увлекал!). Даже когда пошли в школу, дети и тогда про него не забыли, берут с собой – на переменах, на продленке собирают замки, ракеты, машины, гаражи, девочки – мебель для кукол, даже шлемы и мячи. Потом играют в эти игрушки. Конструктор прочный – поделки держатся долго, не разваливаются, даже если дети их роняют на пол.

Вот такой полезный замечательный подарок!

Жду ваших рассказов о подарках на выпускной.

Ссылка на сообщение

:) Порылись в интернете, нашли с Дашей еще один интересный конструктор в магазине rustoys - тоже очень оригинальный и необычный. Называется конструктор ТАКО. Пробуем собирать из него поделки - получаются прикольные рамочки, тоннельчики. Мне кажется, конструктор ТАКО хорош для развития логического мышления у ребенка и абстракции. Вот как он выглядит:

 

tako2.gif

 

tako3.gif

Ссылка на сообщение

Можно подарить "Шар-копилку".

Детские психологи уверены, что ребенка нужно учить обращаться с деньгами, как только он научится считать. Для начала нужно научить малыша различать деньги, объяснить ему символы на монетах и купюрах.

Потом нужно рассказать ребенку, что он может купить на ту или иную монету (купюру). Дети учатся 2 способами - наблюдая за действиями других и повторяя эти действия. Поэтому я на личном примере хочу научить Дашульку ценить деньги.

Очень важно, чтобы ребенок понимал разницу между «желанием» и «потребностью». Нельзя покупать ему все, что он захочет - это его только испортит. С самого раннего детства надо учить ребенка делать правильный выбор при покупке.

Также нужно научить малыша копить деньги. Мы приобрели в интернет-магазине «Шар-копилку». Он очень интересный – его можно собирать и разбирать. В него можно класть как монетки, так и бумажные купюры. А когда в копилке соберется достаточная сумма, Даша разбирает копилку, и мы идем покупать, что она захочет. Затем дочка опять собирает «Шар-копилку» и снова начинает копить деньги. Сборный и разборный вариант копилки – это очень удобно. Не надо копилку разбивать. Даше нравится разбирать и собирать ее обратно, как конструктор.

Фото «Шар - копилка»:

654ee0f5d79c.jpg

5fcaa59e1a57.jpg

 

c3658082f5e5.jpg

 

d6cace3ba7f9.jpg

 

1ceecbac4831.jpg

 

dcb83e36b749.jpg

 

779b06491a7d.jpg

 

5acce103aeac.jpg

 

0453c1977bed.jpg

 

131ab8e72604.jpg

Ссылка на сообщение

Мы со своими родителями еще в сентябре спорили и бодались, что подарить на выпускной детям. Одна, хочет детскую косметику девочкам, но некоторые принципиально против этого были, другая предлагает глобусы всем подарить, но тут проблема в том что у нескольких детей есть глобусы, от старших остались, вообще споры были не шуточные, у нас так с первого дня повелось:) Но тут помогла воспитательница, она вспомнила что несколько лет назад ее выпускникам родители дарили «Набор первоклассника», типа все необходимое для учебы в первом классе (кроме рюкзака конечно), тогда у них в итоге все были довольны, подарок получился полезным и с намеком на то, что бы детки задумались – скоро ведь в школу!

Тут же кто-то из наших родителей нашел эти наборы в интернете в магазин «Отличник». Там такие наборы есть в вариантах «для девочки» и «для мальчика», отличаются расцветкой папок и др. Заказали доставку – привезли на следующий день, цена что-то около 1000 руб./набор. Теперь со спокойной душой ждем выпускного.

Ссылка на сообщение

Посмотрела кокструкторы, не плохая идея, наверно тоже подарю такой.

А у вас по отдельности родители дарят подарки на выпускной? У меня сестра в родительском комитете в садике была. В прошлом году они устраивали деткам выпускной и дарили наборы первоклассника ссылка удалена Она закупала сразу на всю группу. Только там состав малость другой был. Это как для примера. Родителям идея очень понравилась. А дети когда получили подарки, сестра рассказывала, сразу стали все раскрывать, рассматривать. Мы потом приходили в гости после выпускного, с племянником все тетрадочки обернули в обложки. Карандаши подточили. Им так это интересно, они ждут школу.)))

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки на сторонние сайты запрещены!
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...