Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Моя история родов


Oxana85

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик, на этом сайте я зарегистрировалась в 2008 года, когда мы (ещё) с моим молодым человеком(на данный момент уже мужем) задумались о ребенке. Я читала вычитывала все о беременности и зачатии, спустя пол года попыток у нас наконец токи получилось забеременеть).

Беременность была желанная, планированная, проходила на отлично, практически без токсикоза, без сохранений и прочих неприятностей.... Срок родов поставили на 7 августа (2009).

Живу я в Москве, по знакомству выбрала 3 роддом в Матвеевском, договорились с заведующей роддомом о личной отдельной одноместной палате и личном её выездом на мои роды С 7 месяцев я стала наблюдаться в этом роддоме,узи, ктг и прочее...

Предвесники меня беспокоили уже с 28 недели, живот периодически тянуло, особенно по ночам.

И так в ночь в 5 на 6 августа я не могла уснуть, живот болел, я стала засекать время между схватками, но бесполезно, четких интервалов не было.

Часа в 2 встала в туалет и тут пошла водичка-воды так называемся, совсем чуть чуть, ну тут стало ясно что началось...

Муж спал, будить и пугать его боялась и не знала как лучше это сделать. Провалявшись до 4 часов,он сам проснулся с вопросом: ты чего не спишь, отвечаю: что то живот болит), он: как живот болит? что пора ехать?, я: да, давай собираться.

Муж побежал за машиной, я потихоньку не спеша собрала док-ты, телефон, бутылочку воды , резиновые тапочки и звоню заведующей, сообщаю что воды отошли, на что она мне отвечет: езжай в приемное, там тебя оформят. На мой вопрос: а мы с вами в приемном встретимся? она ответила:нет, мы не встретимся.

Я в небольшом шоке выхожу к машине, сажусь, едем,домчали за 5 минут. В приемном передо мной девочка, оформляют док-ты, мы ждем.

Захожу, отвечаю на вопросы, дают рубашку с вырезом до пупа)-одежду отдаю мужу-прощаемся смеясь над поим прекидом,далее клизма (холодная-ужас))))), и унитаз,сидеть 30 минут. Сижу, за стенкой та, самая девочка кот оформили пере до мной, спрашивает: боишься?, я : неа а ты:?: а я боюсь. Она рожала по по контракту с мужем. Спустя 30 мин поднимаю в родовую, родблок номер 14,кушетка,кресло,столик для ребенка, и стеклянные стены, через которые видны другие родблоки. Поступила я в родблок в 5 час утра. Меня посмотрел врач,сказала раскрытия нет, дай бог к вечеру рожу. Я в тихом шоке-ведь схватки я уже чувствую, говорю: воды дома отошли, врач мне: ничего не отошло у тебя! Дебилы!

Поставили ктг, сказали лежать. Пролежала до 10 утра, пересменка, пришел др доктор мужчина, посмотрел,раскрытия нет вообще. Через 10 мин вернулся с чем то в руках, сказал лезть на кресло, будем ставить Ламинарии-водоросли для раскрытия матки. За 20 минут работы-поставили 7 ламинарий-не оч приятная процедура.

Пролежала я так ещё 2 часа, смотрим раскрытие- по нулям. Я терпеть больше не могу, схватки каждые 3 минуты, на мои слова о том что воды отошли дома-врачи отвечают: тебя это не волнует. Я в бешенстве. Пишу мужу, чтобы пошел к заведующей и что то сделал.

Подействовало, в 14-00 пришёл анестезиолог, поставил эпидуралку , и поставили капельницу с окситоцином. Какой каааайф, спасибо тому человеку кто придумал анестезию.

Спустя 2 часа меня посмотрел врач и окргулив глаза позвал др доктора, оказалось головка уже видна, пробуем тужица и бежим на кресло.

Вот это был ад, потуг я не чувствую, т.к действие эпидуралки ещё не прошло, минут 30 моих попыток и всё никак, врач начал давить мне на живот, с такой силы- что у меня чуть глаза не выскочили..., в итоге сделав разрез, и надавив мне на живот появилась моя красоточка Диана. В 16-40. Вес 3040, рост 51 см.

Тут же звонки родным, смс . Пока меня зашили, в итоге в 8 вечера я уже была в своей палате, хоть за это спасибо заведующей-сдержала слово.

В целом роддомом и родами я осталась довольна.

Ссылка на сообщение

Привет Оль, да я сама в шоке была от врача. Сейчас всё отлично. Тяжело было первые 3 дня после родов, когда сидеть нельзя (сидеть нельзя 2 недели), всё болит,еле ноги передвигаются.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...