Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Это страшное слово "Защита"


Дороже Золота

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто уже закончил учиться или только готовится к этому, расскажите, как у вас проходила зашита диплома? Поделитесь опытом и может какими то советами.... :) У меня в конце июля защита на носу, будет 8 месяц беременности....

Ссылка на сообщение

Главное не нервничай! Лишних вопросов экзаменаторы тебе задавать не будут и валить не будут, они очень беременных боятся расстроить! Я думаю, твой научный руководитель их обо всем предупредит, моей подружке в таком же положении НР даже за несколько дней до защиты дал на бумажке вопросы,которые ей зададут по теме диплома!

Ссылка на сообщение

А у меня подруга сдавала,тоже где то на 8 месяце,ее тоже не заваливали,и много вопросов не задавали,так уж не нервничай все будет у тебя хорошо и сдашь ты на отлично)))

Изменено пользователем puzik
Ссылка на сообщение

Я защищалась, когда моим карапузам уже два с половиной года было. Поэтому спрашивали по всей строгости :rolleyes: А вот беременяшек в нашей группе, хоть и спрашивали как остальных, но оценивали только на "5"! Так что все будет ОК. К тому же речь которую будешь толкать на защите тебе же заранее известна. Это не экзамен где могут быть случайности.

Ссылка на сообщение

Дороже Золота, Мы с тобой прям "сестры по несчастью" (в плане написания и защиты диплома) и "сестры по счастью" (с пузенышем в животике). Я тоже буду защищаться, вот правда уже на 9-ом месяце. Говорят, что сильно не спрашивают. Но у меня мама тоже защищалась на 6-ом месяце, так ее ооочень заваливали, может сказываются советские времена... Так что, если комиссия состоит не совсем из старичков, то все будет хорошо!!! Главное - спокойствие!!!!

Ссылка на сообщение

спустя год после защиты вспоминаю это время с улыбкой. какая то истерика была внутриорганизменная. трудно. зато потом есть что вспомнить

Ссылка на сообщение

Я тоже защищалась с грудничком, училась тогда в Академическом Международном Институте на факультете экономики и менеджмента, так вы представляете, комиссия как узнала, что у меня малышка, стали спрашивать, по теме воспитания детей, и отпустили с 5кой.Вот так я и защитилась.

Ссылка на сообщение

Может кому пригодится еще. Советы от "комиссии", я свои дипломы уже даааавно защищала, теперь принимаю защиты у других - совет первый - будьте спокойны. Нервный студент всегда производит отрицательное впечатление, нервничает - значит не уверен в себе, значит чего-то не знает. Совет второй - не молчите. Если даже Вы не знаете точный ответ на заданный вопрос - все равно говорите, пусть не совсем точно по теме, пусть где-то близко...Обычно - начав говорить, Вы находите нужную нить рассуждений и, если тему все таки знаете, (а мешает волнение, немного растерялись и т.д.) в итоге комиссия слышит верный ответ. Совет третий - знайте Ваш диплом как " отче наш". Вопросы, как правило, задают исключительно извлекая их из текста работы, ибо Ваш диплом знает только Ваш руководитель, а остальные члены комиссии видят в первый раз.

Ну и в заключении - никто не ставит целью никого "валить", если студент работает над дипломом, результат этого труда всегда виден и это достойно хорошей оценки и уважения со стороны комиссии.

А вот ожидать "поблажек" не стоит - уважайте свой труд тоже. И труд Ваших педагогов - принимать защиту, не менее тяжело, чем её проводить.

Ссылка на сообщение

привет всем))) как я успешно сюда попала :264: мне летом сдавать и госы и диплом... точно когда будет не знаю, но возможно на 8 - 9, боюсь ужас просто как... тема сложная и госы комплексные, а я будущий юрист :11:

Вам спасибо, успокоили :226:

Ссылка на сообщение

Будущему коллеге - удачи!!!И бояться отставить - раз Вы будущий юрист, бояться вам никак нельзя)а как будущей маме - тем более)

Учите ТГП, 60% вопросов задают обычно именно по Теории.

Ссылка на сообщение

я знаю, их большинство...но ТГП для меня это темный лес :mellow:

да и вообще я ни разу не занималась зубрежкой, в основном автоматами получала зачеты/экзамены,а тут то придется, а я не умею...страшно :huh:

но...ничего, прорвемся :234:

Ссылка на сообщение

я защищалась уже один раз. НЕ особо боялась. Наверно по тому, что я работала бухгалтрером и училась на бухучете. Поэтому не боялась, что зададут вопросы на которые я не буду знать ответов.

Ссылка на сообщение

ой Девочки у меян тоже скоро защита!!!

аааа как же я боюсь,у меня уже есть один опыт защиты диплома,защитила на 5 ку,рассказала все как на духу,а вот на вопрос просто растерялась и тупо стояла молчала!

а вот теперь снова спустя 4 года очередная защита диплома,блииин так страшно как никогда,а еще у нас сначала будет предзащита!!

тот предыдущий диплом не боялась защаищать,так как сама его делала,а этот делали за деньги,наверно еще поэтому боюсь

я вообще боюсь ужасно,подбодрите меня! !!!!

Ссылка на сообщение

Читаю и рада за тех кто уже это все пережил. У меня у самой в этом году госы и защита, и чем ближе, тем страшнее становится. Ужас............ Как это все выучить.....

Совет не нервничать, конечно хороший, но не выполнимый, если только перед защитой какие нибудь упокоительные попить

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...