Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Перхоть.. как бороться?


Танюshа

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите кто как борется в перхотью? сейчас это проблема по-моему актуальная.Я например делаю разные маски для волос, чтобы кожа головы не шелушилась и не было перхоти. иногда покупаю готовые маски в магазине. Мою голову специальным шампунем от перхоти, Clear vita abe. От него кстати и волосы перестают сыпаться. Ну и витамины пью. Чтобы волосы изнутри питались.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 142
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

я про лошадиную силу писала 

Сейчас появился у Лошадиной силы прекрасный шампунь с кетоконазолом. Очень быстро избавляет от перхоти, снимает раздражение, зуд, все эти симптомы с кожи головы. Продается в аптеках. И кстати, как мн

В аптеке купите шампунь с кетоконазолом, я брала лошадиной силы марки, помог быстро и так даже курс дешевле получается.

Posted Images

У меня при появлении перхоти - 1 способ - шампунь низорал! Маленького хватает для вылечивания. А про все эти Клиа витабе и Хэд эн шолдерсы - передача была, что они не устраняют перхоть а плёнку создают на коже - это еще хуже. Короче они не помогают. Горячей водой голову не стоит мыть. И многие голову когда моют шкребут её прям ногтями, чтоб прям промыть хорошенько, а этого делать нельзя, нужно нежно и не сильно масировать подушечками пальцев! Че вспомню - допишу...

Ссылка на сообщение

У меня муж пользуется низоралом и ему помогает ровно на то время пока пользуется им, как только помоет голову другим шампунем, моментом сыпется и образовывается корка, как у деток "параша".

Мне вообще ничего не помагает. Прям до истерики иногда доходит. В парикмахерской сказали, что это скорее всего от нервишек. Вообще можно как то отличить перхоть от "неврологической перхоти" (не знаю как правильно выразиться)?

Ссылка на сообщение

девушки,все гениальное-просто) раньше все мыли голову дегтярным мылом(или шампунем с его содержанием) и ни у кого не было перхоти.проверено на себе,волосы становятся идеальными,нет перхоти,и полезно :) (писала об этом в теме про секущиеся волосы..)

Ссылка на сообщение

у меня тоже периодами перхоть появляется. Заметила, что обычно в межсезонье - перед зимой, и перед летом. Причем сразу как-то много её. И единственное, что мне в этом случае реально помогает - шампунь "Фридерм Цинк". Этот шампунь советуют для тех, у кого перхоть сухая (у меня она обычно такая появляется).

Но в этой же серии есть шампунь "Фридерм Дёготь" - это для жирной себореи.

Но если вы затрудняетесь определить, какой у вас тип перхоти, тогда однозначно берите Фридерм Цинк (он более универсальный).

Изменено пользователем mullatka
Ссылка на сообщение

Моему мужу низорал помогал по началу, а потом опять перхоть стала появляться. Сейчас вот Алезаном пользуется, вроде нет перхоти. Посмотрим, что будет потом.

Ссылка на сообщение

С перхотью боролась долго и по большей части безуспешно. Вернее с переменным успехом. Сейчас вот по рекомендации пользуюсь алезаном для лошадок. Действительно эффективное средство. Где-то с третьего мытья уже результат стал заметен. Сейчас вообще перхоть исчезла.

Изменено пользователем zola.net
Ссылка на сообщение

А у меня очень большая проблема с кожей головы! После осветления, я очень пожгла кожу и очень долго не могла избавиться, сестра посоветовала шампунь и кондиционер фирмы "GUAM"! Улучшает структуру волос, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, делает их гладкими и эластичными, устраняет перхоть! Я за две недели избавилась от перхоти и волосы подлечила! Теперь только им пользуюсь.

Ссылка на сообщение

Вот разное пробовала. Самый печальный опыт был с аптечным дермазолом - пока им пользуешься вроде бы все хорошо, но как только сменишь шампунь на что-либо еще - прям караул. К остальным шампуням очень быстро привыкает кожа головы и они перестают помогать. Недельку назад заказала черный шампунь бабушки Агафьи - пока прям нарадоваться не могу. А что уж будет дальше - посмотрим.

Ссылка на сообщение

У меня тоже печальный опыт лечения перхоти аптечными препаратами, перхоти стало так много и этот постоянный зуд(( Спасибо подруге - посоветовала мне лошадиный шампунь Алезан с противоперхотным и дезодорирующим эффектом, он специально разработан для проблемной кожи, склонной к перхоти, создан на основе натуральных экстрактов лечебных трав.

Ссылка на сообщение

Когда возникает перхоть,хорошо помогают шампуни Биодерма серии Node.Они разные.У меня бывает что чешется ближе к шее и какие-то бляшки появляются.Тогда 100% Себозол спасает.

Ссылка на сообщение

Я много слышала про дегтерное мыло, но все боялась. Волосы и так после мытья не расчесать. Пошла в аптеку и купила Себопирокс, до этого мало о нем слышала. В итоге от перхоти избавилась и забыла про нее давно!

Ссылка на сообщение

Ну мыло дектярное может быть6 оно в принципе для кожи полезно, но есть специальные дектярные шампуни, но тоже важно не переборщить, потому что кожа от них сушится, соответственно начинает шелушиться и тоже не гуд, у меня вот есть проблема себореи (((((( уже что только не пробовала, не помогает ((( сейчас вроде полегче, а летом жесче начинается ( так что если будут какие-то средства или способы борьбы, послежу за темкой )

Ссылка на сообщение

японский гель крем классно успокаивает кожу головы и предотвращает появление перхоти. Попробовала через 2 недели уже результат! Молтобене называется, и не надо никаких репейников и шампуней бабушек Агафей

Ссылка на сообщение

Интенсивный уход и лечение. Уменьшает и устраняет перхоть, регулирует процесс размножения микроорганизмов, обитающих на поверхности кожи головы, успокаивает зуд и раздражения.tovar_032013_432-300x350.png

 

Интенсивный уход и лечение. Уменьшает и устраняет перхоть, регулирует процесс размножения микроорганизмов, обитающих на поверхности кожи головы, успокаивает зуд и раздражения.

tovar_032013_432-300x350.png

Ссылка на сообщение

Сейчас появился у Лошадиной силы прекрасный шампунь с кетоконазолом. Очень быстро избавляет от перхоти, снимает раздражение, зуд, все эти симптомы с кожи головы.

Продается в аптеках. И кстати, как мне обьяснили, что перхоть лечит только компонент- кетоконозол. Поэтому надо более тщательно смотреть состав шампуней.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Сейчас появился у Лошадиной силы прекрасный шампунь с кетоконазолом. Очень быстро избавляет от перхоти, снимает раздражение, зуд, все эти симптомы с кожи головы.

Продается в аптеках. И кстати, как мне обьяснили, что перхоть лечит только компонент- кетоконозол. Поэтому надо более тщательно смотреть состав шампуней.

Через сколько у вас после этого шампуня перхоть прошла? Что то после отдыха, на голове просто хлопьями все сыпится(((

И сколько он стоит???

Ссылка на сообщение

А мне как раз лошадиная сила воообще не понравилась,эффект прямо такие отрицательный. От перхоти помогла сульсена,копеечное средство а результать есть.

 

И давно покупала шампунь низорал,тоже отлично помогает,но там цена дороже.

Ссылка на сообщение

Для начала нужно сходить к дерматологу и разобраться это перхоть (грибок) или шелушение пересушенной кожи.

Если первое, то лечить, тут смена шампуня не поможет. Если второе - то менять шампуни.

При покупке нового шампуня смотреть на соста в, чтобы там не было лаурил сульфат натрия и лаурет сульфата. Это из-за них такое происходит с кожей головы и они есть в большинстве шампуней, поэтому часто смена шампуня не помогает.

Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что перхоть - это грибок. А луковые маски пахнут только пока волосы мокрые

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на сообщение

Я тоже как-то столкнулась с этой проблемой и никакие супер разрекламированные шампуни мне не помогли. Решила перейти на натуральную косметику, начала сама делать маски, яичный желток очень помогает справиться с этой проблемой. А после лука, волосы можно ополоснуть водой с яблочным уксусом.

Ссылка на сообщение

Солью можно только раздразнить кожу. Мне от перхоти помогло репейное масло. Добавляла в него несколько капель витамина А и Е. Делала такую масочку около месяца два раза в неделю.

Ссылка на сообщение

Мне репейное масло помогало только от выпадения волос. А от перхоти мне дерматолог порекомендовал использовать шампунь псорилом дегтярный, он как раз борется с жирной перхотью и зудом кожи головы. Через две недели применения, я заметила, что перхоть исчезла, и прекратился этот ужасный зуд.

Ссылка на сообщение

Мне тоже Низорал помогает, но к сожаление только 2-3 помывки, потом кожа привыкает и перхоть снова появляется. Нужно шампунь менять, потом опять к низоралу возвращаюсь

Ссылка на сообщение

У меня вся семья перепользовалась шампунем от этой неприятности, заказывали на этом сайте,он глубоко очищает кожу и делает волосы мягкими и послушными.В нашей семье у всех разный тип волос, но подошел всем без проблем!

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

У меня перхоть, то проходит, то снова появляется. Замучила она меня, хотелось, раз и навсегда избавится. Нашла в городе отличного трихолога, который и прописал мне шампунь аптечный, псорилом салициловый, от мелкой и сухой перхоти. Пользовалась на протяжении 2 недель, каждый день. Компоненты которые в составе, помогают быстро избавится от верхнего слоя отмерших клеток. Не пересушивая кожу и волосы в целом Прошло уже 5 месяцев, перхоти нет. И если она снова появится я знаю как от нее избавится.

Ссылка на сообщение

Была перхоть в подросковости, мама сводила к врачу, она выписала шампуни: фридерм деготь и зинк, сначала мыла дегтем, пока не прошло, а потом цинком еще несколько месяцев, больше перхоти не было, хоть и не всеми шампунями могу мыть

Ссылка на сообщение

Я любимому Сульсену покупаю, пасту и шампунь. У него раньше перхоти совсем не было, а это родственники подарили набор невеевский и там был шампунь от перхоти, вот после него и началось...

Ссылка на сообщение

когда у меня была перхоть, я особо не пыталась найти какое-то чудо аля ржаного хлеба и маски из него или что там еще бывает, нашла шампунь chrisal на просторах интернетов, почитала, решила купить, где-то через месяца полтора все прошло

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Каждую зиму, особенно в переходный период, волосы становятся очень сухими, электризуются ужасно. Да еще и перхоть появляется. Какие шампуни ни пробую, какие маски для волос ни делаю – ничего не спасает. Приходится чаще мыть голову, а от этого, по-моему, только хуже становится. Девочки, подскажите, пожалуйста, помогает ли массаж головы при этой проблеме? Может, кто пробовал? Рядом с работой есть салон авес и там как раз эта процедура, но найти про салон ничего не смогла (http://aves-spa.ru/service/massaznuje_programmu/headmass), есть у кого-нибудь опыт и знакомство с салоном? Напишите, пожалуйста, ваши впечатление после процедуры.

Ссылка на сообщение

image-13-01-16-16-44-4.jpeg

мне вот такой шампунь подходит)) и от перхоти лечит, и обладает восстанавливающим эффектом)) я так почти свою шевелюру вернула...был период когда волосы сильно начали выпадать..

Ссылка на сообщение

Начала изучать вопрос по поводу сульсены, пишут что запах неприятный и волосы сильно жирнятся.

Буду пока своей мазью пользоваться.

 

pip очень странное средство. У них на сайте сертификаты только на чистящие средства висят, а вот на косметику нет((

Изменено пользователем Натанка
Ссылка на сообщение

У меня вот лично аллергия была на компоненты, которые в шампунях содержатся. Потом по совету одной знакомой стала нейтральным шампунем 911 пользоваться, кожа головы перестала чесаться и перхоть постепенно исчезла. Вот так!

Ссылка на сообщение

У меня вот лично аллергия была на компоненты, которые в шампунях содержатся. Потом по совету одной знакомой стала нейтральным шампунем 911 пользоваться, кожа головы перестала чесаться и перхоть постепенно исчезла. Вот так!

Я давно уже с перхотью мучаюсь, она у меня почти сразу после мытья появляется и зуд тоже. В каких магазинах такой шампунь покупаете? и цена тоже интересует.
Ссылка на сообщение

Нейтральный 911 я в обычной аптеке покупаю, это лечебный шампунь и в магазинах не продается. А цена его примерно рублей 130, не дороже.

Так то не дорогой, но главное чтоб помог. Думаю надо купить.
Ссылка на сообщение

Я просто покупаю в аптеке шампунь Псорилом, некогда мне с масками и компресами возиться. Поначалу подобрать, правда, пришлось методом тыка, т.к. их два вида. Но сейчас уже долгое время мою шампунем с дегтем, все хорошо, им можно постоянно пользоваться, а запах дегтя мне уже нравится, да и не такой резкий он в этом шампуне

Ссылка на сообщение

Еще можно попробовать от перхоти шампунь Дегтярный 911, он и показан именно от перхоти, я им быстро от нее избавилась, пропала сухость кожи, сильного запаха дегтя в нем нет, стоит недорого, поэтому я его считаю одним из лучших, просто перед ним еще кое-какие пробовала, такого эффекта не было, перхоть возвращалась, а после этого шампуня совсем пропала.

Ссылка на сообщение

Перхоть - это некая разновидность грибка.

Не обязательно. До 30% случаев появления перхоти обусловлено, например, себореей. Соответственно и лечение различается: если при грибковых поражения нужно фунгицидные средства, то для избавления от себореи (особенно жирной), поможет водная эмульсия бензилбензоата и модификация рациона питания (меньше жиров, больше витаминов и белка).

Ссылка на сообщение

Витамины от перхоти вам не помогут. Много шампунь перепробовала, остановилась на лечебном Flaky Philip Kingsley, помог быстро, вместе с ним я использовала тоник для кожи головы этой же серии, так как был очень сильный зуд.

Ссылка на сообщение

Витамины от перхоти вам не помогут.

Неправда. Как говорится "Не надо грязи!" :) Вполне может и витаминотерапия помочь. Весь вопрос в причине возникновения перхоти, как уже было сказано выше. Помочь могут самые разные средства, начиная от бензилбензоата и заканчивая даже гормональными препаратами (при разбалансировке гормонального фона). Именно поэтому, прежде чем начинать лечение, надо посетить консультацию трихолога. Тогда меры будут приниматься по делу, а не вслепую "поможет - не поможет".

Ссылка на сообщение

Очень помог в свое время шампунь лошадиная сила с кетоконазолом, перхоть достаточно быстро ушла и боььше не появлялась, хотя я на всякий периодически моюсь им для профилактики, мало ли что

Ссылка на сообщение

Этой весной столкнулась с этой напастью впервые, была совершенно неготова к борьбе. Проигрывала бой за боем, шампуней и всяких мазей становилось все больше, но и перхоть не уступала, испробовала и хедэндшолдерсы и лечебные шампуни типо себозола - все без толку. Полезла в интернет - советовали средства с кетоконазолом, говорили очень хороший компонент для шампуня, чтобы побороть напасть в виде перхоти. В аптеке нашла лошадиную силу с кетоконазолом и она действительно начала помогать - в скором времени голова снова стала чистой, вот уже пару месяцев хожу и все никак не могу нарадоваться

Ссылка на сообщение

у дочери в мужа перхоть( он хэд энд шелдерсом пользуется, ему норм, а ей вот не помогает. покупаю ей лошадиную силу против перхоти, перхоть ушла, пока вроде не возвращается)

Ссылка на сообщение

Этой весной столкнулась с этой напастью впервые, была совершенно неготова к борьбе. Проигрывала бой за боем, шампуней и всяких мазей становилось все больше, но и перхоть не уступала, испробовала и хедэндшолдерсы и лечебные шампуни типо себозола - все без толку. Полезла в интернет - советовали средства с кетоконазолом, говорили очень хороший компонент для шампуня, чтобы побороть напасть в виде перхоти. В аптеке нашла лошадиную силу с кетоконазолом и она действительно начала помогать - в скором времени голова снова стала чистой, вот уже пару месяцев хожу и все никак не могу нарадоваться

Ой, тоже этим средством пользовалась, хорошее очень, помогло быстро, тоже в интернете посоветовали!

Ссылка на сообщение

Этой весной столкнулась с этой напастью впервые, была совершенно неготова к борьбе. Проигрывала бой за боем, шампуней и всяких мазей становилось все больше, но и перхоть не уступала, испробовала и хедэндшолдерсы и лечебные шампуни типо себозола - все без толку. Полезла в интернет - советовали средства с кетоконазолом, говорили очень хороший компонент для шампуня, чтобы побороть напасть в виде перхоти. В аптеке нашла лошадиную силу с кетоконазолом и она действительно начала помогать - в скором времени голова снова стала чистой, вот уже пару месяцев хожу и все никак не могу нарадоваться

Ой, тоже этим средством пользовалась, хорошее очень, помогло быстро, тоже в интернете посоветовали!

Обалденный шампунь, молодой человек еще год назад его купил, и я периодически им голову для профилактики мою

Ссылка на сообщение

У меня тоже бывает появляется перхоть. Что я только не пробовала и мед препараты и народные средства,но все равно перхоть появлялась. Потом подруга мне посоветовала купить шампунь драй драй https://drydry.ua/category/sredstva-ot-perhoti/ мне он очень помог, и я еще заказала бальзам, теперь перхоти нет и я надеюсь, что больше не появится

Ссылка на сообщение

Из всего, что лично я испробовала от перхоти, самым эффективным оказался шампунь Нафтадерм. Выше в теме прочитала, что кто-то использовал мазь с таким же названием. Но специально созданный шампунь все-таки лучше помогает. Он тоже на основе экстракта нафталанской нефти. 

Ссылка на сообщение

Главное, не покупайте шампуни, которые продаются в магазинах, они вам точно не помогут. Выберете себе шампунь с кетоконазолом. Он помогает вылечить грибок, вызывающий перхоть. Мне помог шампунь хорс форс

Ссылка на сообщение
В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 15:29, ma-musya сказал:

Из всего, что лично я испробовала от перхоти, самым эффективным оказался шампунь Нафтадерм. Выше в теме прочитала, что кто-то использовал мазь с таким же названием. Но специально созданный шампунь все-таки лучше помогает. Он тоже на основе экстракта нафталанской нефти. 

а разве мазь тоже от перхоти помогает??? А как ее вымывают?

Я про шампунь Нафтадерм уже не в первый раз слышу, что от перхоти хорошо помогает. В магазинах его спрашивала, в т.ч. в профессиональных - не знают про такой. Где вы его берете?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Loreyn сказал:

а разве мазь тоже от перхоти помогает??? А как ее вымывают?

Я про шампунь Нафтадерм уже не в первый раз слышу, что от перхоти хорошо помогает. В магазинах его спрашивала, в т.ч. в профессиональных - не знают про такой. Где вы его берете?

Я бы мазью не стала голову мазать. Тем более, что уже и шампунь появился. Кстати, в обычных магазинах Вы его не найдете. Можно заказать через интернет-аптеку. Это ведь лечебный препарат. Он и классифицируется как лечебная косметика. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ma-musya сказал:

Я бы мазью не стала голову мазать. Тем более, что уже и шампунь появился. Кстати, в обычных магазинах Вы его не найдете. Можно заказать через интернет-аптеку. Это ведь лечебный препарат. Он и классифицируется как лечебная косметика. 

ну мало ли мазь может сильнее действует...и в запущенных случаях только ею...

А в обычных аптеках может быть этот шампунь?

Ссылка на сообщение
В 29.11.2017 в 12:41, Loreyn сказал:

ну мало ли мазь может сильнее действует...и в запущенных случаях только ею...

А в обычных аптеках может быть этот шампунь?

ну, отчасти Вы правы. Мазь нафтадерм действительно рекомендуют при себорее. Что касается шампуня, то он действительно классный. Мне нравится, что он еще и жирность убирает. Быстро зуд убирает. И кожа на голове перестала шелушиться. А заказываю его через интернет. Может быть, он и в обычных аптеках есть. Но гораздо проще заказать онлайн. 

Ссылка на сообщение
В 03.09.2017 в 01:14, Полина Кулиева сказал:

В аптеке купите шампунь с кетоконазолом, я брала лошадиной силы марки, помог быстро и так даже курс дешевле получается.

у меня дома стоит такой, муж перхоть им лечил. полбутылки еще осталось, зуд и перхоть исчезли!

Ссылка на сообщение

раствор из столовой ложки соды на стакан негорячей воды, добавляют каплю любимого масла, тщательно смешивают. Ежедневная замена шампуня таким препаратом восстановит жировой баланс, и перхоть уйдет. Если нет возможностей готовить раствор перед использованием, можно добавлять на колпачок шампуня по чайной ложечке соды.

Добавлено: 
В 13.11.2017 в 15:14, savina сказал:

Главное, не покупайте шампуни, которые продаются в магазинах, они вам точно не помогут. Выберете себе шампунь с кетоконазолом. Он помогает вылечить грибок, вызывающий перхоть. Мне помог шампунь хорс форс

 хороший вариант от перхоти, тоже как то покупала в аптеке, главное, что вылечивает и ещё шампунь остаётся.

Ссылка на сообщение
В 27.12.2017 в 00:57, Елена Лазарева сказал:

раствор из столовой ложки соды на стакан негорячей воды, добавляют каплю любимого масла, тщательно смешивают. Ежедневная замена шампуня таким препаратом восстановит жировой баланс, и перхоть уйдет. Если нет возможностей готовить раствор перед использованием, можно добавлять на колпачок шампуня по чайной ложечке соды.

Добавлено: 

 хороший вариант от перхоти, тоже как то покупала в аптеке, главное, что вылечивает и ещё шампунь остаётся.

сода не пересушит кожу? потому что мне парикмахер говорила, что часто перхоть именно когда увлажнения не хватает. У шампуня, который Вы хвалите, какой объём? а то волос много лечебных мне на 2 раза хватает

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Inga Paeva сказал:

сода не пересушит кожу? потому что мне парикмахер говорила, что часто перхоть именно когда увлажнения не хватает. У шампуня, который Вы хвалите, какой объём? а то волос много лечебных мне на 2 раза хватает

всё нормально с содой, делайте по инструкции, а шампунь 250 мл, для лечебного шикарно, к тому же у лошадиной силы кетоконазола увеличенное количество

Ссылка на сообщение

первый раз про соду слышу, а сода ничего там в шампуне не испортит? вдруг она действие этого самого кетоконазола как-нибудь снизит? мне кажется, что этот шампунь у хорс форс и так отлично работает, без доп. ухищрений.

Ссылка на сообщение
В 20.01.2018 в 23:37, Дюдюка сказал:

первый раз про соду слышу, а сода ничего там в шампуне не испортит? вдруг она действие этого самого кетоконазола как-нибудь снизит? мне кажется, что этот шампунь у хорс форс и так отлично работает, без доп. ухищрений.

с содой интересный вариант, она действительно немного уберет жирность, но она никуда не денется по сути.

Надо прежде всего разобраться, что является причиной перхоти, проверится на грибок, если есть, то да нужен шампунь с кетонозолом, какой выбрать, тут уже на вкус и цвет....

Если же перхоть жирная, то надо бороться именно с жирностью, то есть добиться правильной работы сальных желез, а сода здесь слабый помощник, нужно что-то посильнее, вот выше писали про нафтадерм, он работает отлично, сама не пробовала проблемы сейчас такой нет, а вот папа хвалит, он пользуется и мазью такой ишампунем

 

Ссылка на сообщение

У мужа перхоть долго была, все не могли вывести ничем( помог очень шампунь хорс форс с кетоконазолом из аптеки) перхоти уже несколько лет нет!

Ссылка на сообщение

Недавно читала про соду. Она очень сильно сушит кожу. Даже при жирных волосах не стоит ею злоупотреблять. Тем более, что перхоть часто появляется как раз из-за сухости кожи. Трихологи любят повторять, что перхоть это медицинская проблема. Решать ее нужно разумными, проверенными способами. Тот же Нафтадерм в этом плане безопасен, потому что прошел сертификацию.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Елена Лазарева сказал:

если перхоть из за сухости, то лучше перейти на шампунь с нейтральным рН типа как у хорс форс на овсяных ПАВ

я им не от перхоти пользуюсь, а просто так, он единственный пока не вызвал привыкания и я от него не чешусь. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Дюдюка сказал:

я им не от перхоти пользуюсь, а просто так, он единственный пока не вызвал привыкания и я от него не чешусь. 

так потому и сухая перхоть от него может пройти, но это только если из за сухости он, а если конечно грибок, то с кетоконазолом шампунь из аптеки

Ссылка на сообщение
В 29.01.2018 в 11:31, Елена Лазарева сказал:

если перхоть из за сухости, то лучше перейти на шампунь с нейтральным рН типа как у хорс форс на овсяных ПАВ

разве он от перхоти? или его в комплексе с чем то применять?

Добавлено: 
В 30.01.2018 в 02:42, Елена Лазарева сказал:

так потому и сухая перхоть от него может пройти, но это только если из за сухости он, а если конечно грибок, то с кетоконазолом шампунь из аптеки

а как понят тогда какой нужен? какой именно купить?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Inga Paeva сказал:

разве он от перхоти? или его в комплексе с чем то применять?

Добавлено: 

а как понят тогда какой нужен? какой именно купить?

просто он даже для чувствительной кожи хорошо и если перхоть от сухости, то он хорошо помогает

Добавлено: 
7 часов назад, Inga Paeva сказал:

разве он от перхоти? или его в комплексе с чем то применять?

Добавлено: 

а как понят тогда какой нужен? какой именно купить?

для начала попробовать на овсяных пав, бессульфатный всегда полезен в уходе

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...