Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Танюshа

Перхоть.. как бороться?

Рекомендуемые сообщения

В аптеке купите шампунь с кетоконазолом, я брала лошадиной силы марки, помог быстро и так даже курс дешевле получается.

Поделиться этим сообщением

Massaje    0

Этой весной столкнулась с этой напастью впервые, была совершенно неготова к борьбе. Проигрывала бой за боем, шампуней и всяких мазей становилось все больше, но и перхоть не уступала, испробовала и хедэндшолдерсы и лечебные шампуни типо себозола - все без толку. Полезла в интернет - советовали средства с кетоконазолом, говорили очень хороший компонент для шампуня, чтобы побороть напасть в виде перхоти. В аптеке нашла лошадиную силу с кетоконазолом и она действительно начала помогать - в скором времени голова снова стала чистой, вот уже пару месяцев хожу и все никак не могу нарадоваться

Ой, тоже этим средством пользовалась, хорошее очень, помогло быстро, тоже в интернете посоветовали!

Этой весной столкнулась с этой напастью впервые, была совершенно неготова к борьбе. Проигрывала бой за боем, шампуней и всяких мазей становилось все больше, но и перхоть не уступала, испробовала и хедэндшолдерсы и лечебные шампуни типо себозола - все без толку. Полезла в интернет - советовали средства с кетоконазолом, говорили очень хороший компонент для шампуня, чтобы побороть напасть в виде перхоти. В аптеке нашла лошадиную силу с кетоконазолом и она действительно начала помогать - в скором времени голова снова стала чистой, вот уже пару месяцев хожу и все никак не могу нарадоваться

Ой, тоже этим средством пользовалась, хорошее очень, помогло быстро, тоже в интернете посоветовали!

Обалденный шампунь, молодой человек еще год назад его купил, и я периодически им голову для профилактики мою

sma11    0

У меня тоже бывает появляется перхоть. Что я только не пробовала и мед препараты и народные средства,но все равно перхоть появлялась. Потом подруга мне посоветовала купить шампунь драй драй 

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
 мне он очень помог, и я еще заказала бальзам, теперь перхоти нет и я надеюсь, что больше не появится

ma-musya    2

Из всего, что лично я испробовала от перхоти, самым эффективным оказался шампунь Нафтадерм. Выше в теме прочитала, что кто-то использовал мазь с таким же названием. Но специально созданный шампунь все-таки лучше помогает. Он тоже на основе экстракта нафталанской нефти. 

savina    0

Главное, не покупайте шампуни, которые продаются в магазинах, они вам точно не помогут. Выберете себе шампунь с кетоконазолом. Он помогает вылечить грибок, вызывающий перхоть. Мне помог шампунь хорс форс

Последние полученные награды

Loreyn    2
В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 15:29, ma-musya сказал:

Из всего, что лично я испробовала от перхоти, самым эффективным оказался шампунь Нафтадерм. Выше в теме прочитала, что кто-то использовал мазь с таким же названием. Но специально созданный шампунь все-таки лучше помогает. Он тоже на основе экстракта нафталанской нефти. 

а разве мазь тоже от перхоти помогает??? А как ее вымывают?

Я про шампунь Нафтадерм уже не в первый раз слышу, что от перхоти хорошо помогает. В магазинах его спрашивала, в т.ч. в профессиональных - не знают про такой. Где вы его берете?

ma-musya    2
52 минуты назад, Loreyn сказал:

а разве мазь тоже от перхоти помогает??? А как ее вымывают?

Я про шампунь Нафтадерм уже не в первый раз слышу, что от перхоти хорошо помогает. В магазинах его спрашивала, в т.ч. в профессиональных - не знают про такой. Где вы его берете?

Я бы мазью не стала голову мазать. Тем более, что уже и шампунь появился. Кстати, в обычных магазинах Вы его не найдете. Можно заказать через интернет-аптеку. Это ведь лечебный препарат. Он и классифицируется как лечебная косметика. 

Loreyn    2
18 часов назад, ma-musya сказал:

Я бы мазью не стала голову мазать. Тем более, что уже и шампунь появился. Кстати, в обычных магазинах Вы его не найдете. Можно заказать через интернет-аптеку. Это ведь лечебный препарат. Он и классифицируется как лечебная косметика. 

ну мало ли мазь может сильнее действует...и в запущенных случаях только ею...

А в обычных аптеках может быть этот шампунь?

ma-musya    2
В 29.11.2017 в 12:41, Loreyn сказал:

ну мало ли мазь может сильнее действует...и в запущенных случаях только ею...

А в обычных аптеках может быть этот шампунь?

ну, отчасти Вы правы. Мазь нафтадерм действительно рекомендуют при себорее. Что касается шампуня, то он действительно классный. Мне нравится, что он еще и жирность убирает. Быстро зуд убирает. И кожа на голове перестала шелушиться. А заказываю его через интернет. Может быть, он и в обычных аптеках есть. Но гораздо проще заказать онлайн. 

В 03.09.2017 в 01:14, Полина Кулиева сказал:

В аптеке купите шампунь с кетоконазолом, я брала лошадиной силы марки, помог быстро и так даже курс дешевле получается.

у меня дома стоит такой, муж перхоть им лечил. полбутылки еще осталось, зуд и перхоть исчезли!

раствор из столовой ложки соды на стакан негорячей воды, добавляют каплю любимого масла, тщательно смешивают. Ежедневная замена шампуня таким препаратом восстановит жировой баланс, и перхоть уйдет. Если нет возможностей готовить раствор перед использованием, можно добавлять на колпачок шампуня по чайной ложечке соды.

Добавлено: 
В 13.11.2017 в 15:14, savina сказал:

Главное, не покупайте шампуни, которые продаются в магазинах, они вам точно не помогут. Выберете себе шампунь с кетоконазолом. Он помогает вылечить грибок, вызывающий перхоть. Мне помог шампунь хорс форс

хороший вариант от перхоти, тоже как то покупала в аптеке, главное, что вылечивает и ещё шампунь остаётся.

Inga Paeva    0
В 27.12.2017 в 00:57, Елена Лазарева сказал:

раствор из столовой ложки соды на стакан негорячей воды, добавляют каплю любимого масла, тщательно смешивают. Ежедневная замена шампуня таким препаратом восстановит жировой баланс, и перхоть уйдет. Если нет возможностей готовить раствор перед использованием, можно добавлять на колпачок шампуня по чайной ложечке соды.

Добавлено: 

хороший вариант от перхоти, тоже как то покупала в аптеке, главное, что вылечивает и ещё шампунь остаётся.

сода не пересушит кожу? потому что мне парикмахер говорила, что часто перхоть именно когда увлажнения не хватает. У шампуня, который Вы хвалите, какой объём? а то волос много лечебных мне на 2 раза хватает

3 часа назад, Inga Paeva сказал:

сода не пересушит кожу? потому что мне парикмахер говорила, что часто перхоть именно когда увлажнения не хватает. У шампуня, который Вы хвалите, какой объём? а то волос много лечебных мне на 2 раза хватает

всё нормально с содой, делайте по инструкции, а шампунь 250 мл, для лечебного шикарно, к тому же у лошадиной силы кетоконазола увеличенное количество

первый раз про соду слышу, а сода ничего там в шампуне не испортит? вдруг она действие этого самого кетоконазола как-нибудь снизит? мне кажется, что этот шампунь у хорс форс и так отлично работает, без доп. ухищрений.

В 20.01.2018 в 23:37, Дюдюка сказал:

первый раз про соду слышу, а сода ничего там в шампуне не испортит? вдруг она действие этого самого кетоконазола как-нибудь снизит? мне кажется, что этот шампунь у хорс форс и так отлично работает, без доп. ухищрений.

с содой интересный вариант, она действительно немного уберет жирность, но она никуда не денется по сути.

Надо прежде всего разобраться, что является причиной перхоти, проверится на грибок, если есть, то да нужен шампунь с кетонозолом, какой выбрать, тут уже на вкус и цвет....

Если же перхоть жирная, то надо бороться именно с жирностью, то есть добиться правильной работы сальных желез, а сода здесь слабый помощник, нужно что-то посильнее, вот выше писали про нафтадерм, он работает отлично, сама не пробовала проблемы сейчас такой нет, а вот папа хвалит, он пользуется и мазью такой ишампунем

У мужа перхоть долго была, все не могли вывести ничем( помог очень шампунь хорс форс с кетоконазолом из аптеки) перхоти уже несколько лет нет!

ma-musya    2

Недавно читала про соду. Она очень сильно сушит кожу. Даже при жирных волосах не стоит ею злоупотреблять. Тем более, что перхоть часто появляется как раз из-за сухости кожи. Трихологи любят повторять, что перхоть это медицинская проблема. Решать ее нужно разумными, проверенными способами. Тот же Нафтадерм в этом плане безопасен, потому что прошел сертификацию.

если перхоть из за сухости, то лучше перейти на шампунь с нейтральным рН типа как у хорс форс на овсяных ПАВ

14 часов назад, Елена Лазарева сказал:

если перхоть из за сухости, то лучше перейти на шампунь с нейтральным рН типа как у хорс форс на овсяных ПАВ

я им не от перхоти пользуюсь, а просто так, он единственный пока не вызвал привыкания и я от него не чешусь. 

13 минут назад, Дюдюка сказал:

я им не от перхоти пользуюсь, а просто так, он единственный пока не вызвал привыкания и я от него не чешусь. 

так потому и сухая перхоть от него может пройти, но это только если из за сухости он, а если конечно грибок, то с кетоконазолом шампунь из аптеки

Inga Paeva    0
В 29.01.2018 в 11:31, Елена Лазарева сказал:

разве он от перхоти? или его в комплексе с чем то применять?

Добавлено: 
В 30.01.2018 в 02:42, Елена Лазарева сказал:

так потому и сухая перхоть от него может пройти, но это только если из за сухости он, а если конечно грибок, то с кетоконазолом шампунь из аптеки

а как понят тогда какой нужен? какой именно купить?

7 часов назад, Inga Paeva сказал:

Добавлено: 

просто он даже для чувствительной кожи хорошо и если перхоть от сухости, то он хорошо помогает

Добавлено: 
7 часов назад, Inga Paeva сказал:

Добавлено: 

для начала попробовать на овсяных пав, бессульфатный всегда полезен в уходе

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.