Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Liliputka

Как укрепить иммунитет?

Рекомендуемые сообщения

Нужна! В виде здорового питания и активного образа жизни :)

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

Я принимаю то, что назначит доктор. Сама себе ничего стараюсь не покупать с такого.

Ничего сейчас не принимаю. В начале весны принималы комплексные витамины, но их мне назначал доктор.

Мне поддержка нужна для иммунитета мочевого пузыря, так как частенько мучилась с циститом. Когда у врача прошла все анализы, он мне выписал рецепт на уро-ваксом я один раз в год пью курс 3 месяца и могу не бояться простуды и частых побегов в туалет. А так, конечно, ещё стараемся всей семьёй кушать как можно больше фруктов и овощей.

Недавно для себя открыла иммуномодулятор растительного происхождения - биобран. Он вообще-то к категории БАД относится. Эффективность его я на себе проверила. Решила, что теперь по осени всей семьей принимать будем. Если уж от ВПЧ мне избавиться при помощи него удалось, то уж от ОРВИ и гриппа точно уберечься поможет. Тем более он безвредный, растительный, не какая-нибудь химия.

Думаю, летом вопрос витаминов не так актуален - сейчас вполне достаточно натуральных из овощей и фруктов. Я еще по утрам актимель пью, иногда люблю чай с имбирем и медом. Для укрепления иммунитета в теплое время года более, чем достаточно. В феврале-марте обычно пропиваю курс мультивитаминов.

частых побегов в туалет

Ну вы как скажете :) Частые позывы к мочеиспусканию при цистите это еще не самое неприятное. А вот жжение, боль в нижней части живота - это да. Тут не то чтобы три месяца будешь пить уро-ваксом, тут и дольше если бы надо стал пить, лишь бы не болеть.

Федорова Мария

Я зимой постоянно ем чесночок, лучок. Пускай и запах изо рта не айс, но зато иммунитет укрепляю и зимой не болею

Чеснок это хорошо, но вот чтобы его кушать регулярно, нужно иметь крепкий желудок и работу не связанную с общением с людьми. Так что вот все же если нужно поддерживать иммунитет всего организма в целом, то можно и чеснок иногда есть, и отвары шиповника пить и яблок побольше есть, а если нужно укрепить иммунитет мочевого пузыря, то в данном случае нужно прибегать к действию таких препаратов, как уро-ваксом. И естественно беречь себя и не переохлаждаться. У нас вот в соседнем доме мужчина живет, он такой крупный и мощный, так вот он зимой ходит в свитере, зато на ногах валенки, а на руках толстые рукавицы, так как он говорит, что если конечности в тепле, то ты весь в тепле и не простудишься.

Я в последнее время много стала слышать хороших отзывов про уро-ваксом для укрепления иммунитета и защиты от инфекций мочевого пузыря. Надо будет спросил про него у своего гениколога на плановом осмотре. Я только однажды застужалась, но чем черт не шутит, если можно предостеречься и укрепить свое женское здоровье, я только за.

Матишка, я спросила, и была удивлена, что можно иммунитет мочевого пузыря повысить. С наступлением зимы стала в туалет бегать намного чаще, вот и обратилась к врачу. Она мне антибиотики назначать не стала, а выписала рецепт на уро-ваксом. Почитала показания, и пью теперь.

Я разгар эпидемий я всегда прихожу в лекоптторг свой и беру эхинацею и деринат. Эти препараты отлично помогают. Пока вот не болею:)

Матишка, я спросила, и была удивлена, что можно иммунитет мочевого пузыря повысить. С наступлением зимы стала в туалет бегать намного чаще, вот и обратилась к врачу. Она мне антибиотики назначать не стала, а выписала рецепт на уро-ваксом. Почитала показания, и пью теперь.

Весьма странно, она должна была вам в первую очередь выписать антибиотик, например, супракс солютаб, для того чтобы убить бактерии, а уже потом уро-ваксом выписывать или другую вспомогательную терапию, направленную на общее укрепление и на иммунитет мочевого пузыря.

Все на море укрепять иммунитет!! Оч помогает, на весь год укрепляешься!!

"Бифидум-БАГ" и "Экофлор" мой сын часто болел, и мне посоветовали эти препараты, Давал ему их пить. В итоге его иммунитет стал намного лучше и болеет он реже.

Вот сейчас самое время для естественных процедур по укреплению иммунитета- витамины в свежих фруктах и овощах, купание, солнечные ванны, долгие прогулки. Лето, то время. когда стоит отложить все препараты и набираться здоровья у природы.

Сделала смесь снова свою любимую - орехи, мед, сок алоэ, курага - вкусно и полезно для иммунитета, только кушать без фанатизма))

Сделала смесь снова свою любимую - орехи, мед, сок алоэ, курага - вкусно и полезно для иммунитета, только кушать без фанатизма))

Спасибо большое за идею, тоже себе сделаю.

Мне тоже этот рецептик очень нравится.

Недавно для себя открыла иммуномодулятор растительного происхождения - биобран.

Mirable, по ходу действует биобран и правда хорошо. Пью его теперь. На работе все переболели и уже по второму кругу болеть пошли, а я как огурчик) А раньше сама в первых рядах на больничные уходила.

Добрый день! В период эпидемий ОРВИ и гриппа необходимо принимать поливитамины, также препараты иммунал и веторон хорошо укрепляют иммунитет. Детям нужно дополнительно давать аскорбинку или сироп шиповника. Если в коллективе есть заболевшие, перед выходом из дома наносить ватной палочкой мазь виферон или закапывать в нос гриппферон, тогда шансы заболеть уменьшаться. При первых признаках болезни лучше сразу начинать принимать индукторы интерферона (например, цитовир-3).

С уважением врач-терапевт.

А я приобрела пробиотическую систему экологического баланса,моя мама подарила,Беттер-Аир называется. Дома уже 3 месяца стоит,я очень довольна. Дети раньше в осенний период очень часто болели,три дня в садик походят и на больничный. В этом году исправно посещаем садик,максимум сопли были.А я с мужем вообще прекрасно себя чувствуем.Рекомендую.Пробиотики делают чудеса.

Я стараюсь кушать лук и чеснок. ну и пью настойку эхинацеи.

Где-то прочитала и всем рассказываю: свекольный сок+мед+лимон. Пишут, что отличное средство для иммунитета против простуды.

Лук и чеснок - это дело хорошее, но муж не переносит этот запах, да и на работе перед клиентами как-то неудобно. Жевать потом жвачку или сосать мятные сосучки - тоже не для меня. Я раз в три месяца покупаю себе галавит. Чередую - таблетки/свечи. Эффективно, просто и недорого.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.