Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Танюshа

Перхоть.. как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Мне помогло от перхоти избавиться просто смена шампуня. А вот специальные шампуни от перхоти почему-то у меня лично только обострение её вызывали.

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg
Milochka

От перхоти хорошо помогает , полоскание настоем луковой шелухи.

Луковые маски вообще отличное средство для волос, только запах... Еще для волос полезны маски с яичным желтком (от перхоти тоже).

японский гель крем классно успокаивает кожу головы и предотвращает появление перхоти. Попробовала через 2 недели уже результат! Молтобене называется, и не надо никаких репейников и шампуней бабушек Агафей

хедэндшолдерс мне помогает, обычно его использую. Даже не слышала, что в аптеке можно найти что-то подобное.

MarFa

а можно в обычные шампунь добавить таблетки нистатина или кетоконазола и получтся лечебный шампунь от перхоти.

Интенсивный уход и лечение. Уменьшает и устраняет перхоть, регулирует процесс размножения микроорганизмов, обитающих на поверхности кожи головы, успокаивает зуд и раздражения.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Интенсивный уход и лечение. Уменьшает и устраняет перхоть, регулирует процесс размножения микроорганизмов, обитающих на поверхности кожи головы, успокаивает зуд и раздражения.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Сейчас появился у Лошадиной силы прекрасный шампунь с кетоконазолом. Очень быстро избавляет от перхоти, снимает раздражение, зуд, все эти симптомы с кожи головы.

Продается в аптеках. И кстати, как мне обьяснили, что перхоть лечит только компонент- кетоконозол. Поэтому надо более тщательно смотреть состав шампуней.

Сейчас появился у Лошадиной силы прекрасный шампунь с кетоконазолом. Очень быстро избавляет от перхоти, снимает раздражение, зуд, все эти симптомы с кожи головы.

Продается в аптеках. И кстати, как мне обьяснили, что перхоть лечит только компонент- кетоконозол. Поэтому надо более тщательно смотреть состав шампуней.

Через сколько у вас после этого шампуня перхоть прошла? Что то после отдыха, на голове просто хлопьями все сыпится(((

И сколько он стоит???

А мне как раз лошадиная сила воообще не понравилась,эффект прямо такие отрицательный. От перхоти помогла сульсена,копеечное средство а результать есть.

И давно покупала шампунь низорал,тоже отлично помогает,но там цена дороже.

Последние полученные награды

Для начала нужно сходить к дерматологу и разобраться это перхоть (грибок) или шелушение пересушенной кожи.

Если первое, то лечить, тут смена шампуня не поможет. Если второе - то менять шампуни.

При покупке нового шампуня смотреть на соста в, чтобы там не было лаурил сульфат натрия и лаурет сульфата. Это из-за них такое происходит с кожей головы и они есть в большинстве шампуней, поэтому часто смена шампуня не помогает.

перхоть - это грибок

полоскать нужно отваром крапивы.

Еленочка

Я тоже слышала, что перхоть - это грибок. А луковые маски пахнут только пока волосы мокрые

Я тоже как-то столкнулась с этой проблемой и никакие супер разрекламированные шампуни мне не помогли. Решила перейти на натуральную косметику, начала сама делать маски, яичный желток очень помогает справиться с этой проблемой. А после лука, волосы можно ополоснуть водой с яблочным уксусом.

одна бабулька советует солью протирать голову, там где скопления перхоти, но я сама не пробовала

Солью можно только раздразнить кожу. Мне от перхоти помогло репейное масло. Добавляла в него несколько капель витамина А и Е. Делала такую масочку около месяца два раза в неделю.

мне от перхоти помогает сульсена паста, продается в аптеке.

Мне репейное масло помогало только от выпадения волос. А от перхоти мне дерматолог порекомендовал использовать шампунь псорилом дегтярный, он как раз борется с жирной перхотью и зудом кожи головы. Через две недели применения, я заметила, что перхоть исчезла, и прекратился этот ужасный зуд.

Мне тоже Низорал помогает, но к сожаление только 2-3 помывки, потом кожа привыкает и перхоть снова появляется. Нужно шампунь менять, потом опять к низоралу возвращаюсь

Смотря от чего перхоть - если грибок, то можно Микозорал использовать или аналог. Бывает еще что перхоть - это просто раздражение от неподходящего шампуня.

У меня вся семья перепользовалась шампунем от этой неприятности, заказывали на этом сайте,он глубоко очищает кожу и делает волосы мягкими и послушными.В нашей семье у всех разный тип волос, но подошел всем без проблем!

Ссылки запрещены!

Когда ничинается перхоть, обязательно нужно пить витамины А и В. Я пользуюсь лечебным шампунем, еще делаю маску с яблочным уксусом и массаж головы.

У меня перхоть, то проходит, то снова появляется. Замучила она меня, хотелось, раз и навсегда избавится. Нашла в городе отличного трихолога, который и прописал мне шампунь аптечный, псорилом салициловый, от мелкой и сухой перхоти. Пользовалась на протяжении 2 недель, каждый день. Компоненты которые в составе, помогают быстро избавится от верхнего слоя отмерших клеток. Не пересушивая кожу и волосы в целом Прошло уже 5 месяцев, перхоти нет. И если она снова появится я знаю как от нее избавится.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.