Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Старые вещи - храните или избавляетесь?

Natalia_Star
 Share
Подписчики 2

Храните ли вы старые вещи, или избавляетесь от них?  

2 голоса

1. 1. Храните ли вы старые вещи, или избавляетесь от них?

• Храню))))
      0
    • Избавляюсь
      2

Рекомендуемые сообщения

Избавляюсь однозначно, что продаю на барахолках, что отдаю, или выкидываю. Не люблю чтобы глаза мозолило то, в чем не хожу или не использую!

• 4 weeks later...
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Popular Posts

Я как плюшкина ,все о чем то напоминает,выбрасывать жалко. Но в генеральную уборку обязательно выкидываю по семь вещей. И как закон подлости,вскоре непременно понадобится именно то,что выкинула

храню..но бывает психану и выкину половину..какие то вещи ну совсем не нужные, но жалко выкинуть)

На масленицу сжигать, куклу наряжать теми самыми вещами, избавляясь от ненужного. Как вариант... 

Posted Images

у меня принцип - все чем не пользуюсь больше двух мес. - избавляюсь, ну по одежде конечно с исключениями))

Избавляюсь, выставляю к мусоропроводу, там их забирают.

Последние полученные награды

Ирина Степанова

Зачем их вырасывать, если вещь еще вполне хорошая я просто ее отдаю, кому нужнго. Если уже вещь негодня мне даже стыдно ее дармо отдавать.

• 3 месяцев ранее...

Я не люблю собирать хлам. В отношении вещей - если за два года ни разу не одевали - на раздачу. Мебель выставляем на улицу - кому надо забирают (если крупная даю объявление в газету "отдам даром"). Все ненужное складываю либо в пакеты, либо в коробки, ставлю возле баков и то ли бомжи, то ли малоимущие разбирают.

Часть выкидываю, а порой кажется, когда опять разбираю шкафы, что на самом деле ничего не выкидываю, а просто перекладываю с места на место.

Я сначала все перестирываю моющими пробиотиками, мне очень не нравится запах одежды когда она полежит и тогда уже распределяю что куда. То что уже не ношу отдаю кому-то, но у меня есть такой раздел " А вдруг" я думаю у каждой девочки такое есть) - что-то могу оставить,но потом )

Телефоны с трубками и роутеры выбросила, сколько лет валялись в кладовке жалко было, но наконец осознала, что это пережиток прошлого и больше оно не пригодится. А раритом станет лет через 300, если вообще станет

• 2 weeks later...

храню..но бывает психану и выкину половину..какие то вещи ну совсем не нужные, но жалко выкинуть)

Я тоже храню,храню, а потом всё разом как выгребу. Бывало муж по три раза полный багажник возил на свалку. Пока лежат вещи, вроде жалко, а как избавишься и на душе легче становится :234:

• 6 месяцев ранее...

Я одежду отдаю маминым соседям, у них четверо деток, живут не богато, поэтому никогда ни от чего не отказываются.

• 1 месяц ранее...

Если знаю, что эти вещи еще могут мне пригодиться, то оставляю, просто убираю подальше, чтобы не мешались. Если они пришли в негодность - выбрасываю. Если они в хорошем состоянии, но точно не будут мне нужны, ищу того, кому они могут понадобиться.

• 2 месяцев ранее...

А я сначала в одно место перекладываю, потом в другое, потом в третье. А потом уже выбрасываю)

Я не люблю хранить старье, если бы не муж - сходу все выбрасывала бы. А он прижимистый, я на выброс - он ворчит. Вот и приходится немного попридержать, зато потом выбрасываю вполне обоснованно - лежит, место занимает и никому не надо.

• 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

буквально сегодня устроила ревизию шкафа, рассталась с кучей футболок. Раздарю и продам на барахолках

• 1 месяц ранее...

Я сначала долго храню - все думаю, вдруг старые вещи когда для чего пригодятся. Но несколько раз в год у меня бывает настроение, что трясу все, что закладывала на "авось когда-нибудь пригодится", выбрасываю если не все, то практически все. А дальше начинаю испытывать в душе необыкновенное наслаждение от того чувства облегчения и освобождения, которое приходит вместе с выбрасыванием ненужных вещей)))

• 2 месяцев ранее...

Мы все ненужное отправляем в деревню, там снашиваем в хлам и в печку. А приборы старые и мебель: что-то продали, что-то отдали, что-то просто вывезли на мусор. Привязанность больше к мелким вещам, чем к габаритному, поэтому много безделушек, бижутерии лежит, но не ношу)

Мы стараемся вообще избавляться от старых вещей, одежды и т.д. Но все равно есть ящик или полочка с вещами " мало ли пригодится", которые со временем, так и не пригодившись также попадают в утиль...

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

У меня так же. Знаю, что надо выкидывать, но не всегда получается.