Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Геморрой


LaraKroft

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не знаю, искала тему геморрой после беременности, не нащла. Люди, посоветуйте, как лечить эту неприятную штуку, которая появилась благодаря беременности, в период грудного вскармливания. Моя гинеколог мне сказала релифом - я делала 12 свечей (пачку) – ни фига не помогло. Кто сталкивался? Поделитесь! Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение

Да, к проктологу! Посмотрит на сколько все серьезно! Может назначит лекарства пить, которые тонус вен повышают, мне назначал детралекс, но не рекомендую заниматься самоличением, лучше все-таки прконсультироваться со специалистом. При тяжелых случаях даже рекомендуют операцию и удаляют венозный узел там... Но это уже крайняя мера. Искренне надеюсь, что тебе она не понадобится :200:

Ссылка на сообщение

Если женщина кормит грудью, то детралекс, операция - это все исключено, разумеется. Могу посоветовать купить свечки Натальсид и проставить курс, мне так очень хорошо помогали и в саму Б. и после родов. А противопоказаний у них нет. Так что в принципе если нет кровотечения, то можно и самолечением) с мелким по врачам не напрыгаешься... Но вообще в идеале надо такие вещи носить проктологу (еще хирурги во многих поликлиниках это лечат, но проктолог таки лучше, осведомленнее)

вот ссылка с бебиблога - там и про геморрой, и про эти свечки чутка http://www.babyblog.ru/magazine/article/74

Изменено пользователем gorechavka
Ссылка на сообщение

Ой. эта тема многих настигает. Особенно после родов. Сначала эти ужасные запоры во время беременности, потом из-за швов после родов боишься сходить по большому. И результат- геморрой.

Ссылка на сообщение

Чтобы не допускать гемороя, нужно следить за работой кишечника, допускать запоров ни в коем случае нельзя. Хорошо помогает теплая, кипяченая вода натощак или ложечка подсолнечного масла. А если такие простейшие способы не помогают, то слабительную травку попить.

Ссылка на сообщение

Да, помню, что первое, чего я боялась после полосной операции, так это сходить в туалет по серьёзному и как на зло кищечник не хотел нормально работать. Хорошо, что соседка по палате вовремя порекомендовала принять фитомуцил и всё прошло благополучно, а так это действительно может привести к геморрою.

Ссылка на сообщение

Привет! Возможно консервативное лечение, но могут сделать и операцию на герромоидальных узлах. Не знаю, насколько вы качественно пролечились…и странно, что не помогли свечи… Нужно найти хорошего гинеколога. У меня геморрой тоже был после родов… Я наблюдалась и лечилась в Центре женского здоровья ЕМС у гинеколога Татьяны Казначеевой. Лечение проводилось маслами (касторовое в первую очередь), мазями и свечами… У многих, кстати, геморроидальные узлы проходят сами собой спустя 2 месяца после родов… У меня ничего не прошло, поэтому и пришлось искать хорошего врача… Знаю, что лечение может проводиться и оперативным путем, но это в том случае, если терапия медикаментами не помогла. Обратитесь к хорошему специалисту! Если лечение не дало результатов, значит, лечение было неправильным… Удачного лечения!! Болезнь не запускайте, могут быть осложнения.

Ссылка на сообщение

У меня у подруги после родов очень серьезные проблемы были с этим делом. Что она только не пробовала - ничего особо не помогало. А потом ей посоветовали свечи со льдом, холод сужает сосуды и в том числе гемороидальные узлы. Ей очень помогло

Ссылка на сообщение

У меня вот появилась там небольшая шишка после родов. Дискомфортно конечно.И проблема у меня была, что свечи не могу ставить. Больно и вообще страдаю хожу, когда она там. Врач мне подсоветовала таблетки от варикоза, сказала, что случай не тяжелый- должны помочь. Я купила фитокапсулы Венолгон-911 ( Твинс Тэк). Пропила их месяц. И правда шишка пропала. Ещё и синяя сеточка с ног ушла, была у меня под коленкой, тоже после родов появилась

Ссылка на сообщение

У меня у подруги после родов очень серьезные проблемы были с этим делом. Что она только не пробовала - ничего особо не помогало. А потом ей посоветовали свечи со льдом, холод сужает сосуды и в том числе гемороидальные узлы. Ей очень помогло

Это прям такие специально продаются? Я просто не слышала о таких.

Ссылка на сообщение
Александр Евсютин

Состояние неприятное, но компенсируется достаточно легко. Здесь мы имеем смесь патогенеза печени (на почечной основе, т.е. Инь в Яне), соответственно и терапия. Главный препарат – Нукс вом-12, далее Сепия-12 (почки) и Карбо анималис-12 (повышение функции дренажа). В случаях хронических Карбо анималис можно заменить на Креозот-12, но это два очень близких препарата в денном случае. Симптом уходит в течение трех суток – недели. После чего нужно проводить терапию по линии Печень – Желчный, Почки – Мочевой, имея в виду, что это состояние всегда возникает на почве венозного застоя (в принципе, простое обострение венозного застоя). И, само собой, позаниматься кишечником – предположительно атония.

Ссылка на сообщение

Я использовала сухой лед, очень удобно, и многоразово. Еще помимо этого использовала крем Прокто-гливенол. Сейчас придерживаюсь диетой и себя не нагружаю. Все возложила на мужа.

Ссылка на сообщение

я смотрю с этой проблемой сталкиваются большинство беременяшек,и в том числе,тоже мазала мазями,теперь питаюсь не жирной ни острой ни соленой пищей,потому что до сих пор тяжело ходить в туалет.

Ссылка на сообщение

пока ждала ответов, уже сама попробовала. боль все же сильная.

так вот, свечи маленькие довольно и особого дискомфорта не испытала.

боль довольно быстро сняли. видимо это из-за лидокаин который входит в состав. на счет лечения пока не знаю. это уже надо будет к доктору пойти. но хоть дали передышку. а то уже на стены лезла

Ссылка на сообщение

Смотрела одну программу, так там доктор сказал, что нужно отказатся от туалетной бумаги, вместо этого подмыватся прохладной водой с хозяйственным мылом. Вроде после этого исчезает на всегда геморрой.

Ссылка на сообщение

Смотрела одну программу, так там доктор сказал, что нужно отказатся от туалетной бумаги, вместо этого подмыватся прохладной водой с хозяйственным мылом. Вроде после этого исчезает на всегда геморрой.

я давно так делаю, не могу сказать что геморрой от этого исчезает. но в качестве профилактики это важно и правильно.

если есть геморрой, то его уже надо лечить. и желательно препаратами. а не картофелем с огурцами

Ссылка на сообщение

Привет всем! Не знаю, искала тему геморрой после беременности, не нащла. Люди, посоветуйте, как лечить эту неприятную штуку, которая появилась благодаря беременности, в период грудного вскармливания. Моя гинеколог мне сказала релифом - я делала 12 свечей (пачку) – ни фига не помогло. Кто сталкивался? Поделитесь! Спасибо за ответы!

Была такая же ситуация, когда перестала кормить начала лечиться свечами гепазолон и сразу заметила результат. Прошла недельный курс, потом с перерывом в неделю еще раз повторила и уже давным давно забыла об этой проблеме.

Ссылка на сообщение

После гепазолона лечился гелем израильским нифедипин, вот он помог мне при лечении. И ванночки из настоя ромашки еле теплые , забыл об этом боли, рецидивов давно не было. :300:

Ссылка на сообщение

Давидоff, ванночки разве можно при геморрое? Кто вам такое лечение назначал? Меня вот тоже геморрой мучит, не знаю уже чем лечить. Может стоит такой гель тоже купить..иногда такая боль, просто ужас.

Ссылка на сообщение

Давидоff, ванночки разве можно при геморрое? Кто вам такое лечение назначал? Меня вот тоже геморрой мучит, не знаю уже чем лечить. Может стоит такой гель тоже купить..иногда такая боль, просто ужас.

Можно, да мне сам врач назначал такие ванночки с ромашки делать, только должна быть еле теплая водичка. Я вам еще рекомендую диеты придержаться, просто убрать острое, кислое, типа такого. Такой израильский гель эффективный, стоит дороговато только…

Ссылка на сообщение

А при беременности геморрой чем лечится? Я уже все народные рецепты перепробовала – ноль эффекта, еще и болеть начало.

К врачу сходите, не шутки. После родов может хуже стать.
Ссылка на сообщение

Мне свечи гепазолон назначал врач и совместно с диетой и специальными упражнениями, я уже за неделю избавилась от геморроя. Больше всего радует то, что после лечения этим препаратом рецидивов почти не бывает

Ссылка на сообщение

одни геморойщицы собрались :)

эта болячка у 30% людей с сидячей работой, к сожалению. Геморрой - это только в анекдотах смешно. пока тебя не коснулось( за стулом следить надо еще, не допускать запоров и расстройств

Изменено пользователем Софико
Ссылка на сообщение

Вот у меня запоры бывают периодически. Боюсь , чтоб маленькие проблемы не перешли в большие (геморрой) Может кто знает, как бороться с запорами?

Изменено пользователем Вика Абрамчук
Ссылка на сообщение

Проктум Вам в помощь, мне только он помогает , быстро решает проблемы со стулом и нормализует микрофлору кишечника. Средство даже имеет ранозаживляющий эффект, что вполне сойдет при трещинках и геморрое.

Ссылка на сообщение

А это что, свечи или таблетки? Не слышала о таком средстве, поэтому интересуюсь. Быстро действует, побочных явлений не имеет, а то мало ли, просто подстраховываюсь...

Ссылка на сообщение

А это что, свечи или таблетки? Не слышала о таком средстве, поэтому интересуюсь. Быстро действует, побочных явлений не имеет, а то мало ли, просто подстраховываюсь...

Прктум это одноразовые микроклизмочки, которые помогают через 5 минут после применения. Сразу чувствуется облегчение и комфорт. Средство эффективное и главное, что гель, которым наполены микроклизмы не портит микрофлору кишечника. Даже наоборот ее восстанавливают и снимают воспаления. И предотвращает возникновение геморроя.

Ссылка на сообщение

Лучше свечи, таблетки и мази без консультации врача не применять. Неправильно подобранное средство может еще и навредить. Для профилактики, особенно после родов, эффективны упражнения Кегеля. И затрат никаких :268:

Ссылка на сообщение

Мне врач назначал свечи Гемороль, они меня и спасли, а то пришлось бы операцию делать. Да и тем более, что на травах, полностью натуральны и без побочек. Уже после первой свечи стала проходить боль, а после двух недель лечения я полностью избавилась от этой неприятной болячки. Сейчас все хорошо. без рецидивов))) :250:

Ссылка на сообщение

Применение свечей, мазей, обладающих обезболивающим, противовоспалительным, заживляющим, тромболитическим действием, ванночки, микроклизмы с лечебными средствами. Сестра лечилась в клинике Столица, тоже после родов вылезла это беда(

Ссылка на сообщение

Это точно, когда там болит то не до смеха. То что от запоров бывает геморрой знаю, сама в этом убеждаюсь уже сколько времени. А вот то что от расстройства бывает - даже не предполагала. Я иногда, когда совсем запор прижмет, думала грешным делом, что лучше бы меня пронесло, чем запор.

Ссылка на сообщение

То что от запоров бывает геморрой знаю, сама в этом убеждаюсь уже сколько времени.

Так если знаете что у вас на фоне запоров геморрой, то почему ничего не предпринимаете? Избавитесь от запора и не будете с гемором мучиться. Только потом обязательно надо за стулом следить и тяжелого ничего не поднимать. Я после того как пропила месяц форлакс вообще забыла что такое запор и что такое геморрой (в добрый час сказать - в худой промолчать).

Ссылка на сообщение

Так если знаете что у вас на фоне запоров геморрой, то почему ничего не предпринимаете? Избавитесь от запора и не будете с гемором мучиться.

Кто бы выдержал долго запор, я слабительные принимаю когда прижмет совсем. Пытаюсь без лекарств обходиться, но капуста-свекла очень редко стали срабатывать, и то если расслабят, то кал выходит сбитыми комками, приходится тужиться, чтобы выдавить хоть что-то. Раньше никогда и не подозревала, что у меня могут быть такие проблемы с покаканьем.

Ссылка на сообщение

Кто бы выдержал долго запор, я слабительные принимаю когда прижмет совсем. Пытаюсь без лекарств обходиться, но капуста-свекла очень редко стали срабатывать, и то если расслабят, то кал выходит сбитыми комками, приходится тужиться, чтобы выдавить хоть что-то. Раньше никогда и не подозревала, что у меня могут быть такие проблемы с покаканьем.

Сбитые комки - это тоже признак запора. Вы достаточно воды пьете? Может не хватает жидкости чтобы стул нормальный был, поэтому и консистенция кала комковастая.

Ссылка на сообщение

Вы достаточно воды пьете? Может не хватает жидкости чтобы стул нормальный был, поэтому и консистенция кала комковастая.

Совершенно верно, чтобы кишечник самостоятельно исправно работал вода, причем чистая вода, очень необходима. У меня лично с этим проблемы были, мало пила. А когда форлакс принимала для восстановления работы кишечника, то воду надо пить обязательно, он и слабит именно тем, что влагу удерживает. А пила я долго, полтора месяца, каждый день по пакетику по утрам, это уже стакан воды. И днем обязательно. Вот так и привыкла воду пить. От запоров избавилась начисто, не приходится кряхтеть в туалете, поэтому и запора нет, очень легкое очищение, мне кажется такого раньше никогда не было.

Ссылка на сообщение

Я поддерживаю вас, сама столкнулась с данной болезнью и сразу же побежала к своему лечащему врачу, он меня направил к проктологу, в общем не буду углубляться, приписал мне ряд лекарств, даже рекомендовал настойки - представляете?! Но слава Богу, что я читала о нашей свами болезни на многих форумах и на сайтах связанных с данной тематикой, вот один из них http://gemorroyabolshe.net/, где подробно описано о курсе лечении, о том что лучше принимать и какие противопоказания. В итоге я с горем пополам вылечилась, на данном этапе чувствую себя хорошо. Всем здоровья девочки.

Ссылка на сообщение

У меня несколько раз был геморрой, сейчас тьфу-тьфу нет, но я в последний раз лечила его комплексно, после этого вроде не возвращается, до этого просто местными препаратами.

Ссылка на сообщение

У меня несколько раз был геморрой, сейчас тьфу-тьфу нет, но я в последний раз лечила его комплексно, после этого вроде не возвращается, до этого просто местными препаратами.

А чем лечились? И долго ли? У меня вот геморрой быстро прошел, но так же быстро и вернулся.
Ссылка на сообщение

А чем лечились? И долго ли? У меня вот геморрой быстро прошел, но так же быстро и вернулся.

Лечилась свечами и гепариновой мазью параллельно с этим пила Венарус, лечение длилось неделю. До этого покупала только мазь или свечи, проходило тоже все быстро, но были и рецидивы. Потом через несколько месяцев еще пропила курс венаруса для профилактики, чтоб сосуды укрепились.
Ссылка на сообщение

Самолечение не всегда проходит хорошо, уж я то знаю по своему печальному опыту, так же думала, что ничего серьезного, а когда геморрой обострился бегом-бегом побежала к врачу. Хорошо, что хоть, вовремя обратилась, а то без операции не обошлось бы. Если кто из Питера, то я могу о своем враче рассказать, врач - Ярослав Викторович Колосовский. Он подобрал грамотное лечение , его номер 89112532161, работает в районе Красногвардейский , клиника Скандинавия . Ближайшая к специалисту станция метро: Ладожская .Не тяните с этой болячкой, лучше перестраховаться и сходить к врачу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...