Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Вопрос/Ответ/Совет

Оцените эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Всем девочки спасибо за подсказки и поддержку.

Расслабьтесь и не переживайте и сразу все будет!!! Это не просто слова, это РЕАЛЬНОСТЬ!!!

Насчёт нервов я то же согластна, но к сожелению у меня и дня не проходит без нервов.

Надо ко врачу.

сдать на инфекции, сделать УЗИ. а там глядишь и все решиться

у меня несколько знакомых пар не беременели из-за инфекций

А к врачу я обязательно схожу как только бду знать что опять ни чего не получилось.

Привет! Давай дружить - Меня зовут Маруся, мне 26лет, замужем, у нас почти такая ж проблемка-мы на протяжении 6 лет не может забеременнеть, а так хочется!!! Забегай в гости-буду рада! Желаю и тебе скорейшей беременности!

Я не против давай дружить! :21_kissing_closed_eyes:

• Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

В этой теме можно задавать любые вопросы которые у Вас возникли в процессе планирования, в ожидании полосатых тестов, расшифровка УЗИ и анализов. Ну вообще все все вопросы и советы.

Объединила несколько тем.

• 2 weeks later...

В понедельник ходила на УЗИ(беременность 32 недели), врач сказала ускореный кровоток и надо ложиться в больницу, что значит ускоренный кровоток и так ли это страшно как говорит врач?

Девочки, привет! Сегодня была на УЗИ. И о ужас!!! Мне сказала узистка что правый яичник спаян с маткой. И еще загиб матки влево. Девочки у кого такое было, что мне делать теперь. Неужели так и не получиться стать мамой? :lol:

Alorda

Лапароскопия делает чудеса, это я про яичник. У меня то же такое было. А загиб матки по узи сложно ставить, это рентген показывает, но и это можно оправить. Не отчаивайся.

Тему твою объедения.

• 1 месяц ранее...

Пятый день тянет низ живота как при М. Именно тянет, как будто М идут, и без острых болей и мазни. Тянет строго по центру, там, где матка, ощущения как в первый-второй день М. До самих М ещё 3-4 дня.

БТ 37-36,9.

Если не рассматривать Б, то что это может быть?

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Всем ещё раз привет.

Подскажите мне, как соотносятся тесты на овуляцию и базальная температура? У меня цикл 31 день. С 14-го дня (сегодня уже 19-ый) делю тест на О, всё впустую (ни разу двух ярких полосок не было). БТ сегодня 37, до этого была ниже. Значит ли это, что О сегодня? Или она будет последующие 48 часов, как по тестам считают?

adel17, а кикими тестами ты пользуешься и сооблюдаешь ли правила указанные в инструкции?

Если все правильно было сделано, то это может указывать на отсутствие овуляции или она неполная.

Попробуй мерять БТ и еще один цикл по тестам проверить овуляцию. Или на узи сходи (на фолликулометрию).

Ирина Г. врач сказал примерно тоже, овуляции не было ну или была неполноценная. Тесты frau беру, всё по инструкции делаю. В след. месяце буду снова всё повторять и УЗИ делать

Я фрау сколько раз не покупала и каждый раз они какие то некачественные попадались, то ни одной полоски, то контрольная еле заметная то она до половины проявляется. Может тогда партия неудачная поступила, но я больше ими не пользовалась. Я пользовалась тестеми Solo струйные, мне все четко показали, но я еще и БТ меряла. Так вот по БТ мне врач сказала, что овуляция есть но она неполноценная, прописала мне дюфастон и в первом же цикле приема его я забеременнела.

А если в следующем цикле будешь делать узи, то смысла не вижу тратить деньги на тесты, по узи все четко видно.

Желаю вскоре увидеть две полоски на тесте для Б!

Я фрау сколько раз не покупала и каждый раз они какие то некачественные попадались, то ни одной полоски, то контрольная еле заметная то она до половины проявляется. Может тогда партия неудачная поступила, но я больше ими не пользовалась. Я пользовалась тестеми Solo струйные, мне все четко показали, но я еще и БТ меряла. Так вот по БТ мне врач сказала, что овуляция есть но она неполноценная, прописала мне дюфастон и в первом же цикле приема его я забеременнела.

А если в следующем цикле будешь делать узи, то смысла не вижу тратить деньги на тесты, по узи все четко видно.

Желаю вскоре увидеть две полоски на тесте для Б!

Тоже дюфасон назначили! Уфф... ещё и в отпуск собираюсь... Может тоже всё сложиться :lol:

• 2 weeks later...

девочки, мне назначили утрожестан с 15 по 25 ДЦ, скажите подавляет ли он овуляцию и вообще помогает ли он забеременеть, что-то мне страшновато, в инете пишут по разному, некоторые говорят что не подавляет, некоторые что только после О можно начинать принимать его. Кому нибудь назначали его, помогает он забеременеть?

• 2 weeks later...

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста...

Я все необходимые анализы я могу сдать в Жен. конс.?

А супругу куда обращаться? Допустим чтобы сдать на скрытые инфекции,на всякий случай?У кого мжчины озадачивались?

Стоит это того или нет? Может сразу в часную лабораторию? Только потом к кому с результатами бежать?Я что-то совсем запуталась...

tanyapo, У мужчин доктора зовут уролог. А вот скрытыми инфекциями они не болеют (мужчины), они только переносчики. Так что если у тебя найдут лечится все равно в месте.

С Таня, спасибо большое!

Да, про уролога, я слышала, но он, мне казалось занимается не совсем этими "болячками".

Получается, проверятся ему (мужу) не обязательно, если что все станет ясно из моих анализов?

А почему рекомендуют, все-таки и мужу отдельно сдавать?

Подскажите...

И еще вопрос...мне в ЖК сразу идти)))? Или не рисковать и сначала попробовать забеременеть))))? (анализы, естественно, предворительно сдав)

tanyapo, Ты знаешь когда обследовалась и лечилась мне моя врач сказала что мужу бессмысленно это делать, что все равно что нашли у меня из скрытых у него в малом количестве но будет присутствовать. И назначала мне и мужу лечение. У нас с ним оно малость отличалось. Но антибиотики мы пили одни и те же. Так как при обследовании я сдавала анализы сразу и на чувствительность. Так что часто мужа заставляют сдавать просто для выкачивания денег.

С Таня, спасибо еще раз!

А мне в итоге куда бежать за направлениями на анализ? В ЖК или к гинекологу в поликлинику? Или к терапевту в поликлинику?

Или сдать анализы в частной лаборатории и сразу в ЖК? Станут ли там вообще разговаривать о планировании?

tanyapo, А тут без разницы, эти анализы везде платные. Только в платной лаборатории ты их быстрее получишь на руки. Ну а потом уже к гинекологу за дальнейшим обследованием. Только сдавай сразу и на чувствительность, что бы если обнаружат чего знать какая группа антибиотиков их может убить.

Ох, я достану вас сейчас...простите))))

итак, я сразу сдаю:

-анализы на скрытые инфекции, torch,

-вич, гепатит и т.д. (кстати, если я сдавала 4 месяца назад, результаты уже устарели, как думаете?)

-на чувствительность (это что такое, кстати? как в лаборатории это называется, чтобы я могла пальцем ткнуть, а они сделают??)

-общий анализ крови и общий анализ мочи...

...на этом пока все? Я думаю на гармоны, если нужно гинеколог назначит? А то так никаких денег не хватит, если я самостоятельно начну все сдавать...

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.