Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Liliputka

Как укрепить иммунитет?

Рекомендуемые сообщения

А я, если не поленюсь, то делаю чудо-смесь такую: мёд, перекрученые на мясорубке изюм, курагу, цудру лимона, можно с мякотью, и стакан грецких орехов. Беру всё на глаз, главное что бы густенько получилось, Потом за уши от такой пасты не оттянешь.

Поделиться этим сообщением

Из бадом мне нарвится Эхиностронг аква пасифик для укрпепления зджоровья. Больше всего нравится его омоложаивающий эффект

Последние полученные награды

Мне Полиоксидоний нравится - все таки это препарат сертифицированный, а не сомнительный бад. Начну с октября второй курс пить

Вика, как-то не очень последовательно звучит... :(

Каждый, конечно, для себя сам выбирает. Тут важно, что подходит. Муж обходится закаливанием, а мне ежегодно приходиться тестировать новое средство для профилактики, и чаще всего результата нет.

Каждый, конечно, для себя сам выбирает. Тут важно, что подходит. Муж обходится закаливанием, а мне ежегодно приходиться тестировать новое средство для профилактики, и чаще всего результата нет.

Совсем что ли ничего? А не пробовали цитролюкс? Мне вот даже пожаловаться не на что. Первый год в своей жизни не болею даже близко.

Лика Орлова, наверное, только его и не пробовала...) Это что: таблетки, сироп, капсулы, порошок? И по составу: витамины?

Лика Орлова, наверное, только его и не пробовала...) Это что: таблетки, сироп, капсулы, порошок? И по составу: витамины?

))) Это капли для повышения иммунитета, в составе экстракт плёнок грейпфрута и его семечек, они, в свою очередь, содержат биофлавоноид нарингин - антибиотик и антиоксидант.

)) Это капли для повышения иммунитета, в составе экстракт плёнок грейпфрута и его семечек, они, в свою очередь, содержат биофлавоноид нарингин - антибиотик и антиоксидант.

У меня тоже вопрос: а принимать долго? Вы когда начинаете?

Анастасия Смолий, начинаю за месяц-два перед холодным сезоном и также перед весной. Курс длится месяц.

Анастасия Смолий, начинаю за месяц-два перед холодным сезоном и также перед весной. Курс длится месяц.

Только для взрослых или детский тоже есть?

Анастасия Смолий, детям с семи лет можно, но лучше проконсультироваться с врачом, всё-таки дети...

Я стараюсь закаляться, и пью иммунал. Нагуглила описание некоторых натуральных препаратов. Сохраните у себя:

Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.

Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.

АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.

Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.

Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.

Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.

Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..

Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.

Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.

Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.

Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.

Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.

Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.

Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель

Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.

Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания

Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.

Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме

Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями

Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.

Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.

Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.

Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.

Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.

Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..

Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.

Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.

Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.

Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.

Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.

Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.

Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.

Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.

Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.

Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.

Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.

Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.

Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.

Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.

Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.

Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.

Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.

Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.

Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

я иммунитет укрепляю витаминками, фруктами, пробежками утренними и спреем с моющими пробиотиками в составе, уже пол года точно не болела. Хотя зимой стабильно один раз, но брала больничный....

На меня недавно обрушилось все сразу – проблемы на работе, конфликт с семьей, простуда, дети начали болеть по очереди… От нервов и ослабленного иммунитета волосы стали вылезать клочьями, спать вообще перестала, на работе сосредоточиться толком не могла, стала много есть сладкого и в результате толстеть, еще и кожа от этого испортилась. Врач мне прописал антидепрессанты, но я очень боюсь таких сильных лекарств, а сама прийти в норму уже не могла.

Случайно набрела на и решила, что хуже уже не будет. Накупила себе миллион препаратов: Плацента Orihiro, витамины LOLA с маточным молочком, DHA, экстракт женьшеня и сквален.

Через 3 месяца от моих проблем не осталось и следа!! Нервы успокоились, поэтому смогла спокойно разрешить все конфликты, внешность тоже пришла в норму – и от спокойствия, и от множества витаминов. Я как-то раньше никогда не верила в японские биодобавки и тому подобное, но теперь, прочувствовав на себе, никаких больше антидепрессантов пить не стану – уж лучше натуральные средства, проверенные временем!

Ссылки запрещены!

прежде чем его укреплять нужно понять а почему он снизился то. Я в Хеликсе делала такой тест и мне рассказали, откуда ноги растут и почему я так часто болею

katina, а что за тест такой?

вот я на иммуноглобулины сдавала, но вообще там куча анализов есть

Ludmila

Сидела я и думала, ведь мне уже за 40 не так красива не так здорова. Подумала, что нужно что-то с этим делать, начала лазить по сайтам, нашла, вроде не плохой, почитала узнала новое, хотела начать использовать этот метод, но увидела, что метод работает только с их препаратами, и я начала искать другой источник нашла и ведь хороший и не нужно ничего покупать у них, хочешь - заказала, не нуждаешься в этом то для метода можно купить в любом магазине и не слишком затратно

Ссылки запрещены!

Я очень мучилась горлом в последние годы, чуть продует - сразу болит горло, даже ангина пару раз была. Докатилась. И все эти иммуностимуляторы - фигня! Не помогают, не работают! Только выброс денег. Но с прошлого года я стала активно ездить на велосипеде и закалилась на воздухе. Во время катания создаётся воздушный поток, постоянно обдувает ветер. Закаливание ведь бывает нет только водой, но и воздушное тоже. За всю прошлую очень и зиму я не заболела ни разу! Хотя раньше в холодное время могла болеть раза 4, да потом ещё и весной и летом.

О, как раз искала где сделать такой тест, спасибо за совет про Хеликс

Сейчас лето и очень много витаминов, можно закаливаться после купания. еще я принимаю зимой и весной БиоВитим витаминов, минералов и питательных веществ, оказывающих эффективное воздействие на естественные защитные силы организма.Оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему и может быть использовано для повышения естественных защитных сил организма,для профилактики и при лечении различных заболеваний.

Ссылки запрещены!

Алла Довлатова

Часто иммунитет падает из-за того, что наш организм впитывает много всего вредного, что попадает в кровь и разносится по всему организму. Вот иммунитет потом не в силах со всем справляться. Надо кровь порой чистить. Я вот как-то в клинике Здоровые Люди сделала прочистку крови через капельницы, так теперь и болею реже, почти совсем не болею, так и чувствую себя отлично.

Часто иммунитет падает из-за того, что наш организм впитывает много всего вредного, что попадает в кровь и разносится по всему организму. Вот иммунитет потом не в силах со всем справляться. Надо кровь порой чистить. Я вот как-то в клинике сделала прочистку крови через капельницы, так теперь и болею реже, почти совсем не болею, так и чувствую себя отлично.

Ссылки запрещены!

А кто нибудь укреплял иммунитет перед поездкой в жаркие страны, а то говорят там акклиматизация не у всех нормально проходит.

А кто нибудь укреплял иммунитет перед поездкой в жаркие страны, а то говорят там акклиматизация не у всех нормально проходит.

Ага, особенно если сразу с места в карьер, надо осторожно к климату привыкать, а не с первого дня вкушать всю экзотику, для подстраховки мы обычно курс Цитовира принимаем, перед вылетом, если совсем в другой климатический пояс собираемся, ТТТ с акклиматизацией проблем не было.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.