Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Старые вещи - храните или избавляетесь?


Храните ли вы старые вещи, или избавляетесь от них?  

5 голосов

  1. 1. Храните ли вы старые вещи, или избавляетесь от них?

    • Храню))))
      0
    • Избавляюсь
      5


Рекомендуемые сообщения

К какой категории вы себя относите: к тем, кто обожает складировать старые вещи (школьные тетради, записные книги, мебель, посуда...), или к тем, кто стремится поскорее избавиться от них?

С какими вещами вам расстаться сложнее всего?

  • Смех 1
Ссылка на сообщение

именно одежду отдаю или сестренке у подруге если не подойдет то в детский интернат,и там всегда с радостью все забирают,хотя не знаю или себе берут или детишкам все таки что то достается=)

Ссылка на сообщение

Я как плюшкина ,все о чем то напоминает,выбрасывать жалко.

Но в генеральную уборку обязательно выкидываю по семь вещей.

И как закон подлости,вскоре непременно понадобится именно то,что выкинула :255:

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

я Плюшкин.. мне всегда все жалко. кажется что пригодится у меня столько хлама дома. столько ненужных вещей, я это понимаю. н никак не могу заставить себя измениться.. хотя раз в года два наверное стараюсь выкидывать уж совсем ненужные вещи))

Ссылка на сообщение

Все ненужное выкидываю. Бывает, что потом вспоминаю...где же это "что-то"...ладно, наверное выкинула...

Еще многое, что не нужно отдаю-раздаю по родственникам или друзьям, если знаю, что человек еще попользуется.

Ссылка на сообщение

раньше отдавала всем желающим, сейчас они немного разъехались и раздавать стало труднее, поэтому скорее всего теперь буду в дет.дома отдавать. дети все равно не могут нормально истаскать вещи, а кому то еще понадобится)

Ссылка на сообщение

Раньше все собирала и хранила. А потом услышала, что если ты вещь не одела ни разу за год, то ты ее уже носить не будешь. И правда, теперь стараюсь избавляться от хлама и не нужных вещей)))

Ссылка на сообщение

Совсем старые режу на тряпки, люблю протереть тряпочкой пыль или свинство детское под столом на кухне и выкинуть ее. Вещи получше,которые не носятся, отдаю кому нужно, в группах в соцсетях предлагаю, всегда разбирают. Недавно беженцам с Донбасса отдали мешок

Ссылка на сообщение

Стараюсь избавляться от всего, чем не пользуюсь.

Детские вещи отношу в детский дом.

Ненужные книги и старые журналы отношу в библиотеку.

Сломанную технику даю детишкам во дворе на растерзание - они её с таким удовольствием доламывают, словами не передать.

Всякий хлам просто выбрасываю.

Ссылка на сообщение

Иногда на тряпки оставляю, а некоторые, в которых еще походить можно в дет. дом отдаю. А то деток мне жаль, нового им никто не купит. Да и в школе иногда у племянницы собирают для нуждающихся, все туда отдаем.

Ссылка на сообщение

Нам тоже с мужем всегда жалко выбрасывать старые вещи. Везем их на дачу, но в свое оправдание могу сказать, что интерьер получился неповторимый, так как старую мебель мы отполировали и покрыли лаком, выглядит очень изысканно. А экстерьер, украшен весь цветами. Еще купили стильную, но недорогую садовую мебель и поставили под большой садовый зонт

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены!!
Ссылка на сообщение

Я в этом плане ужасно нудная,мне кажется,что любая вещь мне может понадобится. И для этого у меня есть супер-муж,которому всё надоедает и он определяет все вещи на разные места вне нашего дома.

Ссылка на сообщение

Я не люблю собирать хлам. В отношении вещей - если за два года ни разу не одевали - на раздачу. Мебель выставляем на улицу - кому надо забирают (если крупная даю объявление в газету "отдам даром"). Все ненужное складываю либо в пакеты, либо в коробки, ставлю возле баков и то ли бомжи, то ли малоимущие разбирают.

Ссылка на сообщение

Я сначала все перестирываю моющими пробиотиками, мне очень не нравится запах одежды когда она полежит и тогда уже распределяю что куда. То что уже не ношу отдаю кому-то, но у меня есть такой раздел " А вдруг" я думаю у каждой девочки такое есть) - что-то могу оставить,но потом )

Ссылка на сообщение

Телефоны с трубками и роутеры выбросила, сколько лет валялись в кладовке жалко было, но наконец осознала, что это пережиток прошлого и больше оно не пригодится. А раритом станет лет через 300, если вообще станет

Ссылка на сообщение

Я тоже храню,храню, а потом всё разом как выгребу. Бывало муж по три раза полный багажник возил на свалку. Пока лежат вещи, вроде жалко, а как избавишься и на душе легче становится :234:

Ссылка на сообщение

Если знаю, что эти вещи еще могут мне пригодиться, то оставляю, просто убираю подальше, чтобы не мешались. Если они пришли в негодность - выбрасываю. Если они в хорошем состоянии, но точно не будут мне нужны, ищу того, кому они могут понадобиться.

Ссылка на сообщение

Я не люблю хранить старье, если бы не муж - сходу все выбрасывала бы. А он прижимистый, я на выброс - он ворчит. Вот и приходится немного попридержать, зато потом выбрасываю вполне обоснованно - лежит, место занимает и никому не надо.

Ссылка на сообщение

Я сначала долго храню - все думаю, вдруг старые вещи когда для чего пригодятся. Но несколько раз в год у меня бывает настроение, что трясу все, что закладывала на "авось когда-нибудь пригодится", выбрасываю если не все, то практически все. А дальше начинаю испытывать в душе необыкновенное наслаждение от того чувства облегчения и освобождения, которое приходит вместе с выбрасыванием ненужных вещей)))

Ссылка на сообщение

Мы все ненужное отправляем в деревню, там снашиваем в хлам и в печку. А приборы старые и мебель: что-то продали, что-то отдали, что-то просто вывезли на мусор. Привязанность больше к мелким вещам, чем к габаритному, поэтому много безделушек, бижутерии лежит, но не ношу)

Ссылка на сообщение

Мы стараемся вообще избавляться от старых вещей, одежды и т.д. Но все равно есть ящик или полочка с вещами " мало ли пригодится", которые со временем, так и не пригодившись также попадают в утиль...

Ссылка на сообщение

Старые вещи у нас не залеживаются , мы сразу отдаем их соседям или в детскую больницу- там много детей и людей бывает нуждающихся . И игрушки тоже там берут с удовольствием детишки !

Ссылка на сообщение

Я часть отдаю на благотворительность, а часть оставляю, чтобы потом из них что-нибудь сделать. У нас много джинсов изнашивается, коплю их, чтобы потом сделать комплект из лоскутков: покрывало и подушки на диван дочери. Не знаю, правда, получится ли))) Никогда пэчворком не занималась.

Ссылка на сообщение

Только избавляться! У меня ваще периодически проходит пересмотр всего-всего в поисках "что бы выкинуть/сдать". Короче максимально стараюсь все выкидывать/отдавать/сдавать

Ссылка на сообщение

Я сначала могу собирать вещи, но потом через время устраиваю день расхламления хотя бы раз в месяц. Выбрасывать старое и расчищать пространство - очень крутое занятие) Даже морально как-то легче становится 

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...