Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

-= Хочу стать мамой =-


Katrina87

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

Так у вас тут уютно, все такие дружелюбные! :P а главное, я очень много полезного почерпнула на этом форуме!

Меня зовут Катя)) Буду рада новым знакомым :rolleyes:

 

Теперь расскажу немного о себе.

Мы с молодым человеком решили завести малыша. Давно уже решили, но пока ничего не получается (вот уже 2ой год :lol: ). Сейчас прохожу курс лечения и надеюсь до конца года все у нас получится.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 395
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Привет Катя!!! я знакомиться) меня Оля зовут!

конечно все получиться! обязательно получится!!!

какой курс лечения проходишь? как познакомилась со своим МЧ? рассказывай все))) нам будет очень интересно)))))))

Ссылка на сообщение

привет, привет))) рада всех видеть!

историю знакомства (к слову, очень банальную) отложу пока ;)

 

курс лечения - это я загнула, конечно. мне диагноз еще не поставили, но думают на дисплазию :P пока витаминки пью. на той неделе биопсия шейки матки... я вся на нервах, но думаю, все обойдется.

Ссылка на сообщение

вот я и настраиваю :huh:

да какой там секрет))

сейчас няней у одной девочки работаю, но это временно. по образованию я переводчик, но в нашем городе работу по специальности фиг найдешь

Ссылка на сообщение

ух ты ) переводчик!!!! у меня мечта пойти на курсы английского))) а после этого на итальянский или французский! когда-нибудь обязательно осуществлю свою мечту!

а сколько девочке лет? с которой ты работаешь?

(как раз навыки перед будущей Б наработаешь)

Ссылка на сообщение
как раз навыки перед будущей Б наработаешь

я вот тоже так подумала)) ей 9 уже. школьница

английский это гут! иди обязательно! я вот англ, немецкий и испанский знаю, сейчас франц. учу :lol: но чет кроме репетиторства пока не пригодилось нигде))

 

Оль, мне вот противозачаточные прописала моя гиня, 5ый день пью - чувствую себя хреново... тошнит постоянно. это нормально?

Ссылка на сообщение
Оль, мне вот противозачаточные прописала моя гиня, 5ый день пью - чувствую себя хреново... тошнит постоянно. это нормально?

а ты впервые пьешь ОК? Обычно они могут так себе проявлять, но это ничего страшного...если это будет все хуже то надо обратиться к леч. врачу! а какие ты пьешь?

 

английский это гут! иди обязательно! я вот англ, немецкий и испанский знаю, сейчас франц. учу :lol: но чет кроме репетиторства пока не пригодилось нигде))

огого сколько языков ты знаешь))))))) а я только английский и тот с горем по полам))) ну ничего, наверстаю))) какие наши годы)))) учиться ни когда не поздно)

Ссылка на сообщение

пью Жанин.

до этого не приходилось... в пятницу спрошу у врача что к чему, просто хотела убедиться, что не у одной меня такая фигня))

 

учиться ни когда не поздно)

 

точно, нам всего 23)))

Ссылка на сообщение

я пила Жанин около 3х лет наверное, вроде не плохие...только вот в феврале у меня случился сбой и я перешла на Ярину. Как мне моя гиня сказала Жанин желательно пить тем у кого эндометриозы, а у кого более ли менее все нормально, лучше пить что-то по легче...не знаю был ли срыв связан с Жанин или нет. Но в любом случае то, что тебя тошнит это нормально, еще могут быть резкие смены настроения.

Ссылка на сообщение

Привет! Не расстраивайся, все у вас получится! У нас два года не получалось! Просто всему свое время... ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя, чтоб поскорее все произошло!

Изменено пользователем LilyBrown
Ссылка на сообщение

LilyBrown, спасибо)))) скорее не получится, не раньше осени точно. Главное теперь вылечить все болячки))

Лейла , привет! приятно познакомиться! я забегу, как только найду твою страничку :lol:

 

то, что тебя тошнит это нормально, еще могут быть резкие смены настроения

 

Оль, смены настроения - это мягко сказано! я на взводе прям.. еще нам "сношаться" запретили :D уже месяц как... и еще столько же((( мой на стенку скоро полезет.

Ссылка на сообщение

решила пару фоточек кинуть))

вообще, у нас уже есть сынок, мы его просто обожаем)))

 

68553fd28ee7.jpg

 

мои мальчишки

 

2014d0aa5988.jpg

 

такие вот нежности)))

 

5ef724db7d39.jpg

 

а за что вас так???

 

вот и мне интересно.. вроде бы, чтобы анализы точнее были, хотя я зависимости не вижу

Ссылка на сообщение

Ух ты! Какая красотка! Отлично выглядишь! Супер-секси!:)) И муж - шикарный мужчина! Обалденная пара, и детки оч красивыми будут! Когда тебе на биопсию? Ты вроде говорила на этой неделе?

Ссылка на сообщение

Lelihka, ))) куда же деваться.

Джулику уже 2 года в феврале было, большой мальчик :D

 

ursa, приятно познакомиться)) непременно забегу в гости! спасибо за пожелание.

 

LilyBrown, :wub: Засмущала меня прямо.. спасибо.

насчет биопсии все прояснится в пятницу. схожу на прием, сдам мазки и может и не надо будет делать :)

Ссылка на сообщение

Тогда держу кулачки, чтобы не пришлось ее делать! Я, кстати, тоже раньше переводчиком работала... Уххх,честно сказать, это адский труд - синхронно переводить. А вообще у меня диплом филолога и второй язык - немецкий, который оставляет желать лучшего, т.к. очень мало часов преподавали. А у тебя был второй иностранный?

Ссылка на сообщение
Тогда держу кулачки, чтобы не пришлось ее делать!

 

спасибо! будем надеятся на лучшее.

 

А у тебя был второй иностранный?

 

был, как раз немецкий мой второй язык. я правда его еще с 8 класса учу, и в универе неплохо преподавали.

честно говоря, синхронисты такой стресс переживают, что не дай бог кому.. как вспомню эту "будку", так вздрогну :wub: нам такой стресс ни к чему)))

Ссылка на сообщение

Стресс - это мягко сказано! У меня бывший босс вообще любил хорошенько накачаться и вести задушевные беседы с иностранцами! Естесственно, я должна была весь этот бред переводить. Но я потом приспособилась и просто общалась с ними на свободные темы, а босс думал, что я его бредни перевожуB))))))) и все оставались довольныB))))) а вот сейчас и понятия не имею куда устроиться... у нас в городе тоже не особо переводчики нужны, а учителям в школе мало платят. А ты не думала частные уроки давать?

Ссылка на сообщение

LilyBrown, прикол)) я тоже что-то вроде этого устраивала на практике))))) просто не знала как выкручиваться)

 

А ты не думала частные уроки давать?

 

С 11 класса так подрабатываю))) просто хотелось бы какой-то стабильности и трудовую книжку, наконец :)

 

Soi, привет! приятно познакомиться! Сколько у меня теперь знакомых Лен <_< Будем хотеть вместе)))

Ссылка на сообщение

биопсию все же делать придется.... завтра(((((( так боюсь :lol: по ходу дисплазия у меня и уже не 1 стадия :lol:

 

девочки, еще спросить хотела - мне моя гиня сказала ОК пить без перерыва, типа меськи нам сейчас не нужны... не вредно это?

Ссылка на сообщение

да вроде бы не долго) самое страшное уже позади. буду пить ОК до осени, а потом будем пробовать.

 

вчера делала биопсию и сразу РВК. в который раз убеждаюсь, что у всех болевой порог разный.. читала, что и то и другое просто неприятно, но я прямо на стенку лезла от боли :D Сегодня понесу свою биопсию в лабораторию на исследование, будем надеется, что ничего удалять мне не станут :blink:

Ссылка на сообщение

Ой кисунчик а анестезию не делают????Крепись,главное что будешь здорова!!А осенью-эт здорово-малыш летом родиться))))Я вот безумно хочу либо апрельского,либо летнего))))И ничего не будут удалять :lol: :lol: :lol: Всё будет замечательно!!А говорят после отмены ОК беременость быстрее наступает,так как яйцеклетка вырабатывается как бы сказать быстрее или лучше :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Спасибо, мой хороший. :rolleyes:

анестезию не делают, наверное, потому, что это "терпимо". но кому как получается..

а я вот осеннего хотела или зимнего, чтоб с пузом не жариться.. в нашем климате и так от жары дуреешь, а еще с животом.

я тоже слышала, да и моя гиня сказала, что после отмены ОК, скорее всего сразу все получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ничво себе "терпимо" :rolleyes: :mellow: :lol: А я зимнего не хочу так как у нас у родных -близких а это 9 человек(считая и меня с мужем) и у всех дни варения декабрь январь февраль))))))А осеннего не хочу так как всё лето с пузей надо будет отходить)))))

Поэтому я всеми лапами держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы после отмены ОК ты купила тестик а там две жирнющие // :lol: :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Спасииибо))) будем стараться :rolleyes:

 

у нас тоже много зимних, я и сама февральская, из летних только у Влада мама и сестра. Осенние детки мне нравятся характером, да еще я, грешным делом, в гороскопы верить начала :rolleyes:

 

нашла пару фоток, где мы вместе. таких у нас не много, т.к. обычно я главный "папараци"

 

a381038b4514.jpg

 

d3719493f4ca.jpg

 

8c089636d827.jpg

 

 

это я на выпускном в универе (в фиолетовом)

 

a4a687c0c388.jpg

 

в Москве

 

5cc5c964acb2.jpg

 

 

da2a5a326ee4.jpg

Ссылка на сообщение

Аааааааааа красотульки :D :D :D Нано буит заглянуть в гороскопы :D Я об этом не задумывалась))))А мы с мужем тоже февральские :D А мама у мужа тоже летняя :D А как вы с мужкой познакомились?

Ссылка на сообщение

он мне не муж :D пока)) просто не знаю как его и называть :D

 

познакомились еще в школе) учились в параллельных классах в лицее, у нас все друг друга знали, т.к. человек мало было. он мне нравился, но я стеснялась. Потом я подарила ему валентиночку на 14 февраля, он мне на ДР (18 февраля) подарил открытку и шоколадку... в общем закрутилось :D 23 февраля мы отмечали у общего друга - там-то все и случилось) теперь отмечаем годовщину 23 февраля.

потом мы окончили лицей и поступили в один универ, но на разные факультеты. на 2 курсе съехались, но до сих пор с родителями живем. на 4 курсе задумались о ребенке, но не получалось, тогда мой любимый подарил мне щенка - нашего сынулю)) вот уже год как окончили университет и больше полугода делаем ремонт в Нашей квартире.. даже не верится, что он когда-нибудь закончится... в общем-то ничего знаменательного, но отношения у нас с самого начала были дружные, он меня во всем поддерживает, я даже не знаю как без него бы жила) даже сейчас мотается со мной по всем больницам, анализы сдавать возит, переживает. Люблю его сильно :D

Ссылка на сообщение

Вы же живёте вместе,значит гражданский муж))))А о свадьбе не подумываете??Тааак вот и разобрались как звать мужку твоего))))Здорово что школьную любовь пронесли и через студенчество во взрослую,обычно ни у кого не получается,поэтому тройное браво вам!!!!Молодцы :D :D :D А мужке твоему отдельный респект за внимательность и нежность!!!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Машуль, свадьба для нас ничего не поменяет, только бюджет подорвет основательно, но задумываемся, конечно. Ребенок должен родиться в браке) Может просто распишемся и все) п.с. хотя, я платье купила бы :lol:

 

А мужке твоему отдельный респект за внимательность и нежность!!!!!

 

Нельзя ему такое говорить - еще зазнается :D :D :D

Ссылка на сообщение

я к тебе в гости прибежала! приветики!вы оооооооооооооооооч гармоничная троица! красотули! биопсию мну делали -жить мона..тока идти потом больновато было и кровило немного.

а суть твоего диагноза -дисплазия ( если прально запомнила) это что? и чем грозит?

мне жанин после операции назначали.без анализов без всего он мне не подошел.:lol:

а остальные анализы вы сдали? подготовились?

а муж умничка! так заботится о тебе! супер (мужем назвала намеренно-главное отношение а не штамп!)

Ссылка на сообщение

Привет :lol:))) спасибо за комплименты! засмущала прямо..

у меня до сих пор кровит - у меня "плохая" шейка, много крупных сосудов и они очень близко к участку "Х"

Дисплазия грозит раком, и при дисплазии рожать нельзя. бывает 3 степени, 1 и 2 лечат при помощи РВК и как-то еще (так я поняла), а 3 степень - предраковая - просто удаление шейки (в моем случае)

вот тут подробно достаточно Дисплазия шейки матки

 

все остальные анализы мы сдали уже, все болячки подлечили, вот только шейка осталась, но врач моя обещала, что до конца лета все заживет :lol:

муж умничка, это да)) самый лучший у меня :lol:

Ссылка на сообщение

Ну вот видишь солнышко! врач говорит вылечите а это ли не самое главное :lol: я сгрудью так -две операции вечный страх..просто фиброаденома или что то посерьезнее.представляю какие это нервно. у тебя такая поддержка замечательная! и малыш будет милая.вот подлечите и будет обязательно! вот увидишь ! он наверху с облачков уже вас выбрал и только и ждет как только вам врач даст добро и сразу к вам :lol:

Ссылка на сообщение

Катя, ты такая красивая!!!!!!!!!))))))))))) :lol:

Вы очень подходите друг другу!!!!!!!!

Цвет волос очень красивый!!!!!!!!! :232:

 

у тебя д.р. 18 февраля????

А у меня 17)))))

 

Как дела?

Изменено пользователем Soi
Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления! надеюсь, все провели праздники как хотелось! мы вот к друзьям в Пензу ездили, вечером постараюсь фоточки скинуть)

 

у тебя д.р. 18 февраля????

А у меня 17)))))

 

Как дела?

 

Ленчик, привет и спасибо за комплименты :lol:

да, у меня 18 др) почти в один день)

Дела у меня нормально, живот побаливает после биопсии, а так все отлично - лето уже :lol:

Ссылка на сообщение

как это я удачно попала)) фоточки)) ну ты просто супер, красотка)))

ты давай лечись, что бы мы с тобой вместе осенью отправились в беремчатый домик.))))

Ссылка на сообщение

Машуля мне эта фотка тоже больше всех понравилась.

Катюшку знаю можно сказать давно и у них с Владом чуства самые нежные, белой завистью завидую и очень их люблю.

 

Катя а вы с Владом так и есть муж и жена, только гражданские)))

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!!! :D :lol:

 

Ленуся появилась у меня на страничке))) Привет, дорогая! мы очень соскучились) и, кстати, в Москву на недельку в июне приедем :D точнее напишу в конце мая!

Ссылка на сообщение

приветик! спасибо, дорогая! :252:

я неплохо, вчера ходила к своей гине, она мне ранку обрабатывала после биопсии. говорит, что очень хорошо заживает) теперь жду результаты гистологии, если все ок будет - то может и раньше будем малыша делать :252: :252: :252:

у тебя как делишки?

Ссылка на сообщение
приветик! спасибо, дорогая! :252:

я неплохо, вчера ходила к своей гине, она мне ранку обрабатывала после биопсии. говорит, что очень хорошо заживает) теперь жду результаты гистологии, если все ок будет - то может и раньше будем малыша делать :252: :252: :252:

у тебя как делишки?

Вот здорово то каааак!!!Так это вот тебе чтоб поскорее зажило@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А это тебе чтоб результаты были отличными @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А это что б маська сразу получился @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня пока в норме,всё с ремонтом мучаюсь,уже тааак лень его доделывать :252:

Ссылка на сообщение
приветик! спасибо, дорогая! :)

я неплохо, вчера ходила к своей гине, она мне ранку обрабатывала после биопсии. говорит, что очень хорошо заживает) теперь жду результаты гистологии, если все ок будет - то может и раньше будем малыша делать B) :P B)

у тебя как делишки?

Ой как здорово! будет будет все оК! уверена! мы ж всем форумом за тебя переживаем и болеем!

Ссылка на сообщение

спасибо, мои хорошие :lol:

рада, что настроение поднимаю хоть кому-то :)

 

а у меня новости не очень.. получила я результаты биопсии :blink: в почерке врачей ничего никогда понять не могла, но четко прочитала "прогрессирующая" и "повторная биопсия через 2 месяца".. завтра иду к своему врачу, расшифрует мне все..

Ссылка на сообщение

ну и ничего! и сходишь все тебе расскажут как и что по плану!погоди раньше временни расстраиваться! а то мы все это ой как любим!давай завтра сходишь и все узнаешь! очень буду ждать новостей и держать кулачки за хорошие новостя для тебя! :)

Ссылка на сообщение

Привет, девочки)

ну, диагноз мой подтвердился - дисплазия 2 степени ^_^

через недели 2 буду делать кольпоскопию, потом еще чего-то и еще чего-то....

но зато рака у мну нет) и то хорошо. А детеныша делать скорее всего до зимы не разрешат(

Ссылка на сообщение

Милая хорошая! самое главное не рак! а все остальное преодолеем! пролечишься подлатаешься и будет самый лучший малыш у вас! ожидание ужасно по себе знаю! но ты справишься я уверена! :lol:

Ссылка на сообщение

Катенька, я тоже считаю что слава богу, что не рак!!!! С остальным справишься!! и все будет хорошо!!!!)))))

Держу за тебя кулачки!!! Что быстрее ты поправилась!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

post-9438-1274543728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Приветик, меня зовут Инна! У тебя будет все отлично, правильно все девченки говорят, все лечится! А у тебя обязательно будет карапузик красивый и счастливый! Потому что у нас у планирующих по-другому быть не может!!!!!!!!! Заходи в гости

Ссылка на сообщение

Полностью с девочками согласна,самое главное что нет рака,а всё остальное лечимо!!Сейчас приведёшь свой организм в порядок и вперёд за маськой :lol:

Ссылка на сообщение

Приветик всем! Меня еще не забыли тут? :215: у нас так инет тормозит, что не возможно... страничку загружать по 30 минут приходится(

 

Спасибо за поддержку, мои дорогие ;) Всех вас люблю! Конечно, вылечимся) никуда не денемся, но время тоже идет, я себя староватой ощущаю уже) у многих сверстниц дети есть :rolleyes:

я сейчас новую работу ищу, немного отвлеклась от проблем. хочу все же по специальности поработать.

Ко всем забегу на странички после 1 числа, как инет перестанет тормозить!

Ссылка на сообщение

Приветики солнышко! не забыли..на тему подруг и детей..мне тож 28 и я как то странно ощущая себя что у многих есть , но........с мужем мы узнали друг друг друга 2.5 назад.так что ничего успеем еще... а многие полруги мои без пар вообще..

Ссылка на сообщение

првиет)) конечно не забыли))) как можно??)) удачки тебе в поиске новой рабботы)))) у моих подруг тоже есть детки у некоторых по двое уже! но я не отчаиваюсь!!!! все обязательно будет!

Ссылка на сообщение

Привет, мои хорошие! Какое же счастье иметь быстрый интернет))))))

 

Сначала новости :) Ходила к своему врачу в понедельник, так она так радовалась - говорит, что обычно у людей все месяца за 2 заживает после операции, а у меня уже))))) еще и месяца не прошло :) Круть! теперь я к ней осенью схожу, она меня посмотрит и скажет, что дальше. если все ок будет, то отменим таблетки и ..... боюсь загадывать))

 

 

Сейчас ничего не делаю, жду результатов собеседования - возьмут или нет. а завтра (вроде как) мы в Москву едем на выходные :D

Ссылка на сообщение

пРИВЕТ СОЛНЦЕ! вОТ ВИДИШЬ, РАЗ МЫ С ДЕВЧЕНКАМИ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК, так все и случилось! Потому что наш форум и мы ЭТО СИЛА! Держу кулачки что бы с работкой все получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

Девочки! Привет!

Вот мы и вернулись из Москвы, отдохнули чуток) и на работку.

Меня, кстати, взяли на новую работу :) УРА!

 

Веренчик, где, говоришь, ты мне махала? :)

Ссылка на сообщение

:) Катюшка как обидно что мы с вами не увидились. В тот день когда ты мне написала я диплом сдавала, теперь я дипломированный специалист. Потом ждала от вас звонка, но вы так и не позвонили. А сама не звонила, потому что не хотела мешать у вас же кроме меня ещё дела были))) В следующий раз ты от меня точно не отвертишься))) Ты не пиши а сразу звони)))

Катюньчик а куда устроилась и на кого? Заходи в скайп пообщаемся хотя бы там, а то до слёз обидно что с вами не увидилась(((

Ссылка на сообщение

Да, Ленусь.. мне-то как обидно.. нам все планы погода попортила((( мы и половину из запланированного не сделали.. поэтому и не позвонили - куда в такую погоду идти :rolleyes:

Поздравляю тебя, дипломированный специалист!!! :mellow: Чем теперь заниматься планируешь?

 

я устроилась в крупный концерн менеджером по внешне экономическим связям) теперь в инет тока вечером заходить смогу, на работе все форумы перекрыты.

Ссылка на сообщение
Девочки! Привет!

Вот мы и вернулись из Москвы, отдохнули чуток) и на работку.

Меня, кстати, взяли на новую работу <_< УРА!

 

Веренчик, где, говоришь, ты мне махала? :lol:

В Москве! со всей дури махала! этож я была ты мну не узнала?)))))))))) :213:

 

Привет ! ты хоть выйди ненадолго расскажи как новая работка как чего!

Ссылка на сообщение

Приветик, мои хорошие)) Да, пропала чего-то...

После работы устаю.

Я сейчас после болезни отхожу.. осложнения начались, все лимфа-узлы вспухли, вот пичкаю себя лекарствами :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Приветик, мои хорошие)) Да, пропала чего-то...

После работы устаю.

Я сейчас после болезни отхожу.. осложнения начались, все лимфа-узлы вспухли, вот пичкаю себя лекарствами :P

бедная моя! все хорошо будет! держись милая! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Приветик, мои хорошие)) Да, пропала чего-то...

После работы устаю.

Я сейчас после болезни отхожу.. осложнения начались, все лимфа-узлы вспухли, вот пичкаю себя лекарствами :rolleyes:

привет Катюш! хорошо что вышла мы уж было тебя потеряли!

ты давай поправляйся! мы с тобой!

 

vyzdoravlivaj.-zayac.gif

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки :rolleyes:

 

Очень неприятно болею, надо сказать.. никому не пожелаю.. Интересно, можно как-то еще иммунитет поднять, или так и будет всякая дрянь ко мне липнуть?

а моя гиня в отпуске до сентября, лечит меня по телефону.. так воть.

Пойду по форуму полазаю, может чего полезного найду!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...