Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как укрепить иммунитет?


Liliputka

Рекомендуемые сообщения

Скоро Новый Год, все по магазинам носятся, и я в том числе. Хоть и на машине, но все равно есть риск заболеть, потому что все вокруг чихают и кашляют. В Новый Год валяться с температурой не хочется, к тому же на работе аврал. Посоветуйте - кто чем иммунитет укрепляет? У меня вообще на все аллергия :-(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 191
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

понятно, что свежий воздух, закаливание и тд и тп... При современном ритме жизни не всегда для этого есть время. Я для себя и сына (подросток) подобрала такое вот укрепление иммунитета - проверено в т

Я лично в таких случаях гомеопатию употребляю, потому что тоже на таблетки реакции странные. Врач мне оциллококцинум посоветовал, так что в период эпидемии пью для профилактики. Там нет ни противопоказаний, ни побочных действий. Пока все отлично. Так что советую попробовать.

Ссылка на сообщение

А что значит, лучше? Бодрее стала, да? Попробовать тоже думала, но пока не решилась. Мне раньше казалось, что это просто выкачка денег.

Просто я лично предпочитаю несколько способов использовать. Прием лекарств не мешает пить тот же иммунеле или витамины.

Ссылка на сообщение

витамины Компливит, чай с лимоном, с травами и шиповником. обливание по утрам ведром воды (с вечера наливаю холодную воду в ведро и ставлю в ванной. к утру она комнатной темп-ры).

Ссылка на сообщение
обливание по утрам ведром воды (с вечера наливаю холодную воду в ведро и ставлю в ванной. к утру она комнатной темп-ры).
Ой, вот это ЖЕСТЬ! На меня б ведро воды, только после удара молотком по головушке...

Ну ты молодчина! Нет слов! А я такая мерзлячка... Только в горячей ванной. Эх.. тютя я...

Ссылка на сообщение

это не так страшно оказалось, как обливаться ледяной водой. и не нужно голову мочить. в бане вода в бассейне намного холоднее. так что всем советую после утреннего душа попробовать обливание водой комнатной температуры. такая бодрость потом! уух!

Ссылка на сообщение

Я весной энергетические витамины пила - Берокка, хорошо помогли мне избавиться от бессонницы и вялости в марте-апреле. Я тогда даже не могла понять, что на меня больше действует, авитаминоз или сдача годовых отчетов, но видимо, так и так недостаток минералов в организме надо было устранять.

Ссылка на сообщение

Гомеопатия - это вообще обман просто и выброшенные деньги на ветер (препараты Афлубин, Анаферон). Это мне и врач говорил, и опыт. Я с детства постоянно болею, спасаюсь ИРС 19, пшыкаю курс 2 недели, хватает на 4 месяца. Это спрей, действует местно.

А что за энергетические витамины? Простые?

Ссылка на сообщение

У меня как всегда все не вовремя! Через несколько дней ехать к сестре на свадьбу в другой город, а я слегла с температурой и насморком! Лечусь-лечусь, да никак не вылечусь!((( Хоть плач! Не поехать не могу - сестра ж родная замуж выходит. Девушки, посоветуйте что нибудь действительно действующее в дополнению к традиционному лечению. Что бы быстренько на ноги встать и потом обратно не "расклеяться"!

Изменено пользователем Катруся
Ссылка на сообщение

Два дня не много конечно, но если постараться можно вылечиться. Не раз в подобный ситуациях спасалась кагоцелом, можно даже сразу две таблетки выпить. Столько советуют в первый день заболевания, так сказать ударную дозу нужно выпить, а потом уже можно и по одной три раза в день. Противопоказания у него только беременность, и деткам до 6 лет нельзя пить. А еще вам нужно в тепле побольше находиться и стараться не мерзнуть.

Ссылка на сообщение

Сегодня по телевизору как раз вот сомтрела передачу-как бороться с вирусами в осенне-зимний период. Первое по резать чеснок и разложить по квартире, второе- чай пить с лимоном, третье-по меньше быть в общественных местах.

Ссылка на сообщение

Два дня не много конечно, но если постараться можно вылечиться. Не раз в подобный ситуациях спасалась кагоцелом, можно даже сразу две таблетки выпить. Столько советуют в первый день заболевания, так сказать ударную дозу нужно выпить, а потом уже можно и по одной три раза в день. Противопоказания у него только беременность, и деткам до 6 лет нельзя пить. А еще вам нужно в тепле побольше находиться и стараться не мерзнуть.

Еще два дня в запасе есть. Свадьба в субботу. Чувствую себя немного лучше уже, но все равно недомогание. Про Кагоцел впервый раз слышу. Это противовирусный какой-то препарат? Его в качестве лечения только можно применять или еще и качестве профилактики?

 

Как можно больше принимтаь эхинацею, пить шиповник и можно пропить поливитамины

Спасибо! Чай с шиповником пью. Про эхинацею как-то забыла. Надо купить.

 

 

От температуры обычные парацетамол пью две таблетки, а от насморка помогает алое. Закапайте в нос с медом и за два дня пройдет насморк.

Спасибо, Марьям!

Алоэ с медом не пойдет - аллергия у меня на это.

Ссылка на сообщение
Кстати, неплохой способ немного подлечиться - есть побольше лука и чеснока. (конечно, если вы никуда не собираете идти в этот день).

Поддерживаю, лук и чеснок это всегда хорошо, а если запаха боитесь и идете куда то, можно чеснок просто по комнате раскладывать.

Еще два дня в запасе есть. Свадьба в субботу. Чувствую себя немного лучше уже, но все равно недомогание. Про Кагоцел впервый раз слышу. Это противовирусный какой-то препарат? Его в качестве лечения только можно применять или еще и качестве профилактики?

Я все время кагоцел пила когда заболевала уже, в этом году решила для профилактики, легче предотвратить болезнь чем вылечить. Поэтому можно как удобно пить. И я бы не сказала, что он новый. Давно его в аптеках уже видела, и врач сказала что уже проверенное средство.

Ссылка на сообщение

Кстати, неплохой способ немного подлечиться - есть побольше лука и чеснока. (конечно, если вы никуда не собираете идти в этот день).

Да, вот в том и проблема, я редко никуда не хожу )))

Ссылка на сообщение

Я всегда сдавал анализы в этой лаборатории. Главное преимущество этой лаборатории точность и быстрота действий. Мне отдали мои результаты уже на следующий день.

 

Если у вас нету возможности самой поехать туда, то можно вызвать на дом, они приедут и заберут анализы. К вечеру или на следующий день, позвонят и сообщат вам ваши результаты. Помимо этого они ещё и отправят результаты на емэйл адресс.

 

А вот получив все анализы можно идти к иммунологу, там в лаборатории вам подскажут какие нужно сдавать анализы на имунную систему.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Мне отдали мои результаты уже на следующий день.

 

Если у вас нету возможности самой поехать туда, то можно вызвать на дом, они приедут и заберут анализы. К вечеру или на следующий день, позвонят и сообщат вам ваши результаты. Помимо этого они ещё и отправят результаты на емэйл адресс.

 

А вот получив все анализы можно идти к иммунологу, там в лаборатории вам подскажут какие нужно сдавать анализы на имунную систему.

Извините за то что встреваю!

Просто моему брату надо достаточно часто делать анализы, а я уже не первый раз читаю про эту лабораторию. А они разные анализы делают? просто хотелось бы узнать мнения человека , который там уже был.

А они вне зависимости от анализа отдают на следующий день? Просто мне казалось, что некоторые анализы по своей специфики делают долго.

А дома они даже кровь на анализы могут взять? А как у них обстоят дела с стерильностью?

Еще важный вопрос в деликатности и конфиденциальности - как них с этим обстоят дела?

Изменено пользователем Амброзия
Ссылка на сообщение

Масло чернушки(масло черного тмина) применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуностимулирующее средство (действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием. Лично я регулярно употребляю каждый день по столовой ложке эфиопское масло черного тмина, ко всему оно очень горькое и показано при моей пониженной кислотности, реально помогает.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Врачи утверждают, что в современном мире практически невозможно обходиться без витаминов и биоактивных добавок укрепляющих состояние нашего организма. Интересно Ваше мнение. Что Вы принимаете? Что чувствуете?

 

Я сама пью только проверенные и качественные витаминные комплексы, купленные только в аптеке. Сейчас пью Допель герц кардио омега – назначил врач, т.к. есть проблемы с холестерином и с сердечнососудистой системой. Мне кажется, что чувствовать себя действительно стала лучше. Надо сдать анализ на холестерин, тогда уж точно смогу сказать на сколько этот комплекс помог.

Ссылка на сообщение

я посоветую только то, чем я сама пользуюсь 2 раза в год - Имунорикс. Весной и осенью перед опасными периодами пью. Потом ощущается укрепление иммунитета. Но все равно берегу себя.

Изменено пользователем Bulochka
Ссылка на сообщение

Сейчас продукты выбирать – дело неблагодарное, что ни возьми, то ли хлеб, то ли молоко – во всём какой-то вред усмотреть можно. И вот холестерин у нас скапливается с годами, пока не выстрелит какой-то болезнью, чаще всего в сердце. Я вот решила витаминным комплексом себя поддержать в этом плане, да и врач советует ближе к весне обязательно это делать регулярно, доппельгерц вип кардио система 3 пью три раза в день, уже две недели, как-то сон мой наладился, по-моему энергии больше, ну это по ощущениям так. А как вы думаете, нужна нашему организму поддержка?

Изменено пользователем Nastusha
Ссылка на сообщение

Я решила иммунотоник Доппельгерц купить в этот сезон, пропить, у нас на работе его все тетки купили, пока заметила прилив энергии, и утром просыпаюсь легко, да и пока еще и не болела, посмотрим что дальше будет...

Ссылка на сообщение

Я недавно прочитала, что лучше принимать комплексы, где не одна таблетка, а две или три разных цветов и разного содержания. Там витамины и микроэлементы подобраны в таких комбинациях, чтобы они лучше всасывались, а то они могут способствовать или препятствовать усвоению друг друга. Я прошлую зиму пила Доппельгерц актив Иммуно – Комплекс и не разу не болела. Этой зимой тоже его пью, ну и плюс нормальное питание - мясо, рыба, овощи, фрукты. Когда все на работе кругом чихали и кашляли – я ходила королевой)))

Ссылка на сообщение

А я вообще против иммуномодуляторов! Иммунитет надо укреплять народными способами, их вон сколько много. главное, что это безопасно как для детей, так и для взрослых. Максимум, что мы в семье принимаем - противовирусное. У меня подружка-терапевт посоветовала всё таки себя в этом году обезопасить. Мы с мужем пили кагоцел по её совету ( детям эти таблетки можно только после шести лет). В эту эпидемию ни разу не заболели :)

Ссылка на сообщение

Витамины стараюсь брать из продуктов по максимуму, а вот БАДами никогда не пользовалась и не буду, ни кому из знакомых они не помогли, даже не множко, так что видя их нулевой результат на себе пробовать не хочу. Смысл? только деньги выкинуть.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы уже настоящей весны приближение чувствуете? У меня вроде бы и есть боевой настрой, но сил на весь день не хватает. К концу дня я уже выжата как лимон, хотя с утра такие бодрячки. Может, как моя сестра начать прием препаратов каких типа доппельгерц вип для красоты и здоровья. Работа у меня к тому же напряжная, но пожаловаться на это не могу, мне она просто нравится. У вас как со всем этим? Все в порядке? Или я одна такая...

Ссылка на сообщение

Мне недавно назначали вобензим дорогущий, сомневаюсь, что он мне помог, т к никакие симптомы не прошли. только деньги выкинула

я совсем ничего хорошего про бады сказать не могу. Может когда их принимаеш в качестве профилактики то какой то эффект и есть но когда ты заболел а тебя врачи пытаются вылечить этими БАДами - это напрасный труд. Проверила на себе.

Ссылка на сообщение

Принимаем витамины обычно весной, когда организм ослаблен. Но, наша врач сказала, что покупать дорогущие, где собраны в кучу все витамина и минералы не нужно. Они друг друга нейтрализуют и ользы ни какой. Так вот я покупаю что-то простенькое, что бы А,В и С были.

Ссылка на сообщение

"Ругать биодобавки у нас стало, чуть ли не правилом хорошего тона. И все же надо отметить, что необходимость их приема признана во всем мире." А. Гришунина.

 

Современная фармакология и фармакотерапия сформировались, как таковые, во второй половине ХХ века. Если учесть, что человек появился на Земле примерно 200 тысяч лет назад, то фармакология относительно молода. Не думаю, что в те далекие времена люди не болели, поэтому закономерно предположить, что они искали себе лекарственные средства из окружающей среды. Изучая свойства кореньев, различных растений, наши предки передавали полученную информацию о лечебных свойствах растений, своим потомкам. К счастью, древние секреты лечебного и оздоровительного действия природных веществ растительной и животной пищи сохранились до нашего времени. Эти знания присутствуют в древневосточной медицине (тибетская, древнекитайская, древнеиндийская), эти же знания используются при производстве биологически активных добавок к пище.

 

В настоящее время наблюдается просто парадоксальная картина: БАД – ругают все кому не лень (с экранов телевизоров, в газетных статьях и т.д.). Попробуй иному врачу сказать, что ты принимаешь БАД (для некоторых врачей – это «волшебное слово» является, прямо скажем, красной тряпкой) и услышишь просто море негатива, но в то же время, тот же самый врач выпишет Вам микстуру от кашля, купив которую, Вы прочтете, что приобрели БАД. В большинстве случаев, доктор, выписавший данное «лекарство», даже не задумывается о том, что, ругая БАДы, сам выписывает таковые.

 

В чем же причина подобной ситуации? Кто-то из моих коллег скажет, что здесь странного, нас этому не учили, нам объясняют программы и схемы лечения фармакологическими препаратами, с нас спрашивают таковое лечение. Все правильно, но ведь врач должен учиться всю оставшуюся жизнь, должен задумываться, действительно ли так хорошо кормить наших пациентов химией и объяснять человеку, что побочные эффекты – это нормально. Конечно, так спокойней перед начальством, но ведь наши врачи такие же больные, как и их пациенты. Честно говоря, меня глубоко возмущает, когда врач говорит своему пациенту: «Чего ты хочешь, я вон 20 лет пью таблетки от давления, и ты будешь пить». Сложно помочь другому, если не можешь помочь себе. К сожалению, наши люди столь доверчивы, что добровольно идут на заклание, они свято верят в то, что раз доктор сказал – это надо пить, значит надо пить, если доктор сказал, что БАД – это плохо, значит плохо, даже если эти самые БАД помогли тебе решить ряд проблем со здоровьем. Ведь доктор сказал, что это совпадение. А если подумать? Ведь врач тоже не может знать все. И как это не прискорбно, приходится признавать, что огромное количество моих коллег в данном вопросе еще, к сожалению, безграмотно. И в это нельзя винить лишь наших врачей, очень сложно пересмотреть те догмы, которым нас учили, непросто сложно, а страшно.

 

 

Бытует мнение о том, что БАД – это некие нетрадиционные и не проверенные временем и практикой средства, не имеющие отношения ни профилактической, ни к лечебной медицине. Что же такое биологически активны вещества к пище? Ответ напрашивается исходя из названия. БАД ( Биологически активная добавка к пищи) – это те вещества, которые необходимы для нашей нормальной жизнедеятельности, это те вещества, которые мы не дополучаем с пищей из-за того, что наши продукты стали, обеднены необходимыми для нас веществами. Каждый врач знает, что 80% заболеваний имеют алиментарную причину возникновения, т.е. возникшие в результате неправильного питания. И так, все новое – это хорошо забытое старое. Дорогие доктора, мы с вами все даем клятву Гиппократа, а он в свое время учил: «Пусть ваша пища будет вашей медициной, а вашими лекарствами станет пища». Другой не менее известный Доктор древности Авиценна в своих «Канонах врачебной науки» постоянно говорит о значении «лекарственной пищи» для здоровья человека.

 

В нашей стране, к сожалению, нас учат идти по канонам западной медицины, т.е. мы опираемся на знания фармакологии, которая стремиться выделить из природных компонентов основное действующее начало и затем искусственно химически его синтезировать. Но, получив то или иное вещество химическим путем, мы не достигаем того результата, которого ожидали. Ведь природа многогранна и действие веществ, находящихся в том или ином продукте взаимосвязано. Поэтому наши препараты все чаще и чаще вызывают аллергические и токсические реакции, а перечисленные побочные явления порой занимают по две страницы мелким шрифтом. Некоторые врачи говорят, что побочные явления – это не страшно, т.к. указываются даже 1-2 случая, встречающиеся при апробации данного препарата, но где гарантия, что Вы не окажетесь в числе этих случаев? Но, слава Богу, что появляется все больше и больше врачей, которые начали задумываться о том, что БАД – это не так уж и плохо, главное необходимо знать, как правильно и когда их надо применять.

 

Биологически активные пищевые добавки, как правило, относятся к классу естественных компонентов пищи – микронутриентов и обладают при этом выраженными физиологическими и фармакологическими влияниями на организм и на его основные регуляторные и метаболические процессы, т.е. являются одновременно и пищей, и лекарством.

 

До сих пор, современные диетологи в основном уделяют большое внимание таким компонентам, как белки, жиры, углеводы и очень мало учитывают значение для здоровья и правильного развития таких компонентов, как микронутриеты.

 

Врач Восстановительной медицины Шипова Е.И.

Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а так называемые витамины для глаз, к чему больше относятся, к витаминам или все-таки к БАДам?? Хочу купить такие себе, пропить пару курсов. Работаю инженером-проектировщиком, целый день за компьютером, глаза от такой нещадной нагрузки на них уже наверно скоро вываливаться начнут.. :blink:

Вообще кто-то принимал такие, есть от них какой-то ощутимый эффект и польза, улучшалось зрение после приема??

Ссылка на сообщение

Спасибо конечно за совет, думала никто так и не откликнется, но я уже неделю как принимаю какие-то Доппельгерцактив с лютеином. :107: Не дождавшись ответа просто пошла к окулисту и тот мне все подробно разложил по полочкам, устроив мне этакий ликбез, что у меня сейчас обычное перенапряжение в следствие долгой работы за компутером, паниковать рано, а лучше начать делать гимнастику для глаз (выдал кучу упражнений, если кому нужно, могу здесь выложить парочку :253: ), питаться сбалансировано и для закрепления результата пропить витамины, желательно те, в которых идет приличная дозировка лютеина и зеаксантина! Честно говоря, вообще раньше даже никогда не слышала эти названия и подумать не могла, что в природе существуют такие витамины, а они оказывается как строительный материал для сетчатки глаза! Вот уж действительно, век живи - век учись :) ...и все равно ничего не будешь знать :))))))

Ссылка на сообщение

пью Мультифорт с эхинацеей, тоже терапевт выписал после орви, говорит что сил добавит и не буду все болячки хватать, что ж, я не против

+ 100 за эхинацею. Мне тут же давеча для лечения супружника советовали Иммуно терафлю с эхинацеей и цинком в качестве добаки к основному лечению - мы прям- таки очень впечатлились, за два дня простуду прибили. Сейчас курс оба профилактический отпили. Посмотрим, как поможет в качестве профилактики, вокруг все уже злокозненно чихают

Ссылка на сообщение

Я думаю, что БАДами вылечиться от какого-то заболевания нельзя, и сама не занимаюсь самолечением, чуть что - иду к врачу. Но иммунитет они, наверное, укрепляют. Ведь в них столько полезных элементов. Вот я, например, сейчас пью Lanox, в котором куча всего полезного, в том числе и такой элемент - аргинин. Я специально про него в википедии читала - за его открытие Нобелевскую премию вручили. А где его в обычных продуктах найдешь? Его везде совсем мало. А так таблетку глотнула, и получила суточную дозу.

Ссылка на сообщение

К БАДам, предлагаемым сетевиками отношусь однозначно - никогда не покупала и не буду. А витамины пью, но не постоянно, курсами. Сейчас нравится селмевит с селеном, он продается в обычной аптеке :)

Ссылка на сообщение

пью VISION в течение 5 лет..Очень довольна. Раньше очень часто болела и ангиной, и простужалась. Зима для меня была самым "больным" временем года. Как стала принимать витаминки, простуды как не было)).

Конечно, каждый сам решает.

Ссылка на сообщение

Односложного ответа нельзя дать на этот вопрос. Если БАД проверен и разрешён к производству и продаже, тогда к нему надо относиться более снисходительно, а вот если нет, тогда ответ "однозначно против таких препаратов"

Ссылка на сообщение

А мне бы хотелось пропить что - то специальное для женщин, чтобы кожа стала гладкой, эластичной, уменьшился синдром ПМС, да и чтобы месячный цикл четко отрегулировался. Я пила Гендевит, но особых изменений не почувствовала, может кто что слышал?

Ссылка на сообщение

Про Гендевит сказать ничего не могу,а вот Перфектил пила, раньше помогали, а сейчас что-то не очень довольна результатом. Может кто-то уже пил витамины Ледис, мне очень нужны отзывы по нему. Приятельница советует, а мне как-то стрёмно их покупать, потому что ничего о них толком не знаю.

Ссылка на сообщение

Titi, про ледис Вы не беспокойтесь - очень хорошие витамины. Могу поручиться за комплекс для укрепления волос и ногтей, вот только по остальным позициям не в курсе - подходящего случая не было, чтоб их принимать.

Ссылка на сообщение

Конечно пьем и БАДы и витамины. Сейчас очень часто фармацевты витамины регистрируют как БАДы. Наверное, им так проще. Думаю, если бы сейчас регистрировали половину всех известных с детства витаминов (дуовит, гендевит и др. вит), то их тоже бы называли БАДами.

Считаю, что те БАДы, которые продают в апетке, а не через сеть каких-то мутных дилеров можно и стоит покупать.

Ссылка на сообщение

Часто пользуюсь биодобавками известной фирмы "Секреты долголетия" - очень качественная продукция у них

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

Самый лучший способ избежать простудных проблем и укрепить иммунитет это обычная русская банька, с веничками, медком, травяными чаями. Конечно, не всем можно принимать такие процедуры, к примеру нельзя тем у кого мастопатии,онкологические проблемы, гипертония, системные болезни (сахарный диабет, псориаз....) и другие проблемы, но всем остальным будет только польза. Поэтому настоятельно рекомендую в осенне\весенний период - руссую баньку, ну на худой конец можно и в сауну ))). Ну, а из препаратов мы стараемся пользоваться сугубо природными средствами, без разной химии : эхинацею завариваем только в травах, пчелиная пыльца, на-ка лимонника, тминное масло, сироп шиповника....Удачи.

Ссылка на сообщение

Пью витамины, в зимний или весенний период обязательно. Организму в это время года очень поддержка необходима.

Мне очень нравятся Дуовит для женшин. Уже года три о них знаю, и только их покупаю. В любой аптеке они есть и цена нормальная.

Пропиваю обязателньо курсом, для лучшего результата. Так удобно что раз в день нужно по таблетке принимать, обычно после завтрака выпиваю таблеточку и порядок.

Ссылка на сообщение

Я кроме магнелиса Б6 ничего не пью. Работа очень нервная и порой до психоза такого доводит. А вот с ними гораздо легче все переношу. Магний в них есть и здорово помогает моей нервной системе. Да и спать стала лучше с ними.

Ссылка на сообщение

С приходом весны строго-настрого себе приказала - пить БАДы, потому что более ответственная сестра всегда это делает и не страдает от нехватки внимания/тонуса. Сейчас принимаю дуовит для женщин, именно такой, говорят, что эта пометка "для женщин" не пустые слова. Лучше, точно, сил много теперь для прогулок с собакой, с детьми и мужем, а с мужем даже и в постели ) :24:

Ссылка на сообщение

Хорошо укрепляет иммунитет: коньяк+мед+алоэ. Все в равных частях добавить,перемешать и принимать натощак кажлое утро. А детям делаю вот такую вкусняшку: курага,изюм,орехи и мед.Все перемешала и даю им. Тоже повышает иммунитет хорошо :rolleyes: Помимо всего еще принимаю витамины. Сейчас курс дуовита для женщин заканчиваю. Он отлично мне помогает,избавится от усталости + укрепляет ногти и волосы. Еще обязательно нужен здоровый сон,спать нужно немение 8часов в сутки. Ну и самое главное,побольше бывать на свежем воздухе. Вот так укрепляет иммунитет моя семья :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Лучок, чесночек, рыбий жир, вот так и укрепляем иммунитет) Главное - правильное сбалансированное питание)

Изменено пользователем Nebecnaya
Ссылка на сообщение

Хорошо укрепляет иммунитет: коньяк+мед+алоэ. Все в равных частях добавить,перемешать и принимать натощак кажлое утро. А детям делаю вот такую вкусняшку: курага,изюм,орехи и мед.Все перемешала и даю им. Тоже повышает иммунитет хорошо :rolleyes: Помимо всего еще принимаю витамины. Сейчас курс дуовита для женщин заканчиваю. Он отлично мне помогает,избавится от усталости + укрепляет ногти и волосы. Еще обязательно нужен здоровый сон,спать нужно немение 8часов в сутки. Ну и самое главное,побольше бывать на свежем воздухе. Вот так укрепляет иммунитет моя семья :rolleyes:

Хорошие витаминки :rolleyes:, мой любимый тоже ими укрепляет иммунитет, только у него дуовит для мужчин. А мне, негодяй, так и не купил, хотя обещал :269:

Ссылка на сообщение

Хорошо укрепляет иммунитет: коньяк+мед+алоэ. Все в равных частях добавить,перемешать и принимать натощак кажлое утро. А детям делаю вот такую вкусняшку: курага,изюм,орехи и мед.Все перемешала и даю им. Тоже повышает иммунитет хорошо :rolleyes: Помимо всего еще принимаю витамины. Сейчас курс дуовита для женщин заканчиваю. Он отлично мне помогает,избавится от усталости + укрепляет ногти и волосы. Еще обязательно нужен здоровый сон,спать нужно немение 8часов в сутки. Ну и самое главное,побольше бывать на свежем воздухе.

Какая странная и сомнительная смесь...Я конечно понимаю, что у всех нас разная чувствительность и физиология, но разве может быть какая-то польза от принятия на тощак алкоголя, даже если он подается под "соусом" из меда и алоэ?! И в чем выражается и как скоро проявляется положительный эффект от употребления оной смеси? кроме приподнятного настроения с самого утра, разумеется. ))

Насчет Дуовита поддерживаю, очень неплохой и недорогой витаминный премикс. Меня от него по крайней мере не тошнит, как аналогичных вит. препаратов.

Ссылка на сообщение

Я тоже всегда принимаю витамины в осенний и весенний периоды. Обычно комплексные витамины или БАДы. В прошлом году принимала леветон п. Очень хорошо улучшил память, ушли неприятные симптомы дистонии. И с сосудами проблему решила, стала лучше соображать. Сейчас опять начинается неприятный для дистоников сезон. Буду пить его. Заодно и витаминами подпитаюсь.

Ссылка на сообщение

Сейчас продукты выбирать – дело неблагодарное, что ни возьми, то ли хлеб, то ли молоко – во всём какой-то вред усмотреть можно. И вот холестерин у нас скапливается с годами, пока не выстрелит какой-то болезнью, чаще всего в сердце. Я вот решила витаминным комплексом себя поддержать в этом плане, да и врач советует ближе к весне обязательно это делать регулярно, доппельгерц вип кардио система 3 пью три раза в день, уже две недели, как-то сон мой наладился, по-моему энергии больше, ну это по ощущениям так. А как вы думаете, нужна нашему организму поддержка?

Думаю, обязательно нужна. Я всегда подпитываю организм витаминчиками. Ведь в продуктах - кто его знает, есть они там или нет, как они выращивались и где. Пью витамины комплексно. Последнее время на леветон п перешла. Там 1 таблетка содержит: 50 мг - корень левзеи, 30 мг - витамин С, 3 мг - витамин Е, 100 мг - пчелиная обножка - 20 аминокислот, 28 микроэлементов, провитамин А, витамины групп B, D, P, PP, K, флавоноиды, фитонциды, всякие ферменты. В общем, все, что необходимо. И чувствовать себя стала разительно лучше.

Ссылка на сообщение

Разумеется нужна поддержка. Я вот в полгода раз прокалываюсь витаминчиками Из группы В, и сейчас принимаю Стеллу, чтобы в ПМС не болеть. Если не заботиться о себе, маловероятно, что кто-то позаботится.

Ссылка на сообщение

Я пью "Стеллу". Это просто моя спасительница! У меня после родов сбился гормональный фон и начились различны проблемы по женской части. особенно меня беспокоили болезненные месячные. А сейчас все хорошо, препарат помог и я чувствую себя намного лучше!

Ссылка на сообщение

а у нас такого наверное и нет... Стелла... хм, надо будет поинтересоваться...

А я вот ничего не пью, А ЗРЯ... То нервы ни к черту, то ПМС, да и вообще... то кости ломит, то хвост отваливается...

Ссылка на сообщение

препараты для профилактики гормонозависимых пролиферативных заболеваний женской репродуктивной системы: миомы матки, фиброзно-кистозной мастопатии, дисплазии шейки матки, эндометриоза, гиперплазии эндометрия, полипов и др.есть!

. Доказано, что основная причина этих болезней – нарушение обмена женских половых гормонов – эстрогенов. Потому их и называют гормонозависимые профилеративные заболевания. Поэтому необходимо следить за обменом эстрогенов. Кстати, именно "взбесившиеся" эстрогены вызывают и миомы и даже онкологические заболевания у женщин!

 

И все это СТЕЛЛА!

Ссылка на сообщение

Мыть ноги холодной водой, или по утрам вообще обливаться холодной водой. Есть много овощей и фруктов, мед, орехи. Гулять каждый день на свежем воздухе в любую погоду. Стараться больше двигаться. Летом - юг и солнце.

Ссылка на сообщение

я думаю что нужна,и причем задумалась только сейчас об этом!

вот решила эхиноцеей увлечься говорят очень хорошо поднимает иммунитет=)

Ссылка на сообщение

Пью бады производителя "секреты долголетия". Осенью пропила элтон п, а сейчас тью тирео-вит. Сделала узи щитовидки, сказали что изменения есть, но несущественные. Типа не нужно лечить, просто делать контрольные узи. Но я для профилактики и лечения все же стала пить тирео-вит, не помешает. Контрольное узи сделаю позже, как закончу пить таблетки.

Ссылка на сообщение

я думаю что нужна,и причем задумалась только сейчас об этом!

вот решила эхиноцеей увлечься говорят очень хорошо поднимает иммунитет=)

 

Эхинацея есть в сотаве препарата - тирео-вит. Я пила его для того, чтобы укрепить свой организм, поддержть его, витаминизировать. Конечно есть и другие препараты, но я пока вот этому доверилась и пью его, так как у меня к тому же проблемы с щитовидкой - а он как раз для лечения этого органа разработан.

Ссылка на сообщение

Пью бады производителя "секреты долголетия". Осенью пропила элтон п, а сейчас тью тирео-вит. Сделала узи щитовидки, сказали что изменения есть, но несущественные. Типа не нужно лечить, просто делать контрольные узи. Но я для профилактики и лечения все же стала пить тирео-вит, не помешает. Контрольное узи сделаю позже, как закончу пить таблетки.

 

Это хорошие бады, эффективные. Причем что цена у них невысокая.

Ссылка на сообщение

Я этой весной в качестве энергетика пробовала Элькар. Хорошо так. Пила немножко в увеличенной дозировке, чем написано. Но зато могла часов по 12 на работе трудиться, без ощущения опухшего мозга. Пока подбивали отчетность по предыдщему году - весь бутылек выпила.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...