Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Беременность- возраст ? Сколько Вам ?


Irina-persona

В каком возрасте вы забеременели?  

456 голосов

  1. 1. первый раз

    • до 15 лет
      3
    • 15-16
      7
    • 17-18
      36
    • 19-20
      78
    • 21-22
      103
    • 23-24
      104
    • 25-26
      55
    • 27-28
      29
    • 29-30
      19
    • 31-32
      10
    • 33 и старше
      13


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 377
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Я забеременела в 20, родила в 21. Считаю, раз Бог дал в этом возрасте, значит так и надо. Главное, чтобы ребенок был здоровый и желанный!

Если честно, хочу как минимум 3-х детей, но муж категорически против. На второго он может ещё согласиться, но 3-го и более - ни за что. Причина - ну типа это очень сложно будет в материальном плане их всех вырастить достойно....

Но я думаю, я его постепенно уговорю! :P

Ссылка на сообщение
Одна родила дочь в 17, а другая — в 18 лет. Так вот, понимания по всяким культурологическим вопросам (типа музыки популярной группы или писка моды в виде зеленых ногтей) между этими мамами и дочерьми было больше, чем у других."

Ну это не факт. Я знаю случаи, когда у молодых мам уже повзрослевшие дети не воспринимают их как родителей, а как друзей. С одной стороны это хорошо, а с другой- никакого авторитета.

Я например нормально отношусь и к пирсингу и к татуировкам и прочим другим проявлениям себя.

А вообще не это главное.

раз Бог дал в этом возрасте, значит так и надо. Главное, чтобы ребенок был здоровый и желанный!

Золотые слова!!!

Ссылка на сообщение

Я забеременела в 20, может и родить успею - ПДР прям возле дня рождения! Учусь на 4 курсе и не собиряюсь брать академ! Надеюсь все получиться!!! По мойму чем раньше тем лучше!!!

Ссылка на сообщение

Мне 19. Начала мечтать о ребенке с 17 лет..была любовь, но не серьезный МЧ. Встретила другого МЧ и влюбилась еще сильнее. С декабря 2008 пытаемся заБ. Но не получается :200: недавно он мне рассказал что у него была операция на пол.органы и что он возможно не сможет иметь детей. Я оч этого боюсь. И, ели произойдет чуду, буду самой счастливой мамочкой)))

Ссылка на сообщение
ой как у всех все по разному....)))

 

Мне щас 17 лет,рожу почти в 18...)))

 

 

Приветик и здесь тебе - смотрю по статистике ты не одна молодая мама , так, что всё будет хорошо - у кого то уже и второй к 20-ти годам планируется ! :lol:

Ссылка на сообщение

Где-то читала, что рожать рекомендуется первый раз в 22 -23 года, а второй в 28 лет. У меня как-то так и получилось: первую дочку родила в 23, а второго рожу в 29. Я почему-то была убеждена, что до 30 надо успеть с этим.

Ссылка на сообщение

Сейчас мне 26, рожу также в 26 (за месяц до ДР или же пару недель до него). В лет 20 тоже думала- сначала высшее образование, карьера, авто. свадьба потом ребенок. но в 23 врачи сказали что есть проблемы с беременностью. В январе этого года свершилось чудо. Я забеременела. Теперь в ожидании чуда. smile.gif.

Ссылка на сообщение

Приветик!Я забеременила в 19лет.13 апреля я родила сынишку.А вчера у меня была днюха.Получается наш папа зделал мне подарок!!!!Причем,самый дорогой и любимый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Мне было 22, когда мы задумали ребеночка. Планировали месяцев 7... Родные были в восторге! Хотя моя мама считала, что рановато, что мы сами еще дети маленькие, что финансово всё было не очень. Но она всё равно радовалась. А мы со всеми проблемами справились.

Ссылка на сообщение

Забеременела в 19 лет, ребёнка не планировали. Когда узнали - был страх, но я была рада ему. Со стороны муж родственники - предлагали аборт(правда не мне лично), моя мама сказала по этому поводу - выбирай сама что тебе делать. Но была очень рада!

Но увы... на 28 неделе история эта заканчивается и не лучшим образом.

Ссылка на сообщение

Мне 35 лет. Первую доченьку родила в 26. Второй раз вышла замуж. Очень хотим ребенка. Была замершая беременность, причину не нашли, но пролечили по полной программе. Сейчас беременна снова. Очень надеюсь, что все получится.

Ссылка на сообщение

мое мнение - для беременности лучшее время - когда Бог даст это чудо, а возраст - слишком эфемерный показатель....когда-то один супер-генетик титулованный сказал , что единственно лучшее время для рождения первого ребенка 19-21 год!!! представьте себе узость мысли! я забеременела в 20, родила в 21, четко и осознанно, вобщем я потому и вышла замуж - захотела ребенка именно от этого мужчины, правда я планировала немного позже, но получилось так как должно было быть) И представьте, моя беременность была абсолютным доказательством ограниченности и глупости того известного генетика: будучи молодой и абсолютно здоровой до беременности, именно в тот самый важный период меня атаковала ужасная хворь - HELLP-синдром. Вот тебе и 20 лет, лучший возраст....

Изменено пользователем Яша
Ссылка на сообщение

Первый раз забеременела в 22, родила ровно в 23. Второй раз в 28 забеременела и родила. Сейчас 29, жду третьего. Лет в 34-35 будем четвёртого рожать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение

"Первый раз забеременела в 22, родила ровно в 23. Второй раз в 28 забеременела и родила. Сейчас 29, жду третьего. Лет в 34-35 будем четвёртого рожать "

 

 

 

Ого, какая ты молодец!!!

Изменено пользователем Allusik
Ссылка на сообщение

забеременела в 25 лет. ждала этого ребеночка 5 лет, но с первым мужем так ничего и не вышло.

потом другой мужчина, 5 мес. предохранения и на 3 цикл - долгожданные //

моя мама уже было отчаялась, ненавязчиво намекала на ЭКО....

а когда узнала, что я беременна, заплакала...))) от счастья, конечно :0)

Ссылка на сообщение
а у меня всё как у девы

первого в 20, второго в 28, третьего(надеюсь) в 35-36. очень надеюсь.

ой девочки, я кажется опять беременна...ТТТ... тест показал две полоски..

если что, то как и надеялась забеременела в 35 и рожу в 35 :ab90a12c1871:

Ссылка на сообщение

Сынулю родила в 22 года, сейчас вот с мужем надеемся, что скоро смогу родить дочку, но даже если опять будет сын, то особенно и не огорчимся, то особенно и не огорчимся.

Ссылка на сообщение

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я ПЕРВОГО РЕБЕНКА, ДОЧЕНЬКУ СОФИЮ РОДИЛА В 29. СЕЙЧАС ЖДЕМ ВТОРОГО МЛЫША, МНЕ УЖЕ 31. СТАТЬ МАТЕРЬЮ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЧУВСТВО МАТЕРИНСТВА БЫЛО, НУ КОНЕЧНО НЕ В 60-70ЛЕТ, КАК ПОТОМ МАЛЫША ВОСПИТЫВАТЬ.

Ссылка на сообщение

Первый раз забеременнела в 21 год. Планировали примерно год. Его родители были счастливы, мои предлагали аборт и стращали всякой ерундой.

 

Этот раз планировали 6 мес. Получилось неожиданно (т.к. еще и лечилась), но приятноооооо!

Кроме мужа никто не знает: мои говорят о втором ребенке с содроганием и только аброт! Так что "сюрприз" для них еще впереди =)))))))

Ссылка на сообщение

я первый раз залетела в 18, но ооочень обрадовалась.мои были счастливы, а его говорили что это рано(что, в принципе, соответствует истине) .Б была неудачная(замерла на 15).второй раз я залетела через 3 мес.(18) - недоумение полное+радость моих, его маму не ставили в известность пока не стало сильно видно(5 мес.)родила в 19.потом подождали 2 года и стали планировать - 5 лет.забеременела в 26 - все были счастливы - родила в 27.потом не планировали но как то безответственно относились к контрацепции - отвыкли за 5 лет :lol: .но я 5 лет не беременела - потом беременела 3 раза за 2,5года - но неудачно и пэтому никому ничего не говорили(только моей маме и то пост фактум) его как то узнала и говорит -"я надеюсь вы не собираетесь заводить ещё одного.."

сейчас мне 35....молчим..я надеюсь, муж о чём-то думает ... переваривает

Ссылка на сообщение

Мне 22 , планировали 3.5 года, но ничего не получалось. Уже решила что страдаю бесплодием, начали проходить врачей, но так и не прошли, кроха пришел в нужный момент . До сих пор не могу поверить в это счастье :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Я заберемнела в 20, незапланированно. Но я была очень рада, всегда представляла себя беременной))). Мои родители были немного ошарашены, но ничего плохого не говорили. А родителям мужа стало известно после свадьбы, отнеслись нормально. Остальные родственники не знаю как отнеслись, не интересовалась.

Ссылка на сообщение

23 года. Беременность, хоть и не запланированная (хотели годик еще подождать), но очень желанная! Первые мои чувства были смешанные... я в этом году только заканчивала университет - впереди диплом, большие планы и т.д., вообщем, как обычно=) А вот муж такому новогоднему подарочку обрадовался сразу же! Как и его родственники тоже... Мои, как и я сначала не знали, как среагировать=) Но, конечно, все за нас рады и очень ждут вместе с нами появления сынульки!

Ссылка на сообщение

Забеременнела в 20 лет,ровно через неделю после своего дня рождения!!

Беременность ОЧЕНЬ запланированная и ОЧЕНЬ желанная!!

Обожаем нашего пузожителя!! B)

Ссылка на сообщение

я уже лет 5 планировала, но как то не случалось =) правда с разными мужчинами планировала - не в них дело было совсем =)

 

а тут замуж вышла и тутже! у нас все получилось =) все считают что рано. мне 19. но мы с мужем рады безмерно XD

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я забеременела в 21. В 22 должна родиться малышка.

Совсем ещё недавно даже мысли о замужестве не допускала, не то что о детях :) А в феврале познакомилась с будущим супругом, в апреле он мне сделал предложение. В мае увидели две полосочки. В июне поженились. На 3 месяце Б защитила диплом ... Вот как то так! До сих пор не верится :)

Да ... и папа уже хоть прямо сразу готов на мальчика :215:

Ссылка на сообщение

21 год. Совсем не планировали) Забеременели с первого непредохранённого раза .... Долго не могла поверить, т.к. в перыдущих отношениях было 1,5 года таких возможностей. Но не получалось.

Может, это судьба? ;) :215:

Ссылка на сообщение

Мы не планировали первую специально, но я вела график БТ и с первого же раза все удалось! Забеременела в 22, родила в 22. Все были рады.

Второго ляля планировали, но тоже не особенно заморачивались. Родные со стороны мужа счастливы, свекровь плакала от счастья.

Родным с моей стороны не буду сообщать как минимум до второго триместра. Когда 4 месяца назад я заикнулась, что похоже беременна (но Б. не подтвердилась), мама уговаривала идти сделать аборт, тетя уговаривала, папа ничего не говорил, но явно был на стороне мамы. Так что не буду их пока что омрачать.

Ссылка на сообщение

Забеременела в 25, планировали через годик))))) :lol: Мужа разве что до потолка не прыгал от радости (он-то хотел пораньше :lol: ). Так что я свыклась с мыслью , что беременна и радуюсь с ним до сих пор :119: .

А родственники все довольны, т.к. мы не дети уже мужу 33, мне уже 26. Все ждали , когда же мы решимся..... :huh:

Ссылка на сообщение

Забеременела в 20, родила дочурку в 20. Училась на заочном на 4 курсе, на 9 мес получила диплом. Работала. Ушла в декрет, место осталось за мной. Родила, через 3 дня - вступительный экзамен на магистратуру... поступила. Окончила, во время сессии малявку оставляла с мужем или мамой, вобщем справились

Ссылка на сообщение

Малышонка планировала только я :D )))Муж был примерно неделю в замешательстве,но постепенно осознал,что скоро нас станет трое)))Мы уже 10 лет вместе,но разговора о детях напрямую не вели и мне это в конце концов надоело.Уже не маленькие,пора бы.Мне 25,ему 31,так что самое время - решила я))) :D И вот через недели 2 после моих боевых действий,закралась мысль,что все получилось! :lol:

По дороге на работу купила тест и все подтвердилось))))Мужу сказала только вечером,не хотела по телефону шокировать.А родителям после УЗИ сказали,на 5 недельке.

Ссылка на сообщение

мне 20 лет. Ребенка планировали поже так как мужа забирали в армию... :mellow: .но в первое же увольнение так соскучились друг по другу что вот он результат! :214: Рады очень наши родители тоже на 7 небе от счасть как и мы. :214: Все ждём и любим нашего малыша и ждём возвращения папы из армии :D

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

А мне вот 28 лет (правда заберем я в 27)))), но не считаю что задержалась и засиделась. Я так "зрела" и морально, и физически. Дети это же очень важное дело. А для женщины - дело всей жизни. Теперь я готова по всем аспектам, и на одном мы не планируем останавливаться (но на все воля Божья).

 

Всем удачи и любви!

Ссылка на сообщение

Я буду самой молодой мамочкой.

Забеременела в 17, но не удачно. Выкидыш на 5 неделе.

Спустя 5 месяцев снова беременность. Беременность желанная, протекает отлично, близкие и родственники очень рады.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...