Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
LaraKroft

Геморрой

Рекомендуемые сообщения

LaraKroft   
LaraKroft

Привет всем! Не знаю, искала тему геморрой после беременности, не нащла. Люди, посоветуйте, как лечить эту неприятную штуку, которая появилась благодаря беременности, в период грудного вскармливания. Моя гинеколог мне сказала релифом - я делала 12 свечей (пачку) – ни фига не помогло. Кто сталкивался? Поделитесь! Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением

zacepko   
zacepko

Тоже страдала, этой болезнью. Советую вам найти опытного врача, я вот была на приеме в ОН Клиник, прошла курс лечения, и теперь он меня не беспокоит!

mary-ann   
mary-ann

Постеризан - мазь и свечи, только в комплексе, по отдельности эффект слабый. Коробка белая с синей полосой - можно при кормлении грудью.

LaraKroft   
LaraKroft

Ой. Спасибо, девчонки! А что может сказать врач, если к нему обратиться? И к кому надо, к проктологу?

mary-ann   
mary-ann

Да, к проктологу! Посмотрит на сколько все серьезно! Может назначит лекарства пить, которые тонус вен повышают, мне назначал детралекс, но не рекомендую заниматься самоличением, лучше все-таки прконсультироваться со специалистом. При тяжелых случаях даже рекомендуют операцию и удаляют венозный узел там... Но это уже крайняя мера. Искренне надеюсь, что тебе она не понадобится :200:

gorechavka   
gorechavka

Если женщина кормит грудью, то детралекс, операция - это все исключено, разумеется. Могу посоветовать купить свечки Натальсид и проставить курс, мне так очень хорошо помогали и в саму Б. и после родов. А противопоказаний у них нет. Так что в принципе если нет кровотечения, то можно и самолечением) с мелким по врачам не напрыгаешься... Но вообще в идеале надо такие вещи носить проктологу (еще хирурги во многих поликлиниках это лечат, но проктолог таки лучше, осведомленнее)

вот ссылка с бебиблога - там и про геморрой, и про эти свечки чутка http://www.babyblog.ru/magazine/article/74

Shlyapka   
Shlyapka

Меня родители после родов стали кормить сразу черносливом и курагой,так меня эта кака стороной обошла.Да и все натруальное

Morozko   
Morozko

Ой. эта тема многих настигает. Особенно после родов. Сначала эти ужасные запоры во время беременности, потом из-за швов после родов боишься сходить по большому. И результат- геморрой.

katy3   
katy3

Чтобы не допускать гемороя, нужно следить за работой кишечника, допускать запоров ни в коем случае нельзя. Хорошо помогает теплая, кипяченая вода натощак или ложечка подсолнечного масла. А если такие простейшие способы не помогают, то слабительную травку попить.

Titi   
Titi

Да, помню, что первое, чего я боялась после полосной операции, так это сходить в туалет по серьёзному и как на зло кищечник не хотел нормально работать. Хорошо, что соседка по палате вовремя порекомендовала принять фитомуцил и всё прошло благополучно, а так это действительно может привести к геморрою.

катя+оля   
катя+оля

если беспокоит несильно, то можно попробовать свечи облепиховое масло.

journalistka   
journalistka

меня от геморроя спас дигидрокверцитин плюс

Пупс   
Пупс

Привет! Возможно консервативное лечение, но могут сделать и операцию на герромоидальных узлах. Не знаю, насколько вы качественно пролечились…и странно, что не помогли свечи… Нужно найти хорошего гинеколога. У меня геморрой тоже был после родов… Я наблюдалась и лечилась в Центре женского здоровья ЕМС у гинеколога Татьяны Казначеевой. Лечение проводилось маслами (касторовое в первую очередь), мазями и свечами… У многих, кстати, геморроидальные узлы проходят сами собой спустя 2 месяца после родов… У меня ничего не прошло, поэтому и пришлось искать хорошего врача… Знаю, что лечение может проводиться и оперативным путем, но это в том случае, если терапия медикаментами не помогла. Обратитесь к хорошему специалисту! Если лечение не дало результатов, значит, лечение было неправильным… Удачного лечения!! Болезнь не запускайте, могут быть осложнения.

Yaniya   
Yaniya

У меня у подруги после родов очень серьезные проблемы были с этим делом. Что она только не пробовала - ничего особо не помогало. А потом ей посоветовали свечи со льдом, холод сужает сосуды и в том числе гемороидальные узлы. Ей очень помогло

JaneЭйр   
JaneЭйр

Троксевазин. Мне его зав.роддомом советовала после тяжелых родов...

Zarina80   
Zarina80

У меня вот появилась там небольшая шишка после родов. Дискомфортно конечно.И проблема у меня была, что свечи не могу ставить. Больно и вообще страдаю хожу, когда она там. Врач мне подсоветовала таблетки от варикоза, сказала, что случай не тяжелый- должны помочь. Я купила фитокапсулы Венолгон-911 ( Твинс Тэк). Пропила их месяц. И правда шишка пропала. Ещё и синяя сеточка с ног ушла, была у меня под коленкой, тоже после родов появилась

LeonaJi   
LeonaJi

У меня у подруги после родов очень серьезные проблемы были с этим делом. Что она только не пробовала - ничего особо не помогало. А потом ей посоветовали свечи со льдом, холод сужает сосуды и в том числе гемороидальные узлы. Ей очень помогло

Это прям такие специально продаются? Я просто не слышала о таких.

Александр Евсютин   
Александр Евсютин

Состояние неприятное, но компенсируется достаточно легко. Здесь мы имеем смесь патогенеза печени (на почечной основе, т.е. Инь в Яне), соответственно и терапия. Главный препарат – Нукс вом-12, далее Сепия-12 (почки) и Карбо анималис-12 (повышение функции дренажа). В случаях хронических Карбо анималис можно заменить на Креозот-12, но это два очень близких препарата в денном случае. Симптом уходит в течение трех суток – недели. После чего нужно проводить терапию по линии Печень – Желчный, Почки – Мочевой, имея в виду, что это состояние всегда возникает на почве венозного застоя (в принципе, простое обострение венозного застоя). И, само собой, позаниматься кишечником – предположительно атония.

helya    0

Я использовала сухой лед, очень удобно, и многоразово. Еще помимо этого использовала

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
Прокто-гливенол. Сейчас придерживаюсь диетой и себя не нагружаю. Все возложила на мужа.

puzik    111

я смотрю с этой проблемой сталкиваются большинство беременяшек,и в том числе,тоже мазала мазями,теперь питаюсь не жирной ни острой ни соленой пищей,потому что до сих пор тяжело ходить в туалет.

Последние полученные награды

Natasya    13

Я тоже столкнулась именно после родом... Наверное единиц эта проблема обошла стороной

Последние полученные награды

gilzza    0

У мужа вчера выскочил, но он говорит, что это он просто натёр. Как его заставить лечиться?р

Lars    0

девчонки, у меня такая же проблема.

кто-нибудь пользовался свечами гепазолон? очень рекомендують вроде.

как он себя показал?

Seven   
Seven

Было дело. Но как-то само прошло месяца через 2 после родов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.